Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация специалистов по маникюру,педикюру и наращиванию ногтей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 343

#121
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Нероли, а сколько стоит такой наборчег? спасибо!
  • 0

#122
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Девочки! подскажите, что за материал - OPI ? в чем отличие от акрила или от геля?
  • 0

#123
campanella

campanella
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте!
Я иногда делаю себе обрезной маникюр сама, довольно давно. Молчу о том, что кутикула чем больше срезаешь, тум ужаснее и быстрее она растет - это, наверное все проходили. Чем ее ни мажь. Но у меня такая проблема: как-то около полугода назад я легонько прошлась щипчиками по загрубевшей коже указательного пальца на правой руке, участок сбоку пальца, чуть ниже ногтя. Такой вот очень часто используемый участок кожи, и в результате он немного загрубел. И я не нашла ничего лучшего, как чуть-чуть обрезать загрубевшую кожу. Лучше бы я этого не делала! Теперь там такое!!! Сохнет, не заживает, зарастает корочкой, которая, если не мазать кремом каждые полчаса, начинает трескаться и болеть.... :fie: Что делать? Я слышала, существуют аптечные мази, которые помогают? Какие?
Заранее спасибо за ответ. Надоело уже просто до ужаса. :eek:
  • 0

#124
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
NOURISH от JESSICA(терапевтическая формула для кутикулы) - Стимулирует рост ногтей, способствует заживлению ран, обновлению клеток эпидермиса. Оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу. Обладает антисептическими и бактерицидными свойствами – успокаивая и заживляя поврежденную кутикулу, замедляя ее рост естественным способом. Средство подходит для ежедневного использования. Наносить на кутикулу небольшими порциями поверх phenomen oil (увлажняющее масло, тоже от JESSICA) тщательно втирая и массируя.
  • 0

#125
campanella

campanella
  • Гость
  • 44 сообщений

NOURISH от JESSICA(терапевтическая формула для кутикулы)

ой, а где такое продается? а косметических магазинах?
  • 0

#126
campanella

campanella
  • Гость
  • 44 сообщений

Если кого то интересуют вопросы по проблемам натуральных ногтей и способам их решения, а так же информация о безобрезном маникюре - с удовольствием отвечу!

Скажите, а реально ли вообще перейти с обрезного на необрезной? Это сколько месяцев надо терпеть безобразие на ногтях, прежде чем кутикула перестанет расти со скоростью света? и как часто надо мазать и отдвигать кутикулу?
Это моя несбыточная мечта. Но каждый раз когда пытаюсь перестать обрезать, уже через пару недель на пальцах начинает твориться ТАКОЕ!!!! :fie: :eek: :D
  • 0

#127
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
campanella, перейти на безобрезной маникюр требуется от 2-6 недель, при условии того, что вы не поддадитесь соблазну опять взяться за щипчики. Пусть несколько недель ручки будут выглядеть немного хуже чем всегда, но зато потом Вы приобретете превосходный результат. Безобрезной маникюр действительно замечательная вещь: кутикула не растет, не бахромится заусенцами, ногти растут здоровыми, так как через нетравмированную кутикулу происходит полноценное питание матрикса ногтя (место где ноготок зарождается). Помимо посещения мастера, который будет делать Вам безобрезной маникюр, Вам нужно будет дома поддерживать уход: увлажнять, скрабировать. Сначала необходимо посещать мастера раз в неделю, потом достаточно будет раз в две недели, а потом можно будет и дома самой делать безобрезной маникюр, но это когда уже Ваша кутикула привыкнет к нему. Для этого Вам потребуется ванночка с теплой водой и мягким размягчающим средством для ванночки, крем для кутикулы, останавливающий ее рост, заживляющий и увлажняющий, масло для питания кутикулы и ногтей, грубая салфеточка, например льняная для естесственной полировки ногтя и удаления размягченного птеригия (кожица под кутикулой, которая растет на ноготке, такая незаметная пленочка), и апельсиновая палочка для отодвигания кутикулы. Ну и конечно хороший увлажняющий крем для кожи рук! Удачи Вам!

Продукция JESSICA продается в магазинах BEAUTYMANIA или в салоне ALDO COPPOLA
  • 0

#128
campanella

campanella
  • Гость
  • 44 сообщений
jessica_n, спасибо!
значит моя ошибка все-таки в том, что я все пыталась делать сама. Интересно, а где в Алмате можно сделать необрезной маникюр?
Еще бы найти в своем районе (я живу и работаю на Аль-фараби), чтобы, как вы говорите, раз в неделю!
  • 0

#129
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
В принципе сейчас безобрезной маникюр это не редкость, многие салоны предлагают его! Выбирайте мастера, который работает специальными средствами для размягчения кутикулы и апельсиновыми палочками (ни в коем случае не железными лопатками!)
Главное будьте аакуратны с маникюром аппаратным, который тоже является своего рода безобрезным маникюром - неграмотный мастер может вам навсегда испортить ногтевую пластину!
  • 0

#130
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки! подскажите, что за материал - OPI ? в чем отличие от акрила или от геля?


Материал OPI?!?!? Это марка, так сказать фирма, хорошая) Которая предлогает и акрил, и гель, и лаки, и т.д., и т.п. Я так думаю)

И вот вопрос, подскажите пожалуйста, кто у нас в Алмате, специализируется на продаже, привозе материалов для наращивания) Есть такие люди, ну или хотябы хорошие места?! :laugh:Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста :laugh: ! Просто, в России всего этого тьма, а у нас что и где, я точно не знаю?!НЕ считая Руки Ноги)

Сообщение отредактировал подлый ангелочек): 11.07.2008, 11:31:31

  • 0

#131
Faster

Faster
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
странно.... а чо тогда мне сказали, что это материал такой... американский.... Ок, теперь знаю, пасибачки!!!
  • 0

#132
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
подскажите, пожалуйста, как правильно ухаживать за кутикулой?
говорят, что ее не нужно срезать - но этого не делать я не могу - иначе она у меня бахромой слазить потом начинает.
после того, как срезала - она у меня жутко сухая!!!! и заусенцы еще постоянно!
я уже и кремами, и средством из OPI, и маслами - ну, ничего не помогает - сухая как черт... ((((
и вообще кожа вокруг ногтей очень сухая... ничем не размягчается - только срезать... :laugh:

Сообщение отредактировал Беська: 11.07.2008, 11:40:51

  • 0

#133
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Беська,

А как часто и каким образом Вы пользуетесь этими самыми средствами?

Сообщение отредактировал jessica_n: 11.07.2008, 12:45:24

  • 0

#134
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Беська,

А как часто и каким образом Вы пользуетесь этими самыми средствами?

раньше когда оно (специальное от ОПиАй) было - каждый день в течение двух месяцев.
потом, когда эффекта ноль, оставила эту затею, и теперь делаю масляные ванночки раз в неделю и кремом каждый день мажу.
  • 0

#135
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Попробуйте такую процедурку, раз в три дня: нанесите на кутикулу маслице, хорошенько вотрите, затем крем для размягчения кутикулы, тоже хорошенько вотрите, затем на всю поверхность кисти нанесите плотный слой увлажняющего крема, сверху наденьте полиэтиленовые пакетики и сверху шерстяные варежки или носки. Оставьте на ночь. Утром снимите варежки и пакетики и вмассируйте остатки крема. Отличноая процедура для глубокого увлажнения
  • 0

#136
campanella

campanella
  • Гость
  • 44 сообщений

Отличноая процедура для глубокого увлажнения

Джессика, спасибо, но что делать с ороговевшей кожей, которая ломается на заусенцы - ее, по-моему уже ничем не увлажнишь???
Я так понимаю, что надо удалить такое безобразие, а потом, в качестве превентивной меры, заниматься "глубоким увлажнением" :)
ЗЫ: завтра иду на необрезной маникюр в СтарНейлз! Посмотрю, как это делают профессионалы.... и сразу оттуда за волшебными размягчающими маслами, и "каждый день" их :lol:
посмотрим, что получится!
  • 0

#137
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Но мы помним, что результат с первого раза может быть не совсем удовлетворительным, я об этом писала выше.
  • 0

#138
campanella

campanella
  • Гость
  • 44 сообщений
Конечно, помним. Я хочу посмотреть, как и что делается, может быть, еще пару раз сходить, а потом перенимать опыт... Каждую неделю салонный маникюр - пока что не для меня - все в будущем :lol:))
  • 0

#139
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

крем для размягчения кутикулы

ооо, спасибо, большое!
а Вы не могли бы, пожалуйста, посоветовать, где такой крем можно прикупить?
обычный, насколько я понимаю, не пойдет...
  • 0

#140
jessica_n

jessica_n
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Подобные крема выпускают практически все ногтевые бренды, они так и называются крема для размягчения и питания кутикулы.
В JESSICA такой крем называется NOURISH, в OPI - Avoplex Exfoliating Cuticle Treatment
А приобрести средства можно в косметических магазинах, например Бьютимания

Сообщение отредактировал jessica_n: 15.07.2008, 10:16:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.