Перейти к содержимому

Фотография

У мамы на руках плохо или хорошо

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#481
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
У меня дети и не были ручными...
Первого боялась к рукам приучить, да и терпения не хватало долго на руках таскать. Второму уже не отказывала в ручках, хотелось подольше наслаждаться его младенчеством. А третий, видимо уже последний (у меня проблемы со здоровьем), поэтому кроме когда он спит все время беру на руки... Стараюсь насладиться каждой минутой с ним... хотя нам всего 1,5 месяца, но я знаю, что время пролетит быстро.
А так у меня все не капризульки. Не знаю как младший будет, а старшие никогда не требовали ручек.
  • 0

#482
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А третий, видимо уже последний (у меня проблемы со здоровьем), поэтому кроме когда он спит все время беру на руки... Стараюсь насладиться каждой минутой с ним... хотя нам всего 1,5 месяца, но я знаю, что время пролетит быстро.

Как будто сама написала))) такие же мысли посещают когда ношу малыша)
Мамочки, хотела спросить вы когда лялек (5кг) на руках носите, спина у вас не болит? Не пойму у меня что-то не в порядке и мне к врачу нужно или это какбе норма после родов?
  • 0

#483
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Мамочки, хотела спросить вы когда лялек (5кг) на руках носите, спина у вас не болит? Не пойму у меня что-то не в порядке и мне к врачу нужно или это какбе норма после родов?

Говорят, что надо хорошенько пропотеть после родов, чтоб потом поясница не беспокоила. Попробуйте к мануальному терапевту сходить.
  • 0

#484
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ой, не знаю девочки , моему сыну 2,2 он у меня ручной. Я его все еще таскаю на руках. Очень тяжело, учитывая мою беременность. Я с ним и кушать готовила, стирала делала ВСЕ. Теперь у меня двойня будет вот как с ними быть? Моего сына свекровь приучила к рукам . Двойняшек не хочу на руках таскать, двоих сразу не поносишь(долго).
  • 0

#485
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
моему сыну 11 мес и весит он 12 кг, все эти 11 мес постоянно ношу его на руках, так теперь боли в спине стали меня мучить не переставая, надо бы к врачу сходить, вот только не знаю к кому обратиться да и время выкроить сложно.
  • 0

#486
ireena

ireena
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


А третий, видимо уже последний (у меня проблемы со здоровьем), поэтому кроме когда он спит все время беру на руки... Стараюсь насладиться каждой минутой с ним... хотя нам всего 1,5 месяца, но я знаю, что время пролетит быстро.

Как будто сама написала))) такие же мысли посещают когда ношу малыша)
Мамочки, хотела спросить вы когда лялек (5кг) на руках носите, спина у вас не болит? Не пойму у меня что-то не в порядке и мне к врачу нужно или это какбе норма после родов?

Сходите к массажисту, может у вас от постоянной носки вашей ляльки один или несколько позвонков сместились, их просто нужно на свое место поставить ну и поделать спец упражнения для укрепления мышечного корсета спины...У меня так было, я часто носила своих деток на боку, удобней и одна рука свободна...может у вас та же проблема...правда начала спина меня беспокоить когда вес перевалил за 10кг...А сидели они по разному: старший - всегда держался, как мартышка и было полегче, а малая висит как принцесса вся расслабленная...так кажется что она в два раза тяжелее...
  • 0

#487
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

моему сыну 11 мес и весит он 12 кг, все эти 11 мес постоянно ношу его на руках, так теперь боли в спине стали меня мучить не переставая, надо бы к врачу сходить, вот только не знаю к кому обратиться да и время выкроить сложно.

Как я вас понимаю.Нам поменьше, всего 5 месяцев, но вес тоже уже 9 кг.Малыш совсем ручной, таскаю его, а что делать, думаю что когда сядет будет по легче и на руках будет сидеть удобнее))) на массаж планирую тоже пойти,через месяц где-то
  • 0

#488
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

моему сыну 11 мес и весит он 12 кг, все эти 11 мес постоянно ношу его на руках, так теперь боли в спине стали меня мучить не переставая, надо бы к врачу сходить, вот только не знаю к кому обратиться да и время выкроить сложно.

Как я Вас прекрасно понимаю. Моя доча тоже не мало весит и до года постоянно на руках была, хотя пошла в 9,5мес, спина отваливалась, сейчас почти все время сама бегает (1,4), правда на 5 этаж я ее на руках несу, весит почти 14кг. Но, знаете, так порой охото обнять, прижать ее к себе, а она не дается, все бежать ей нужно куда то...
  • 0

#489
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений


моему сыну 11 мес и весит он 12 кг, все эти 11 мес постоянно ношу его на руках, так теперь боли в спине стали меня мучить не переставая, надо бы к врачу сходить, вот только не знаю к кому обратиться да и время выкроить сложно.

Как я Вас прекрасно понимаю. Моя доча тоже не мало весит и до года постоянно на руках была, хотя пошла в 9,5мес, спина отваливалась, сейчас почти все время сама бегает (1,4), правда на 5 этаж я ее на руках несу, весит почти 14кг. Но, знаете, так порой охото обнять, прижать ее к себе, а она не дается, все бежать ей нужно куда то...


мой уже тож 13,800 весит.. но теперь он уже бегает сам! :)
  • 0

#490
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


моему сыну 11 мес и весит он 12 кг, все эти 11 мес постоянно ношу его на руках, так теперь боли в спине стали меня мучить не переставая, надо бы к врачу сходить, вот только не знаю к кому обратиться да и время выкроить сложно.

Как я вас понимаю.Нам поменьше, всего 5 месяцев, но вес тоже уже 9 кг.Малыш совсем ручной, таскаю его, а что делать, думаю что когда сядет будет по легче и на руках будет сидеть удобнее))) на массаж планирую тоже пойти,через месяц где-то

Тоже самое, сыну 5 мес, а я все таскаю его на руках, лежать ему не интересно, надо чтобы его носили и он все рассматривал:)
  • 0

#491
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений


моему сыну 11 мес и весит он 12 кг, все эти 11 мес постоянно ношу его на руках, так теперь боли в спине стали меня мучить не переставая, надо бы к врачу сходить, вот только не знаю к кому обратиться да и время выкроить сложно.

Как я вас понимаю.Нам поменьше, всего 5 месяцев, но вес тоже уже 9 кг.Малыш совсем ручной, таскаю его, а что делать, думаю что когда сядет будет по легче и на руках будет сидеть удобнее))) на массаж планирую тоже пойти,через месяц где-то


Я купила пояс для поддержки спины-корсет, и от слинга пришлось отказаться. По-моему, кенгуру и слинг только папа может "вынести", а маме - мне было тяжело сначала после родов, а потом уже потяжелел ребенок.
  • 0

#492
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
нам уже вот совсем скоро 7 уже)))) но мы так и ездеем на маме))) и по всей видимости отучаться от этого не собираемся, а вес то растет по-тихоньку.Всякие приспособления типа слингов, кенгуру непризнаем, так можем на папе немного там посидеть, но на руках-то кайфофей.так что теперь ждем ,когда побежим)))
  • 0

#493
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Слышала от пожилых людей, что нормально, когда ребенок до 9-10месяцев постоянно "висит" на маме, также как находился 9-10месяцев внутри мамы. Причем, старые люди были жители совсем разных стран и культур, а говорили одно и то же.
  • 1

#494
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ой девочки, читаю вас и ностальгирую по тем временам, когда сынок был маленьким (сейчас нам 6 лет с копейками). Он у меня был ручным, причем носить должна была только я. Я сама худая, а сын был оч упитанным карапузом. Пошел он у меня поздно, в 1 год и 2мес. (если память не подводит), но с тех пор он ни разу не просился на руки. Иногда на меня нападает тоска по прошлым временам и я уговариваю сына поносить его как бопешку, так он смотрит на меня как на обезумевшую мамашу)))).
Наслаждайтесь этим прекрасным моментом, когда малыш хочет к вам на ручки.
  • 0

#495
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

У меня дети и не были ручными...
Первого боялась к рукам приучить, да и терпения не хватало долго на руках таскать. Второму уже не отказывала в ручках, хотелось подольше наслаждаться его младенчеством. А третий, видимо уже последний (у меня проблемы со здоровьем), поэтому кроме когда он спит все время беру на руки... Стараюсь насладиться каждой минутой с ним... хотя нам всего 1,5 месяца, но я знаю, что время пролетит быстро.
А так у меня все не капризульки. Не знаю как младший будет, а старшие никогда не требовали ручек.

у нас такая же песня, старшая доча была не ручная, сейчас младший (второй) и за нее и за себя на руках любит потусить. После того, как начал ползать, стало полегче, конечно. Но я сама люблю его на руки брать и тискать, скоро он вырастет и тогда уже не потискаешь. Мальчики не любят когда с ними "уже взрослыми" мамы сюсюкаются. Ой, а если будет и третий ляль когда-нибудь, то вообще, наверное, будет на мне висеть круглоуточно. :D
  • 0

#496
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
А я вот вспоминаю своего второго сына, кот сам по себе лежал играл, причем 1 в комнате, то мобиль, то коврик, брала тока чтоб покормить и переодеть, даже иногда жалко было, и я сама подходила его поднимала. Чего не скажешь о 3-й доче, все аремя на руках 10 кг, нытье постоянное, ей надо постоянно быть со мной, ни к кому не идет, даже к папе. Устала тоскать, спина больная- грыжа позвоночника.... А что делать.... Ни к кому не идет орет дурниной, главное на мне висеть.
Я к нескольким неврапатологам обращалась, они грят это не диагноз )))) а характер!!!! ))

Сообщение отредактировал bibosya: 14.08.2012, 11:57:38

  • 0

#497
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Вот только пришла с улицы, села на диван, спина отваливается, и задалась вопросом, а только у меня одной деть любит на руках.
Но нет, ни одна я такая)))
Мой ребенок с рождения любил на руках, не мог спать сам, и именно днем, либо я рядом на кровати должна быть, или на руках. Если так, то спал по 3-4 часа, а только в кровать положишь, то 20 мин максимум.
Спать в коляске на улице, это максимум 20-30 минут, вот мы выходили в коляске, потом на руках.
Готовку я перенесла на ночь, потому как хоть ночью спали спокойно,
Потом стал требовать гулять с ним по дому, и даже когда пополз, вставать начал, то полазиет посмотрит все макс 10-15 мин, и прям подползает и просится на руки.
Сейчас как подрос, хоть больше стал в коляске ездить, причем до того момента пока меня не видит, потом как поверну лицом, опять на руки просится.
Не знаю что дальше будет))))
  • 0

#498
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Мамочки, хотела спросить вы когда лялек (5кг) на руках носите, спина у вас не болит? Не пойму у меня что-то не в порядке и мне к врачу нужно или это какбе норма после родов?

Говорят, что надо хорошенько пропотеть после родов, чтоб потом поясница не беспокоила. Попробуйте к мануальному терапевту сходить.

Какая связь между "пропотеть" и спиной?? Посните пожалуйста. Впервые о таком слышу если честно
После родов каждая женщина потеет, и это из-за гормонов. После родов происходит всплеск гормонов, те гормоны "что спали" всю беременность начинают играть, и нужно время что гормоны пришли в дородовое состояние.
А насчет спины, то если была эпидура, то спина 100% будет болеть и надоть идти к врачу и лечить. Массаж делать.
Имхо
  • 1

#499
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

нам уже вот совсем скоро 7 уже)))) но мы так и ездеем на маме))) и по всей видимости отучаться от этого не собираемся, а вес то растет по-тихоньку.Всякие приспособления типа слингов, кенгуру непризнаем, так можем на папе немного там посидеть, но на руках-то кайфофей.так что теперь ждем ,когда побежим)))

Поверьте даже после того как побежит он будет на Вас висеть
Моей дочке год и семь, и она до сих пор просится иногда на руки. Ходить начала месяцев с 9, чуть раньше или позже не помню, но это не избавило нас от таскания на руках. Сейчас порой встанет, ручки вытянет, и просит взять. А как не взять??? Да и вес у нас уже приличный, 14 кг
Хотя совсем не ручная была когда совсем масяська была
  • 0

#500
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Говорят, что надо хорошенько пропотеть после родов, чтоб потом поясница не беспокоила. Попробуйте к мануальному терапевту сходить.

Какая связь между "пропотеть" и спиной?? Посните пожалуйста. Впервые о таком слышу если честно
После родов каждая женщина потеет, и это из-за гормонов. После родов происходит всплеск гормонов, те гормоны "что спали" всю беременность начинают играть, и нужно время что гормоны пришли в дородовое состояние.
А насчет спины, то если была эпидура, то спина 100% будет болеть и надоть идти к врачу и лечить. Массаж делать.
Имхо

+ что за бред "пропотеть" ?!!!!
Про эпидуралку верно, у меня до полугода после нее спина болела
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.