Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#2001
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Мамочки и папочки двойняшек и тройняшек! Вы герои. У меня один сын. Думаю, если бы было сразу двое детишек, вряд ли бы выдержала моя психика (без иронии).

:D зато душу греет наличие большой семьи!
  • 0

#2002
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Вот мои "зеленные человечики" , доча помогала мазюкать :D !
Изображение
  • 1

#2003
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Вот мои "зеленные человечики" , доча помогала мазюкать :D !
Изображение

:D Весело у вас. Выздоравливайте)))
  • 0

#2004
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вот мои "зеленные человечики" , доча помогала мазюкать :D !

Веселые человечки, что примечательно! А мои трое все никак ветренку не зацепят, уже во второй класс идут, а до сих пор не болели. А теперь думаю, если младшие пойдут в сад и заболеют там, что я с этой оравой ветряночных зеленых человечков буду делать :faceoff: сутками мазать, не иначе :lol:
  • 0

#2005
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
спасибо, девочки :kiss:
мы уже выздоровели. у сына было много прыщиков, температура.
у одной из девочек была небольшая сыпь, без темпы, а вторая так и не болела :spy:
  • 0

#2006
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

спасибо, девочки :kiss:
мы уже выздоровели. у сына было много прыщиков, температура.
у одной из девочек была небольшая сыпь, без темпы, а вторая так и не болела :spy:

Акжан, хорошо что все прошло, человечики зеленые просто прелесть, моя старшая в детстве немного перенесла ветрянку, зато в свои 15 лет, была не хуже инопланетянина, врачи сказали что не доболела :spy:

Так что мы теперь будем ждать зеленые точки только в садике ;)
  • 0

#2007
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Акжан, хорошо что все прошло, человечики зеленые просто прелесть, моя старшая в детстве немного перенесла ветрянку, зато в свои 15 лет, была не хуже инопланетянина, врачи сказали что не доболела :spy:

Так что мы теперь будем ждать зеленые точки только в садике ;)


ну успокоила, спасибо :D будем знать что Тасмина может быть еще позеленеет :-) когда нибудь :D
  • 0

#2008
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
девочки, день добрый!
поскажите совтом, где можно купить хорошую коляску вагончиком для двойни? спасибо заранее :)
  • 0

#2009
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Мамочки всем привет!что то здесь тихо

Сегодня нам исполнилось по 2 годика!УРАААА
вот такие мы уже большие!
Изображение
  • 2

#2010
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
pravda26/2 С днем рождения Вас и Ваших малышек!!!
Деткам и родителям здоровья и всех благ!!!
ну а родителям еще терпения и материального благополучия!!!
Изображение
  • 0

#2011
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
pravda26/2 поздравляю! Растите большими на радость всем родным!!!
Счастья вам и благополучия!
  • 0

#2012
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Привет. Я тоже мама двойняшек, но мы уже почти первоклассники, скоро в школу. Первый раз вывезла в Турцию в 2 года 8 мес, без проблем. Теперь каждый год ездим, в прошлом году одна с ними уже ездила. Только недавно вернулись с Алаколя, ездила сама за рулем и с двумя детками. Папочка и бабушка не смогли, а сидеть в душном городе уже надоело, часто сама везде их вожу одна. Няня была одна, ну и я, конечно. Первая няня, как и договаривались с ней была с нами до двух лет. Очень хороший человек и сейчас с ней общаемся. Уже и сама она мамочка.Затем была др няня до двух с половинкой, но она работала два через два. В три года отдала их в гос садик, часто болели, сразу же подцепили ветрянку. При тесном контакте второй РЕ заболел ровно через 21 день. Была двойная коляска, такая тяжеленная, я ее ни разу на улицу не выкатывала. По весне купили им обычные две коляски-трости, потому как всегда ходили вдвоем с няней. Покупаем все по два, два толокара, два велика, два самоката, две коляски для кукол и пр. Раньше, когда работала, думала посижу с полгода с дитем и сразу выйду на работу. Вот сижу уже семь лет дома. В тот период никому не доверяла, кроме мамы своей и тети. Не могла никуда выйти, сразу начинала названивать. Иду шопиться, смотрю только на детские вещи, себя забросила немного.
Хочу еще РЕ, но сразу двоих, т.к нужен и братик и сестренка, мои двойняшки разнополые. Хочется дочери сестренку и сыну братика. НО, боюсь начинать все заново.
  • 0

#2013
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ!
pravda26/2 с двухлетием ваших крастотулек!!! ТТТ Пусть растут здоровенькими и умненькими на радость Вам!!!

oral_kz привет!

Вот мы и вернулись с отдыха. Съездили хорошо! Кушали, купались и спали просто замечтательно!!! Правда сейчас немного приболели, зубы у нас батареей лезут... и как следствие из носа бежит, кашель, отхаркивать не могут и из-за этого капризничают... Девочки, когда деткам можно уже молоко обычное давать? Хочу козье попробывать, говорят очень хорошо оно помогает.
  • 0

#2014
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
pravda26/2 ПОЗДРАВЛЯЮ! Красотульки какие)))ТТТ. Здоровья малышкам и родителям и всех благ!
Oral_kz Привет. У вас уже двое помощников есть - самое время еще за двумя идти)))
АДИТИ Молодцы! Рискнули и отдохнули отлично))) Жаль, что приболели - выздоравливайте поскорее.
Козье молоко я давала с 3 мес. На коровье перешли в полтора года. Правда молочко домашнее нам привозят, оно довольно жирное, сначала разводила 1 к 3. Сейчас пьют цельное с удовольствием.
  • 0

#2015
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Спасибо большое, Шелест!!!
Девочки, кто как и главное где отмечал годовасий? Нам через пару недель годик, а мыслей по поводу места проведения праздника в голове нет...
  • 0

#2016
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Привет, у меня двое детишек разно возрастных, но зато я сама одна из близняшек.
Восхищаюсь терпением и мужеством родителей двойняшек и тройняшек! У меня не раз спрашивали , а хотела бы ты сама быть мамой сразу двоих? На что у меня утвердительный ответ - нет. :dont: и даже как представлю, ужс. ;-)
  • 0

#2017
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Спасибо большое, Шелест!!!
Девочки, кто как и главное где отмечал годовасий? Нам через пару недель годик, а мыслей по поводу места проведения праздника в голове нет...

Не за что)))
Мы дома отмечали. А вообще темка есть по праздникам http://vse.kz/index..../page__st__2460
  • 0

#2018
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
девочки спасибо большое за поздравления!
  • 0

#2019
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
всем привет!
уже второй день засыпаем по очереди, так неудобно. лучше бы вместе шли спать.

бывает что приходится разнимать девочек при небольших "стычках", чаще когда не поделят какую нибудь вещь :-) кто как решает проблему?
  • 0

#2020
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

бывает что приходится разнимать девочек при небольших "стычках", чаще когда не поделят какую нибудь вещь :-) кто как решает проблему?

Давно это у нас было, но помню, как сейчас) Дочка у нас очень редко дралась, она миролюбивая и спокойная кажется от природы, но мальчишки :faceoff: Лет до двух мы просто разнимали и строгим голосом коротко говорили, что драться с братом нехорошо и точка. Чуть позднее в дело вступили более пространные объяснения, почему не стоит так делать с предложением вариантов, как то: поговорить, поделить, установить правила.
Лет с 4-5 они больше между собой не дерутся и не ссорятся, напротив, друг за друга горой стоят. В детском саду некоторые родители нас русской мафией называли в шутку, потому что задирать любого из тройни было чревато :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.