Перейти к содержимому

Фотография

K-CELL уходит с рынка?K-CELL уходит с рынка???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41
Sauron666

Sauron666
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Не стоит забывать, что в к-селл
вложенны деньги российской Альфа груп (порядка 6 млрд зеленых) и норвежской Сонеры,а турки в какой то мере выступают в роли наемных работников, так почему бы не продать к-селл тому же российскому МТС, ктр будет "бодаться" с вымпелкомом и в Казахстане? Кому будет плохо? Я так предполагаю, что в одиночку у к-села нехватит бабла на войну с билайном. (сравним билайн около 80 000 000 абонетов и к-селл около 25 000 000, включая турцию)

Проблемы у вас с аримфметикой, как я погляжу. Акционер K'cell, TeliaSonera (63 млн абонентов на конец 2004 года) владеет долей пакета в Мегафоне (29,7 млн. человек). Этих абонентов будете добавлять на счет КС, или нет? А собственных абонентов в Скандинавии? А Тюркселл? 25,6 МЛН ЧЕЛОВЕК по состоянию на 2005 г. Однобоко как то считаете. И не подкрепляете ничем http://www.mforum.ru...icle/038733.htm

за последний год кисель поменял 3 генеральных менеджеров. Это о чем то да говорит.

Серьезно? Перечислите их пофамильно если не затруднит. Всех трех.

Последнего посадили в мае

Можно какие нибудь доказательства кого именно посадили и куда? И ссылочки подтверждающие.

Сообщение отредактировал Sauron666: 22.01.2007, 20:59:11

  • 0

#42
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

приводились цифры, что только на одной абон.плате КСелл имеет денег болше, чем весь К-Мобил со всех своих абонентов вместе с роумингом.

помниться там пытались доказать, что все три лимона абонентов киселя (ну это когда там еще было три лимона) плотят абонплату и именно 12 багсов. даже активисты, корпоративщики и еще не подключившиеся - но сочувствующие кицелям. :хе-хе: :D

за последний год кисель поменял 3 генеральных менеджеров. Это о чем то да говорит. Последнего посадили в мае,

оппа! :-) а по какой статье? скоко дали? :-)

Сообщение отредактировал Gandalf: 22.01.2007, 22:45:51

  • 0

#43
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

за последний год кисель поменял 3 генеральных менеджеров. Это о чем то да говорит. Последнего посадили в мае,

оппа! :-) а по какой статье? скоко дали? :D


Это у турков наказание такое... Каторжные работы... От 3 до 5 в роли генерального менеджера Кисель :-)

По сабжу хочется процитировать одного француза по поводу скандала с французким лыжным курортом и российским олигархом Прохоровым. Глупо варить бульон из курицы несушей золотые яйца.
  • 0

#44
HeLmUt

HeLmUt
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Когда я говорил посадили, я имел ввиду посадили на должность, зовут его Сердар Джангулари, вступил в должность в мае-июне, до него был Огуз Дирилген, еще до него был Халюк Эге.
Что касается статистики абонентов, то поверте мне на слово, у меня статистика точнее той, ктр вы найдете в нете.
по ссылке ктр вы дали у кар-тела 3,8 млн абонентов, в реалиях почти на миллион меньше. Количество абонентов для любого обсоса это грязный ПР чистой воды, иными словами та инвестиционная и рыночная привлекательность, ктр используется для привлечения инвесторов, акционеров, печатается в рекламных брошурах. :-)
  • 0

#45
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Вы что ребята kcell никогда не уйдут с рынка. Я смотрел на каком-то сайте забыл уже, что KCELL в Казахстане занимает 1 место и ведёт на 1% всяких других операторов!!!!!!!
Хоть и 1% это ужё много!!!!!!
:-) :-)
  • 0

#46
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Я смотрел на каком-то сайте забыл уже, что KCELL в Казахстане занимает 1 место

1 место?Гы-гы, не смешите :-)
  • 0

#47
INCURABLE ADDICT

INCURABLE ADDICT
  • Частый гость
  • 99 сообщений
КСЕЛЛ в конец охренели. Ни за хер собачий кровные тенгушки жрет. Может автор и поспешил но доля истина в этом есть. Недолго КСЕЛЛу жить осталось.
  • 0

#48
Sauron666

Sauron666
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Когда я говорил посадили, я имел ввиду посадили на должность, зовут его Сердар Джангулари, вступил в должность в мае-июне, до него был Огуз Дирилген, еще до него был Халюк Эге.

И вы хотите сказать, что все три они сменились в течении последнего года? Или для красного словца можно и годить другой добавить? У Сердара фамилия, раз уж о нем зашла речь, немного по другому пишется.

Что касается статистики абонентов, то поверте мне на слово, у меня статистика точнее той, ктр вы найдете в нете.
по ссылке ктр вы дали у кар-тела 3,8 млн абонентов, в реалиях почти на миллион меньше. Количество абонентов для любого обсоса это грязный ПР чистой воды, иными словами та инвестиционная и рыночная привлекательность, ктр используется для привлечения инвесторов, акционеров, печатается в рекламных брошурах. :-)

Разницу между количеством проданных Оператором SIM карт и количеством "живых" абонентов генерящих траффик прекрасно понимаю. Вы просто как- то странно слепили свои циферки, промахнувшись на порядок. Вы говорите, что у акционеров K'cell 25 млн абонентов всего, а я говорю, что только у Тюркселла их больше.
"Поздравляю, соврамши!" (с) М.Булгаков. :-)
  • 0

#49
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Когда я говорил посадили, я имел ввиду посадили на должность, зовут его Сердар Джангулари, вступил в должность в мае-июне, до него был Огуз Дирилген, еще до него был Халюк Эге.
Что касается статистики абонентов, то поверте мне на слово, у меня статистика точнее той, ктр вы найдете в нете.
по ссылке ктр вы дали у кар-тела 3,8 млн абонентов, в реалиях почти на миллион меньше. Количество абонентов для любого обсоса это грязный ПР чистой воды, иными словами та инвестиционная и рыночная привлекательность, ктр используется для привлечения инвесторов, акционеров, печатается в рекламных брошурах. :-)


))) Вот человек насмешил. А в курсе, что за фальсификацию и обман акционеров можно за решетку загреметь? И тут за яйца сильнее хватать будут, если обман обнаружат, среди акционеров дядечки серьезные. Вот скажешь, что миллион лишний, а на этот миллион нужны документы удостоверяющие, контракты, копии удостоверений и прочее. Тут с проверяющими органами и аудиторами больше потеряешь, не говроя про потерю репутации...

Вот ляпнут и даже не думают.
  • 0

#50
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
да даж не надо лезть в бухгалтерию киселя, чтоб знать что все у них сполна окупается :-)
  • 0

#51
HeLmUt

HeLmUt
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Как у сердара фамилия произносится мне пох**ю.
И сколько у кого абонентов мне в принципе тоже пох**ю, в конце концов у меня 3 номера, а звонить я ваще не люблю.
я просто с тобой камарад информейшн делюсь по поводу обсосов, поверь мне тут не все сказки...

В принципе, все не так уж плохо все, но вот представь ситуевину: придет НЕОGSM, загрузит эфир рекламой, удивит всех тарифами, качеством, всякой прочей лабудой, ты уверен, брат мой, что тот же к-селл не потеряет еще 200-300 тыс абонентов? чиста по причине того что там номера красивей будут.
И потом, кому тот же к-селл или картел скажет о потере абонентов? Тебе? Мне? или хотя бы о замедлении прироста абонентской базы. Ведь это и есть стоимость компании, кто то начнет сливать акции, вытряхивать лавандос из оборота, кто то недополучит прогнозируемой прибыли..... вариантов развития событий предостаточно, в свое время нечо подобное случилось со ШНОС....где сейчас богатейшая казахская нефтеперерабатывающая и добывающая компания? где ее активы? у кого? Теперь дай мне гарантию, что такая же ху**ня не случиться и на рынке опсосов? :-)

Цитата(Rossi @ 23.01.2007, 11:28)

Я смотрел на каком-то сайте забыл уже, что KCELL в Казахстане занимает 1 место

Я те таких сайтов за неделю 50 сделаю и еще в 2000 форумах всяких небылиц понарасказываю

))) Вот человек насмешил. А в курсе, что за фальсификацию и обман акционеров можно за решетку загреметь? И тут за яйца сильнее хватать будут, если обман обнаружат, среди акционеров дядечки серьезные.

Акционеры разные бывают миноритарные, мажоритарные, хуеритарные и у всех правда разная, одним нужно по акциям копейку получить, вторым побольше инвестиций получить
  • 0

#52
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Кобаяши: 23.01.2007, 14:34:27

  • 0

#53
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мля.. не надоело еще?
  • 0

#54
Sauron666

Sauron666
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Как у сердара фамилия произносится мне пох**ю.
И сколько у кого абонентов мне в принципе тоже пох**ю, в конце концов у меня 3 номера, а звонить я ваще не люблю.
я просто с тобой камарад информейшн делюсь по поводу обсосов, поверь мне тут не все сказки...

Не правильная фамилия там, неправильная цифирка сям и вывод из этого делается НЕПРАВИЛЬНЫЙ. Вот ты например решил, что абонентов и денег соответственно у акционеров K'cell меньше. Я на пальцах (количестве проданных СИМкарт) доказал обратное.

В принципе, все не так уж плохо все, но вот представь ситуевину: придет НЕОGSM, загрузит эфир рекламой, удивит всех тарифами, качеством, всякой прочей лабудой, ты уверен, брат мой, что тот же к-селл не потеряет еще 200-300 тыс абонентов? чиста по причине того что там номера красивей будут.
И потом, кому тот же к-селл или картел скажет о потере абонентов? Тебе? Мне? или хотя бы о замедлении прироста абонентской базы. Ведь это и есть стоимость компании, кто то начнет сливать акции, вытряхивать лавандос из оборота, кто то недополучит прогнозируемой прибыли..... вариантов развития событий предостаточно, в свое время нечо подобное случилось со ШНОС....где сейчас богатейшая казахская нефтеперерабатывающая и добывающая компания? где ее активы? у кого? Теперь дай мне гарантию, что такая же ху**ня не случиться и на рынке опсосов? :-)

Ага. Были уже тут такие одни. Выходили на рынок с суперпродвинутым стандартом ЦДМА недавно. "Всех порвем!" - говорили. "И абонентов заберем". И что мы имеем сегодня?
После всех акций демпинговых (наподобие подключись до такого то числа и имей пожизненную бесплатную связь внутри сети) у ОпСоСа - 470 000 проданных подключений.

У GSM Операторов на двоих больше 7 000 000. Заставляет задуматься. Не правда ли?

Это я к тому что владельцы Нео и Алтел не должны бы уже на те же самые грабли наступать. :-)

Я смотрел на каком-то сайте забыл уже, что KCELL в Казахстане занимает 1 место

А что есть другие версии на сегодня? Пока еще и по к-ву абонентов и по прибыли с них извлекаемой КС - по прежнему нумеро уно. Хотя Би реально подвинулся в эту сторону. Могу сказать беспристрастно.
  • 0

#55
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
КТо-нибудь знает, где взять финансовую отчетность по киселю, кар-теру и по российским компаниям GSM, если можно ссылочку, а если еще можно то и по Восточной европе по ГСМ операторам

#56
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Почему то не удивительно, что про кисель ходят такие слухи, за последний год кисель поменял 3 генеральных менеджеров. Это о чем то да говорит. Последнего посадили в мае, с тех пор тишина, кроме того скандала про потерянные денежки с баланса абонентов при переходе на другое оборудование, насколько я помню менялии Nokia на Ericsson, но я точно знаю, что сначала устанавливали Ericsson везде в КЗ, затем Nokia пролоббировала свой интерес и в Алматы демонтировали все Ерикссоновское оборудование и поставили Нокиа, с тех пор качество связи в Алмате сильно ухудшилось, потому что оборудование Нокиа было на порядок хуже, в частности базовые станции РРЛ и канальное оборудование, кстати в тот момент ни у кого ни копейки не пропало, сейчс почему то все было с точностью до наоборот, хотя говорю вам как специалист в этой отрасли, ничего такого быть не должно. :laugh:

ФАКТЫ?! надоело читать все эти умничества не прикреплённые фактами :weep: Билайн - как в Питере лажа, как в Москве (спросите друзей там живущих), так в Алмате и останется. если они в России мер не принимают))) гы.. на рекламу всё тратят) действительно их продукт имеет привлекательную внешность, но когда качество звука как IP телефонии - это раздражает, должен Вам сказать. не зря всех кого я встречал и правоохранительных органов, звёзд, и прочих важных людей, они все выбирают Kcell_) конечно ясно, что все не хотят менять номер и выбрасывать свою симку, но нужно пропользоваться и тем и тем оператором, чтобы сделать вывод :D
  • 0

#57
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
меня удивляет эта тенденция на ЦТ.. обсирать Кселл.. за это платят чтоли? откуда столько негатива? :laugh: я доволен своей связью, а Вы своей) ну и пользуйтесь ей дальше :weep: а я рад что мой оператор - социально активная коммпания, и следит за аппаратурой и связью) никакого негатива не вижу)

Сообщение отредактировал Heffer: 23.01.2007, 15:06:32

  • 0

#58
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Тема до сих пор жива? я думал ее во флейм давно скинули :laugh:
  • 0

#59
Badly Brought up

Badly Brought up
  • Постоялец
  • 391 сообщений
K-cell доходность падает из год в год на 16 %, что приводит к неприятным условиям работы компании в целом, из этого выводят на рынок новые тарифный планы, различные акции с "7", но здесь уже нужен другой маркетинг!
Про тарифы "активных " абонентов, я вообще молчу, это вообще кобальные условия на рынке, дешевле разговаривать У К-Мобайл. Поэтому, сейчас многие абоненты переходят к Beeline.
Для K-cell одно поможет удержать абонентов, снижение тарифов, как говорят многие независимые финансовые аналитики, будет снижение на связь у К-селл, а так остались те, абоненты, кто уже давно платит бешеные деньги за связь...
ЗЫ: Сорри за каламбур

Сообщение отредактировал Badly Brought up: 23.01.2007, 16:41:50

  • 0

#60
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
действительно ничего понятно что написано. это на каком?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.