Перейти к содержимому

Фотография

K-CELL уходит с рынка?K-CELL уходит с рынка???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#101
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

скажу лично свое мнение ! связь на кеселе меня в последние год совершенно не устраивает! мало того что со связью проблемы, так еще и в Атырауской области не ловит ! хожу попрошайничаю к-мобиле -позвонить маме :)

:)
Где, в каком точно месте нет связи? Хыыыыы... да вы таки фанатик билайна.. На таких все бизнесмены "воду возят". Вы не можете объективно оценить качество связи, а просто пиарите ту марку, которой пользуетесь. Назовем это - понты.

Ну так где именно, на каких пересечениях улиц там нет связи? Может в каком-то здании? :)

По сабжу: бред получившего солнечный удар.. :smoke:

Мне кажется есть логика в том, что чем больше цены у оператора, тем больше он имеет прибыли. Делаем выводы. У кого цены выше? Соответственно, зачем успешной, очень прибыльной компании, уходить с рынка?
  • 0

#102
RBR

RBR
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
2 [K2XP] Charlie

цитата
Соответственно, зачем успешной, очень прибыльной компании, уходить с рынка?
______________________________________________________________________________

Может быть потому,что контрольный пакет акций турецкой компании которая, совместно со шведами или скандинавами(точно не помню) запустила бренд Актив и Кселл перешел к российской компании "Альфа"?Которая в свою очередь может продать его, допустим тому-же Мегафону или МТС.
По поводу цен, "очень" радует появление новых тарифных планов,по прошествию 6 по моему лет.Если бы не билайн,я так думаю то и сейчас звонили по старым тарифам со дня появления Актив и Кселл.Да и кто-то обещал снижение на звонки от 15-90%....??????На деле все по другому.
По качеству связи и услуг справедливо подмечу проблем нет,и по качеству ГПРС услуг,на данный момент лучший опсос.

И я думаю,что с появлением 3-го оператора Нео, ситуация будут не в пользу Актив.А Билайн всегда сможет предложить привлекательные тарифы.Достаточно зайти на российский или украинский веб сайт.

ИМХО
  • 0

#103
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Ну дайте выскажусь насчет качества связи обоих операторов в атырауской области - отправляли в коммандировку почти на два месяца, заранее коллеги запугали ужасной связью, поэтому купил симку билайна, у меня два абсолютно одинаковых аппарата - Моторолла V620
ну вот, соответственно в одной был билайн в другой кселл
за время коммандировки объездил почти всю область - Кульсары, Доссор, Макат, Акистау, Прорва. Специально проверял по двум телефонам качество связи, трубки абсолютно одинаковые, места звонков также одни и те же, звонил по разному - с кселла на кселл, с кселла на билайн и наоборот, даже сам себе звонил с одной трубы на другую :rolleyes:
вывод - натурально, без всякого пристрастия КСЕЛЛ по атырауской области в целом намного ЛУЧШЕ билайна мне обеспечил связь, в некоторых ситуациях билайн вообще не работал, а если работал, то были постоянные обрывы, мне не могли дозвонится люди

насчет городов-областныхцентров я думаю так - качество связи в них по идее должно быть одинаковое, хотя по астане опять же мне кселл больше нравится (насчет алматы ничего говорить не буду, не алматинец я :) )
всётаки как не крути, а кселл давнишняя компания с доказанным высоким качеством обслуживания, вот хотя бы мой пример с коммандировкой, думаю о чем то говорит

кселлу может не достает гибкости в тарифной политики, но вот ресурс доверия к нему не скоро иссякнет, да и по качеству связи они доказывают свое первенство

Сообщение отредактировал Toxic: 06.02.2007, 19:42:13

  • 0

#104
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Ну дайте выскажусь насчет качества связи обоих операторов в атырауской области - отправляли в коммандировку почти на два месяца, заранее коллеги запугали ужасной связью, поэтому купил симку билайна, у меня два абсолютно одинаковых аппарата - Моторолла V620
ну вот, соответственно в одной был билайн в другой кселл
за время коммандировки объездил почти всю область - Кульсары, Доссор, Макат, Акистау, Прорва. Специально проверял по двум телефонам качество связи, трубки абсолютно одинаковые, места звонков также одни и те же, звонил по разному - с кселла на кселл, с кселла на билайн и наоборот, даже сам себе звонил с одной трубы на другую :rolleyes:
вывод - натурально, без всякого пристрастия КСЕЛЛ по атырауской области в целом намного ЛУЧШЕ билайна мне обеспечил связь, в некоторых ситуациях билайн вообще не работал, а если работал, то были постоянные обрывы, мне не могли дозвонится люди

насчет городов-областныхцентров я думаю так - качество связи в них по идее должно быть одинаковое, хотя по астане опять же мне кселл больше нравится (насчет алматы ничего говорить не буду, не алматинец я :) )
всётаки как не крути, а кселл давнишняя компания с доказанным высоким качеством обслуживания, вот хотя бы мой пример с коммандировкой, думаю о чем то говорит

кселлу может не достает гибкости в тарифной политики, но вот ресурс доверия к нему не скоро иссякнет, да и по качеству связи они доказывают свое первенство


И поэтому, наверное, наши клиенты (парочка нефтянных компаний из Атырау и Актау, заказывающих кое какие услуги) сообщили, что они дружно переходят на Beeline, который обеспечивает их точечной связью на месторождениях и в поселках. Короче баян, опять попёр, я был когда то на Луне, там почему то GPRS не ловил, хотя у меня были качественные калоши 35 размера.
  • 0

#105
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений

K-CELL уходит с рынка

А вы бы ушли со всеми вашими доходами, если бы они были как у КС???
  • 0

#106
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Nemec, ты какую то чушь сморозил, почему ты мой аргументированный пост, всё написаное в котором я опытным путем проверял, причем мне плевать на то какой оператор "круче", мне главное чтобы связь нормальная была, так вот, почему ты мой пост пытаешься зарубит "калошами 35 размера"? это тебе чести не делает
написал бы тогда хотя бы какие это компании переходят на билайн и в каких поселках, т.к. в тех местах где я был и про которые написал, кселл стопудово лучше работает, просто это практически проверено
  • 0

#107
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Тоже выскажусь по этому поводу. Живу в Караганде. В результате личных наблюдений (у меня кцел у сестры билайн) заметил следующее, если не ошибаюсь в позапрошлом году у билайна была акция, при покупке одного номера еще один давали бесплатно + подешевела связь внутри сети благодаря новым тарифам (что-то типа "любимый номер"), в результате чего качество связи последних стало ухудшаться, так как набрали кучу абонентов, а установленное оборудование просто не расчитано на стабильную работу при такой загрузке. имхо. А у кцела произошло все наоборот, ранее (примерно год назад) связь была отвратительная, иногда вечером с первой попытки было просто невозможно дозвониться, при разговоре в машине поезде постоянные обрывы. Улучшение связи кцела по моему мнению случилось из за того, что ОЧЕНЬ многие абоненты отказались от услуг оператора (в осоенности актива) и перешли на билайн, естесственно после этого у них упала нагрузка на сеть и качество связи улучшилось. Но минус всетаки остался, причем для меня очень существенный, который заключается в очень х!"?овой работе жпрс и ммс, причем последняя ни у кого из моих знакомых в том числе и у меня не работает вообще, хотя настройки все установлены верно. По поводу жпрс -сединяется мгновенно, пишет, что скорость более 400 к.бит сек. хотя реальная не более 33.6, но это пол беды, указанная скорость держится от силы минут 10, после чего снижаетя раза в два и происходят долгие паузы в соединении с инетом с интервалом 10-15 секунд! это очень напрягает. И где же этот хваленый ЕДЖ, который они установили в нашем регионе и так отчаянно этим выпендриваются? мой смарт работает нормально (N73) поддерживает ежа, значек "Е" при соединении показывает, но толку отэтого что-то не видно. Многие могут сказать, что я нахожусь в "слабой" зоне покрытия сети, но вышка кцел стоит рядом с моим домом, даже из окна можно ее увидеть. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Сварог: 07.02.2007, 11:25:32

  • 0

#108
HeLmUt

HeLmUt
  • Частый гость
  • 89 сообщений
По последним агентурным данным К-селл всетаки выкупают. Типа достигнута договренность с российской инвестиционной группой. Причина в том, что туркселл не в самой завидном финансовом положении.
  • 0

#109
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Тогда скоро должна быть официальная инфа ОПСОСа.
  • 0

#110
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Скорее бы этот Кесель загнулся... Надоело уже спорить о качестве связи... о том у кого какое оборудование на станциях стоит и тд и тп... Да и вообще не понимаю я Актив со дня основания тарифы не падали...... :-) :cool: :-)
  • 0

#111
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Скорее бы этот Кесель загнулся... Надоело уже спорить о качестве связи... о том у кого какое оборудование на станциях стоит и тд и тп...

Ну, с таким подходом можно аналогично заявить быстрее бы этот кар тел загнулся? :cool:
  • 0

#112
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений


Скорее бы этот Кесель загнулся... Надоело уже спорить о качестве связи... о том у кого какое оборудование на станциях стоит и тд и тп...

Ну, с таким подходом можно аналогично заявить быстрее бы этот кар тел загнулся? :cool:


В конечном итоге все умрут :-)
  • 0

#113
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Скорее бы этот Кесель загнулся... Надоело уже спорить о качестве связи... о том у кого какое оборудование на станциях стоит и тд и тп... Да и вообще не понимаю я Актив со дня основания тарифы не падали...... :-) :cool: :-)


Нигилистический подход. Чтобы не спорить - надо загнуть всех операторов, выкинуть все сотки, порубить на дрова телевизоры, надеть набедренные повязки и т.д.... Но и тогда найдется, из-за чего спорить.

А вообще, лубому оператору желаю долгих лет жизни. Если загнется один - остальным хуже станет, народ-то перебегать начнет, а мощности то слабенькие. Потому - Хай живе K-Cell!!!
  • 0

#114
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Обсолютно согласен с Inquilinus, никому лучше не станет, если кто -то загнется. Даже другим операторам.
  • 0

#115
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Поэтом нужен третий ОПСОС.
  • 0

#116
Gerakakl777

Gerakakl777
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений
Слышал, что у НЕО просто смешные цены будут

#117
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Насколько смешные? :bored:
  • 0

#118
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Поэтом нужен третий ОПСОС.

eto skazal predstavitel' "mobile telecom-service" da? :bored:
  • 0

#119
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
хм. Не думаю, что Кисель уйдет. Но вот из моих друзей и знакомых уже многие если приобретают новый номер, то берут Билайн, и все чаще меняют Кисель на тот же Билайн или корпоративку КМобайла. у меня две трубки, и Билайн мне нравится больше. Тариф: проще говоря. Там можно спокойно звонить за одлну стоимость на все сотовыем операторы с посекундной тарификацией.

Сообщение отредактировал Tyrania: 09.02.2007, 11:45:41

  • 0

#120
Badly Brought up

Badly Brought up
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Недавно видел отчета "Прибыль и убытки" компании K-cell, там отчетливо видно, что прибыль падает с каждым годом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.