Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#1941
Дан77

Дан77
  • Гость
  • 31 сообщений
подскажите мне что делать, если на области декольте, а также на шее, за ушами, высыпала сыпь? Мне кажется это связано с противозачаточными таблетками, которые я длительно употребляла. Сейчас я прекратила пить их, пол года прошло и вот сыпь появилась. Просто я уже раньше наблюдала такой результат, но я снова начинала пить таблетки и всё проходило.
  • 0

#1942
Дан77

Дан77
  • Гость
  • 31 сообщений
я пользуюсь косметикой мёртвого моря, по уходу за кожей, фирмы "Доктор НОНА". Кто-нибудь знает эту косметику? И что Вы можете сказать про неё.
  • 0

#1943
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

подскажите мне что делать, если на области декольте, а также на шее, за ушами, высыпала сыпь? Мне кажется это связано с противозачаточными таблетками, которые я длительно употребляла. Сейчас я прекратила пить их, пол года прошло и вот сыпь появилась. Просто я уже раньше наблюдала такой результат, но я снова начинала пить таблетки и всё проходило.

Так и есть, после отмены ОК, высыпания появляются практически в 90% случаев. Все это временно.
  • 0

#1944
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


ответь пож-та люди добрые

Сухость кожи это признак недостатка жидкости в организме. Пейте чистой воды 2-2.5 литра в день. Разделите ее на дробные приемы. Знаю, что если имеются проблемы с кожей, значит в организме произошел сбой, возможно не хватает витаминов, возможно нужен витамин Е и кремний.

Я согласна, с Кошка-лукошка, что косметолог не советует ни масок сделать ни витаминов пропить, а чуть-что сразу пиллинг или укольчик. Есть много средств, которые помогают привести кожу в порядок и омолодиться. Почему не советуете новые средства? Ведь существует космецевтика, которая омолаживает и оздоравливает кожу. Пиллинг сушит кожу, а значит и появление ранних морщин гарантированно. Моя знакомая проходила процедуру пиллинга, и теперь только мучается. Кожа долго не восстанавливается, сухая, а угри, пятна на лице, как были так и есть.


Многоуважаемая Viva_7, мне немного непонятно, чем собственно вы недовольны. Давайте разберемся, по мне, вы мало смыслите в проблемах кожи, а уж о решении этих проблем и подавно.
Причины сухости кожи довольно разнообразны, это могут быть заболевания, причем необязательно кожные, это может быть гормональный дисбаланс, болезни мочеполовой системы, проблемы с пищеварением, инфекционные заболевания, генетические синдромы. Кроме того, это может быть следствие внешних воздействий (УФ-излучение, ветер, холод, пыль, механическое трение, сухой климат, химические вещества, разрушающие барьерные структуры), либо несбалансированное питание. Я уже не говорю о проблемах рогового слоя. Как видите одной воды и витамина Е маловато.
По поводу масок, мне непонятно зачем ходить к косметологу на процедуры, которые можно делать дома, да и витамины подобрать не надо быть семи пядей во лбу.
Врачи-косметологи решают проблемы пилингами, укольчиками и другими средствами, которые вам не доступны. А этот бред, который вы написали про пилинги, указывает лишь на ваши нулевые знания в этой области. Давайте каждый будет заниматься своим делом, если вы считаете себя компетентными в каких то вопросах, то консультируйте, ведь это не моя личная тема, здесь могут давать советы все.
Вот вам живой пример того как один пилинг " высушил кожу и привел к образованию морщин"!
ДО пилинга
Изображение
ПОСЛЕ пилинга, через 11 суток случилось ЧУДО!

Изображение
А теперь, если вас не затруднит, скажите какие маски и витамины дадут подобный результат?
  • 0

#1945
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
В моем случае я согласна с Флюс.
Я хожу к своему косметологу на чистку и поверхностный пилинг каждые 2 месяца. Процедура салонная, длиться два часа, и в домашних условиях я сама не сделаю, конечно и маски включаються салонные. А дома я сама делаю маски 2 раза в неделю обязательно, по настоятельному совету косметолога. Первое время она прямо меня контролировала, чтобы я не забывала делать.. ;-).
А про пилинг я думаю грамотный косметолог выберет пилинг для конкретной кожи, и правильно подобранный пилинг для конкретной кожи не принесет нежелаемого результата. Я например раньше хотела сделать пилинг не поверхностный, а серединный. Мне косметолог категорически отказала, так как у меня есть родинки и склонность к пигментным пятнам может быть. Ну и конечно правильно подобранный косметологом крем для домашнего ухода.
Добавлю.. :) Раньше я не делала в салоне пилинги, а только чистки и маски хорошие и другие дорогие процедуры.
Результат был, но скажем так временный, да и процедуры салонные дорогие. Потом мы решили делать пилинги, результат намного лучше, и со временем кожа лучше становиться, т.е. лучше обновляеться. И еще заметила, после пилинга с каждым разом чистка меньше... :).

Сообщение отредактировал azia: 26.11.2009, 10:05:04

  • 0

#1946
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Уважаемые специалисты, еще один вопрос по поводу пилинга, а именно постпилингового ухода. Сорри, если что-то напишу с ошибками :)
5 дней назад прошла вторую процедуру поверх. пилинга, гликолевой кислотой, реакция была не очень, кожа на щеках покрылась корками - либо я вдруг оказалась такой гиперчувствительной, либо косметолог передержала состав. По поводу ухода после - моя косметолог говорит, нельзя пользоваться жирными кремами, и вообще ничем, кроме гелей и термальной воды, типа процесс отшелушивания пройдет быстрее. Как отпадут корочки, предлагает сделать какую-нибудь масочку ;-) Другой человек, тоже косметолог, проконсультировал по телефону что наоборот, нужны только крема, заживляющие, жирные крема и мази, типа "Пантенол" или "Бипантен", причем использовать их как минимум 2 недели (!) Сейчас у меня как раз процесс "отваливания" корочек :) . Крем с SPF 30 купила (Vichhy Capital Soleil), буду пользоваться при необходимости...
Дык кто прав-то? :)
Заранее спасибо... :)
  • 0

#1947
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Уважаемые специалисты, еще один вопрос по поводу пилинга, а именно постпилингового ухода. Сорри, если что-то напишу с ошибками :)
5 дней назад прошла вторую процедуру поверх. пилинга, гликолевой кислотой, реакция была не очень, кожа на щеках покрылась корками - либо я вдруг оказалась такой гиперчувствительной, либо косметолог передержала состав. По поводу ухода после - моя косметолог говорит, нельзя пользоваться жирными кремами, и вообще ничем, кроме гелей и термальной воды, типа процесс отшелушивания пройдет быстрее. Как отпадут корочки, предлагает сделать какую-нибудь масочку ;-) Другой человек, тоже косметолог, проконсультировал по телефону что наоборот, нужны только крема, заживляющие, жирные крема и мази, типа "Пантенол" или "Бипантен", причем использовать их как минимум 2 недели (!) Сейчас у меня как раз процесс "отваливания" корочек :) . Крем с SPF 30 купила (Vichhy Capital Soleil), буду пользоваться при необходимости...
Дык кто прав-то? :)
Заранее спасибо... :)

Конечно крем Бипантен. После поверх. пилинга корки это не желательная реакчия кожи, с чем конкретно связано, факторов много начиная то выбора пилинга заканчивая временем экспозиции.
  • 0

#1948
Viva_7

Viva_7
  • Гость
  • 48 сообщений



ответь пож-та люди добрые

Сухость кожи это признак недостатка жидкости в организме. Пейте чистой воды 2-2.5 литра в день. Разделите ее на дробные приемы. Знаю, что если имеются проблемы с кожей, значит в организме произошел сбой, возможно не хватает витаминов, возможно нужен витамин Е и кремний.

Я согласна, с Кошка-лукошка, что косметолог не советует ни масок сделать ни витаминов пропить, а чуть-что сразу пиллинг или укольчик. Есть много средств, которые помогают привести кожу в порядок и омолодиться. Почему не советуете новые средства? Ведь существует космецевтика, которая омолаживает и оздоравливает кожу. Пиллинг сушит кожу, а значит и появление ранних морщин гарантированно. Моя знакомая проходила процедуру пиллинга, и теперь только мучается. Кожа долго не восстанавливается, сухая, а угри, пятна на лице, как были так и есть.


Многоуважаемая Viva_7, мне немного непонятно, чем собственно вы недовольны. Давайте разберемся, по мне, вы мало смыслите в проблемах кожи, а уж о решении этих проблем и подавно.
Причины сухости кожи довольно разнообразны, это могут быть заболевания, причем необязательно кожные, это может быть гормональный дисбаланс, болезни мочеполовой системы, проблемы с пищеварением, инфекционные заболевания, генетические синдромы. Кроме того, это может быть следствие внешних воздействий (УФ-излучение, ветер, холод, пыль, механическое трение, сухой климат, химические вещества, разрушающие барьерные структуры), либо несбалансированное питание. Я уже не говорю о проблемах рогового слоя. Как видите одной воды и витамина Е маловато.
По поводу масок, мне непонятно зачем ходить к косметологу на процедуры, которые можно делать дома, да и витамины подобрать не надо быть семи пядей во лбу.
Врачи-косметологи решают проблемы пилингами, укольчиками и другими средствами, которые вам не доступны. А этот бред, который вы написали про пилинги, указывает лишь на ваши нулевые знания в этой области. Давайте каждый будет заниматься своим делом, если вы считаете себя компетентными в каких то вопросах, то консультируйте, ведь это не моя личная тема, здесь могут давать советы все.
Вот вам живой пример того как один пилинг " высушил кожу и привел к образованию морщин"!
ДО пилинга
Изображение
ПОСЛЕ пилинга, через 11 суток случилось ЧУДО!

Изображение
А теперь, если вас не затруднит, скажите какие маски и витамины дадут подобный результат?

Уважаемая Флюс, вот и интересно почему Вы всем советуете именно пилинги, если многие проблемы можно решить не прибегая к пилингам? Посоветуйте девочкам обратиться к врачам, если Вы так разбираетесь в причинах сухости кожи. Меня удивляет, что всем Вы советуете процедуры без,которых можно обоитись во многих случаях. Ведь наука не стоит на месте. И давно известно, что антиоксиданты заметно омолаживают кожу, витамин Е (натуральный) является витамином молодости, можно также пропить глюкозамин и хондроитин, которые разглаживают кожу. Лично я уже давно не работаю на косметические салоны, так, как знаю, что это выжимка денег. Пользуюсь космецевтикой 3 поколения состоящая полностью из натуральных компонентов. У этой линии даже упаковка натуральная и работает она не как пилинг, снимая верхний слой, а на всю глубину кожи решая проблемы с морщинами. Купить такую косметику получается дешевле и результат превосходит все ожидания, чем ходить по салонам и получать кратковременный результат.
  • 0

#1949
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Дорогие косметологи! Я к вам с вопросом..

Я не серьезно отношусь к продуктам брендовых косметических марок, типа Шанель, Диор, Живанши и т.д. Считаю, что эти крема чисто эстетического плана, декоративные и для НЕпроблемной кожи. (мое мнение). (я пользуюсь салонной косметикой).
Мне иногда дарят парфюм в наборах, парфюм и баночка парфюмированного крема для тела.

Как думаете...Есть ли в таких кремах что нибудь полезное для кожи, есть ли у них свойства, или просто пользоваться для красоты души и запаха? ;-)


Для красоты, души, и запаха!!!Увлажняющего или омолаживающего или еще какого либо действия не ждите.
  • 0

#1950
Viva_7

Viva_7
  • Гость
  • 48 сообщений
Косметика, категории: Lux
К этой категории относятся брэндовые марки (Шанель, Валентино, Кензо и т.д)
На сегодняшний день, косметикой этого класса могут себе позволить пользоваться только 5% жителей СНГ.
Конечно же, из-за ее высокой стоимости.
Эта косметика в нашу страну привозится под заказ и вообще выпускается небольшими партиями.
Что касается самой косметики, то она достойна внимания, т.к. содержит 70-80% натуральных экстрактов лекарственных растений. Растительное сырье самого высокого качества, селективное, при его выращивании не применялись синтетические удобрения. Экстракт получают путем холодной выжимки, т.е. под воздействием низких температур. Благодаря чему полностью сохраняется природный состав биокомпонентов растения.
Это огромный плюс для ученых-косметологов, т.к. их работа не осложняется тем, что приходится разбираться с геномными мутациями растения. При производстве косметических средств этого класса используют ИЭТ - интерактивные энзимные технологии, посредством чего данная косметика может значительно улучшить внешний вид кожи и решить целый ряд эстетических проблем. Данная косметика не имеет эффекта быстрого старения кожи после отмены, т.е. привыкания (зависимость) отсутствует, имеет высокий % гипоаллергенности.
Многие Дома Высокой Моды имеют собственное производство косметических средств, отсюда - ультрамодный дизайн упаковки, хрустальное стекло, фарфор высшего качества, дорогой керамопластик.
Поэтому даже по внешнему виду можно отличить оригинал от фальсификата.
  • 0

#1951
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Конечно крем Бипантен. После поверх. пилинга корки это не желательная реакчия кожи, с чем конкретно связано, факторов много начиная то выбора пилинга заканчивая временем экспозиции.

А в течение какого времени? Пока корки не отпадут? Или и после, тоже?
И еще вопрос, а можно умываться мылом? Если нет, то чем?
Спасибо :)

Косметика, категории: Lux
К этой категории относятся брэндовые марки (Шанель, Валентино, Кензо и т.д)

Просветите про косметику Valentino, пожалуйста ;-) а то я темная, кроме духов и одежды от Валентино ничего не слышала :)

Сообщение отредактировал Batan: 26.11.2009, 12:01:27

  • 0

#1952
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Viva_7 получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

  • 0

#1953
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
ОБЗОР О КОСМЕТИКЕ, (Развеем мифы о косметике) (Взято из интернета)

ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР, ОТРАВА НА ПОЛКЕ,
Чтобы понять, как нас надувают, нужно сначала разобраться, как устроен косметический рынок. Если представить его в виде пирамиды, то в нижнем слое находиться относительно дешевая и массовая косм етика, получившая название масс-маркет. Она подразделяется на несколько уровней. Самый дешевый вариант – «нижний масс-маркет» - можно найти на полках обыкновенных магазинов рядом с гигиеническими салфетками, прокладками и хозяйственным мылом. Обычно в нижней категории представлены нераскрученные отечественные бренды, а также импортная косметика неизвестного (чаще всего Юго-Восточного) происхождения. Если не покупать на рынках и барахолках, где запросто можно найти просроченный товар, пролежавший пару лет в каком-то гараже или ангаре с нарушениями условий хранения, то такая косметика , как правило, вреда не наносит, но и результативности от нее ждать не приходится.

ПОЛКАПЛИ НА ВЕДРО.
Чуть выше в пирамиде располагается косметика класса «масс-маркет среднего уровня», например Nivea, Gilette, Axe и т.п. Эта косметика часто продается в крупных сетевых супермаркетахя. Часто производители пишут, что в ее состав входят те или иные биологически активные вещества, например морепродукты, мед, фито-экстракты. Наличие растительного сырья особенно настораживает потому, что химический состав любого растения год от года нестабилен.Профессиональные травники долго учатся этому ремеслу, и собранные ими растения действительно помогают от многих болезней, но ведь для производства косметики в промышленных масштабах сырье массово собирают случайные сборщики, или даже нужные растения выращивают искусственно. К тому же, любой врач Вам скажет, что механизмы действия лекарственных растений до сих пор мало исследованы и плохо изучены. Впрочем, особенно не волнуйтесь – активные добавки в косметике класса «масс-маркет среднего уровня» присутствуют, обычно, в концентрации не более чем «полкапли на ведро».

ПЕРЕПЛАТА ЗА ЗВОНКОЕ ИМЯ
Следующий этаж пирамиды – так называемая селективная косметика, она же, на самом деле, просто вершина масс-маркета, выпускаемая под каким-либо известным брендом, например парфюмерным, или одежным, обувным, ювелирным Cristian Dior, Lancome, Сhanel, и т.д. Эти элитные вещи класса Люкс свидетельствуют о принадлежности их владельцев к определенному общественному слою и его финансовых возможностях. То есть, вполне подходят к леопардовой шубе, к Роллс Ройсу, или на худой конец к Мерседесу. Продавец-консультант не будет нести ответственность за неверный ваш выбор. Поэтому производители, чтобы обезопасить себя от исков недовольных «не докладывают тиграм мяса» - тех же активных веществ, способных при неправильном применении вызвать побочные эффекты. А ведь ценность косметики именно в биологически активных веществах... Впрочем, начиная с этой ступени пирамиды уже можно робко говорить о видимых результатах от применения косметики. Среди обилия селективной косметики немало пустышек, но, впрочем, есть и образцы выдающегося качества, но покупать их следует уже после консультации с косметологом.

К ДОКТОРУ!
Несколько особняком в нашей косметической пирамиде находится продукция, распространяемая через аптеки. Зачастую этим каналом сбыта пользуются не совсем порядочные фирмы. Именно с этой косметикой происходит наибольшая путаница в сознании потребителя – она позиционируется как лечебная и самая сильная. Аптеке люди доверяют, и мало кто задумывается над тем, что сильные препараты должны выписываться даже не косметологом, а врачом-дерматологом, а сама лечебная косметика не имеет право находиться в свободной продаже, пусть даже в аптеке. фирма распространяет свою косметику исключительно через аптеки заявляя о том, что лечебную косметику без правильных консультаций не купить. Поэтому я бы термин «аптечная косметика» могли бы трактовать, только связывая продукцию с местом продажи, а вовсе не с какими-то ее особенными свойствами.

ПРОФЕССИОНАЛКА (бывает нескольких уровней)
На вершине пирамиды находится косметика профессиональная, она же салонная, поскольку используется и продается в салонах красоты под непосредственным наблюдением косметологов. Эта косметика создается в научно-исследовательских лабораториях по высшим стандартам качества безопасности и действенности. В ней должно быть значительное количество активных ингредиентов. Их концентрация во много раз превышает ту, что закладывается в косметических средствах более низкого уровня. Разработка профессиональной косметики порой стоит несколько миллионов долларов, и обходится в те же средства, что и создание лекарственного препарата. Причем большая часть денег тратится именно на формулу, а не на раскрутку бренда, упаковку и рекламу. Наоборот, считается, хорошим тоном упаковывать косметику в невзрачные баночки. Ведь их предназначение – не привлекать внимание покупателя на полках магазинов, а мирно хранить богатства косметики на рабочем столике косметолога.

Сообщение отредактировал azia: 26.11.2009, 14:51:35

  • 0

#1954
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемая Флюс, вот и интересно почему Вы всем советуете именно пилинги, если многие проблемы можно решить не прибегая к пилингам? Посоветуйте девочкам обратиться к врачам, если Вы так разбираетесь в причинах сухости кожи. Меня удивляет, что всем Вы советуете процедуры без,которых можно обоитись во многих случаях. Ведь наука не стоит на месте. И давно известно, что антиоксиданты заметно омолаживают кожу, витамин Е (натуральный) является витамином молодости, можно также пропить глюкозамин и хондроитин, которые разглаживают кожу. Лично я уже давно не работаю на косметические салоны, так, как знаю, что это выжимка денег. Пользуюсь космецевтикой 3 поколения состоящая полностью из натуральных компонентов. У этой линии даже упаковка натуральная и работает она не как пилинг, снимая верхний слой, а на всю глубину кожи решая проблемы с морщинами. Купить такую косметику получается дешевле и результат превосходит все ожидания, чем ходить по салонам и получать кратковременный результат.

Кто вам сказал, что я не назначаю своим клиентам парралельное обследование и лечение, если того требует состояние кожи? Не возможно, не видя лица, дать здесь расширенную консультацию, можно лишь предположить, что именно может помочь клиенту решить ту или иную проблему кожи. Все остальное только при осмотре. У меня есть высшее медицинское образование, 9 лет стажа работы, и поверьте мне на слово, я всегда подхожу к клиенту индивидуально.
Проблемы кожи можно решать многими методами, но правильно подобранный пилинг может творить чудеса, такая процедура не бьет по карману клиента, заставляет кожу работать, дает отличные результаты.
Ваше право выбирать методы ухода за кожей, я повторюсь, никому не навязываюсь, я лишь даю консультации, а люди принимают решение самостоятельно.
Думаю, если бы все проблемы можно было бы решить космецевтикой 3 поколения и антиоксидантами, то косметологии бы не существовало.
  • 0

#1955
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемые специалисты, еще один вопрос по поводу пилинга, а именно постпилингового ухода. Сорри, если что-то напишу с ошибками :spy:
5 дней назад прошла вторую процедуру поверх. пилинга, гликолевой кислотой, реакция была не очень, кожа на щеках покрылась корками - либо я вдруг оказалась такой гиперчувствительной, либо косметолог передержала состав. По поводу ухода после - моя косметолог говорит, нельзя пользоваться жирными кремами, и вообще ничем, кроме гелей и термальной воды, типа процесс отшелушивания пройдет быстрее. Как отпадут корочки, предлагает сделать какую-нибудь масочку :laugh: Другой человек, тоже косметолог, проконсультировал по телефону что наоборот, нужны только крема, заживляющие, жирные крема и мази, типа "Пантенол" или "Бипантен", причем использовать их как минимум 2 недели (!) Сейчас у меня как раз процесс "отваливания" корочек :kiss: . Крем с SPF 30 купила (Vichhy Capital Soleil), буду пользоваться при необходимости...
Дык кто прав-то? :spy:
Заранее спасибо... :spy:

Вам должны были дать постпилинговый крем, который должен восстановить кожу после химического ожога. Типичная ошибка косметолога, пилинг сделала, а там хоть трава не расти. Звоните, цена такого крема 750 тг.
  • 0

#1956
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Косметика, категории: Lux
К этой категории относятся брэндовые марки (Шанель, Валентино, Кензо и т.д)
На сегодняшний день, косметикой этого класса могут себе позволить пользоваться только 5% жителей СНГ.
Конечно же, из-за ее высокой стоимости.
Эта косметика в нашу страну привозится под заказ и вообще выпускается небольшими партиями.
Что касается самой косметики, то она достойна внимания, т.к. содержит 70-80% натуральных экстрактов лекарственных растений. Растительное сырье самого высокого качества, селективное, при его выращивании не применялись синтетические удобрения. Экстракт получают путем холодной выжимки, т.е. под воздействием низких температур. Благодаря чему полностью сохраняется природный состав биокомпонентов растения.
Это огромный плюс для ученых-косметологов, т.к. их работа не осложняется тем, что приходится разбираться с геномными мутациями растения. При производстве косметических средств этого класса используют ИЭТ - интерактивные энзимные технологии, посредством чего данная косметика может значительно улучшить внешний вид кожи и решить целый ряд эстетических проблем. Данная косметика не имеет эффекта быстрого старения кожи после отмены, т.е. привыкания (зависимость) отсутствует, имеет высокий % гипоаллергенности.
Многие Дома Высокой Моды имеют собственное производство косметических средств, отсюда - ультрамодный дизайн упаковки, хрустальное стекло, фарфор высшего качества, дорогой керамопластик.
Поэтому даже по внешнему виду можно отличить оригинал от фальсификата.

Это вы к чему написали, вы ее распространяете? Могу вас уверить, правильно подобраный недорогой аюрведический крем, работает лучше брендовой косметики.
  • 0

#1957
Viva_7

Viva_7
  • Гость
  • 48 сообщений
Косметика для профессионалов( взято с интернета, более расширенное понятие о профес. косметике)
Косметические средств этого класса предназначены для профессионального использования в салонах красоты. А концепция этой сферы услуг следующая: привязка клиента к салону. Эта цель достигается следующим образом. Клиент приходит в салон крайне недовольный своим внешним видом. Поэтому за 1,5-2 ч необходимо сделать клиенту "новое лицо". С точки зрения нашей физиологии и здравого смысла - это нереально, но для фирм-производителей косметических средств этого класса - вполне. Такой быстрый визуальный эффект достигается посредством наличия в составе этой косметики тяжелых,быстродействующих фармакомпонентов. Да, эта косметика действует буквально на глазах, но так же быстро проходит и впечатляющий эффект. Можно, как пример, привести такую ситуацию: у человека заболела голова и он выпил таблетку "Анальгина", через 15 минут голова болеть перестала. Но это не значит, что за 15 минут восстановилось кровообращение головного мозга, улучшилось состояние сосудов и печени. Нет, конечно, и голова опять будет болеть, до тех пор, пока не устранят первопричину этого явления. Такая же ситуация и с кожей. Косметика этой категории обладает эффектом привыкания, т.е. при отмене кожа быстро стареет и возникает множество сопутствующих проблем. Эта косметика не имеет эффекта длительного положительного воздействия на кожу, потому что это противоречит самой системе этой сферы услуг. Никому не надо, чтобы клиент болтался непонятно где месяцами. Он должен ходить в салон постоянно, поэтому те, кто ходит имеют ситуацию - ТУДА-СЮДА-ОБРАТНО. Реального прогресса нет, пока делают процедуры - все о'кей, перестали внешние данные уже не впечатляют. У кого есть желание постоянно выступать в роли дойной коровы - может отдать предпочтение этому направлению. Каждый сам делает свой выбор, только, кроме эмоций и секундного "Хочу!", стоит подумать о последствиях таких экспериментов в будущем. Или кто-то хочет кому-то понравиться только на несколько часов?!?!?!
Космецевтика. Космецевтика 1 уровня
Космецевтика имеет три направления:
1. Космецевтика 1 уровня
2. Космецевтнка II уровня
3. Космецевтика Ш уровня
Косметические средства этого класса, способны оказать не только улучшение состояния кожи на уровне эстетики, а работают на клеточном уровне (Космецевтика II уровня и Ш уровней), оказывая терапевтический эффект. Наша кожа состоит из 3-х слоев (или уровней): эпидермис, дерма и гиподерма.
Косметические средства Космецевтики 1 уровня (эта косметика продается исключительно в аптеках:"VICHY", "PHYTO", "LIERAC", "URIAGE", "PHYTOPHARM", "PHARMCOSMETIC", "SOLAR", "GREEN LINE" и др.) работает только в 5-ти слоях эпидермиса до базальной мембраны, т.е. убрать проблемы, место локализации, которых находится в дерме ей не под силу. Эти косметические средства не пройдут (из-за большой молекулярной массы компонентов, она должна быть не больше 5 000 ед., а они в среднем имеют 200 000 ед.) через базальную мембрану. Так что покупая отнюдь не дешевую косметику указанных выше фирм на супер-эффект можешь не надеяться, его не будет. К тому же состав косметических средств умиления не вызывает, т.к. содержит полный спектр последних достижений Фарминдустрии, а "натуральность" компонентов - не более чем модная фишка. При условии постоянного применения можно добиться следующих результатов:
• устранить сухость кожи, но % устранения реактивности кожи не более 9% (стабильный результат);
• устранить жирность кожи, но % улучшения общего состояния выводных протоков сальных желез 24%.
Результаты по устранению мелких и разглаживанию глубоких морщин не превышают 35% - реально.
Этот список можно продолжить, хотя приведенные цифры лично меня не вдохновляют.
Я хочу более масштабных и долговременных результатов.
  • 0

#1958
Viva_7

Viva_7
  • Гость
  • 48 сообщений
Флюс, я не являюсь продавцом или рекламодателем косметических средств, эта информация была дана для расширения кругозора. Считаю ее полезной. Я пользуюсь другой маркой космецевтики...
  • 0

#1959
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Флюс, я не являюсь продавцом или рекламодателем косметических средств, эта информация была дана для расширения кругозора. Считаю ее полезной. Я пользуюсь другой маркой космецевтики...

Уважаемая, Вы не являетесь косметологом (я так поняла), так что Ваше место не в этой ветке, как-то знаете ли, раздражаете :rotate: , размещаете бессмысленные посты, несёте бред, но Вы можете переместиться :-) к тому же Вы так и не ответили мне по поводу "косметики Валентино" :D
Флюс, спасибо, "заживу" - сразу к Вам, и с лицом, и по поводу фотоэпиляции, меня прельстили Ваши профессиональные и человеческие позиции ;)
  • 0

#1960
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, спасибо, "заживу" - сразу к Вам, и с лицом, и по поводу фотоэпиляции, меня прельстили Ваши профессиональные и человеческие позиции :rotate:

Вы меня не совсем правильно поняли. Я вам предлагаю "заживать" под моим постпилинговым кремом, так кожа восстановиться без осложнений. Завтра работаю, если надумаете, звоните.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.