Перейти к содержимому

Фотография

Знаки "У", "!" и прочие на машинахпольза или вред?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#1
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Сам езжу не давно, и жена учится, по сему на машине "У".
Слышал мнение, что знаки типа У, !, туфли и прочее не так уж и полезны, даже наоборот. Мол лишнее внимание притягиваю, водилы соседних авто нервничают, о чего и аварийные ситуации с вашим участием. а при отсутствия у вас опыта езды, за частую вы и виновату.
Какие мнения есть?
Лично мне, в первое время очь пригодился, когда я когото чуток подрезал, сааамую малость :lol:. При его криках и матах о том как я езжу, я также ответил видешь знак, учусь я, дрежи дистанцию. крыть ему нечем было, повернулся и уехал.
  • 0

#2
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Я тоже езжу с буквой "У"
Есть нормальные водилы которые помогают.
Но есть:
Случаи
1. Даже если я еду 65 в городе - все равно пытаются давить на меня и обогнать. Создают иной раз аврарийную обстановку.
2. На перекрестках при ещё незеленом цвете светофора уже начинают сигналить, моргать. Теряешься и можешь заглохнуть:lol:
......
  • 0

#3
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
И еще. Кто как считает, если "с нуля" сесть за руль через скока ткм опыт "приходит"? Естесно при езде по городу, в реальных условиях а не по автодрому? Понимаю все от человека зависит, но все таки. Часто бывает мнение, мол я уже месяц за рулем, все знаю и умею и мне все пох..... Чтото вроде звездной болезни, как правило до первой аварии.
  • 0

#4
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Я думаю буква тут не причем. В ней даже польза есть, нормальные водители относятся более снисходительно, да и держатся подальше. А "водятелам" все пофигу, они эту букву и не замечают. Мне бывает тоже на желтый уже сигналят. Если это что-то очень навороченное - просто жду зеленого, потом еду. Обычно они потом просто обгоняют, иногда что-то бурчат недовольно, иногда грубо и не профессионально пытаются подрезать. Ну а если кто-то на каком-то редване крутого из себя корчит - включаю заднюю и сдаю к нему вплотную, вот тогда он нервничать начинает.

#5
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений

И еще. Кто как считает, если "с нуля" сесть за руль через скока ткм опыт "приходит"? Естесно при езде по городу, в реальных условиях а не по автодрому? Понимаю все от человека зависит, но все таки. Часто бывает мнение, мол я уже месяц за рулем, все знаю и умею и мне все пох..... Чтото вроде звездной болезни, как правило до первой аварии.

Я за рулем 15 лет. Не считаю себя асом. Могу только более-менее добираться из точки А до точки Б. И все.
  • 0

#6
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Как жинка моя за руль села - пришлось нацепить буковку...

...пол-года она отъездила и я вижу что уже и снять можно спокойно, но она не хочет, грит оставь - мне так спокойнее! Буду ждать пока это безобразие на стекле надоест мне.
  • 0

#7
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Знаки по делу безусловно полезны. Когда вижу "У" удваиваю внимание, т.к. просчитать, что человек сделает в следующий момент невозможно.
Однако заострять внимание на том, чт отебе фарят на перекрёстках или пытаются обогнать на 65 не стоит. ИМХО это делают не из-за знака на стекле, а из-за собственных необъяснимых правил передвижения по городу.
А по поводу опыта ты сам ответил. Здесь не нужно мерять тыки или часы за рулём.
  • 0

#8
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Я долгое время ездила со знаком У и  в основном на дорогах относились с уважением, пропускали, помогали и все такое. Хотя были и такие, которые не выдерживали и подрезали или обгоняли. Спустя какое-то время, я обнаружила, что папа снял знак и как оказалось, я ездила без него около полугода. Однако со стороны водителей на дорогах никаких изменений не заметила. Половина уступала, другая обгоняла, третья хамила. Все как и прежде. Что со знаком, что без него. Так что  ИМХО, знак  действует психологически только на самих начинающих водителей  :lol:
  • 0

#9
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Мне эти знаки на дорогах облегчают жизнь.
Если "У", то не сигналю и не моргаю. На светофорах не подпираю. Держусь начеку....
А если туфелька, то не матерюсь :lol:

Ну, а опыт показывает, что туфельку лучше снять. Достаточно будет знака "У". Потому как многие водители увидев туфельку начинают сигналить при обгоне (может хотят сказать типа "Эй, осторожно, я тут проезжаю!"??).
А это очень мешает начинающему водителю.
А к "У" более снисходительны. Ну тоже... сморя какая машинка.. Если "У" на форд-Ка, то это все равно как туфелька...
Просто соседи столкнулись с такой проблемой. Она на Субару ездит, с туфелькой "обсигналивают", а с просто с "У" нет...

с уважением, Бездельник
  • 0

#10
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

но она не хочет, грит оставь - мне так спокойнее! Буду ждать пока это безобразие на стекле надоест мне.

именно, всегда кажется, что со знаком ты чувствуешь себя более защищенной. Хотя это, конечно же, не факт
  • 0

#11
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Учился я вождению довольно давно (10 лет прошло) - казалось толком ездить не научился - правда это и было на ГАЗ-52  :) . Недавно приобрел Subaru - поставил "У" думал ну все пендык загнобят  :(  - сел первый день - оказытся руки ноги все вспомнили - в свободное время постоянно катался по городу после 1000 км убрал букву, до этого не уберал ее "на всякий пожарный"  ;) но почувствовал себя нормально за рулем на второй день  :D
Сам поймеш когда "нормально" подеш это все индивидуально  :lol:
  • 0

#12
Ralkor

Ralkor
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Хочу вот тоже жену за руль посадить и думаю, лепить "У" или нет... Сам когда учился, без всяких значков ездил, сначала по выходным только, с утра пораньше, когда движение небольшое, потом пообвыкся.
Думаю что и польза и вред от значков присутствуют. Зависит от культуры водителей. Как бывалых, так и новичков. А то вот было: с буквой "У" по Красногвардейскому вниз посреди полосы встал и едет 40км/ч, никак его не объедешь и не понятно что он делать собирается, не то на правую уйдет, не то на левую...
Короче все от водилы зависит...
  • 0

#13
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
А я учился на отцовской :lol: поэтому ничего не вешал. Как купил собственную все хотел повесить, все хотел и хотел пока не пришла в голову мысль а зачем? :(
  • 0

#14
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И еще. Кто как считает, если "с нуля" сесть за руль через скока ткм опыт "приходит"? Естесно при езде по городу, в реальных условиях а не по автодрому? Понимаю все от человека зависит, но все таки. Часто бывает мнение, мол я уже месяц за рулем, все знаю и умею и мне все пох..... Чтото вроде звездной болезни, как правило до первой аварии.

В советские времена статистика показывала, что до 3 лет водители редко попадали в аварии (во всяком случае в серьезные). С 3 до 5 самый опасный возраст - начинают считать себя асами и теряют бдительность, после 5 - наиболее опытные.
Сейчас все по другому, многие считают себя асами с первых дней, а опыт некоторые и через 20 лет не приобретают. Да оно и не удивительно, половина элементарных правил не знает.

#15
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
Все зависит.
Учился я часов 5 максимум по городу. Потом сам поехал. С буквой "у" так и не удалось покатацца. Кто со мной ездил - никто не жаловался. Да и на улицах не сказать, что обширно недовольство выказывают. Просто до того как поехать самостоятельно, все казалось гораздо труднее чем впоследствии оказалось. :(

А про знаки...скорее помогают чем нет, нормальный водитель, относящийся с пониманием, нормально и вести себя будет, увидев машинку ОБОЗНАЧенную.  :lol:
  • 0

#16
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
согласен, все зависит от культуры вождения смого Ушника и тех кто вокруг. Сам сигналю и фарю только для избежания дтп. ИМХО, если заглох, а тебе фарят сигналят и т.п. это сильно нервирует, особенно новичков, и положительного результата не имеет. Когда попаал в такие ситуции пончалу "потел" немеренно. Теперь же просто отключаюсь от внешнего мира, забиваю на всяких нервных и делаю то что должен, очь помагает.
  • 0

#17
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Я с "У" ездил первое время. Помогало или нет - если честно, сейчас не помню.
Когда купил машину, то опыта вождения у меня не было вообще. Знакомый отогнал её на СТО (Ташкентская+Маты-Залки), а вот обратно я на ней поехал сам на работу (в Самал). Такой вот первый опыт. Приехал весь взмокший :lol: Потом зимой ночью после работы меня натаскивали в Каргалинке как ездить. Потом была очень серьёзная авария (это я уже посчитал себя "асом"). Теперь езжу и вижу, что учиться, тренироваться, а главное ЕЗДИТЬ нужно каждый день, потому как в городе очень "интересно" на дорогах. А по километражу или времени - это каждый сам себе определяет, здесь советов нет!
  • 1

#18
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
ИМХО, значок У помогает самому начинающему, психологически, как уже тут было сказано. А с ним, без него - особой разницы в отношении не чувствую пока что (на днях решилась снять, отъездив с ним полгода). К другим У-шникам сначала относилась осторожно, а теперь мне кажется, что все подряд их цепляют.
Туфелька - полный отстой. Нацепив ее, женщина сразу признает свою неполноценность -мол, видишь, тетка за рулем, как же она может нормально водить.
  • 0

#19
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Транспортировал как-то пьяную подругу на ее Субаретке
с туфлей и буквой У. Чуть все не проклял. Каждое
чучело на любом трындулете показывает свою бывалость.

Культур-мультур, однако.
  • 0

#20
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Езжу немногим более двух месяцев. Никаких букв не цепляла по причине не очень хорошего заднего обзора  (запаска довольно объемная). Постепенно поняла, что это вовсе ни к чему. Водителя-чайника на самом деле видно издалека и наблюдая со стороны отношение прочих ездюков к машинам с буквой "у" радуюсь, что себя таким образом не пометила. Видолы стеббаются, пытаются давить и поджимать. Нехорошо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.