Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#941
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Всем привет! Принимайте в ряды :spy:
Купила Highlander 2002 года, 3,0, 4WD!
Красота, после Паджерика немного не могу адаптироваться, что меня периодически вжимает в кресло))

=======================
Поздравляем !
чтоб в кресло не вжимало, надо педальку газа осторожнее нажимать..:)))

да нет у нее наверно кресло болтается :rolleyes: , с чего это на хайлендере вжимать то будет?
  • 0

#942
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Нет , это просто после мицубы !!скорее всего дизель или малообьемник ..

Наконец-то разобрался с задним правым стоп-сигналом . Оказывается просто нет контакта . Когда с трудом удалось снять весь плафон дело пошло значительно быстрее - сигнал приходит (вычислили с помощью тестора ) - значит дело в внутри самого плафона . Все провода изначально приходят там к цокольному контакту одной из ламп - там и оказалась вся неисправность - кстати что не характерно для japanского автопрома . Слегка подогнули и зачистили усе работает :D . 30-40 минут работы для двух человек - один периодически должен нажимать на тормоз для просмотра работоспособности :(

Сообщение отредактировал жаник66: 09.01.2009, 12:13:51

  • 0

#943
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Хотел узнать, на зиму пойдет резина 215/70/16??
Просто предлагают новую Хаку 5 дешево (30 тыс. или это не дешево?)
  • 0

#944
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Я езжу на зимней резине 215/70/R16 полет нормальный
на ретро рыксах на европейских версиях это размерность изначально стоит
30 тыс это за колесо?
  • 0

#945
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ага за колесо! Друзья тут говорят, что нагрузка на ходовку будет и все такое (хотя клиренс на 7 мм ниже, и резина уже на 10 что плюс зимой)

Сообщение отредактировал WiseOwl: 10.01.2009, 17:17:52

  • 0

#946
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ага за колесо! Друзья тут говорят, что нагрузка на ходовку будет и все такое (хотя клиренс на 7 мм ниже, и резина уже на 10 что плюс зимой)

Сильно не рекомендую, для двухтонной машины ужЕ резину.
Да исчо и меньше радиуса. Вспомните школу и посчитайте пятак.
То, что подходит легковушке совсем не действует на наш кирпич.
Центробежная сила при повороте в два раза больше и выше.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 10.01.2009, 20:28:14

  • 0

#947
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Какой пробег (выкладывайте VIN - проверю), цвет, за сколько обошлась машина?

по одометру 52000 с копейками, по карфаксу и авточеку 112000, никаких повреждений, никаких пребываний в зонах ураганов, наводнений, пожаров и т.д. :eek: (я проверяла сама, поэтому это точно)
цвет золотистый, обошлась за 19000$ + 66500 замена масел на тойоте + 104 000 резина (стояла всесезонка бриджестон, новая совсем, но ближе к летней, чем к зимней. Купила Йокогаму айс грип) + 15 000 страховка + 10 000 всякая мелочь. после замены масла вроде нигде не свистит не тарахтит (тьфу тьфу) :eek:

Поздравляем !чтоб в кресло не вжимало, надо педальку газа осторожнее нажимать..))

спасибо! уже научилась расчитывать силы :eek:

да нет у нее наверно кресло болтается , с чего это на хайлендере вжимать то будет?

да нет, кресло не болтается, просто я ездила раньше на паджерике 2,8 турбодизель, поэтому на этой уже вдавливает :)
  • 0

#948
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
у меня вопрос - где купить шторку в богажник?
  • 0

#949
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Ага за колесо! Друзья тут говорят, что нагрузка на ходовку будет и все такое (хотя клиренс на 7 мм ниже, и резина уже на 10 что плюс зимой)

Поставил себе наоборот 235/70/16 - машинка стала чуток повыше на 6мм , немного медленнее кажись разгоняется - но похоже и плавнее, что зимой даже получше - зато точно не зацепится особо теперяче ничем особо снизу - разве только что с дури .
  • 0

#950
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

у меня вопрос - где купить шторку в богажник?


Попробуйте позвонить сюда , если цена устроит :
1) шторка багажника -- 2414387 , 87013533538 - это объявление старое - мож ужо и продали

2)на Хайландер -шторка багажника бежевая 24000тн - 87026011556 - это объявление более свежее, думаю что даж можно будет вам поторговаться

Ну , или на край - если совсем не найдете то обзвоните битки , правда там тож некоторые товарищи ( которые нам ваще не товарищи ) заряжают не по детски - на некоторые запчасти цены гнут как за новые :D
  • 0

#951
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Всем привет! хочу установить кенгурятник, пороги, заднюю защиту. Подскажите кто-нибудь где купить или изготовить на заказ.???
  • 0

#952
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Кому нужны аксессуары (шторки, болванки ключей, брелки д/у, фирменные коврики, кенгурятники и пр.) - напишите в личку. Я в США купил жене Highlander 2007 г.в. и все необходимое можно быстро купить и сунуть в контейнер. Ждать примерно месяца два.
  • 0

#953
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


Ага за колесо! Друзья тут говорят, что нагрузка на ходовку будет и все такое (хотя клиренс на 7 мм ниже, и резина уже на 10 что плюс зимой)

Поставил себе наоборот 235/70/16 - машинка стала чуток повыше на 6мм , немного медленнее кажись разгоняется - но похоже и плавнее, что зимой даже получше - зато точно не зацепится особо теперяче ничем особо снизу - разве только что с дури .

Клиренс получается общий 211мм? Как у Прадика.
  • 0

#954
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Всем привет! хочу установить кенгурятник, пороги, заднюю защиту. Подскажите кто-нибудь где купить или изготовить на заказ.???

не знаю кому как, но меня пока пороги немного напрягают - постоянно брюками обтираюсь :weep:
кстати это единственное, что меня раздражает в моём авто :mad:
  • 0

#955
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я тоже считаю тюнинговые пороги лишними на Highlander.

Автомобиль не настолько высок, чтобы требовалась "ступенька" для посадки в салон. А то, что пороги пачкают одежду я знал раньше и только что было подтверждение от nastyak.
  • 0

#956
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
доброго времени суток, подскажите если брать во внимание кризис "горец" американский 2001г, Limited,3.0, все опции,в отл.слстлянии, в КЗ 3-4 месяца,19000$ -дорого?
  • 0

#957
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Цена какого-то конкретного автомобиля - понятие относительное. Если такие же автомобили стоят столько же, значит, это и есть его цена.
  • 0

#958
Bee_Maya

Bee_Maya
  • Гость
  • 11 сообщений

Я тоже считаю тюнинговые пороги лишними на Highlander.

Автомобиль не настолько высок, чтобы требовалась "ступенька" для посадки в салон. А то, что пороги пачкают одежду я знал раньше и только что было подтверждение от nastyak.


Добрый день всем!
С тем что пороги пачкают одежду, я тоже согласна, все время пачкаю свои сапоги. Для мужчин может особо не заметно, но лично для меня они очень даже полезны при посадке в салон.
  • 0

#959
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
нужно смотреть на состояние, загнать на подъемник, смотреть узлы и агрегаты с другом или стошником, который понимает в этом, плюс нужен моторист, проверит мотор и коробку...

а если позволяет время, то нужно пробить по вин-коду машинку, или карфакс...
  • 0

#960
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Поставил себе наоборот 235/70/16 - машинка стала чуток повыше на 6мм , немного медленнее кажись разгоняется - но похоже и плавнее, что зимой даже получше - зато точно не зацепится особо теперяче ничем особо снизу - разве только что с дури .

Клиренс получается общий 211мм? Как у Прадика.

Не понял. Откуда 41мм?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.