Перейти к содержимому

Фотография

K-CELL уходит с рынка?K-CELL уходит с рынка???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#81
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


я не ищу дешевых корпоративок и т.д. хотя мне приятно когда я кладу на счет 5000 тг и мне дают 50 минут бесплатных разговоров внутри сети. я до 31 хочу накидать по 5 штук раз 10 ;-) и вот будет супер :D))

salam, осторожней, брат, после 31 января бонусы сгорают

Это что за брехня такая? С чего бы сгорали? После 31 января акция заканчивается и возможно (если не продлят) больше бонусное время начислятся не будет.
Всё что дали на боусное время разговоров внутри сети будет держатся, пока вы не выговорите. А выговорите рано или поздно по любому. :D

Сообщение отредактировал Clon: 25.01.2007, 07:04:32

  • 0

#82
HeLmUt

HeLmUt
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Женевские судьи бессильны перед ?Альфой?
Арбитраж не смог лишить ее доли в Turkcell
Арбитражный суд в Женеве обязал Cukurova Group передать компании TeliaSonera контроль над Turkcell ? крупнейшим сотовым оператором Турции. Но даже руководство TeliaSonera признает, что это решение не ставит точку в споре, которые компании ведут за Turkcell. Ведь часть своих акций Cukurova уже продала российской ?Альфа-Групп?.
Арбитражный суд при Международной коммерческой палате (ICC) в Женеве обязал турецкую Cukurova Group исполнить соглашение со скандинавской TeliaSonera и продать ей свою долю в Turkcell Holding, который владеет 51% акций Turkcell. Президент евразийского подразделения TeliaSonerа Эрдал Дурукан заявил РБК daily, что это решение ?финальное? и, по его сведениям, обжалованию не подлежит.

Основные акционеры крупнейшего сотового оператора Турции подписали предварительное соглашение в марте 2005 года. Cukurova Group, которая задолжала турецкому правительству несколько миллиардов долларов, решила продать TeliaSonera 53% акций Turkcell Holding за 3,1 млрд долл. В итоге этой сделки доля скандинавской компании в самом Turkcell должна была увеличиться до 64,3%. Однако, хотя в мае 2005 года общее собрание акционеров турецкого оператора одобрило сделку с TeliaSonera, в самый последний момент Cukurova отказалась подписывать окончательное соглашение.

Дело в том, что через неделю предложение TeliaSonera перебила ?Альфа-Групп?, пообещавшая заплатить турецкой группе 3,3 млрд долл. Тогда скандинавская компания обратилась в арбитраж в Женеве, чтобы через суд добиться исполнения соглашения. Через несколько месяцев арбитраж даже принял обеспечительные меры и запретил Cukurova продавать акции до завершения судебных разбирательств, но это не помешало ?Альфе? вскоре завершить приобретение в Турции.

Тем не менее TeliaSonera все равно связывала большие надежды с этим судебным процессом, и в конце прошлой недели ее требования были удовлетворены. Согласно официальному заявлению компании, арбитраж обязал Cukurova ?добросовестно? завершить сделку по акциям Turkcell Holding, а также наложил на нее ответственность за возможный ущерб из-за задержки транзакции. ?Я всячески приветствую это решение, оно соответствует тому, чего мы всегда добивались?, ? заявил президент и главный управляющий TeliaSonera Андерс Игель.

Интресно, что при этом г-н Игель признал, что еще рано ставить точку в борьбе за контрольный пакет Turkcell. ?Мы надеемся завершить сделку с Cukurova. Но, несмотря на то что решение о продаже обязательное, мы еще не знаем, собирается ли Cukurova (или в состоянии ли она) завершить передачу этих акций TeliaSonera?, ? сказал он. А Эрдал Дурукан лишь добавил, что компания теперь ?ждет реакции Cukurova на судебное решение?. Он отказался комментировать свои дальнейшие действия.

Связаться с представителями Cukurova не удалось. А Кирилл Бабаев, вице-президент Altimo, управляющей телекоммуникационными активами ?Альфа-Групп?, не стал комментировать решение Женевского арбитража, поскольку его компания ?не является стороной процесса?.

Независимые юристы сомневаются, что победа в Женеве сильно увеличивает шансы TeliaSonera. ?В такой ситуации добиться исполнения решения арбитражного суда практически невозможно. Это скорей политическое решение декларативного свойства, ? уверен председатель совета директоров ИК ?Некстер? Антон Богатов. ? В случае отказа Cukurova его исполнять TeliaSonera может потребовать компенсацию, но на сделке с ?Альфой? это никак не отразится. Очень маловероятно, что TeliaSonera удастся доказать, что российская компания была недобросовестным приобретателем?.
  • 0

#83
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
И что? От их разборок Кисель работать перестанет что ли?
  • 0

#84
T800

T800
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Просто интересуюсь - Билайном пользовался? Далакомом?

да у меня 2 номера. Activ + Beeline. Би дома лежит включённый, а Актив со мной) было какое-то время наоборот, но меня хватило на 2 месяца. я решил, что я лучше заплачу больше, зато всё вовремя услышу и пойму сразу без помех и сбоев) с девушкой из-за сбоя очень сильно поссорился прошлой зимой и в тот же день с отцом. ни входящие ни исходящие не работали.(( той зимой по-моему всю неделю связь глючила в Би. с какой я злостью тогда выкинул симку из телефона :rolleyes:


а трубка на Би какая была? модель? старая? новая?
а девушка на Би сидит или на КС?
  • 0

#85
INCURABLE ADDICT

INCURABLE ADDICT
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Только что получил сообщение от кселла о том что они возобновили короткие семизначные номера. Что только они не придумают чтоб сдерживать конкуренцию с билайном. Планирую скоро полностью перейти на билайн так как он по любому рулит.
  • 0

#86
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Только что получил сообщение от кселла о том что они возобновили короткие семизначные номера. Что только они не придумают чтоб сдерживать конкуренцию с билайном. Планирую скоро полностью перейти на билайн так как он по любому рулит.

ну да! набор 7 цифр вместо 11 - это очень сильный маркетинговый ход, который просто взорвет ситуацию на рынке и подкосит конкурента! :rolleyes:
  • 0

#87
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений


Только что получил сообщение от кселла о том что они возобновили короткие семизначные номера. Что только они не придумают чтоб сдерживать конкуренцию с билайном. Планирую скоро полностью перейти на билайн так как он по любому рулит.

ну да! набор 7 цифр вместо 11 - это очень сильный маркетинговый ход, который просто взорвет ситуацию на рынке и подкосит конкурента! :rolleyes:

после однократного ввода номера с сохранением в адресной книги, уже особо никто не держит в своем мозгу инфу - какой же номер был, по которому недавно звонил...
  • 0

#88
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
а у киселя не будет путаница после запуска префикса 702? :rolleyes:
  • 0

#89
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а у киселя не будет путаница после запуска префикса 702? :rolleyes:

видимо маркетинг произвел трезвые расчеты и выяснил, что емкость этого кода в обозримой перспективе им не понадобится...
  • 0

#90
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Только что получил сообщение от кселла о том что они возобновили короткие семизначные номера. Что только они не придумают чтоб сдерживать конкуренцию с билайном. Планирую скоро полностью перейти на билайн так как он по любому рулит.

ну да! набор 7 цифр вместо 11 - это очень сильный маркетинговый ход, который просто взорвет ситуацию на рынке и подкосит конкурента! :cool:

Как это взорвёт ситуацию на рынке и подкосит конкурента??? Как?! У Киселя два доступных DEF-кода: 701/702: если используется 1 DEF -напр., 701 - номерная ёмкость = 10 млн. номеров + 10 млн. на DEF "702".
Если используются оба DEF-а: они делят между собой нумерационный план (в случае набор по 7-знакам). Потому что непонятно, на какой Def-абонент пытается позвонить. :rolleyes:
  • 0

#91
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Только что получил сообщение от кселла о том что они возобновили короткие семизначные номера. Что только они не придумают чтоб сдерживать конкуренцию с билайном. Планирую скоро полностью перейти на билайн так как он по любому рулит.

ну да! набор 7 цифр вместо 11 - это очень сильный маркетинговый ход, который просто взорвет ситуацию на рынке и подкосит конкурента! :-/

Mr.Beeline - так это же шутка!!! Наверное... :rotate:
  • 0

#92
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Да почему же? Все просто: с 701 на 701 - семь цифр набора, а с 701 на 702 и с 702 на 701- одиннадцать цифр набораа. ну вот и все
  • 0

#93
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Я имел ввиду очень сильный маркетинговый ход - это шутка...
  • 0

#94
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Я имел ввиду очень сильный маркетинговый ход - это шутка...

Да-да, Мобилен, я Вас понял... Не спорю - удобно набирать 7 цифр вместо 11.
  • 0

#95
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
5 страниц обсуждения утки..
  • 0

#96
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Спасибо! Теперь мы знаем - кто вы.
  • 0

#97
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
скажу лично свое мнение ! связь на кеселе меня в последние год совершенно не устраивает! мало того что со связью проблемы, так еще и в Атырауской области не ловит ! хожу попрошайничаю к-мобиле -позвонить маме :smoke:
  • 0

#98
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Кто его закроет они такие бабки здесь делают столько компаний на них завязаны телекомовских оборудования столько вбухали по Казахстану......
  • 0

#99
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Кто его закроет они такие бабки здесь делают столько компаний на них завязаны телекомовских оборудования столько вбухали по Казахстану......

То же самое: "Кто же его посадит, он же памятник" (С) Джентельмены удачи.
Лучше бы его кто нибудь выкупил. Лучше было бы. Понтов много у Киселя, а толку мало. :smoke:
  • 0

#100
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

скажу лично свое мнение ! связь на кеселе меня в последние год совершенно не устраивает! мало того что со связью проблемы, так еще и в Атырауской области не ловит ! хожу попрошайничаю к-мобиле -позвонить маме :smoke:

И у меня не ловит, особенно в подземном гараже на острове Пасхи. Хреновый К-Селл. Правда и Кмобил не ловит. Но КМ лучше. То что КМобил не ловит прямо в Алма-Ате, или позвонить с него невозможно из-за занятости сети или еще какой лабуды - так это фигня, он все равно лучше. С 1998 пользовал КМ, а в 2005 перешел на КС. Больше не мог себе позволить оставаться без связи. Алтел пользовал, дома еще валяется кирпич... КСелл дороже, но он работает в отличие от.

По поводу верхушки турецкой: да они в очереди стоят, в Казахстан поехать, пожить в удовольствие, денег заработать, кучу связей задействуют, лишь бы сюда попасть. Беседовал с этими турецкоподданными, они мне так и сказали. Один приехал, денег собрать сына учить в Европе, другой дом хотел купить потому и прорвался, дав кучу взяток.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.