Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в КазахстанеВопросы-ответы 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#8101378
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
[mod]
Тема только для обсуждения рыболовных баз.
Реклама, цены и прочий скрытый и явный пиар будет рассматриваться в соответствии с п.2.2.4 Правил

Старые темы:
http://vse.kz/topic/.../page__st__2140
http://vse.kz/topic/...0#entry22256715



[/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.04.2013, 13:34:59

  • 0

#301
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Четыре форельки то были (892 гр.), правда дорого выходит 5605 тг./кг.


Ну это еще без остальных затрат, связанных с самой поездкой :-)

Даже без учета остальных затрат слишком дорого, а если прибавить еще пятерку будет совсем жестоко (эт бес сломанного спина :) )
  • 0

#302
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений


Желание ехать еще раз пока не возникает .....

Естесственное желание! За такие бабки, да с пустым садком! Хотя администрация может оправдаться, типа "ведь клюнуло же" (судя по сломанному спинингу)...... ;)

Ну не совсем пустой :)
Четыре форельки то были (892 гр.), правда дорого выходит 5605 тг./кг.

Семён Семёныч я то там тоже была и не три рыбки поймала , а пятнадцать , это самый мой плохой улов , я три недели подряд туда наведываюсь и рыбы там придостаточно... просто в эти выходные там давление видимо неочень хорошее было :laugh:
  • 0

#303
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Семён Семёныч я то там тоже была и не три рыбки поймала , а пятнадцать , это самый мой плохой улов , я три недели подряд туда наведываюсь и рыбы там придостаточно... просто в эти выходные там давление видимо неочень хорошее было :smoke:

Даже не знаю кому верить .....
Толь сотрудникам, которые сами говорят что последнии три недели меньше ловят
Толь свежезарегистрированным (да еще с таким же айпишником как у старожила что тож самое твердит)
  • 0

#304
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
:smoke:) мне нужно верить, я только правду говорю... но Даурену и Саше виднее конечно, они там каждый день ...
  • 0

#305
sarus

sarus
  • Гость
  • 27 сообщений
Был там же с женой в воскресенье с обеда до вечера. Я поймал два карася, жена три форельки. Честно говоря, ожидал большего за такие деньги.
  • 0

#306
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Семён Семёныч я то там тоже была и не три рыбки поймала , а пятнадцать , это самый мой плохой улов , я три недели подряд туда наведываюсь и рыбы там придостаточно... просто в эти выходные там давление видимо неочень хорошее было ;)
[/quote]
Абсолютно с Вами согласен! Рыбы там много ловилось всегда . Я там уже в 6 раз и тоже могу сказать ,что в эту поездку немного неудачно. Видимо действительно погодка :D
Кажется, Вы стояли сначала в камышах , а потом ,когда парни собрались и поехали смотреть футбол, Вы встали на их место . Я был слева от Вас на зелёном Прадике. :smoke:

Сообщение отредактировал Д.О.Б.Р.Я.К.: 09.06.2009, 17:17:01

  • 0

#307
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Точно!!! Это я была , просто я в прошлый раз видела как парни сазана тягали , они нам потом его отдали ... врать не буду из нашей честной компании сазана там никто не поймал, но вот судак , карась и форель идёт , даже не успеваешь порой кофейку попить :smoke:)
  • 0

#308
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
А где вы ещё бываете ? Сезон то уже начался, может подскажите куда поехать, чтоб неочень далеко и более менее прилично....
  • 0

#309
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Точно!!! Это я была , просто я в прошлый раз видела как парни сазана тягали , они нам потом его отдали ... врать не буду из нашей честной компании сазана там никто не поймал, но вот судак , карась и форель идёт , даже не успеваешь порой кофейку попить :smoke:)

Приятно что нас помните :D

Всем злобствующим! Приезжать на полдня на рыбалку и рассчитвать что сазан как форель на Тургене клевать будет по меньшей мере нелогично. Самый худший мой результат - с вечера до обеда 2 сазана 3 и 1 + караси да форель. Крайние дни на самом деле клев слабоват но с количеством рыбы это никак не связано. Пруд зарыбляется регулярно сазаном и карпом годовиком

Спекуляции на тему хозяева все выловили вообще чушь. Для этого есть 17 других прудов в том же хозяйстве
  • 0

#310
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А где вы ещё бываете ? Сезон то уже начался, может подскажите куда поехать, чтоб неочень далеко и более менее прилично....

Ну,скажем так, мест недостаточно много( К-28. Болат...-это вокруг Алматы). Но.так как сезон уже открылся после шестого июня то все ломанулись на Или и на Балхаш - чтобы испытать 40-ка градусную жару без тени или с комфортом ,но более дорого(от 50 до 150 баксов за сутки) чем на этих прудах. Но.конечно,там и гид и места прикормленные(типа Папанова с ракетой))). Вот только ехать туда надо за 400 км и не менее чем на 2 суток,а иначе весь смысл теряется. :smoke: Здесь на разных ветках много об этом пишут-читайте ! И на этой тоже ... :D
  • 0

#311
sarus

sarus
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем злобствующим!


Я не злобствующий. Просто мне половины дня хватило для того, чтобы сделать для себя выводы. Кому-то нравится. Я лично не видел, чтобы у кого-то особенно клевало. Возможно день такой, я не спорю. Но я туда больше не поеду. :smoke:

Сообщение отредактировал sarus: 09.06.2009, 21:09:32

  • 0

#312
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Всем злобствующим! .......

Вообще то белый и пушистый :mad:
Между нами огромная разница, Вы же откровенный халявщик, а остальные ездят за свои деньги, что и объясняет почему мы по разные стороны.
Можно конечно потратить на себя любимого в сутки дневной заработок, но за эту сумму хочется большего (не обязательно полный садок, хотя бы элементарный комфорт) :rotate:


Если и поеду туда еще раз (или посоветую кому то другому), то только после положительного отчета лиц которых знаю лично, пока же - "Там делать нечего"

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 10.06.2009, 09:34:45

  • 0

#313
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
нашел Ваш замечательный ответ ....


Ветку то раскачали, но Уважаемы Сын Лейтенанта Шмидта, почему ж тогда на ганзах так "вкусно" о коллиматорах отзываются.
Я ж коллиматор не в Коргане брать буду ;0)

Товарищ дэн_борода очень правильно подметил - каждому свое. А про ганзы - чессговоря почему то на ЦТ данный ресурс возведен в ранг библии. Я бы слепо следовать советам тамошних "гуру" не стал

Тут в ранг библии Вы возводите свое мнение и говоря Вашими же словами, - "Я бы слепо следовать советам тамошних "гуру" (Д.О.Б.Р.Я.К., СЛШ) не стал"

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 10.06.2009, 09:35:47

  • 0

#314
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Всем злобствующим!


Я не злобствующий. Просто мне половины дня хватило для того, чтобы сделать для себя выводы. Кому-то нравится. Я лично не видел, чтобы у кого-то особенно клевало. Возможно день такой, я не спорю. Но я туда больше не поеду. :rotate:


Присоединяюсь и подписываюсь.
За 12 часов - на троих сазана так и не увидели. При этом и прикармливали и на фидер ловили, кто не в курсе, это с кормушкой. И насадка разная была, в том числе по рекомендациям аборигенов. Тургеньского клева ни кто не ожидал, надежда была на вылов норматива, включенного в стоимость услуги, ну и соответственно на полученное при этом удовольствие от процесса.
  • 0

#315
babooin

babooin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
о терпении , наличии рыбы и скоропостижных выводах
на соревнованиях на К-28 в первые 20 часов, при чем прикормки было закинуто порядка 50 кг каждой командой, было не поймано ни одной рыбы, однако по результатам итогового протокола(через 72 часа) общий улов команд составил более 350 кг со средним весом примерно 3.5. Картина повторяется с завидным постоянством первые сутки 0 на вторые отличный клев, например в эти выхи пятница голяк субота 7 рып макс на 5.8 кг. К началу поста - делайте правильные выводы. :rotate:
  • 0

#316
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

о терпении , наличии рыбы и скоропостижных выводах

Кроме карповых на ЧПХ8 есть форель, карась, судак ........ :rotate:
Так что аналогия с чистой карповой ловлей (и скоропостижных выводах) тут как бы не уместна
  • 0

#317
maksim00

maksim00
  • Частый гость
  • 61 сообщений
был на Чиликском прудхозе пару раз.
первый раз улов: 2 карпика на 2.5-3 кг
Изображение
(на фото только первый)
2 карася и пару кг форели. Ловилось на вареную с медом кукурузу и на червя.

Второй раз улов состоял только из форели килограмм 7)))...

в первом случае дул сильный балхаш, приходилось донки почти горизонтально класть,
во второй раз - дул чилик.

на выезде объем улова не проверяли ))
  • 0

#318
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

был на Чиликском прудхозе пару раз.

Тож не зачет без указания даты посещения, тем более в свете слов работников что в последнее время все жалуются на безклевъе
Мож месяц назад что то и было, сейчас .....
  • 0

#319
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Потом форель что то все ловят чуть ли не десятками килограмм, в то же время её было запущено полторы тонны
Вот и получаеться что две сотни (не думаю что за полтора месяца там побывало меньше народу) человек её должны были выбрать всю
  • 0

#320
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Вообще то белый и пушистый Между нами огромная разница, Вы же откровенный халявщик, а остальные ездят за свои деньги, что и объясняет почему мы по разные стороны.


2 Семен Семеныч +100 !!!! Грамотно уделал! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.