Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3561
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем ДН.! Куплю резину б/у Bridgestone Dueler H/L 400 - 245х55х19 - 1-2шт.
  • 0

#3562
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений

Дауке

я думаю разницу заметите когда поменяете аммортизароты.
а по поводу расходи бензина - в прошлом году по городу я добивался самоаго минимального расхода помоему ~ 12.7 литра на 100 км (это по факту). ездил на кастроловском бинзине. а так заправляю всегда гелиус.. после зимы у меня машина стала кушать стабильно 19 литров :( поехал на диагностику к одним другим - стали говорить что всё впорядке "так значит ест!" В итоге нашел хорошего мастера на СТО Арсенал - Зовут Денис.
он продиагностировал своим чудо компьютером и выявилось, что показания датчика расхода воздуха (MAF) не правильные. И компьютер делает корректировку - льёт всегда больше топлива чем нужно, но машина при этом была тупая. в общем почистили мне дроссельную заслонку и этот сам датчик (MAF), что отмледивает поток воздуха и компьютером адаптировали показания датчик к компьютеру машины. Машина поехала сразу по другому - тест компьютер сразу стал показывать правильные параметры кислородных датчиков и самого (MAF) датчика. Конечно сам мог почитить и др.заслонку и датчик, но в последнее время нет времени на капания в авто..
В общем усредненное значение с 9 стало показывать 15 - 19 по городу. пока ещё не успел замерить сколькореально кушает машина. :)


P.S. у нас два хайлендера один дорестайлинговый, второй мой - рестайленговый. амортизаторы передние меняли на обоих авто в одно и тоже ремя. на дорестайла поставили как бы оригинал - покупали в TSP, а на свою как я уже писал поставил каябы :) решил для себя эксперемент провести - какие аморы быстрее выйдут из строя :) пока тьху тьху и те и другие уверенно работают , изредко ловят большие ямы, но не текут :) (тьху тьху тьху) :)

(вот подходит время мне менять задние аммортизаторы, так, что неспеша ищу и новые пружины)

Напишите какие жестче аморы от TSP или от Каябы?
  • 0

#3563
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

(вот подходит время мне менять задние аммортизаторы, так, что неспеша ищу и новые пружины)


посоветуйте кто-нибудь хороших мастеров по ходовой, нет желания испытывать СТО и потом жалеть о некачественно сделанном ремонте
  • 0

#3564
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений



(вот подходит время мне менять задние аммортизаторы, так, что неспеша ищу и новые пружины)


посоветуйте кто-нибудь хороших мастеров по ходовой, нет желания испытывать СТО и потом жалеть о некачественно сделанном ремонте

ДД!
Я делаю тут (8 777 247 98 30 Дима).
Машину к дороге готовил у него. На работу дает гарантию, по запчастям если чего не хватает может сам найти. Выписывает сервис книжку. Вежливый. Нареканий нет.
  • 0

#3565
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Ок, спасибо.
  • 0

#3566
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Напишите какие жестче аморы от TSP или от Каябы?


Каябы жестче

как на сжатие рукой, так и после установки на авто чувствуется

Да и ещё перед тем как ставить новый амортизатор обязательно нужно выполнить правильную прокачку. потомучто аммортизатор при хранении находится в горизонтальном положении там мало вытекает из одной камеры в другую. возможно это мелочи, но я думаю, что от этого зависит работа и срок службы аммортизатора. многие мастера просто качнут аммортизатор - пару раз шток взавят и вытинут, но я где-то раньше тут в теме выкладывал процедуру правильной прокачки амортизатора..- там целая карусель.. с переворачиванием ))
  • 0

#3567
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Есть СТО на против торгового центра Максима.. на верхней стороне Ташкенской . как раз где пешеходный переход. там автомойка и сбоку СТО. Ребяра раньше работали на СТО у Бороды.
делают нормально.
Зовут Дима 8 777 2479830
если телефон не поменял

Ооо.. !!
тотже мастер, что и r_k написал
))))

Сообщение отредактировал ZLideN: 05.05.2011, 11:05:33

  • 0

#3568
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Всем ДН.! Куплю резину б/у Bridgestone Dueler H/L 400 - 245х55х19 - 1-2шт.


Ответил в личку.
  • 0

#3569
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

на днях поднимался по фурманова по сатпаева, на хвост сел ТЛК200.
для интересу, нажал, думал - оторвусь, ан нет, не оторвался.
таки 4.7 V8 - не хухры-мухры супротив 3.3 V6, даже с учетом массы Крузака.


странно, 3,3 все таки, я до 120 км/час попадаю ему примерно пол морды, думаю надо тех. характеристики глядеть, должен хай оторвать 200-й.

а по поводу расходи бензина - в прошлом году по городу я добивался самоаго минимального расхода помоему ~ 12.7 литра на 100 км (это по факту). ездил на кастроловском бинзине. а так заправляю всегда гелиус.. после зимы у меня машина стала кушать стабильно 19 литров :( поехал на диагностику к одним другим - стали говорить что всё впорядке "так значит ест!" В итоге нашел хорошего мастера на СТО Арсенал - Зовут Денис.


а телефона его нет?
кстати гелиус у меня хуже машина воспринимает чем RP, причем когда брал RP с бензовоза, был ваще самолет.
на прошлой машине откатал 5 лет на гелиосе.... пожалел, когда залил тотже RP
  • 0

#3570
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Есть СТО на против торгового центра Максима.. на верхней стороне Ташкенской . как раз где пешеходный переход. там автомойка и сбоку СТО. Ребяра раньше работали на СТО у Бороды.
делают нормально.
Зовут Дима 8 777 2479830
если телефон не поменял

Ооо.. !!
тотже мастер, что и r_k написал
))))


Всем, спасибо большое!

Лучше ставить якобы оригинал чем каябу, соответственно возник вопрос где купить это:

Стойки покупал через интернет-магазин все остальное в TSP и других магазинах:
21000тн.х2шт. - Амортизаторы передние правый (48510-49655), левый (48520-49715)
23000тн.х2шт. - Амортизаторы задние правый (48530-49195), левый (48540-49125)


там нет телефонов
  • 0

#3571
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

а телефона его нет?
кстати гелиус у меня хуже машина воспринимает чем RP, причем когда брал RP с бензовоза, был ваще самолет.
на прошлой машине откатал 5 лет на гелиосе.... пожалел, когда залил тотже RP


есть
8 701 7130432, 8 705 2757770 - Боровиков Денис Павлович (СТО Арсенал)

у меня машина RP вообще не переносит. пару раз заливал выматерился готов был слить весь бак.
на синойле такое ощущение, что бензин всегда разный. то заправишь машина едет - то тупит..
на гелиусе всегда одинаково - можно едить спокойно. не сказать, что высший класс, но зато стабильно :)
Кастрол - форева )))
(ИМХО)
  • 0

#3572
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Всем, спасибо большое!
Лучше ставить якобы оригинал чем каябу, соответственно возник вопрос где купить это:



Стойки покупал через интернет-магазин все остальное в TSP и других магазинах:
21000тн.х2шт. - Амортизаторы передние правый (48510-49655), левый (48520-49715)
23000тн.х2шт. - Амортизаторы задние правый (48530-49195), левый (48540-49125)


там нет телефонов


Я когда перебирал варианты так же решил... и взял оригинал. А поповоду телефонов - есть там в контактах. Я сам из Караганды то же сначала спрашивал "Точно оригинал?.. мне - "зуб даем...". Заказал сначала передние на пробу - необманули, вторым заходом забрал пару задних.
  • 0

#3573
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Есть СТО на против торгового центра Максима.. на верхней стороне Ташкенской . как раз где пешеходный переход. там автомойка и сбоку СТО. Ребяра раньше работали на СТО у Бороды.
делают нормально.
Зовут Дима 8 777 2479830
если телефон не поменял

Ооо.. !!
тотже мастер, что и r_k написал
))))

Да да именно там они находятся. Мне Диму посоветовали ребята с тоета клаба, они у него по 5 лет обслуживаются, ни одного замечания.
  • 0

#3574
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Я когда перебирал варианты так же решил... и взял оригинал. А поповоду телефонов - есть там в контактах. Я сам из Караганды то же сначала спрашивал "Точно оригинал?.. мне - "зуб даем...". Заказал сначала передние на пробу - необманули, вторым заходом забрал пару задних.


да нет там телефонов, если у вас остались их контакты скиньте пожалуйста в личку, вроде они самые дешевые из всех квази-оригиналов
  • 0

#3575
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Из сайта KYB

Амортизаторы – Износ

Длительное использование, работа амортизаторов в тяжелых дорожных условиях, коррозия от воздействия воды и реагентов, используемых для очистки дорог от снега – вот основные факторы, нарушающие нормальную работу амортизатора. В зависимости от дорожных условий, амортизаторы частично теряют свою работоспособность через 60 000-80 000 км. Это означает, что в среднем 14,5 % автомобилей с пробегом более 100 000 км или старше 5 лет имеют неисправные амортизаторы (источник информации – TUV – Институт Транспорта и окружающей среды).


  • 0

#3576
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений



Я когда перебирал варианты так же решил... и взял оригинал. А поповоду телефонов - есть там в контактах. Я сам из Караганды то же сначала спрашивал "Точно оригинал?.. мне - "зуб даем...". Заказал сначала передние на пробу - необманули, вторым заходом забрал пару задних.


да нет там телефонов, если у вас остались их контакты скиньте пожалуйста в личку, вроде они самые дешевые из всех квази-оригиналов


Спасибо за контакты, возму только зад, а вот перед они говорят что от хая 2,4 к 3,3 не подходят, там свои индивидуальные

теперь думаю в тсп что ли взять по 34 600 тг
  • 0

#3577
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Новичков принимаете? :-)
Поздравьте меня, сегодня купила Хайлендер! :-)
2002 г, золотистый металлик.
Остается 2 месяца доучиться и сдать на права :D
  • 0

#3578
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Поздравляю, hennessy-polka!!! :beer: Хорошо сдать экзамены и в последующем хороших дорог :-) А машинке не ломаться и ездить долго-долго :-)
  • 0

#3579
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Поздравляю, hennessy-polka!!! :beer: Хорошо сдать экзамены и в последующем хороших дорог :-) А машинке не ломаться и ездить долго-долго :-)


Большое человеческое спасибо! :hi:
  • 0

#3580
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Всем добрый день и с Праздником!
заметил сегодня маслянное пятно под машиной, в яме увидел такую картину :faceoff:

Изображение

подскажите пожалуйста, может у кого было такое, есть контакты ребят кто сможет это исправить? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.