Перейти к содержимому

Фотография

У мамы на руках плохо или хорошо

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#501
Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля
  • Частый гость
  • 90 сообщений
У меня старшой был ручным, все время свекровь ругалась, что приучаю ребенка к рукам, а надо, чтоб полежал и сам успокоился. Я даже не пыталась так делать. Решила - мое дитя, сама и буду решать - таскать на руках или нет. Так и носила, потом мама слинг из Новосиба привезла, так свекровь вообще чуть со злости не свихнулась, а мне кайф - и ребенок рядышком, и рукам полегче. Малой вовсе в слинге до полутора лет катался. Если ребенок хочет, пусть катается. Как можно перекормить лаской, как можно переборщить с любовью к малышу. Наоборот, он чувствует себя защищенным.
Мои после сильного стресса снова ручными стали, хотя старшему уже 3 года было, малому 2. И младший уже отошел (хотя до сих пор любит покататься на маме), а старший каждый вечер просит по спинке погладить (а одно время именно на руки просился, хотя ему уже 4 сейчас).
  • 1

#502
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

У меня старшой был ручным, все время свекровь ругалась, что приучаю ребенка к рукам, а надо, чтоб полежал и сам успокоился. Я даже не пыталась так делать. Решила - мое дитя, сама и буду решать - таскать на руках или нет. Так и носила, потом мама слинг из Новосиба привезла, так свекровь вообще чуть со злости не свихнулась, а мне кайф - и ребенок рядышком, и рукам полегче. Малой вовсе в слинге до полутора лет катался. Если ребенок хочет, пусть катается. Как можно перекормить лаской, как можно переборщить с любовью к малышу. Наоборот, он чувствует себя защищенным.
Мои после сильного стресса снова ручными стали, хотя старшему уже 3 года было, малому 2. И младший уже отошел (хотя до сих пор любит покататься на маме), а старший каждый вечер просит по спинке погладить (а одно время именно на руки просился, хотя ему уже 4 сейчас).

Не будут же детки всю жизнь на ручках. Таскайте на здоровье. А то быстро вырастут, сами не заметите как они станут большими и отстранятся от таскания на руках:)
  • 2

#503
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений


У меня старшой был ручным, все время свекровь ругалась, что приучаю ребенка к рукам, а надо, чтоб полежал и сам успокоился. Я даже не пыталась так делать. Решила - мое дитя, сама и буду решать - таскать на руках или нет. Так и носила, потом мама слинг из Новосиба привезла, так свекровь вообще чуть со злости не свихнулась, а мне кайф - и ребенок рядышком, и рукам полегче. Малой вовсе в слинге до полутора лет катался. Если ребенок хочет, пусть катается. Как можно перекормить лаской, как можно переборщить с любовью к малышу. Наоборот, он чувствует себя защищенным.
Мои после сильного стресса снова ручными стали, хотя старшему уже 3 года было, малому 2. И младший уже отошел (хотя до сих пор любит покататься на маме), а старший каждый вечер просит по спинке погладить (а одно время именно на руки просился, хотя ему уже 4 сейчас).

Не будут же детки всю жизнь на ручках. Таскайте на здоровье. А то быстро вырастут, сами не заметите как они станут большими и отстранятся от таскания на руках :)


Абсолютно согласна с Солнышком, пока детки маленькие. носите на руках. время пролетит так быстро, что когда деть вырастит, думаю, будете сожалеть, что не брали его на руки. И ну их в сад этих свекровей с их мнениями! Постоянно впаривают свои "правильные" мнения. Слушайте только себя и своё чадо! И будет Вам счастье :)
  • 0

#504
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Абсолютно согласна с Солнышком, пока детки маленькие. носите на руках. время пролетит так быстро, что когда деть вырастит, думаю, будете сожалеть, что не брали его на руки. И ну их в сад этих свекровей с их мнениями! Постоянно впаривают свои "правильные" мнения. Слушайте только себя и своё чадо! И будет Вам счастье :)

А я свекровка и носила своих детей на руках и внуков ношу. Моя любимая сноха не носит и меня ругает, что я постоянно на руки беру. А время действительно летит быстро - ну как тут не поносить такую крошку. Не успеешь оглянуться - а уже на руки не возьмешь.
  • 1

#505
Лилия_О

Лилия_О
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Не будут же детки всю жизнь на ручках. Таскайте на здоровье. А то быстро вырастут, сами не заметите как они станут большими и отстранятся от таскания на руках:)

Согласна. перекормить лаской невозможно!! Тоскала обеих, хотя временами тяжко было, и говорила что всё!! не буду, ну как не взять своё чадо? как не приласкать...старшей почти 5 на руки давно не просится, а понежиться мы любим...младшая до сих пор на ручках нет-нет да катается...она вообще у нас тактильный ребёнок, поцеловаться, понежиться.......это всё!

Сообщение отредактировал Лилия_О: 24.08.2012, 10:19:32

  • 0

#506
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
дд. я ничего в этом плохого не вижу. у нас были колики почти до 6мес и с рук почти не слезали, и по первому плачу всегда брала на руки. думается мне всё зависит от ре. постепенно как начали ходить стало намного легче. сейчас сами гуляем подолгу, на руки редко просится, да и не поносишь уже, а бывает так хочется. так что носите на руках своих детей пока вес позволяет))
  • 0

#507
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
А моя доча хочет, чтобы таскали и еще развлекали. А пр-другому -скучно. И главное - она спокойно всегда лежала, а тут приболела и в свои 4 месяца прознала, что можно оказывается манипулировать мамой. А я тоже всегда была сторонницей "таскания на руках". Ох спина моя - потерпи немного, ну не могу я игнорировать плач.
  • 0

#508
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а я сейчас на третьем месяце, но как хочу своего сынульку еще потаскать на руках - прижать к себе его тепленькое мягкое тело с неповторимым вкусным запахом, и целовать-целовать-целовать! ОЧЕНЬ сильно по нему скучаю пока с работы вернусь.... :) скоро так вообще нельзя будет его поднимать...
  • 0

#509
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А мне врач (невропатолог) взялась учить, что мол КАК ТАК ВЫ ДО СИХ ПОР ТАСКАЕТЕ?? Я мол своего уже с восьми месяцев на руки не беру совсем. Я ей сначала пыталась объяснить, что моя еще не ходит, что кроме меня на ручки брать некому (нету у нас папы). Она ничего слушать не хотела, а потом я забила))) И что мне слушать советы ее, она ведь даже не педиатр и не детский психолог... Нам 1 годик и мы с удовольствием балуем свою крошку лаской. Кормлю грудью, ношу на руках и люблю больше жизни!
  • 0

#510
ай_лана

ай_лана
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я ей сначала пыталась объяснить, что моя еще не ходит, что кроме меня на ручки брать некому

вот-вот,слушать можно всех, но всё равно делать по-своему. да и мама, она же лучше чувствует своего ре
  • 1

#511
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А мы своего кроху на руках носим, и не видим в этом ничего плохого. Тем более он у нас ещё совсем маленький - месяца нет. При этом вполне сознательный. "Скандалить" начинает, только если голодный, мокрый (ага, вас самих положи с мокрыми штанами - я на вашу реакцию посмотрю) или когда колики. Соответственно этому и решение - накормить, переодеть, поносить на руках.
У меня (если что, я папа, а не мама) ему обычно нравится. Во всяком случае, в большинстве случаев он затихает практически сразу, как я беру его на руки. Отсюда ещё один вариант плача - ну скучно человеку в кроватке валяться. Хочется общения, путешествий... И при коликах тоже частенько помогает. Хотя бы временно.
Причём больше он любит, когда с ним именно ходят, а не сидят на месте - сразу чувствует, когда папа или мама филонят. :dandy: Ещё ему больше нравится на руках вертикально, а не горизонтально - может, потому, что так больше видно? И ещё как вариант - когда покачиваю его на вытянутых руках. Наша мама так не может, а папа с удовольствием. Ещё ему нравится, когда с ним разговаривают (казалось бы, чё б понимал - ан нет, мы-то с ним с первых месяцев беременности разговаривали: рассказывали, как день прошёл, как мы по нему скучаем, как его любим). Так что знакомые звуки его, видимо, успокаивают.
И вообще я не считаю, что носить малыша на руках вредно - он же так чувствует наше тепло, родительскую любовь. И учится любить нас.
  • 3

#512
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Я своего носила на руках с удовольствием и никого не слушала. Сейчас с таким умилением вспоминаю то время.
  • 0

#513
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
а я вот к рукам не приучала.. а понежиться ,поцелуйчики и обнимашки у нас на диване...рядышком.. каждый вечер......конечно когда плачет как не возьмешь, а вот когда ребетенку и без нас хорошо зачем лишний раз ему мешать самостоятельно познавать мир?

#514
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

все время свекровь ругалась, что приучаю ребенка к рукам


:( Моя свекра первые три месяца после родов вообще проходу не давала, все учила-учила-учила как мне обращаться с моим ребенком.
Ее вездесущее Око всегда следило за мной, прям передергивает как вспомню.

Все ворчала что я малышку приучила к рукам, с ее слов - "Вот был ребенок как ребенок, сама и испортила, плаксу из нее сделала. Не надо на руки брать, тогда и проситься не будет!!!!!!" . Заставляла в жарком помещении закутывать ребенка в тугие пеленки, у моей бедной малышки потела голова, она кричала и никак не хотела засыпать. А она мне заявляет: что-то с твоим ребенком не так, видишь как орет, вот не пеленаешь ее, она и распустилась!!!
И это лишь доля ее вмешательств и уроков, которые по ее мнению являются бесценными и единственно правильными.
В ответ ей я еле-еле выдавливала улыбку, говорила да, конечно (чтоб мужа не обидеть), а как только она уезжала, делала так, как было комфортно для моей дочи.

Сейчас моей девочке почти шесть месяцев и свекровь почти перестала донимать меня, видимо муж поговорил, так иногда нет-нет рецидивы случаются у нее :shy: .
И я счастлива, что выстояла, вытерпела этот кошмар, и поступала так, как подсказывало мое материнское сердце. Что носила и ношу свою сладкую на руках, что даю ей почувствовать что я рядом, я с ней.
  • 0

#515
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
купание перед сном вкупе с пеленанием для меня спасение ночью...раньше недооценивала роль пеленок..
спит и лишний раз не просыпается от своих ручек одни раз за ночь когда есть хочет
а днем с меня не слазит,жду когда привезут коляску.чтоб на балконе спал
  • 0

#516
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девушки, кто с удовольствием носил ребенка на руках, мне очень интересно, сколько весили ваши малыши?
Мой сын в 2 месяца весил 6,5 килограммов, а в 4 месяца - почти 9 или все 9, при моем весе 48 кг. Удовольствие, конечно, а вот спине кранты, а выражаясь медицинским языком - дегенеративные изменения позвоночника. Сейчас вспоминаю времена, когда сын был малышом, с грустью и умилением, а боли в спине забылись, конечно. Но на самом деле были дни, когда я просыпалась и понимала, что я не могу встать без помощи. Так что я бы посоветовала без фанатизма.
  • 0

#517
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Удовольствие, конечно, а вот спине кранты

Вот - вот и у меня так было, весь вечер держишь на руках, апотом ни сесть, ни встать, просто кашмар!
Старалась держать на руках по меньше, можно же просто сесть рядом и обнять, поцеловать!
Ни видела, среди моих знакомых, мамочек счастливых от того, что постоянно держат РЕ на ручках! Только и слышно " с рук не слазиет", " ничего делать не дает" и т.д.
Если меньше держишь на руках не означает, что меньше любишь!
  • 0

#518
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А мы своего кроху на руках носим, и не видим в этом ничего плохого. Тем более он у нас ещё совсем маленький - месяца нет. При этом вполне сознательный. "Скандалить" начинает, только если голодный, мокрый (ага, вас самих положи с мокрыми штанами - я на вашу реакцию посмотрю) или когда колики. Соответственно этому и решение - накормить, переодеть, поносить на руках. ... Причём больше он любит, когда с ним именно ходят, а не сидят на месте - сразу чувствует, когда папа или мама филонят. :dandy: Ещё ему больше нравится на руках вертикально, а не горизонтально - может, потому, что так больше видно?


Со старшим ребенком тоже самое было. Держишь столбиком, по дому гуляешь и рассказываешь что нибудь.

И ещё как вариант - когда покачиваю его на вытянутых руках. Наша мама так не может, а папа с удовольствием.

А это на младшего, как успокоительное действует.
  • 0

#519
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
мона и я вставлю свои мисли))))
когда у моего брата родилась дочка, у него было табу - он никому не давал ее на руки))) мол "испортите, лежит же и пусть лежит"
я всегда возмущалась, "ребенок же, дай поиграть"
Вот когда родила свою малышку, так и делала, правда многие пытались меня учить как с не обращаться, но я даже не слышала.
Доченька была ручной, щас нам 2 годика, на руки вообще никак, кричит "топ топ, сама", может только понежится, поцелуемся и дальше бежит.
О том времени ни капельки не жалею, спина тоже была не сладость, все равно рада что всегда она была рядышком)))
  • 0

#520
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я до трех мес сфна с рук вообще не спускала, мы с ним и спали так и по длму я его носила, мама мне говорила, что не надо приучать к рукам, но я ей парировала всякими книгами и красивыми речами, типа лаской не избалуешь!:) в итоге у меня сын стла совсем ручным, до того, что даже на дневной сон он не мог спать сам, а только рядом со мной:( когда маленький был держала на руках, перекладываю в кровать сразу просыпается, а сейчас нам 1,2г и все равно он без меня спать не может - ни днем ни ночью! Как только я пытаюсь встать с кровати и выйти из комнаты, через пять минут ор , он слазиет с кровати и бежит.... Это так постоянно, уже не раз пробовала.....
Вот так и лежу с ним, полтора часа, иногда два часа....
Кстати в коляске мы сидеть тоже не любим, в стульчике для кормления тоже не сидим))))) а зачем, если можно на руках у мамы))))))
Скоро собираемся в эмираты, с ужасом думаю, что мы там будем делать)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.