Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#1041
Elpida

Elpida
  • Гость
  • 29 сообщений
Эффективность ретиноидов определяется тем, что они взаимодействуют с ядерными рецепторами, влияя на рост и дифференцировку клеток кожи. активность сальных желез, а также проявляют иммунномодулирующее и противовосполительное действие. Это озночает, что онивмешиваются в программу управления функционирования клеток кожи, пробуждая их вырабатывать меньше кожного сала, производить более тонкий роговой слой, быстрее отшелушивать отмершие клетки. устроняя закупорку. Отмечено также противомикробное действие ретиноидов. Таким оброзом. они действительно уменьшают склонность кожи к жирности и оброзованию угрей, но как и любое другое ср-во не является панацеей. ГЛАВНЫМ ПОБОЧНЫМ ЭФЕКТОМ РЕТИНОИДОВ ЯВЛЯЕТСЯ ИХ ТЕРАТОГЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ. Все остольные побочные эффекты. такие, как раздражение , сухость, повышенная ванимость кожи и др., поддаются контролю, и их обычно можно сгладить или даже предотвратить. Так что советую пока воздержатся от АБР, или заменить на какой либо другой.


Алиса, спасибо за ответ.
небольшое уточнение - просто, чтобы знать. Во время беременности - понятно. А при лактации - значит ли это, что ретиноиды проникают в молоко и замедляют рост ребенка, или иным обаом влияют на дитё?

спасибо
  • 0

#1042
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
мне говорили что пилинг можно делать осенью , а весной тоже можно?
  • 0

#1043
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Алиса Алтемирова
помогите пожта с советом сюда писала однажды..но муж не захотел делать пилинг т.к остается покраснение.Вообщем как избавиться от шрамчиков от прошлых угрей..читала инфо в интернете что с помошью мини аперации можно избавится от них..а можно ли найти другие способы избавления от шрамиков?купили скраб для лица от Clinique но боюсь он польностью от шрамов не избавит а лишь очистит лицо предав роз.аттенок коже.спасибо заранее!

Сообщение отредактировал Anusha: 03.03.2009, 14:49:43

  • 0

#1044
Elpida

Elpida
  • Гость
  • 29 сообщений


Здравствуйте,

У меня вопрос о пилинге во время лактации. Кто-то говорит, что можно, кто-то говорит - нельзя.
Почему не рекомендуется делать ретиноловые пилинги?
Почему трихлруксусный можно а ретиноловый нельзя?
До беременности в целях борьбы с пигментацией я делала Холилендовские АБР пилинги и была в восторге от результатов. Теперь, когда ребенку три месяца, я кормлю грудью, но так как на дворе уже март хотела сделать два-три пилинга, но опасаюсь их воздействия на ребенка.
не могли бы вы поподробнее объяснить можно или нельзя...

спасибо заранее

Эффективность ретиноидов определяется тем, что они взаимодействуют с ядерными рецепторами, влияя на рост и дифференцировку клеток кожи. активность сальных желез, а также проявляют иммунномодулирующее и противовосполительное действие. Это озночает, что онивмешиваются в программу управления функционирования клеток кожи, пробуждая их вырабатывать меньше кожного сала, производить более тонкий роговой слой, быстрее отшелушивать отмершие клетки. устроняя закупорку. Отмечено также противомикробное действие ретиноидов. Таким оброзом. они действительно уменьшают склонность кожи к жирности и оброзованию угрей, но как и любое другое ср-во не является панацеей. ГЛАВНЫМ ПОБОЧНЫМ ЭФЕКТОМ РЕТИНОИДОВ ЯВЛЯЕТСЯ ИХ ТЕРАТОГЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ. Все остольные побочные эффекты. такие, как раздражение , сухость, повышенная ванимость кожи и др., поддаются контролю, и их обычно можно сгладить или даже предотвратить. Так что советую пока воздержатся от АБР, или заменить на какой либо другой.



Алиса,

еще появился вопрос (на будущее) если делать ретиноловые пилинги в небеременном и нелактационном состоянии, то как быстро они (ретиноиды) выводятся из организма и какими системами? Т.е. как задолго до беременности надо делать последний пилинг?

по поводу сезонности пилингов: если проходить реабилитационный уход АБР после пилинга, то что, можно и летом его делать?

спасибо огромное за ваши ответы!


ох, опять забыла спросить еще: получается ТСА-пилинг при лактации делать можно?
или что посоветуете для выведения пигментных пятен?

спасибо!

мне говорили что пилинг можно делать осенью , а весной тоже можно?



раньше говорили, что пилинги делать можно с октября до апреля - пока солнце не станет активным. Сейчас вроде уже новое поколение пилингов, которые можно и летом делать... Дождитесь ответа косметолога - Алиса лучше ответит.
  • 0

#1045
Lena_d

Lena_d
  • Гость
  • 7 сообщений
Алиса Алтемирова
помогите пожта с советом, очень много информации и порой очень хорошей про Thermage, стоит ли вся эта новая и продвинутая техногогия таких денег ?
  • 0

#1046
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Помогите, пожалуйста!
Не могу удержаться, чтобы не ковырять на лице "черные точки" и мелкие прыщики...в итоге остаются красные пятна и даже иногда болячки. :rotate: Все это достаточно плохо заживает. Есть ли какие-то процедуры чтобы избавиться либо от этих неприятностей, либо от последствий "ковыряния" чтобы все побыстрее заживало? ))
кожа очень тонкая и белая...после даже самых мягких пилингов долго "болеет".
  • 0

#1047
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
RedIce
зачем ковырять?вообще этого делать не стоит потом угри вернее шрамы от них останутся на всю жизнь
  • 0

#1048
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

RedIce
зачем ковырять?вообще этого делать не стоит потом угри вернее шрамы от них останутся на всю жизнь



А что делать? :super: Разве что пальцы обрубить, чтобы ковыряться нечем было? :rotate:
  • 0

#1049
denizkizi

denizkizi
  • Частый гость
  • 81 сообщений
кто знае где делают микродемообразию ( кажется так) и уйдут ли после этой процедуры глубокие шрамы от угрей?
  • 0

#1050
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
denizkizi
точнее будет микродермабразия,недавно наткнулась на 2-х ступенчатую программу для проведение этого сеанса от Oriflame думаю стоит ли покупать вещь стоит 2950 т???

Алиса Алтемирова
посоветуйте пожта хотелось б услышать профессиональное мнение на этот счет..
  • 0

#1051
denizkizi

denizkizi
  • Частый гость
  • 81 сообщений

denizkizi
точнее будет микродермабразия,недавно наткнулась на 2-х ступенчатую программу для проведение этого сеанса от Oriflame думаю стоит ли покупать вещь стоит 2950 т???


чх :super: 2950 тенге, уж что-то совсем дешево, на сколько я знаю, это процедура не из дешевых. меня готовили к на много значительней сумме

нужет ответ профессионала! :rotate:
  • 0

#1052
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вот и я про тоже дешево очень Алиса Вы где?Вы нам нужны!
  • 0

#1053
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Помогите, пожалуйста!
Не могу удержаться, чтобы не ковырять на лице "черные точки" и мелкие прыщики...в итоге остаются красные пятна и даже иногда болячки. ;) Все это достаточно плохо заживает. Есть ли какие-то процедуры чтобы избавиться либо от этих неприятностей, либо от последствий "ковыряния" чтобы все побыстрее заживало? ))
кожа очень тонкая и белая...после даже самых мягких пилингов долго "болеет".

Перестаньте "ковырять" лицо, у вас чувствительная кожа и это приводит к появлению застойных пятен, плюс занесение инфекции дает воспалительные элементы. От черных точек вас спасет чистка лица, а для того, чтоб избавиться от пятен можно будет сделать облегченный пилинг, учитывая чувствительность кожи.
  • 0

#1054
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

кто знае где делают микродемообразию ( кажется так) и уйдут ли после этой процедуры глубокие шрамы от угрей?

К сожалению, для удаления шрамов после угревой болезни, приходиться делать достаточно агрессивные процедуры, такие как феноловые пилинги и т.п. Процедуры которые сжигают кожу до папилярной дермы. Только в этом случае возможно получить положительные результаты.
  • 0

#1055
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

мне говорили что пилинг можно делать осенью , а весной тоже можно?

На сегодняшний день пилитнги утратили сезонность. При правильном ведении постпилингового периода риск осложнений = 0.
  • 0

#1056
MeLana

MeLana
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте! У меня кожа светлая, чувствительная, быстро краснеет и без крема сухая.
Вопросы.
1. Можно ли постоянно пользоваться тональным? Если без тон. крема - вообще макияж не смотрится.
2.Можно ли пользоваться автозагаром, и каким посоветуете?
3. Можно ли загорать в солярии без крема (лицо)?
4. Как вообще с такой кожей выглядеть более привлекательной? Чистку делаю, но чаще раза в год говорят не приходить, да и в общем толка от нее я не вижу. Черненькие точки на носу все равно не убирают...Пилинги и проч. не пробовала.Заранее спасибо.
  • 0

#1057
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Флюс
спасибо за Ваш проф.ответ!
  • 0

#1058
denizkizi

denizkizi
  • Частый гость
  • 81 сообщений

кто знае где делают микродемообразию ( кажется так) и уйдут ли после этой процедуры глубокие шрамы от угрей?

К сожалению, для удаления шрамов после угревой болезни, приходиться делать достаточно агрессивные процедуры, такие как феноловые пилинги и т.п. Процедуры которые сжигают кожу до папилярной дермы. Только в этом случае возможно получить положительные результаты.


а период делать феноловые пилинги и т.п уже прошел, судя по всему?!


К сожалению, для удаления шрамов после угревой болезни, приходиться делать достаточно агрессивные процедуры, такие как феноловые пилинги и т.п. Процедуры которые сжигают кожу до папилярной дермы. Только в этом случае возможно получить положительные результаты.


после такого пилинга, "нельзя" на работу ходить, так как кожа лица буде сильно облазить? и сильные покраснения присутствуют?
  • 0

#1059
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
подскажите пожта где делают "агрессивные процедуры, такие как феноловые пилинги и т.п. Процедуры которые сжигают кожу до папилярной дермы. Только в этом случае возможно получить положительные результаты." и в приделах какой суммы.Краснота долго стоит и когда стоит сделать как писали выше с окт-февраль?
  • 0

#1060
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Добрый день!
у меня угри по линии роста волос на лбу, на спине и на груди, т-т-т лицо не беспокоит.
что посоветуете?

Сообщение отредактировал Bota_from_Almaty: 06.03.2009, 13:15:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.