Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#2081
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Кстати, о пилингах. Тут нашлось в сети:

Отдельно следует упомянуть об уникальном пилинге Jessner’s peel (пилинг Джесснера). Состав пилинга Джесснера впервые предложил американский доктор Dr. Max Jessner. Сюда входит салициловая кислота, молочная кислота и resorcinol. 14% раствор представляет собой сбалансированное сочетание ингредиентов, которые при соприкосновении с кожным покровом не дают никаких побочных эффектов, в отличие, например, от пилинга с ТСА, который может образовывать шрамы. Мало того, воздействие пилинга Джесснера омолаживает кожу, придает ей свежий здоровый вид, избавляет от многих проблем. Молочная кислота смягчает верхний слой эпидермиса, восстанавливая Натуральный увлажняющий фактор, способствует росту новых клеток базального слоя и увеличению коллагеновых волокон. Салициловая кислота, лучший растворитель кожного сала, глубоко очищает поры, удаляя очаги воспалений. Resorcinol, обладая мощным антисептическим действием, уничтожает вредоносные бактерии, удаляет отмершие клетки рогового слоя. В сочетании с другими видами пилингов – гликолевой кислотой и ретиноидами – пилинг Джесснера способен эффективно бороться с пигментацией, шрамами от угрей (постакне), признаками старения, разрушенными капиллярами. Клетки кожи обновляются, клеточный цикл приходит в норму, образуются новые коллагеновые волокна. Это делает кожу более эластичной и упругой, она приобретает свежий сияющий вид.

У нас такой пилинг делают?
  • 0

#2082
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, скажите Вы используете в работе иммуностимуляторы ? У меня портится кожа , когда сильно устаю. Кажется , что не справляется иммунитет. Я прочитала про ронколейкин или циклоферон . Есть опыт их применения ? Спасибо.

Иммуностимуляторы чаще применяются в целях профилактики вирусных заболеваний, либо их лечении. Подобные препараты я принимаю в зимний период, в целях профилактики ОРВИ. В случае проблем с кожей, показанием для назначения циклоферона являются кожные ЗАБОЛЕВАНИЯ (нейродерматит, экзема, дерматозы).
  • 0

#2083
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Кстати, о пилингах. Тут нашлось в сети:

Отдельно следует упомянуть об уникальном пилинге Jessner’s peel (пилинг Джесснера). Состав пилинга Джесснера впервые предложил американский доктор Dr. Max Jessner. Сюда входит салициловая кислота, молочная кислота и resorcinol. 14% раствор представляет собой сбалансированное сочетание ингредиентов, которые при соприкосновении с кожным покровом не дают никаких побочных эффектов, в отличие, например, от пилинга с ТСА, который может образовывать шрамы. Мало того, воздействие пилинга Джесснера омолаживает кожу, придает ей свежий здоровый вид, избавляет от многих проблем. В сочетании с другими видами пилингов – гликолевой кислотой и ретиноидами – пилинг Джесснера способен эффективно бороться с пигментацией, шрамами от угрей (постакне), признаками старения, разрушенными капиллярами. Клетки кожи обновляются, клеточный цикл приходит в норму, образуются новые коллагеновые волокна. Это делает кожу более эластичной и упругой, она приобретает свежий сияющий вид.

У нас такой пилинг делают?

Да, такой пилинг делают в Алмате, но мало салонов, которые работают с данным пилингом. Он достаточно травматичный, требует длительной защиты от УФ. Обновление клеток, восстановление клеточного цикла, повышение количества коллагена и эластина - характерно практически для любого пилинга.
По поводу рубцов после ТСА, такие осложнения можно получить при работе с 50% ТСА либо 80% фенолом, такие концентрации косметологи в работе не используют. ТСА 15-25%, фенол 15-40%, здесь нужно очень постараться, чтобы получить рубцы, риск практически сведен к нулю.
  • 0

#2084
жан_жан

жан_жан
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


скажите как можно реально избавиться от пятен? появились на фоне приема ОК, замучилась уже совсем (((
делала и пилинги и фотовспышки и кремами всякими отбеливающими и народные средства пробовала, ничего не помогает....
что еще более печальнее, они увеличиваются понемногу, и это приводит меня в ужас!!! помогите

Вы имеете ввиду пигментацию? ОК продолжаете пить?


да именно пигментные пятна на лице, нет ОК уже давно не пью, перестала как начала замечать появление пятен...
  • 0

#2085
loriya

loriya
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите пожалуйста, как в домашних условиях подготовить лицо к загару, немного проблемное лицо...
и после загара что с ним делать, чтоб потом сразу выйти на работу...?
  • 0

#2086
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

да именно пигментные пятна на лице, нет ОК уже давно не пью, перестала как начала замечать появление пятен...

Какие именно пилинги вы делали? К сожалению, только две кислоты способны повлиять на клетки вырабатывающие пигмент. Многие пилинги, при неправильном постпилинговом уходе, могут осложниться пигментацией. Точно можно будет сказать только после осмотра.
  • 0

#2087
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
От черных точек на носу использую Garnier. Лицо чистое.
Но косметолог моей знакомой категорически против этих чистящих средств.
Не могу понять почему, моей дочери тоже здорово помогает. Хотела вести ее к сометологу и даже врачу, сильно пугал ее страшный нос, а потом предложила пользоваться со мной Garnier. Дочери 11 лет. После 3-4 дней носик чистый, красивый!

Вопрос: почему косметологи против таких средств? С чем это связано?
  • 0

#2088
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Подскажите пожалуйста, как в домашних условиях подготовить лицо к загару, немного проблемное лицо...
и после загара что с ним делать, чтоб потом сразу выйти на работу...?

Я вам вообще не рекомендую загорать, поймите, солнце полезно только в малых дозах, а загорать лицом кверху не стоит. Вы рискуете получить пигментацию, да и преждевременное старение вам тоже ни к чему. В любом случае используйте солнцезащитный крем, решение за вами.
  • 0

#2089
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

От черных точек на носу использую Garnier. Лицо чистое.
Но косметолог моей знакомой категорически против этих чистящих средств.
Не могу понять почему, моей дочери тоже здорово помогает. Хотела вести ее к сометологу и даже врачу, сильно пугал ее страшный нос, а потом предложила пользоваться со мной Garnier. Дочери 11 лет. После 3-4 дней носик чистый, красивый!

Вопрос: почему косметологи против таких средств? С чем это связано?

Не все против, если вам помогает, пользуйтесь.
  • 0

#2090
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


От черных точек на носу использую Garnier. Лицо чистое.
Но косметолог моей знакомой категорически против этих чистящих средств.
Не могу понять почему, моей дочери тоже здорово помогает. Хотела вести ее к сометологу и даже врачу, сильно пугал ее страшный нос, а потом предложила пользоваться со мной Garnier. Дочери 11 лет. После 3-4 дней носик чистый, красивый!

Вопрос: почему косметологи против таких средств? С чем это связано?

Не все против, если вам помогает, пользуйтесь.


СПАСИБО! Просто хотела уточнить для себя. А то знакомой сказали, что от этих чистящих средств образуется на коже эрозия .....
Я в это не поверила, но сомнения закрались.
  • 0

#2091
Lady_R

Lady_R
  • Частый гость
  • 77 сообщений
У меня проблема с кожей лица, за последние 5 лет стала сильно жириться, к вечеру вся "сияю". Что можете посоветовать?
  • 0

#2092
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Добрый день!
Я когда была беременная, сходила в бассейн, через какое время у меня на ноге появилось 3 "прыщичка". Но они не выдавливаются, а когда пытаешься выдавить, они полько краснеют и размножаются)) Сейчас ещ парочка незаметных на шее появилась.
муж сказал, что похоже на "малюски". Я не знаю что это такое.
В общем хочу срочно удалить эту гадость.
Как это можно сделать? Лазером? Болезненно? Где можно?

Сообщение отредактировал ~!АннушкА!~: 03.02.2010, 22:10:13

  • 0

#2093
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день!
Я когда была беременная, сходила в бассейн, через какое время у меня на ноге появилось 3 "прыщичка". Но они не выдавливаются, а когда пытаешься выдавить, они полько краснеют и размножаются)) Сейчас ещ парочка незаметных на шее появилась.
муж сказал, что похоже на "малюски". Я не знаю что это такое.
В общем хочу срочно удалить эту гадость.
Как это можно сделать? Лазером? Болезненно? Где можно?

Вполне возможно, что ваш муж прав. Обратитесь в клинику Малицкой, они вам все аккуратно уберут, у них в этом деле опыт большой. Моллюски нужно правильно убирать, до конца, иначе они только размножаются, иногда до 15 новых элементов за ночь.
  • 0

#2094
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
не знаю в какой темке задать вопрос, скорей всего, здесь. :kiss:

подскажите, пжлста, а что такое пишут *onlyfib* при продаже косметики (различных компаний)?
  • 0

#2095
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Добрый день,

как повысить тонус кожи :kiss: ? (крема, маски, массаж) в домашних условиях
мне 30 лет, тип кожи комби.
чувствую, что то нужно делать...

спасибо!

Сообщение отредактировал Astana_kyz: 04.02.2010, 21:54:30

  • 0

#2096
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день,

как повысить тонус кожи :kiss: ? (крема, маски, массаж) в домашних условиях
мне 30 лет, тип кожи комби.
чувствую, что то нужно делать...

спасибо!

Если честно, в домашних условиях это будет делать сложно. К сожалению, крема и маски не способны подтянуть кожу. Попробуйте обратиться к косметологу, сделав например серию пилингов, а результат уже можно будет поддерживать с помощью легких кислот, масок, кремов в домашних условиях.
  • 0

#2097
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

не знаю в какой темке задать вопрос, скорей всего, здесь. :kiss:

подскажите, пжлста, а что такое пишут *onlyfib* при продаже косметики (различных компаний)?

К сожалению ничем вам помочь не могу...
  • 0

#2098
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
всем привет

Подскажите пожалуйста, у меня очень сухая кожа и есть пигментация, сходила к косметологу, советует сделать 10 сеансов кислотного пилинга 1 в неделю и 10 сеансов лимфодренажа, но что то боязно столько пилингов делать, что посоветуете?
  • 0

#2099
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

всем привет

Подскажите пожалуйста, у меня очень сухая кожа и есть пигментация, сходила к косметологу, советует сделать 10 сеансов кислотного пилинга 1 в неделю и 10 сеансов лимфодренажа, но что то боязно столько пилингов делать, что посоветуете?

10 пилингов - это очень много, если делать поверхностные пилинги, то курс составляет 4-6 процедур, некоторые пилинги делают однократно, все индивидуально. Лимфодренажный массаж показан для клиентов, склонных к отечности, имеющих выраженные мешки под глазами.
  • 0

#2100
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
добрый день!
помогите плз купила косметику от Полы Бигаун,купила вот что
Skin Balancing Cleanser, Skin Balancing Toner, 1% BHA Gel, Skin Balancing Mattifying Antioxidant, Skin Balancing Daily Mattifying Lotion SPF15, Skin Balancing Moisture Gel, Skin Balancing Carbon Mask
у меня от чего пошло покраснение уже 3 день, и сыпь! чешиться до ужаса! че делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.