Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#921
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Господа, если без шуток, то уже много раз "перетиралась" тема марки используемого бензина. Почитайте, что у Вас написано в Руководстве Пользователя и под заправочным лючком: Только НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ бензин! У нас по ГОСТ выпускают два бензина: 80 и 92. Все остальные по ТУ (Технические Условия). Октановое число в бензинах 96 и 98 повышается путем добавления в него присадок. В наши машины нужно лить 92 бензин.

наши заводы выпускают бензин только по ТУ завода.
А вобщем нет гарантии, что наш 92 не сделан из конденсата теми же присадками.
Емкости на базах одни и принимают бензин с разными ТУ.
Лично мне нравится 96 (23 месяца полет нормальный, кроме одного раза,
когда Гелиос влил мне бурдамецин).
  • 0

#922
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Самому интересно загориться или нет? Третий месяц жду ...
-------------------------------------------------------

я поменял ремень и жидкости, а потом у меня загорелся датчик "Check Engine", проверили через комп - ошибка Code 001:
1351 - IDM Input Circuit Malfunction/ Ignition Coil Control Circuit Voltage
сбросили через разъем а ошибка через некоторое время опять загорелась, заправляюсь на Синойле постоянно 92-93 бензином...
Подскажите плиз люди что деалть ?
ЗЫ. Стошник что менял расходники говорит что это не мешает и можно ездить, правда или нет ?
Спасибо всем заранее..:lol:)

забыл сказать Тоета Хайландер 2002 г., здесь примерно полгода, из Штатов, 3 куба движок, бензин, никаких других проблем тьфу-тьфу-тьфу вообще нету...:-)))
  • 0

#923
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Это неисправность входных цепей. Возможно, придется менять некоторые катушки зажигания.
  • 0

#924
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Господа, если без шуток, то уже много раз "перетиралась" тема марки используемого бензина. Почитайте, что у Вас написано в Руководстве Пользователя и под заправочным лючком: Только НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ бензин! У нас по ГОСТ выпускают два бензина: 80 и 92. Все остальные по ТУ (Технические Условия). Октановое число в бензинах 96 и 98 повышается путем добавления в него присадок. В наши машины нужно лить 92 бензин.

А если их смешать, то получится аналог американского РЕГУЛАР (85-88).
  • 0

#925
zaza_66

zaza_66
  • Гость
  • 28 сообщений

Самому интересно загориться или нет? Третий месяц жду ...
-------------------------------------------------------

я поменял ремень и жидкости, а потом у меня загорелся датчик "Check Engine", проверили через комп - ошибка Code 001:
1351 - IDM Input Circuit Malfunction/ Ignition Coil Control Circuit Voltage
сбросили через разъем а ошибка через некоторое время опять загорелась, заправляюсь на Синойле постоянно 92-93 бензином...
Подскажите плиз люди что деалть ?
ЗЫ. Стошник что менял расходники говорит что это не мешает и можно ездить, правда или нет ?
Спасибо всем заранее..:))

забыл сказать Тоета Хайландер 2002 г., здесь примерно полгода, из Штатов, 3 куба движок, бензин, никаких других проблем тьфу-тьфу-тьфу вообще нету...:smoke:))

Если быть точьным, то для вавего авто, вашего года выпуска данная ошибка звучит как "variable valve timing circuit range/perfomance" а тоесть у вас проблемы с системой ви-ви-тиай, а не то что вы написали. Смотрите данную систему.
  • 0

#926
Didim32

Didim32
  • Гость
  • 24 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Boris4runner: 25.12.2008, 23:34:40

  • 0

#927
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
to zaza_66
не знаю что там и как - эту бумажку в ивде чека кассового распечал и расшифровку выдал мне один мужик с каким то дивайсом на СТО...
и что теперь делать или опять у кого нибудь провериться что ли и где правильнее это сделать?
хотя еще ньюанс машинка пробежала примерно 105-106 тыс миль или 170 тыс км примерно и масло я залил 5 w 40, хотя положено 5 w 30, ну не нашел я правильного масла...
может из за этого еще чек инжин горит...

Сообщение отредактировал Boris4runner: 25.12.2008, 23:38:26

  • 0

#928
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
Didim32: + по п.2.2.4 Правил ЦТ, ибо размещение рекламы без согласования с хозяевами сайта не разрешено

  • 0

#929
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

to zaza_66
не знаю что там и как - эту бумажку в ивде чека кассового распечал и расшифровку выдал мне один мужик с каким то дивайсом на СТО...
и что теперь делать или опять у кого нибудь провериться что ли и где правильнее это сделать?
хотя еще ньюанс машинка пробежала примерно 105-106 тыс миль или 170 тыс км примерно и масло я залил 5 w 40, хотя положено 5 w 30, ну не нашел я правильного масла...
может из за этого еще чек инжин горит...


Эти масла практически не отличаются ( только по максимальным температурным показателям ) - и то и то синтетика , к загоранию чека отношения не имеют .

Сообщение отредактировал жаник66: 26.12.2008, 10:26:22

  • 0

#930
zaza_66

zaza_66
  • Гость
  • 28 сообщений

to zaza_66
не знаю что там и как - эту бумажку в ивде чека кассового распечал и расшифровку выдал мне один мужик с каким то дивайсом на СТО...
и что теперь делать или опять у кого нибудь провериться что ли и где правильнее это сделать?
хотя еще ньюанс машинка пробежала примерно 105-106 тыс миль или 170 тыс км примерно и масло я залил 5 w 40, хотя положено 5 w 30, ну не нашел я правильного масла...
может из за этого еще чек инжин горит...

Чек не горит? Если загорится пиши в личку или на мыло, скину телефон)
  • 0

#931
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
спасибо, все еще горит чек инжин...:rotate:(
  • 0

#932
Bee_Maya

Bee_Maya
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет!
У меня highlander 2002 года, объем 3.0, из Штатов, бензин, 4WD. Не могу понять какой расход он показывает, каждый раз по разному. Если обнулить, например, когда ездишь по городу в выходные, то он где-то с 10 MPG поднимается вначале аж до 18 MPG, потом держится около 16-ти MPG, потом в будни во время пробок опускается до 11,4 MPG и держится на этом уровне хоть есть пробки или нет. И не поднимается, я думала, что он должен подняться, когда нет пробок. Он не верно показывает когда показывает 11,4 или же когда 16? Скажите, пож-та, у всех так?
  • 0

#933
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
В компьютере вообще то как минимум два показателя расхода. Один мгновенный, который при езде меняется очень часто, и как вы можете убедиться в момент стоянки показывает 0. И второй усредненный (AVG), который как мне кажется расчитывается из показателя мгновенных. Так вот у меня усредненный по городу максимум меняется на десятые деления, например у меня сейчас стоит цифра 12.7, которая может стать 12.8 или 12.6. По трассе этот показатель конечно же меняется на целые числа от 12.8 до 14.00 по крайней мере у меня так было.
  • 0

#934
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
везет же людям - у них комп расход еще показывает, а я заливаю 92 бензин, езжу, потом считаю на калькуляторе и получается по городу 15-16 литров, а по трассе 10-10,5 л/ 100 км...:kiss:) это нормально или нет ? :kiss:)
  • 0

#935
Bee_Maya

Bee_Maya
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет!
У меня highlander 2002 года, объем 3.0, из Штатов, бензин, 4WD. Не могу понять какой расход он показывает, каждый раз по разному. Если обнулить, например, когда ездишь по городу в выходные, то он где-то с 10 MPG поднимается вначале аж до 18 MPG, потом держится около 16-ти MPG, потом в будни во время пробок опускается до 11,4 MPG и держится на этом уровне хоть есть пробки или нет. И не поднимается, я думала, что он должен подняться, когда нет пробок. Он не верно показывает когда показывает 11,4 или же когда 16? Скажите, пож-та, у всех так?


Я пишу про усредненный показатель.

В компьютере вообще то как минимум два показателя расхода. Один мгновенный, который при езде меняется очень часто, и как вы можете убедиться в момент стоянки показывает 0. И второй усредненный (AVG), который как мне кажется расчитывается из показателя мгновенных. Так вот у меня усредненный по городу максимум меняется на десятые деления, например у меня сейчас стоит цифра 12.7, которая может стать 12.8 или 12.6. По трассе этот показатель конечно же меняется на целые числа от 12.8 до 14.00 по крайней мере у меня так было.

А если сбросите показатель, он и потом сразу показывает около 12.7?
  • 0

#936
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
После того как сбросите, он будет показывать 0.
  • 0

#937
Bee_Maya

Bee_Maya
  • Гость
  • 11 сообщений

После того как сбросите, он будет показывать 0.

Да сперва ноль, а потом поднимается до определенного значения. Так он у меня поднимается до 18, держится немного на 16, потом опускается и доходит до 11,4 и больше не поднимается и не изменяется пока не обнулишь.
  • 0

#938
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Всем привет! Принимайте в ряды :smoke:
Купила Highlander 2002 года, 3,0, 4WD!
Красота, после Паджерика немного не могу адаптироваться, что меня периодически вжимает в кресло))
  • 0

#939
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 nastyak:
Какой пробег (выкладывайте VIN - проверю), цвет, за сколько обошлась машина?
  • 0

#940
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Всем привет! Принимайте в ряды :smoke:
Купила Highlander 2002 года, 3,0, 4WD!
Красота, после Паджерика немного не могу адаптироваться, что меня периодически вжимает в кресло))

=======================
Поздравляем !
чтоб в кресло не вжимало, надо педальку газа осторожнее нажимать..:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.