Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в КазахстанеВопросы-ответы 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#8101378
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
[mod]
Тема только для обсуждения рыболовных баз.
Реклама, цены и прочий скрытый и явный пиар будет рассматриваться в соответствии с п.2.2.4 Правил

Старые темы:
http://vse.kz/topic/.../page__st__2140
http://vse.kz/topic/...0#entry22256715



[/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.04.2013, 13:34:59

  • 0

#281
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

ДавайтеУлыбаться, объясняю по маршруту "К-28" по памяти после двухкратной поездки туда:

надо ехать из города по Бишкекской трассе, то бишь по ул. Ташкентской в сторону авторынка Барыс,

мимо тебя останутся позади универсальный рынок Алтын Орда, мост на Каскелен-Караганду-Астану, авторынок Барыс.

далее ещё один ориентир "Городской Полигон По Утилизации Твердых Бытовых Отходов" ( саламчег кроухантерам :-) ) будет справа,

далее указатель за которым нужный тебе съезд с трассы ВПРАВО - пос. ТУРАР.

по дороге на этот самый Турар едешь недолго, ну может быть пару км, пока СПРАВА от дороги не увидишь указатель
что-то типа "Водохранилище", не помню точно, но отличительная его черта - темные пятна сколотой светоотражающей краски величиной с 50 тенговую монету (ещё один саламчег кроухантерам :) ) - вот на этом указателе НАЛЕВО - в поле и там где-то уже через метров 500 - искомый объект, водоём К-28, он же Кантри Клуб Эльдорадо.

Вроде так, поправьте кто знает точнее.


Всё верно, только от поворота с бишкекской трассы до указателя - СУ - водохранилище по спидометру 8 км. Наверное очень хотели на рыбалку, если расстояний на замечали! (Шутка).

Сообщение отредактировал Off road hanter: 29.05.2009, 21:36:42

  • 0

#282
Alonzo

Alonzo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

За Кастеком http://s61.radikal.r...3c8d7a1c2d2.jpg
Скажите пожалуйста где находится Кастек и что там есть за этим Кастеком,в смысле что за речка? Заранее благодарен!
+ по 2.2.7

Наверное- это Каракастек. Верхняя трасса от Узунагаша, после Музей Джамбула, будет речка и деревушка Каракастек, где то по среди поселка поворот в горы км 15.
  • 0

#283
Alonzo

Alonzo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДавайтеУлыбаться, объясняю по маршруту "К-28" по памяти после двухкратной поездки туда:

надо ехать из города по Бишкекской трассе, то бишь по ул. Ташкентской в сторону авторынка Барыс,

мимо тебя останутся позади универсальный рынок Алтын Орда, мост на Каскелен-Караганду-Астану, авторынок Барыс.

далее ещё один ориентир "Городской Полигон По Утилизации Твердых Бытовых Отходов" ( саламчег кроухантерам :spy: ) будет справа,

далее указатель за которым нужный тебе съезд с трассы ВПРАВО - пос. ТУРАР.

по дороге на этот самый Турар едешь недолго, ну может быть пару км, пока СПРАВА от дороги не увидишь указатель
что-то типа "Водохранилище", не помню точно, но отличительная его черта - темные пятна сколотой светоотражающей краски величиной с 50 тенговую монету (ещё один саламчег кроухантерам :weep: ) - вот на этом указателе НАЛЕВО - в поле и там где-то уже через метров 500 - искомый объект, водоём К-28, он же Кантри Клуб Эльдорадо.

Вроде так, поправьте кто знает точнее.

Верно! Добавлю по выходным с телеги 16000тг. Параши не меньше чем на халявном озерце.
  • 0

#284
nk1960

nk1960
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Наверное- это Каракастек. Верхняя трасса от Узунагаша, после Музей Джамбула, будет речка и деревушка Каракастек, где то по среди поселка поворот в горы км 15.

Нет Кастек находится за Каракастеком на реке Кастек см.карту
  • 0

#285
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
В субботу посетил ЧПХ№8
4 форельки с 7 утра и до 18 (две на спин, две на поплавочную с червем) и сломаный лайтовый спининг (что то немаленькое долбануло)
На остально тишина
У соседей один карась под кило и один сазанчик аналогичного веса на троих
Еще у одних (что были в ночь с четверга на пятницу) один сазан на трешку (десяток палок и четыре человека)
И три форельки у девушки :dandy:
Вот такие дела ............
Со слов Азамата планируеться спустить ряд прудов, что бы переселить рыбу в 8й пруд
Желание ехать еще раз пока не возникает ......
  • 0

#286
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
хмм. странно это. чем объясняют бесклевье? :dandy:

а чтобы палки не ломать нужно фрикцион регулировать :super:
  • 0

#287
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

хмм. странно это. чем объясняют бесклевье? :cry:

отсутсвием рыбы (пару недель назад можно было списать на нерест), именно для этого планируется переселить рыбу с других прудов

а чтобы палки не ломать нужно фрикцион регулировать :spy:

Нет что бы посочувствовать, он издевается. Редиска ты Коля :dandy:

ЗЫ. В воскресенье на канале "Охота и рыбалка" показывали Можайские пруды (заточены под ловлю карповых)
Стоимость путевки на сутки с человека 550 рублей (4.98 * 550 = 2739 тенге)
В стоимость путевки включен лимит в 5 кг. карповых (только карп и сазан, карась не считаеться как и прочий прилов)
На выезде рыба взвешивается, если недолов то до добавлят до пяти килограм, т.е. пустым не уедешь
Кто не знает, можайские пруды расположены по одноименному шоссе, 65 км. от Москвы
А тут вдвое дороже и не за сутки, а за световой день :super:

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 08.06.2009, 10:43:32

  • 0

#288
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
ДА и мало того что на ЧПХ8 цены аховые... дык еще видемо и рыбу всю повылавливали сами же хозяева... теперь даже другие пруды прийдется спускать... и это всего за месяц после открытия этого пруда для всех желающих...
  • 0

#289
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

ДА и мало того что на ЧПХ8 цены аховые... дык еще видемо и рыбу всю повылавливали сами же хозяева... теперь даже другие пруды прийдется спускать... и это всего за месяц после открытия этого пруда для всех желающих...

Для любительского лова открыли еще один пруд, на световой день 6000 сутки 9000
  • 0

#290
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Для любительского лова открыли еще один пруд, на световой день 6000 сутки 9000


6000 и 9000 :dandy: :super: :cry:
А что за рыба там ловится? осетр поди? :spy:
  • 0

#291
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

В субботу посетил ЧПХ№8
4 форельки с 7 утра и до 18 (две на спин, две на поплавочную с червем) и сломаный лайтовый спининг (что то немаленькое долбануло)
На остально тишина
У соседей один карась под кило и один сазанчик аналогичного веса на троих
Еще у одних (что были в ночь с четверга на пятницу) один сазан на трешку (десяток палок и четыре человека)
И три форельки у девушки :cry:
Вот такие дела ............
Со слов Азамата планируеться спустить ряд прудов, что бы переселить рыбу в 8й пруд
Желание ехать еще раз пока не возникает ......

Уважаемый "Семён Семёныч" у вас прекрасная информация по всем рыбакам ,кто стоял на ЧПХ№8 в субботу и даже раньше . Так может в то время, пока Вы собирали инфу вся рыба и проплыла мимо :dandy: Я так понимаю это Вы приехали рано утречком на "Шкода"Октавия" и немного заблудились. Потом Даурен поехал искать Вас по всем прудам? Или Вы были на "Патрол-"Сафари"?
А мне нравится на этом пруду ловить хорошую и вкусную рыбку,тем более его будут ещё и дополнительно заполнять рыбкой. Правда в этот раз немного поймал -видимо погодка .Что интересно ,когда "Чилик" дует так она прёт, а когда штиль -она тоже отдыхает... :super:

Сообщение отредактировал Д.О.Б.Р.Я.К.: 08.06.2009, 10:56:59

  • 0

#292
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

ЗЫ. В воскресенье на канале "Охота и рыбалка" показывали Можайские пруды (заточены под ловлю карповых)

Забыл ... :dandy:
Перелов оплачивается из расчета 60 рублей (4.98 * 60 = 298.8 тенге)
  • 0

#293
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Желание ехать еще раз пока не возникает .....

Естесственное желание! За такие бабки, да с пустым садком! Хотя администрация может оправдаться, типа "ведь клюнуло же" (судя по сломанному спинингу)...... :super:

А что за рыба там ловится? осетр поди?

Неее, она наверно сразу чищеная плавает :dandy:
  • 0

#294
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Уважаемый "Семён Семёныч" у вас прекрасная информация по всем рыбакам ,кто стоял на ЧПХ№8 в субботу и даже раньше . Так может в то время, пока Вы собирали инфу вся рыба и проплыла мимо :dandy: Я так понимаю это Вы приехали рано утречком и немного заблудились. Потом Даурен поехал искать Вас по всем прудам? А мне нравится на этом пруду ловить хорошую и вкусную рыбку,тем более его будут ещё и дополнительно заполнять рыбкой. Правда вэтот раз немного поймал -видимо погодка .Что интересно ,когда "Чилик" дует так она прёт, а когда штиль -она отдыхает... :super:

Я не собирал инфу, её мне выложили на выезде :cry:
Заблудился видать кто то другой, Даурен встретил меня на шлагбауме и сопроводил до места
  • 0

#295
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
в подмосковье страшная конкуренция на платниках. кажну лужу зарыбили и денежку берут. у нас такое лет через 5 наверное будет. кстати рыбят там по видам и пруды с форелью очень популярные вначале становятся все менее популярными ввиду сверхдоступности рыбы.

нехорошая лично для меня новость из этой темы. одни ребята застолбили (вернее заЮртили) горячо любимое мною место однодневного выезда на Или (место ББ). теперь там 15 000 тенге за ВСЕ будние дни с одного места (без ограничения кол-ва отдыхающих и выловленной рыбы) и 25 000 тенге за ВСЕ выходные дни. предоставляется юрта (коих натыкано с десяток) и отрезок берега. надо сказать что с сазаном там то густо, то пусто. чаще пусто. только жерех и белорыба умеючи ловятся справно. так что цены имхо заоблачные. рядом кабак и бильярд воткнули, т.е. место теперь не столько для рыбалки, сколько для побухать-поорать-искупаться и пару удочек закинуть на авось. обидно есьже!
:dandy:
  • 0

#296
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Для любительского лова открыли еще один пруд, на световой день 6000 сутки 9000


Все круче, и круче, и круче!! Скоро наверно будет на выбор три озера: на одном-5000 и 7500, на другом-6000 и 9000, ну а на третьем будет 100 долларов и 100 евро соответственно (судя по динамике цен)
  • 0

#297
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Уважаемый "Семён Семёныч" у вас прекрасная информация по всем рыбакам ,кто стоял на ЧПХ№8 в субботу и даже раньше . Так может в то время, пока Вы собирали инфу вся рыба и проплыла мимо :dandy: Я так понимаю это Вы приехали рано утречком на "Шкода"Октавия" и немного заблудились. Потом Даурен поехал искать Вас по всем прудам? Или Вы были на "Патрол-"Сафари"?
А мне нравится на этом пруду ловить хорошую и вкусную рыбку,тем более его будут ещё и дополнительно заполнять рыбкой. Правда в этот раз немного поймал -видимо погодка .Что интересно ,когда "Чилик" дует так она прёт, а когда штиль -она тоже отдыхает... :super:


Странно. Точно также провели всё воскресенье на обозначенном пруду. Ни Чилика, ни затишья не наблюдал. Балхаш дул, почти весь день, с редкими перерывами. По словам ночевавших соседей, такая же погода была и в субботу.
Из выловленного - штук 15 форелек разного калибра плюс киллограмм 6-7 разного карася на троих. Карась да, был зачетный, под пол кило примерно, но большинство зараженный какими-то шкуроедами. Чуваки, которые стояли со стороны артезиана вытащили вроде как амура кила на три, плюс соседи справа, простоявшие два дня, мощно ругались матом один раз, когда что-то немаленькое у них свалило. На сколько я понял из их мата, это первое и единственное что-то "серьезное" что им клюнуло. И собственно это всё что я увидел в округе с 6 до 18. Ничего не скажу за этот бизнес. Я приехал, посмотрел и сделал для себя вывод, что на данном болоте, отношение "цена вопроса/полученное удовольствие от рыбалки" меня не устраивают. Балхаш foreva! :cry:

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 08.06.2009, 11:27:13

  • 0

#298
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Желание ехать еще раз пока не возникает .....

Естесственное желание! За такие бабки, да с пустым садком! Хотя администрация может оправдаться, типа "ведь клюнуло же" (судя по сломанному спинингу)...... :-)

Ну не совсем пустой :)
Четыре форельки то были (892 гр.), правда дорого выходит 5605 тг./кг.
  • 0

#299
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Четыре форельки то были (892 гр.), правда дорого выходит 5605 тг./кг.


Ну это еще без остальных затрат, связанных с самой поездкой :-)
  • 0

#300
zloy-kak@

zloy-kak@
  • Гость
  • 17 сообщений

Тема создана для того чтоб делится мнениями,адресами и пр., а не для пиара собственных услуг!!!
Кто не понял, будет награжден согласно правил.


Согласно правилам русского языка нужно писать "согласно правилам" :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.