Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#2681
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
смотрели 3-х литровый ланкастер - прожорливая птичка, 14-16 в городе...как с куста
сейчас поедем смотреть 2,5 л
  • 0

#2682
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

смотрели 3-х литровый ланкастер - прожорливая птичка, 14-16 в городе...как с куста
сейчас поедем смотреть 2,5 л

А расход у них различается пол-литром)))

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 16.11.2011, 17:52:52

  • 0

#2683
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='bakusha' timestamp='1321363886' post='18330994']
Дорый вечер!

2005 год американец - сегодня вечером на ледяном пригорке сдавал назад хотел развернуться, ну и забуксовал пришлось чуть погазавать чтобы вылести. В результате загорелся чек и АВС на табло!!!

Что за беда? кто сталкивался??
[/quote

Ничего не понял! АВС утром погасла и работала!! А ЧЕК и круиз потухли где-то после обеда сами по себе!!

Что было!???
  • 0

#2684
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Ничего не понял! АВС утром погасла и работала!! А ЧЕК и круиз потухли где-то после обеда сами по себе!!

Что было!???

Лампочки может перегорели??? :lol:

У моего соседа на Мазде с коробкой была такая же трабла....целый день мозги любила ему по всякому. А утром, когда он на СТО собрался, обратил внимание что все нормально с ней. Проверили на компе, ни одной ашипки нет....
У меня вот снова турбинка гнать начинает... :cry:

Сообщение отредактировал Sanches_li: 17.11.2011, 16:55:36

  • 0

#2685
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений
здравствуйте! не подскажите где можно найти вставки на панели, возле печки и коробки?
  • 0

#2686
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений
если быть точней облицовочная панель!
  • 0

#2687
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

здравствуйте! не подскажите где можно найти вставки на панели, возле печки и коробки?


Алина, посмотрите телефоны разборов, там должны быть точно :rotate:
Например здесь
Вниз по Софье, проезжаем Ташкентскую, почти сразу направо (там перед поездкой на ипподром собирались) и по этой маленькой улице.
Точный адрес: Фадеева 24.
Телефоны: 255-97-57 (радио трубка, на него звонил всегда)
296-91-42
+7-701-761-10-26

Сообщение отредактировал Sanches_li: 20.11.2011, 13:37:55

  • 0

#2688
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений
спасибо!
  • 0

#2689
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений
сорри за дубляж...

суть в следующем: имеется легаси (В4) 2001г 2.5 европеец.
с утра не можем завезти авто... сигнализация родная (две кнопки на ключе) не хочет снимать с охраны (нет отклика на нажатие кнопок), открываем ключём - она визжит, стартер при заводе крутит и даже схватывает, но сразу глохнет...
...суть вопроса: подскажите как выключить сигнализацию (есть ли какаянибудь хитрая кнопка)
...как быть...
  • 0

#2690
Анна_К

Анна_К
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
:D
  • 0

#2691
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


Дорый вечер!

2005 год американец - сегодня вечером на ледяном пригорке сдавал назад хотел развернуться, ну и забуксовал пришлось чуть погазавать чтобы вылести. В результате загорелся чек и АВС на табло!!!

Что за беда? кто сталкивался??


Ничего не понял! АВС утром погасла и работала!! А ЧЕК и круиз потухли где-то после обеда сами по себе!!

Что было!???

Главное слово "погазовать", значит пошлифовал немного. ABS CHECK ENGINE и CRUISE загорелись из-за того что шлифанул. Комп понятное дело ошибку зафиксировал.
2-3 поездки (с холодного движка до прогретого) и комп индикацию ошибки убирает, в памяти только сохраняется.
Так что нормально все, но вот шлифовать все же следует с осторожностью, слишком долго не стоит, перегрев коробки, выход из строя заднего диффернциала вполне можно заработать.
  • 0

#2692
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

сорри за дубляж...

суть в следующем: имеется легаси (В4) 2001г 2.5 европеец.
с утра не можем завезти авто... сигнализация родная (две кнопки на ключе) не хочет снимать с охраны (нет отклика на нажатие кнопок), открываем ключём - она визжит, стартер при заводе крутит и даже схватывает, но сразу глохнет...
...суть вопроса: подскажите как выключить сигнализацию (есть ли какаянибудь хитрая кнопка)
...как быть...

Первым делом проверить батарейку ключа, попробовать другой ключ.
После открытия авто попробовать сбросить аккум, на некоторое время.

Хитрых кнопок нет, а не заводится из-за того что иммобилайзер не даёт, не читает ключ. Копайте в эту сторону, возможные причины либо батарейка ключа сдохла, либо антена иммобилайзера, либо блок сличения.
  • 0

#2693
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Что за беда? кто сталкивался??
[/quote

Ничего не понял! АВС утром погасла и работала!! А ЧЕК и круиз потухли где-то после обеда сами по себе!!

Что было!???
[/quote]
Да эти субары, со своими компутерами.....У меня на стартер перестало выдавать положенные 12 вольт. В смысле выдает, но из 10 раз примерно два раза. Соответственно и заводилась из 10 раз - два раза. Приходилось напрямую проводом от аккумулятора заводить. Так вот, после подобной заводки, у меня каждый раз загорался чек и гас только после того как я глушил машину, и в следующий раз заводил ее стандартным способом!!!
  • 0

#2694
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

сорри за дубляж...

суть в следующем: имеется легаси (В4) 2001г 2.5 европеец.
с утра не можем завезти авто... сигнализация родная (две кнопки на ключе) не хочет снимать с охраны (нет отклика на нажатие кнопок), открываем ключём - она визжит, стартер при заводе крутит и даже схватывает, но сразу глохнет...
...суть вопроса: подскажите как выключить сигнализацию (есть ли какаянибудь хитрая кнопка)
...как быть...

По идее должна орать и схватывать не должно.
Сброс клемм не поможет.
Что бы снять с охраны нужно в замке зажигания покрутить туда-обратно раз 5-7. Пока не замолчит.
После этого с охраны снята, можно заводить.
Как только вы машину закроете, она снова встанет на охрану. Можно переключить в режим, когда при закрытии двери она не встает на охрану. Но я не помню как.
А в пульте скорее всего нужно элементарно заменить батарею. Тем более холодно - она еще и из-за этого теряет часть мощности.
  • 0

#2695
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Чет последний раз не понял на счет свечей. Легаси 2.5 обычный движок, двухвальный. всегда мне продавали платиновые или иридиевые (не знаю как правильно) свечи. Последний раз купил на нурмакова, мне сказали что у меня простые свечи. теперь что наверно надо залесть в сервис мануал?
думаю не наврали? по моим соображениям просто те дольше ходят? и у кого проблема с заменой? так ли...
  • 0

#2696
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
ДУ! При использовании омывателя фар, механизм -обратно не заезжает. И это только с правой фарой. Приходиться выходить из машины и рукой задвигать.
Вчера воспользовалась и забыла обратно задвинуть, за ночь замерзла и теперь вообще ни на что не реагирует, хоть машину и прогревала. Еду как ......., из машины торчит штырь, все пяляться.
На СТО говорят что это болезнь такая у них, на СЦ сказали менять всю фару :spy:
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? И что теперь делать? Не могу же я так ездить
  • 0

#2697
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Alina)))
По любому надо снимать фару, и скорее всего просто почистить механизм.
  • 0

#2698
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
ДД всем!!!
У меня такой случай, не могу разобраться, помогите!!!. Дело вот в чём, в дороге пробило шину и я поставил таблетку на заднюю ось и отключил полный привод. Через пару дней купил пару новой резины такого же размера и поставил вперёд и как следует отключил FWD (передний привод). Теперь машина ужасно гудит и дребезжит. Подскажите в чём может быть проблема?
На СТО съездил, ничего серьёзного не нашли. Сменил подушку АКПП, вибрация осталась. Я грешу на ГУР, он подвывал последнее время, но при чём тут новые колёса тогда?
Короче я в замешательстве (((((
  • 0

#2699
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
а для чего полный привод отключать? или я чего то не знаю? так положено?
  • 0

#2700
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
а рисунок протектора такой же купили?
просто для интереса...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.