Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3541
alexdi

alexdi
  • Гость
  • 37 сообщений
Народ! Подскажите где в Алматы можно купить комплект проставок для лифта хайлендера 2003г?
Может у кого есть на продажу?
Сот.для связи:87004783381

Сообщение отредактировал alexdi: 30.04.2011, 00:16:25

  • 0

#3542
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Стойки покупал через интернет-магазин все остальное в TSP и других магазинах:
21000тн.х2шт. - Амортизаторы передние правый (48510-49655), левый (48520-49715)
23000тн.х2шт. - Амортизаторы задние правый (48530-49195), левый (48540-49125)
3000тн.х2шт. - опорные подшипники передние (90903-63014)
1300тн.х2шт.- отбойники передние (48331-32100)
2000тн.х2шт. Пыльники на стойки передние
3500тн.х2шт. Пыльники на стойки задние

Все собиралось неспеша, но в итоге сумма получилась нехилая -108000тн - несчитая работы. Замечу, стоимость амортизаторов в TSP примерно 29000тн.


у меня сегодня на диагностике ходовой выявили:
1) течь со всех 4-х аморов
2) износ 2-х сайлентблоков передних рычагов
3) 2 стойки задних стабилизаторов
4) 4 болта заднего тормозного суппорта (дребезжит колодки на кочках)
5) рулевой кардан (есть люфт)

так как запчасти из эмиратов возят сами, предложили мне следующие цены на запчасти:

1) 14 500 за 1 амор
2) 2 500 за сайлентблок
3) 3 500 стойка стабилизатора
4) 1 200 за болт суппорта
5) 18 000 кардан рулевого механизма

цены вроде ничего, всё дубликат, но вот цена на аморы смущает, стоит ли по такой цене брать или лучше подороже поискать?
  • 0

#3543
stpartizan

stpartizan
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Там по хорошему под сидением датчик есть. Который реагирует на вес. Попробуйте по нажимать рукой посильнее на сидение. Возможно он перестал работать.


я уж и прыгал на сидении ))), и нажимал

Попробую на выходных разобрать, посмотрим что там да как.


Датчик представляет собой пару пластиковых пластин с нанесеными графитовыми проводниками которые при сжатии замыкаются, находится он в выемке на нижней сидушке - почти прям под спинкой и к нему подъходит разъем, причем сами пластины входят в разъем, так же имеется двухконтактный разъем уже под сидением. Думаю надо проверить подключения именно этих разъемов - ломаться там просто нечему.


Благодарю.
Разобрался, причина была в замке где защелкивается ремень безопасности.
Видимо от грязи контакты не размыкались.
Всем спасибо.
  • 0

#3544
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Народ. Кто знает, какая лампа стоит в верхнем СТОП сигнале.!??


как раз на выходных менял :-) надеюсь прослужит долго.

Изображение

и сразу вопрос! Кто знает как поменять эту лампочку. с левой стороны внизу

Изображение


Как раз был мой пост.)))) Моя ссылка
  • 1

#3545
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Вот еще задался вопросом - какие лучше масляные или ғазовые амортизаторы?
  • 0

#3546
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

так как запчасти из эмиратов возят сами, предложили мне следующие цены на запчасти:

1) 14 500 за 1 амор
2) 2 500 за сайлентблок
3) 3 500 стойка стабилизатора
4) 1 200 за болт суппорта
5) 18 000 кардан рулевого механизма


Дауке, приветствую.
А можно контакты тех, кто диагностировал. Меня тоже беспокоит люфт в кардане рулевого вала, хочется получить более точную информацию.
Заранее благодарен.
  • 0

#3547
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
на днях поднимался по фурманова по сатпаева, на хвост сел ТЛК200.
для интересу, нажал, думал - оторвусь, ан нет, не оторвался.
таки 4.7 V8 - не хухры-мухры супротив 3.3 V6, даже с учетом массы Крузака.
на ФЖ бы наверно ушОл :)
и еще - обратил внимание, что после жены автомат тупит. адаптируется?
  • 0

#3548
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Народ. Кто знает, какая лампа стоит в верхнем СТОП сигнале.!??


как раз на выходных менял :-) надеюсь прослужит долго.



и сразу вопрос! Кто знает как поменять эту лампочку. с левой стороны внизу



Как раз был мой пост.)))) Моя ссылка




За столь подробный постик огромное спасибо :beer:

Сообщение отредактировал nimoland: 03.05.2011, 21:21:53

  • 0

#3549
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Вот еще задался вопросом - какие лучше масляные или ғазовые амортизаторы?


На наших машинах газовые, маслянных не встречал...
  • 0

#3550
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Вот еще задался вопросом - какие лучше масляные или ғазовые амортизаторы?


На наших машинах газовые, маслянных не встречал...


на каких наших? те что по 14 500 - масляные "TOKICO", идут на все хайи с 2001-2007, и вроде у меня тоже стоят масляные, иначе почему вокруг стока всё замаслено ?!

видел в продаже газомасляные KYB по 12 000 за амор только передние

Сообщение отредактировал Дауке: 03.05.2011, 21:49:27

  • 0

#3551
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Дауке, приветствую.
А можно контакты тех, кто диагностировал. Меня тоже беспокоит люфт в кардане рулевого вала, хочется получить более точную информацию.
Заранее благодарен.


7058011105, на диагностику можно съездить, а как ремонтников пока рекомендовать не могу, так как еще не ремонтировался у них.

пока нравиться то, что запчасти сами ищут по приемлемым ценам, так как у меня на это времени вообще нет.
  • 0

#3552
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



Вот еще задался вопросом - какие лучше масляные или ғазовые амортизаторы?


На наших машинах газовые, маслянных не встречал...


на каких наших? те что по 14 500 - масляные "TOKICO", идут на все хайи с 2001-2007, и вроде у меня тоже стоят масляные, иначе почему вокруг стока всё замаслено ?!

видел в продаже газомасляные KYB по 12 000 за амор только передние


Мы тут вроде Highlander обсуждаем, что касаемо амортизаторов то конечно же газо-маслянные, а вот какие брать... кругом палево...
  • 0

#3553
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Дауке, благодарю.
Если вдруг норм ребята, то делать буду у них, потом отпишусь.
  • 0

#3554
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
У меня тут такой вопрос, может кто замечал: при движении по нехорошей дороге иногда издается глухие постукивания в области воздуховодов на передней панеле. Прижмешь решетку на воздуховоде вроде небрякает, но уверенности точной нет.
  • 0

#3555
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

так как запчасти из эмиратов возят сами, предложили мне следующие цены на запчасти:

Вот кстати Хайлэндеров то в эмиратах и нет. А запчасти есть получается?
Если только с RXа эти вещи подходят.
  • 0

#3556
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
даже в карсити разброс цен и выбор аммортизаторов весьма велик

начиная от китайских аммортизаторов 4500 тг за 1 шт. (передние) сомнительного производства Ханд Мэйд Дядюшка Вонг
потом корейские идут 8000 тг

как не странно есть какие-то из эмиратов по 17 000
есть tokoio - 10 000 - 11000 тг. (это за один) причем внешне очень похож не тот, что стоит родной на машине

Каяба - 12500. (жесткие. продавец дает гарантию на какой срок - нужно уточнять)
можно ещё варианты поисать, но я взял себе Каюбу.

В TSP - 34 000 за один.. если я их правильно понял. на заказ - поэтому не удалось посмотрить и потрогать руками что он из себя представляет.

год езжу - никаких нареканий нету.. действительно жестче , что мне очень нарвится и машина на на скорости ведет себя более устойчиво. и по грунтовке нормально.

Единственно что плохо, так это я только передние поменял. сильно чувствуется жесткость переда и сильная мягкость задних аммортизаторов. думаю на недели взять пружины задние и Каябовские аммортизаторы :)
  • 0

#3557
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


так как запчасти из эмиратов возят сами, предложили мне следующие цены на запчасти:

Вот кстати Хайлэндеров то в эмиратах и нет. А запчасти есть получается?
Если только с RXа эти вещи подходят.


не знаю, вроде все возят с эмиратов, говорят из японии, а везут с эмиратов
и где гарантии что тсп не эмират?
  • 0

#3558
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

год езжу - никаких нареканий нету.. действительно жестче , что мне очень нарвится и машина на на скорости ведет себя более устойчиво. и по грунтовке нормально.


ок, спасибо за отзыв, попрошу на сто чтобы поставили каябу ... только вот сомневаюсь что пучувствую разницу, мастер говорит что с моими нерабочими аморами машину поидее должно раскачивать на кочках, однако ничего такого не замечал и не чувствую, абсолютно никакой разницы что раньше с сухими что сейчас с мокрыми аморами
у мой машины ход жесткий что при покупке что сейчас, особенно при глубоких трещинах, это я думаю из-за 17 дюймовых дисков.
  • 0

#3559
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Вот еще, после длительных замеров расхода бензина, заметил существенную разницу в расходе бензина одного и того же производителя «Омского 95» на хваленных АЗС-ах Газпронефть и Castrol:

Вот что показывает компьютер (усредненное значение, движение только в городе):

Газпромнефть - 15,5 MPG (mile per gallon) , т.е. 15,5 миль на 1 галлон бензина, это где-то 15,2 л на 100 км

Castrol – 19 MPG (mile per gallon) , т.е. 19 миль на 1 галлон бензина, это где-то 12,4 л на 100 км

Ну, компьютеру сильно верить нельзя - дает погрешность, но можно предварительно понять какой бензин экономнее расходуется, а вот результаты реального замера

60 л. Газпромнефть хватает в среднем на 220 миль, это где-то 17 л на 100 км
60 л. Castrol хватает в среднем на 255 миль, это где-то 14,6 л на 100 км

Разницу в мощности двигателя и или в его работе не заметил, одинаково звучит, одинаково тянет на обоих заправках.

Всё таки придется тащиться в далекий вазовский кастрол за дорогим бензином, экономнее + хоть какие-то бонусы на GO-кард капают
  • 0

#3560
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Дауке

я думаю разницу заметите когда поменяете аммортизароты.
а по поводу расходи бензина - в прошлом году по городу я добивался самоаго минимального расхода помоему ~ 12.7 литра на 100 км (это по факту). ездил на кастроловском бинзине. а так заправляю всегда гелиус.. после зимы у меня машина стала кушать стабильно 19 литров :( поехал на диагностику к одним другим - стали говорить что всё впорядке "так значит ест!" В итоге нашел хорошего мастера на СТО Арсенал - Зовут Денис.
он продиагностировал своим чудо компьютером и выявилось, что показания датчика расхода воздуха (MAF) не правильные. И компьютер делает корректировку - льёт всегда больше топлива чем нужно, но машина при этом была тупая. в общем почистили мне дроссельную заслонку и этот сам датчик (MAF), что отмледивает поток воздуха и компьютером адаптировали показания датчик к компьютеру машины. Машина поехала сразу по другому - тест компьютер сразу стал показывать правильные параметры кислородных датчиков и самого (MAF) датчика. Конечно сам мог почитить и др.заслонку и датчик, но в последнее время нет времени на капания в авто..
В общем усредненное значение с 9 стало показывать 15 - 19 по городу. пока ещё не успел замерить сколькореально кушает машина. :)


P.S. у нас два хайлендера один дорестайлинговый, второй мой - рестайленговый. амортизаторы передние меняли на обоих авто в одно и тоже ремя. на дорестайла поставили как бы оригинал - покупали в TSP, а на свою как я уже писал поставил каябы :) решил для себя эксперемент провести - какие аморы быстрее выйдут из строя :) пока тьху тьху и те и другие уверенно работают , изредко ловят большие ямы, но не текут :) (тьху тьху тьху) :)

(вот подходит время мне менять задние аммортизаторы, так, что неспеша ищу и новые пружины)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.