Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2061
седак

седак
  • Гость
  • 38 сообщений
2 саво
не термостат эт точно! Если бы термостат не открывался, то авто бы кипело, а если бы термостат был бы открыт постоянно, то стрелка датчика до половины бы не подымалась (на последних морозах - факт). значит где-то че-то засорилось, скорее всего радиатор печки!

p.s. У мня стрелка так-же на половине стоит, в салоне "ташкент" (Хай 3,0 LTD, 2002 г)
  • 0

#2062
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Первая зима на Хае. Что-то не так печка в ней греет , как в камри. Температура выставлена максимальной, - 85 по форенгейту, что соответствует 26 градусам С. Мож какая приблуда есть. Что скажете, народ ??? Заранее спасибо!

Горец какой? Ltd? климат-контр. или "крутилуки"?
если крутилки, то где-то выше в постах кто-то описывал как с этим бороться.
вопрос шел про заслонку, которая не открывается из-за того, что крутилки перетирают
контакт..... может в этом может быть причина.
  • 0

#2063
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений


доброго время суток.
зайди сюда может поможет - http://club-lexus.ru...php?article=532


Вот спасибо, бум изучать !


да да именно эта информация. тут вот в чем дело, с 2001 по 2003 получается так делать, а с 2003 - 2005 пишут, что присутствует после переделки проблема индикации скоростей.
тут показано для 4 ступенчатого автомата, а на 5 ступке там чуток по другому.
я пока не выяснил какие дампы памяти, нужно менять, чтоб всё работало корректно и правильно, но надеюсь, что мои руки скоро до этого дойдут и если всё получится, то тут выложу подробное описание.
как 2001-2003 год, так и с 2003-2005 . мне просто нужно два лиметеда переводить :)
  • 0

#2064
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Все, седня поставил на учет хая,
нужно теперь косяки исравить, может кто знает где можно купить, задний левый фонарь, стекляшку от подсветки двери левой (американцы посеяли видать) и ящик тот что справа от запаски.

Еще вот вопросик, тормоз почему то давольно глубоко нужно нажимать, регулирутся ли педаль тормоза ?
  • 0

#2065
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Еще вот вопросик, тормоз почему то давольно глубоко нужно нажимать, регулирутся ли педаль тормоза ?

никогда не встречал регулировки педали тормоза. :rolleyes: я бы посоветовал поменять тормозуху и прокачать тормоза для начала
  • 0

#2066
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Поменял салонный фильтр...печка работать стала ...ураган.. :-)
  • 0

#2067
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Подскажите, фары на Хайлендерах пластиковые или стеклянные? Спасибо.
  • 0

#2068
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подскажите, фары на Хайлендерах пластиковые или стеклянные? Спасибо.

пластиковые.....

Сообщение отредактировал Boris4runner: 24.01.2010, 13:56:55

  • 0

#2069
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Первая зима на Хае. Что-то не так печка в ней греет , как в камри. Температура выставлена максимальной, - 85 по форенгейту, что соответствует 26 градусам С. Мож какая приблуда есть. Что скажете, народ ??? Заранее спасибо!

Горец какой? Ltd? климат-контр. или "крутилуки"?
если крутилки, то где-то выше в постах кто-то описывал как с этим бороться.
вопрос шел про заслонку, которая не открывается из-за того, что крутилки перетирают
контакт..... может в этом может быть причина.



Горец лимитед, там нет крутилки.
  • 0

#2070
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Поменял салонный фильтр...печка работать стала ...ураган.. :)


Алекс, все таки, какая связь между салонным фильтром и печкой.? Мож ты имеешь ввиду из-за загрязнения фильра, поток воздуха плохо поступает в салон? Так вроде как у меня фильтр всего 10 тысяч проехал, неужто из-за него !!!???
  • 0

#2071
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
У меня в мазде тоже дуть стала плохо некоторое время назад, я фильтр вытащил, постирал и поставил назад, стало дуть отлично.
саво, тут вопрос в том, плохо дует или дует но не горячим воздухом, если плохо дует то скорее всего фильтр забить, в проходимость воздуха плохая, если воздух дует хорошо, но не достаточно горячий, значит с радиатором печки проблема, либо забит, либо завоздушен.
  • 0

#2072
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
у жены тоже лимитед, климат стоит, 85 фарингейта максимум, в этом режиме очень хорошо обогревает.
  • 0

#2073
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений



Еще вот вопросик, тормоз почему то давольно глубоко нужно нажимать, регулирутся ли педаль тормоза ?

никогда не встречал регулировки педали тормоза. :) я бы посоветовал поменять тормозуху и прокачать тормоза для начала


Да, полазил вод рулем, что то похожее на регулировку есть, но ее будет не достаточно, слишком большой ход педали, видемо или манжет главного тормозного один пропускает, либо воздух в системе. На днях отгоню на сто, пусть смотрят что там.
  • 0

#2074
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

У меня в мазде тоже дуть стала плохо некоторое время назад, я фильтр вытащил, постирал и поставил назад, стало дуть отлично.
саво, тут вопрос в том, плохо дует или дует но не горячим воздухом, если плохо дует то скорее всего фильтр забить, в проходимость воздуха плохая, если воздух дует хорошо, но не достаточно горячий, значит с радиатором печки проблема, либо забит, либо завоздушен.


Спасибо, Арт!!!
  • 0

#2075
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
У меня начал промерзать лобовик изнутри..с первого чего начал посмотрел фильтр, я в шоке был даже пылесосить не стал..новый поставил..и заметил при установке в самое первое положение крутилки подачи воздуха напор сильнее и вохдух горячее...
попробуй вытащи фильтр ..посмотри без него..за 5 мин ничего без фильтра не случится..
фильтр менял 1 раз машина год в алматы ...пробег за год 5000 тыщ...
  • 0

#2076
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

У меня начал промерзать лобовик изнутри..с первого чего начал посмотрел фильтр, я в шоке был даже пылесосить не стал..новый поставил..и заметил при установке в самое первое положение крутилки подачи воздуха напор сильнее и вохдух горячее...
попробуй вытащи фильтр ..посмотри без него..за 5 мин ничего без фильтра не случится..
фильтр менял 1 раз машина год в алматы ...пробег за год 5000 тыщ...


Спасибо, Алекс, так и сделаю, начну с этого, дальше - "война- план покажет".
  • 0

#2077
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Установил сигнализацию Magicar M100, с автозаводом и тд, чтобы сохранить родной иммобилайзер, установщики поставили обходчик, но сказали, что нельзя втыкать ключ когда машина запущенна с автозавода, как бы чип может стереться. У них был случай, когда чипы стерлись в мерсе. В общем возможно ли такое?
  • 0

#2078
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

У них был случай, когда чипы стерлись в мерсе. В общем возможно ли такое?

Такое возможно, у друга на мерсе, такое было :smoke:

Сообщение отредактировал Futurist: 25.01.2010, 09:27:15

  • 0

#2079
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Установил сигнализацию Magicar M100, с автозаводом и тд, чтобы сохранить родной иммобилайзер, установщики поставили обходчик, но сказали, что нельзя втыкать ключ когда машина запущенна с автозавода, как бы чип может стереться. У них был случай, когда чипы стерлись в мерсе. В общем возможно ли такое?

это, что тпперь такой головняк - завел машину с пультика приходишь, её глушешь потом ключик втыкаешь заводишь и едешь.. бред какой-то. напиши у кого устанавливал я к ним не поеду. :-)))
может от обходника зависит?
хм. надо поспрашивать, сколько друзей ставили первый раз слышу.
  • 0

#2080
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Прикольно! Я каждый день так делаю, за 70 метров до стоянки завожу. Затем подхожу к машине открываю (не глушу) вставляю ключ в замок и спокойно еду. Тьфу-тьфу пока ничего не стерлось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.