Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#1101
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Только заметил...
на новой legacy есть рама на двери вокруг стекла :super:
  • 0

#1102
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
У меня возникли сомнения ...
в колесах пишут: subaru legacy 2.0 с одной трубой 115 л.с. а с двумя 165 л.с. :super:
это из-за трубы столько л.с. прибавилось или движок другой??? или инфа не правильная...
  • 0

#1103
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

У меня возникли сомнения ...
в колесах пишут: subaru legacy 2.0 с одной трубой 115 л.с. а с двумя 165 л.с. :-)
это из-за трубы столько л.с. прибавилось или движок другой??? или инфа не правильная...


нет Legacy с одной турдиной начнем с этого :super:
  • 0

#1104
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

нет Legacy с одной турдиной начнем с этого :-)


как нет??? я имел ввиду выхлопную трубу... у меня стоит одна ... что это??? обрезка??? переделка??? АААА :super:
  • 0

#1105
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

как нет??? я имел ввиду выхлопную трубу... у меня стоит одна ... что это??? обрезка??? переделка??? АААА :super:


тьфу ты нуты! вы на трубы смотрите :-)

а то что в одном случае мотор SOHC в другом DOHC не смотрели ? ;)
  • 0

#1106
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ух ты! У меня че твинтурбо на аутбеке :super:
  • 0

#1107
Nasty Angel

Nasty Angel
  • Гость
  • 21 сообщений
Ребята, катаюсь на B4 универсал, 98г японец. Так вот после поездки на БАО стал скрипеть кузов((( Только при сильных морозах этим мерзких звуков нет. А так любая неровность дороги вызывает эти скрипы. Что думаете, посоветуете? Спасибки.
  • 0

#1108
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

а то что в одном случае мотор SOHC в другом DOHC не смотрели ? :(


всегда хотел спросить чем эти двигатели отличаются? (помимо моих суждений)
у меня есть чертежи этих двигателей... вижу отличие:
1. Клапаны имеют разные схемы "привода" если это можно так назвать
2. свечи расположены горизонтальнона DOHC
3. ну и конено у DOHC нет этой четырех трубчатой бандуры сверху :laugh:
  • 0

#1109
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
DOHC имеет 4-ре распредвало против 2-х распредвалов SOHC

найди перевод этих аббревиатур и сразу всё встанет на места )))

DOHC - динамическая фаза газораспределение
SOHC - статическая фаза газораспределения

у DOHC - в зависимости от оборотов меняется угол атаки кулочков на клапана и впускные и выпускные клапана управляются разными распредвалами...
  • 0

#1110
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Ребята, катаюсь на B4 универсал, 98г японец. Так вот после поездки на БАО стал скрипеть кузов((( Только при сильных морозах этим мерзких звуков нет. А так любая неровность дороги вызывает эти скрипы. Что думаете, посоветуете? Спасибки.


скрипеть кузов??? О_о
может все же в подвеске? к примеру втулки стабилизаторов или сайлентблоки? на диагностику судя по всему не ездили?
  • 0

#1111
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

у DOHC - в зависимости от оборотов меняется угол атаки кулочков на клапана и впускные и выпускные клапана управляются разными распредвалами...


Чем больше давишь на газ тем больше подается смеси? :(

P.S. AUS, вам бы лекции читать про авто :laugh:

Сообщение отредактировал Azamat_ala: 24.04.2009, 22:40:51

  • 0

#1112
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

P.S. AUS, вам бы лекции читать про авто :-)


Я над этим думаю :eek: КХХ мыть за деньги уже начинаю :-)
  • 0

#1113
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Ух ты! У меня че твинтурбо на аутбеке :-)


У меня такая же проблема!!! :eek:

Позвонил в СЦ, сказали перезвонить в понедельник, цены могут измениться на ТО.
  • 0

#1114
Nasty Angel

Nasty Angel
  • Гость
  • 21 сообщений


Ребята, катаюсь на B4 универсал, 98г японец. Так вот после поездки на БАО стал скрипеть кузов((( Только при сильных морозах этим мерзких звуков нет. А так любая неровность дороги вызывает эти скрипы. Что думаете, посоветуете? Спасибки.


скрипеть кузов??? О_о
может все же в подвеске? к примеру втулки стабилизаторов или сайлентблоки? на диагностику судя по всему не ездили?



Все внутренности в поряде, когда с месяц назад делала ходовку. Так как же все таки выявить причину?
  • 0

#1115
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
был случай когда на легаси универсале (предыдущий кузов, узкофарая) после поездки на капчик были сломаны стойки стабилизатора (именно сломаны по центру). поэтому можно еще раз заехать на диагностику. либо посадить людей в машину и проехаться, пусть слушают где скрипит

Сообщение отредактировал a_askar: 27.04.2009, 13:32:14

  • 0

#1116
Nasty Angel

Nasty Angel
  • Гость
  • 21 сообщений
В эти выходные займусь. Если что, потом расскажу :smoke:
  • 0

#1117
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Позвонил щас в СЦ, ТО-20000 будет стоить 29300тг на мой Легась, входит масло Мотюль, маслянный фильтр и фильтр салона + работа.
  • 0

#1118
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Не успел купить я себе Subaru Legacy 3.0R spec-B 2006 года как сразу же начались проблемы. :smoke:
1) Расход топлива очень большой! ~20 л/100 км 96-го как с добрым утром. Стиль езды активный, но не агрессивный - не топлю все время 24/7, а так лишь, иногда, когда кого-то обойти надо, или проскочить, по ситуации. (показания по расходу сам лично не замерял, взял с дисплея по центру)
2) (скорее всего как следствие причины первого) Вибрация по двигателю!!! Это вообще бесимая тема - всю жизнь страдал этой проблемой на старых тачках, тут вдруг решил взять по новее (относительно), и та же проблема что на всех моих предыдущих машинах - ВИБРАЦИЯ ДВИГАТЕЛЯ! :spy: Как меня это достало... Что может быть, как лечится кто знает?

PS Прошу не обращать внимания на мои эмоции, просто только взял тачку и проглядел эти моменты, вот и злой, так бы еще скинул... :D
  • 0

#1119
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2 DAO
я тоже стал обладателем legacy (2004, 2.0) 2 месяца назад. Когда купил расход был 14-15 литров. Заменил свечи, воздушный фильтр, масло в двигателе и фильрт. Двигатель стал работать ровно, до этого немного не ровно работал. Сейчас расход 11-12 литров на 100 км. Улучшения на лицо :smoke:

Предлагаю вам сделать тоже самое (если до этого не было сделано)
  • 0

#1120
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Тачка куплена была в Астана моторс в октябре 2006. Пробег 23 ткм. Неужели пора менять свечи? :smoke:

ЗЫ Масло меняли на 19 ткм, но давно - в июле 2008 (ездили очень мало), нужно ли менять масло не по пробегу а по времени или ждать пока 7-8 ткм откатаю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.