Перейти к содержимому

Фотография

K-CELL уходит с рынка?K-CELL уходит с рынка???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#21
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

TiRRaniya, 5 баллов!!! На пустом месте Ваш топик породил столько отзывов! :mad:

еще бы - наш местный Егнатко телекоммуникационный))
  • 0

#22
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
цитируемый сам подставил себя тем, что назвал МТС-российским оператором, а так вначале цитаты хотелось верить, что Ксell грозит смерть через 1,5 года :mad:

хотя, если серьезно, мне кажется, наиболее вероятное продолжение событий - продажа акций Ксеll другому инвестору, да хоть тому же российскому МТС
  • 0

#23
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

TiRRaniya, 5 баллов!!! На пустом месте Ваш топик породил столько отзывов! :D

еще бы - наш местный Егнатко телекоммуникационный))

Гош, а чем отличаются эти люди от автора, постящие мессаги, типа "поделом", "кисель в дерьме" "радостная весть" и т.д.? Тема просто флеймовая :mad:

#24
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

TiRRaniya, 5 баллов!!! На пустом месте Ваш топик породил столько отзывов! :-)

еще бы - наш местный Егнатко телекоммуникационный))

Гош, а чем отличаются эти люди от автора, постящие мессаги, типа "поделом", "кисель в дерьме" "радостная весть" и т.д.? Тема просто флеймовая :-)

я к тому что в "Общем" Егнатки вне закона и караются болтами. В "Интернет" я, как модератор, тоже это не приветствую. ИМХО, пора и тут аналогичный Устав вводить и щедро по 2.2.7 одаривать..в т.ч. и этот пост.
  • 0

#25
HeLmUt

HeLmUt
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Значит так, довожу до сведения "экспертов", в принципе дело не в том кто такой МТС, российский, казахстанский,важно другое.
Компания к-селл в последнее время что то не особенно светиться своей рекламой, ее по сравнению с билайном в сотню раз меньше, надеюсь это оспаривать никто не станет. Следующий момент касается потери абонентской базы и абонентов вообще. Почему у билайна абонентов за 2года стало столько же сколько и у к-селл за 6 лет? Потому что в следствии более привлекательной тарифной политики
многие абоненты "спрыгнули" с к-селла целыми компаниями, кто то завел второй билайновский номер Это означает, что какая то часть к-селл абонентов существует чисто номинально, не принося компании существенного дохода. Этих мртвых душ может быть тсяч 100-150.Далее, существуютобъективные рыночные
законы, ктр не требуют доказательств, в частности, если абоненты стали уходить от одной компании к другой, значит на каком то этапе этот процесс станет необратимым,если так, то затраты остаются на прежнем уровне, я имею ввиду маркетинговые, а доходность снижается. Так как времена 100% роста абонентской базы прошли года 3 назад, то драка разворачивается за оставшейся кусок в размере не более миллиона человек.
И эта драка стоит огромных денег, в частности расходы на сеть (б/с, частотный ресурс, сервисное обслуживание) это не считая маркетинга. Любой более мене грамотный аналитик в такой ситуации
задасться вопросом целесообразности таких затрат и скорее всего выставит компанию на торги, какому нибудь более сильному игроку, пока акции чего то стоят. Не стоит забывать, что в к-селл
вложенны деньги российской Альфа груп (порядка 6 млрд зеленых) и норвежской Сонеры,а турки в какой то мере выступают в роли наемных работников, так почему бы не продать к-селл тому же российскому МТС, ктр будет "бодаться" с вымпелкомом и в Казахстане? Кому будет плохо? Я так предполагаю, что в одиночку у к-села нехватит бабла на войну с билайном. (сравним билайн около 80 000 000 абонетов и к-селл около 25 000 000, включая турцию)
Кто кого?
Так что в целом весь этот ПиАр не выглядит таким уж надуманным. Могу добавить что в 1997 году сюда уже "лезли" россияне, но тогда их не пустили, теперь они тут с другого входа.
Если предположить что тот же вымпелком скупает активы более мелких СНГовских операторов, то почему бы МТС не совершать тоже самое? Игра стоит свеч, а бала хватает у обоих.
Так что делайте выводы.

Сообщение отредактировал HeLmUt: 22.01.2007, 13:41:43

  • 0

#26
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Все вокруг ругают кисель, но все же думаю многие пользуются им. Да у билайна и тарифные планы и реклама, спорить не буду, маркетинг работает оперативнее, но мало кто скажет, что качество связи у билайна лучше.
По качеству кисель всегда был и будет лучше, а про уход - это вообще бред, ИМХО
  • 0

#27
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
HeLmUt, бред дебила какого-то написал ты...

#28
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Все вокруг ругают кисель, но все же думаю многие пользуются им. Да у билайна и тарифные планы и реклама, спорить не буду, маркетинг работает оперативнее, но мало кто скажет, что качество связи у билайна лучше.
По качеству кисель всегда был и будет лучше, а про уход - это вообще бред, ИМХО

Привет блондинкам из Венского бала :-) Вы когда там в вальсе кружиться будете, поспрашивайте у своих партнеров, чья связь лучше, послушайте, что вам умные люди скажут :D :-)
  • 0

#29
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

стратегическая битва за рынок проигранна в чистую Билайну,

Ну, что правда, то правда :-)
  • 0

#30
HeLmUt

HeLmUt
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Sonyaru
Докажи что все что тут написано это ложь. Второе, если 3 млн человек выбрали билайн, они лохи, а у кого к-селл- дартаньяны? :-)
  • 0

#31
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
HeLmUt, для начала научитесь не коверкать ники. Полемику продолжу потом.

#32
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений

HeLmUt, для начала научитесь не коверкать ники. Полемику продолжу потом.

Считаю безосновательное разбрызгивание слюнями закрывает смысл попытки изъяснения. Sanyaru, как говорится, ближе к телу, плиззз... :-)
  • 0

#33
HeLmUt

HeLmUt
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Сорри, я ваш ник коверкать не хотел.
жду ваших аргументов :-)
  • 0

#34
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Следующий момент касается потери абонентской базы и абонентов вообще.

Не такое уж страшное явление. Например вычеркивание мертвых душ. И вообще, кто сказал, что главное количество? ИМХО качество важнее. В России уже дажно перестали считать абонентов, а больше по выручке меряют операторов. И Это ИМХО правильно. А что как можно считать абонентов, если на 100 жителей Москвы приходится по 150 активных симок, в Питере на 100 жителей по 136 симок. Уверены, что Би в Кз зарабатывает больше КСелла?

Почему у билайна абонентов за 2года стало столько же сколько и у к-селл за 6 лет?

А почему до этого КСелл набрал абонентов в 4 раза больше К-Мобиля? Вроде приводились цифры, что только на одной абон.плате КСелл имеет денег болше, чем весь К-Мобил со всех своих абонентов вместе с роумингом.

Этих мртвых душ может быть тсяч 100-150.

Уже писал по поводу мертвых душ. Однако добавлю: даже цифра в 10 процентов от общей.базы не так страшна. Для СКелла эо примерно 300 тысяч.

Не стоит забывать, что в к-селл
вложенны деньги российской Альфа груп

Как раз таки Альфа-груп акционер Вымпелкома! Еще у них есть доля в МегаФоне, но КСелл... Вот уж насмешили. Получается, что уже не Казахтелеком конкурирует друг с другом, а Вымпелком! :-)))

сравним билайн около 80 000 000 абонетов

Это вы представили суммарную абонбазу билайна что ли? Откуда такая цифра?

к-селл около 25 000 000, включая турцию

Если вы о КСелле, то у него никак не может быть 2500000 миллионов абонентов, при населении Казахстана в 15000000, разве только что по 2 симки народу начнут впаривать :-)))

то почему бы МТС не совершать тоже самое?

Доброе, утро, страна!
www.mts.uz www.mts.by Еще Туркменский какой-то там бараш-телеком и Украинский UMС

Считаю безосновательное разбрызгивание слюнями закрывает смысл попытки изъяснения. Sanyaru, как говорится, ближе к телу, плиззз...

Достаточно?

#35
HeLmUt

HeLmUt
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Что касаетсяколичество абонентов, то имеется ввиду общее количество абонентов во всех странах где работает Тюркселл, в частности молдова, азербайджан, и тд. Билайн работает тоже не только в россии и украине, потом альфа групп это инвестиционная структура, и почему же не вкладывать в 2 чебуречных если и одна и вторая офигительно продает "чебуреки". К тому же, если вы мення верно поняли, деньги вложены не напрямую в к-селл, а в упраляющую компанию, ктр принадлежит к-селл, там такая цепочки из 5 управляющих компаний, ктр принадлежат акции тюркселл телеком и кс-селл холдинг(если не ошибаюсь), мальдивский офшор :-)
  • 0

#36
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Каждый раз, входя на данный раздел, столько нового узнаю о компании "КаР-Тел")))).
  • 0

#37
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Следующий момент касается потери абонентской базы и абонентов вообще.

Не такое уж страшное явление. Например вычеркивание мертвых душ. И вообще, кто сказал, что главное количество? ИМХО качество важнее. В России уже дажно перестали считать абонентов, а больше по выручке меряют операторов. И Это ИМХО правильно. А что как можно считать абонентов, если на 100 жителей Москвы приходится по 150 активных симок, в Питере на 100 жителей по 136 симок. Уверены, что Би в Кз зарабатывает больше КСелла?

Что Вы имеете ввиду под качеством??? Если корп. абонентов, генерящих приличный траффик Оператору - то да, это качественно платящие огромные суммы абоненты. Но в данном случае, ИМХО, более уместно назвать их более платёжеспособным сегментом рынка, чем "качеством". По любому во главе угла разумного предпринимателя в превую очередь стоит получение прибыли!!!
  • 0

#38
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
скупой платит дважды =) есть у меня и Билайн и Кейсел. основной номер - Кейсел, т.к. папа очень ругается, когда Билайн не работает, и он меня не может найти, когда нужно срочно! вечно сеть занята. ждал, думал может исправят, а потом когда с девушкой чуть не расстался, из-за того что обещал позвонить и не смог, кинул эту симку дома. мой выбор Кселл) качество проверено) вот ещё подешевле бы сделали)
  • 0

#39
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
2 Heffer
я могу точь-в-точь повторить ваши же слова, только поменяв местами названия операторов. причем это будет и есть абсолютная правда - и К-Селл у меня гнал, и Би-Лайн в этот же момент работал идеально. но разговоры о том, где качество лучше поднимались здесь уже не раз и не два.
  • 0

#40
HeLmUt

HeLmUt
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Почему то не удивительно, что про кисель ходят такие слухи, за последний год кисель поменял 3 генеральных менеджеров. Это о чем то да говорит. Последнего посадили в мае, с тех пор тишина, кроме того скандала про потерянные денежки с баланса абонентов при переходе на другое оборудование, насколько я помню менялии Nokia на Ericsson, но я точно знаю, что сначала устанавливали Ericsson везде в КЗ, затем Nokia пролоббировала свой интерес и в Алматы демонтировали все Ерикссоновское оборудование и поставили Нокиа, с тех пор качество связи в Алмате сильно ухудшилось, потому что оборудование Нокиа было на порядок хуже, в частности базовые станции РРЛ и канальное оборудование, кстати в тот момент ни у кого ни копейки не пропало, сейчс почему то все было с точностью до наоборот, хотя говорю вам как специалист в этой отрасли, ничего такого быть не должно. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.