Перейти к содержимому

Фотография

Бухгалтерские курсыКто подскажет где нормальные?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#21
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Не, точно не удержусь - похвастаюсь))
помимо прочего я еще своим "выпускникам" потом рассылки всякие полезные посылаю, независимо от давности обучения)) вчера вот пример налоговой учетной политики выслала. Бесплатно. )) И программа у меня тоже через практику - часик теории - 2 часа сквозные задачки + 1С. Статистика благополучно работающих после моих курсов приятно греет преподавательское самолюбие. Особенно когда где-нибудь на аудиторской тусовке встречаешь тех, кто в "начинающих" учился. Так что с сентября по выходным велкам плиз ко мне в ИПБА)) инфо - выше)))

Сообщение отредактировал Марион: 29.06.2009, 19:10:06

  • 0

#22
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
глюк- повтор

Сообщение отредактировал Марион: 29.06.2009, 19:17:06

  • 0

#23
образование

образование

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений
Для тех кто не хочет бросать деньги на ветер, для тех кого интересует РЕАЛЬНАЯ практика ведения бухгалтерии:

«Особенности исчисления и уплаты НДС в соответствии с новым налоговым кодексом 2009 года »

Тренер: Команчук Т.Н
Дата: 4 июля
(Семинар проходит не только в эти даты, но и в течении года, ждем Ваших заявок)
Цена: 35 000тг
Количество часов: 8

«Основы финансового менеджмента для не финансистов»Тренер: Слюсарева Н.

Дата: 14-16 июля
(Семинар проходит не только в эти даты, но и в течении года, ждем Ваших заявок)
Цена: 39 000тг
Количество часов: 24

«Индивидуальный подоходный и социальный налоги в 2009 году. Социальные отчисления и обязательные пенсионные взносы в соответствии с действующим законодательством РК»3-4 августа
33000
Лектор: Митюгина Г.Д.

Заявки на участие просим направлять по тел.: (727) 266-24-73, 273-01-84

ф. 250-58-36.
Е-mail: novikova@nomad.kz

Сообщение отредактировал образование: 30.06.2009, 09:16:09

  • 0

#24
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
А где можно найти курсы бух.учета для руководителей? чтобы и совсем в дебри не вдаваться, но понимать, что к чему, плюс какие-то фишки, которые нужны именно руковолителям знать.
  • 0

#25
Nurlan_abdikerim

Nurlan_abdikerim

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Уважаемые студенты!

…MyKnowledgeBuilding…
Training for best career!
TUTORIAL SERVICE!


1) Foundation and Core courses.
2) подготовка к экзаменам: Math, Calculus, BusQuant, BusStat, MathEcon, Econometrics, CAB, MIS, Introduction to Statistics, Accounting (I, II, Cost, Intermediate, Advanced), IFRS, FSA, Finance (including Corp.Finance, Investment, Derivatives, Asset Mangement, etc), Microeconomics, Macroeconomics. Все уровни.
3) Устранение пробелов
4) Формирование четкого понимания и углубленная подготовка
5) Подготовка к АССА, CFA, GMAT и т.д.
6) Тренинги для студентов, обучающихся в Англии, США.
7) Готовим и набираем бизнес-тренеров из числа лучших выпускников магистратуры КИМЭП и КБТУ и UIB.

Групповая форма. Индивидуальные занятия при наличии времени у преподавателя.

Оплата:

1) Одно занятие от 1250 до 2000 тенге. Для продолжающих предусмотрены скидки.
2) Время проведения занятий: по согласованию, в зависимости от индивидуального расписания студента.
3) Занятия проводятся на английском и русском языках.


Информация по тел.: 8 701 779 0218, 327 5998


  • 0

#26
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
ответов таки нет... :lol:
  • 0

#27
образование

образование

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений
Особенности налогообложение нерезидентов в 2009 г.
4 августа 2009г.
г. Алматы


Стоимость: 16 800 на одного участника, включая НДС.

/В стоимость входят раздаточные материалы и кофе-брейки /. Система скидок от количества участников.

Продолжительность: 4 академических часа

Лектор: Татьяна Николаевна Команчук.10 летний стаж работы в налоговой службе РК. Действующий главный специалист по налогообложению в аудиторской компании

Заявки на участие просим направлять по тел.: (727) 266-24-73, 273-01-84, 273-80-73
ф. 250-58-36.


ФИНАНСОВЫЙ УЧЕТ-1 (САР)
14-25 сентября 2009г.
г. Алматы


Время проведения:
18.00 - 21.00


Программа профессиональной международной сертификации бухгалтеров (CIPA)- единственная русскоязычная программа сертификации профессиональных бухгалтеров мирового уровня полностью соответствующая требованиям Международных федераций бухгалтеров и одобренная Советом по международным стандартам бухгалтерского учета.
Программа предусматривает два уровня сертификации: CAP - Сертифицированный бухгалтер практик и CIPA- Сертифицированный профессиональный международный бухгалтер.
Для получения квалификации уровня САР от кандидата требуется наличие не менее одного года опыта работы в финансовой сфере и членство в одной из профессиональных организаций, объединенных в Международный Совет Сертифицированных Бухгалтеров и Аудиторов (МССБА).

Заявки на участие просим направлять по тел.: (727) 266-24-73, 273-01-84, 273-80-73
ф. 250-58-36.


МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ
ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ
19-21 октября 2009г.
г.Алматы


Цель: Дать слушателям базовые знания принципов бухгалтерского учета в соответствии с международной практикой и стандартами бухгалтерского учета, и показать методики перехода к международным стандартам. Дать практические навыки применения международных стандартов.

Аудитория: Для специалистов по внедрению международных стандартов качества, бухгалтера, финансовые директора

Методика: Курс включает: лекции, практические упражнения, ситуационные задачи и предусматривает изучение международных стандартов финансовой отчетности в сопоставлении с казахстанскими стандартами бухгалтерского учета.

Стоимость: 49 000 тенге, на одного участника, включая НДС.
/В стоимость входят раздаточные материалы и кофе-брейки /

Продолжительность: 24 академических часа
Лектор: Михалева Е.В.- бизнес-тренер, консультант

Заявки на участие просим направлять по тел.: (727) 266-24-73, 273-01-84, 273-80-73
ф. 250-58-36.





Анализ финансовой отчетности
14-16 сентября (1400-18 00)


I. Основные положения финансового анализа
II. Основные проблемы в финансовом состоянии организации
III. Источники информации для финансового анализа.
IV. Коэффициентный анализ финансовой отчетности.

Стоимость: 39000 тенге (на одного участника, включая НДС)

Продолжительность:16 академических часов

В стоимость входит раздаточный материал, сертификат и кофе-брейки.
Тренер: Слюсарева Н.В.

Заявки на участие просим направлять по тел.: (727) 266-24-73, 273-01-84, 273-80-73
ф. 250-58-36.
  • 0

#28
Hass

Hass
  • Гость
  • 38 сообщений

А где можно найти курсы бух.учета для руководителей? чтобы и совсем в дебри не вдаваться, но понимать, что к чему, плюс какие-то фишки, которые нужны именно руководителям знать.




По тому же вопросу. Так что будем ждать ответа. :)
  • 0

#29
dankash

dankash
  • Гость
  • 10 сообщений
курсы ЦДБ :kiss:
  • 0

#30
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
мои 5 копеек про курсы в Центральном Доме Бухгалтера.
Проходила курс "5 в 1" в июне месяце.

все бы хорошо, НО (!!!):
- изначально обещают, что в группе будет не более 15 человек и что есть всего одно время (без выбора);
после первого занятия выясняется, что группы еще 3 (кроме 9 утра, есть еще в 4 дня и в 6 вечера).
и в каждой из этих групп порядка 30 человек.

- на последние занятия к группе, кто занимается с 9 утра, приходят вообще чуть ли не все из всех групп.
Представьте себе, каково сидеть в небольшом помещении толпе более 30 человек.

- на вопрос, а можно ли сократить кол-во слушателей, добавив еще время или день - говорят, ничем не можем помочь.

- компьютерных занятий очень мало. особенно ближе к концу, когда сидят всем табором.

- преподаватель Татьяна Валентиновна (увы, не в курсе фамилии), иногда вела себя крайне некорректно по отношению к "ученикам". Не все до сих пор, увы, владеют компьютерными навыками, не все рождены, чтобы быть бухгалтерами, не все успевают вклиниться в процесс, как хотелось бы. Все группы абсолютно разношерстные: есть и студенты, есть и пенсионеры, и домохозяйки и пр. Однако, это далеко не повод для того, чтобы делать некорректные замечания кому-либо. У нас в группе была девушка, которая часто переспрашивала, уточняла и знаете, будь я на ее месте, я давно бы поставила преподавателя на место, после слов "Зоя, вы меня уже достали!". В конце концов оплата не маленькая, 24 тысячи "с носа", и все пришли полными нулями именно для того, чтобы учиться, а не подстраиваться под настроение преподавателя.

к тому же, в ЦБД очень часто бывали перебои со светом. Много занятий мы писали, но не работали на компьютерах, именно по этой причине. А занималась я с 9 утра. Может тем, кто занимался днем и вечером в этом плане было проще. С утра очень часто света не было.

Из того материала, который мы писали - скажу прямо - пригодилось % 40. Я думаю, стоило было делать больший акцент конкретно на предстоящей работе. На том, в каком квартале какие формы нужно сдавать и обязательно фиксировать все в конспекте. Мы заполнили несколько форм быстренько в компьютере и все. Ничего не фиксировали в конспектах. А когда пытались, нас "ругали", что мы отвлекаемся. В общем, после месяца курсов, я вынуждена рыться на форумах, в налоговом кодексе и изучать большую часть из того, что рассчитывала получить на занятиях, самостоятельно. Начинаю чаще и чаще задумываться о том, а собственно зачем я отдала столько денег?

Да, преподаватель никогда не отказывала в ответах на вопросы после занятий. Но, этого было недостаточно. Это все, все, с чем столкнется бухгалтер ТОО должно обсуждаться именно на курсах.
На третьей неделе у нас был тест! Которым нас так пугали. Преподаватель стояла позади и одергивала каждого, кто пытался переговорить с соседом или посмотреть в конспект. Верите, нет, я почувствовала себя первоклассницей :kiss: Тест был по первым трем лекциям, когда мы проходили понятия "бухучет", "хоз.операции", "инвентаризация", "калькуляция" и пр. Зачем? не спрашивайте!
Как оказалось, с этого года сертификаты выдают только тем, кто набрал по итогам этого теста больше 60 баллов. В таком случае, если все так серьезно - думаю, стоит тестировать на более серьезные темы. Кому нужны эти определения?

Сразу скажу, что последнее занятие, на котором мы проходили заполнение Общегосударственной статистической отчетности - вообще как попало. Эти формы уже давно другие. Да, в целом одно и тоже, но раз уж изменились формы, почему бы не раздать свежий раздаточный материал? Зачем заострять внимание на том, что уже не так? Не уточнили нам и то, какие конкретно формы нужно сдавать статистике. А их как оказалось уйма и все в разное время.

В общем, совет - регистрируйтесь на баланс.кз - там на все вопросы есть ответы.
приобретите Налоговой Кодекс РК (хотя под конец занятий в ЦДБ - его раздают бесплатно, в качестве подарка).
Не соблазняйтесь на книжки, о которых вам будут много рассказывать. Все они выпущены ЦБД и им нужно их поскорее сплавить. Все то есть в интернете и совершенно бесплатно. А купленные книги, в итоге, пылятся на полке.
Формы для статистики и пр., также есть в интернете. Стоит просто хорошенько поискать.
А с программой "1С", знаете, можно купить самоучитель и освоить ее за пару дней, самостоятельно, не убивая свое драгоценное время, когда преподаватель пытается втемяшить большой группе что да как. Или записывайтесь на индивидуальные занятия.

Сообщение отредактировал Shika: 20.07.2009, 01:10:49

  • 0

#31
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

наймите хорошего бухгалтера он будет вас обучать на конкретных примерах,вместе составляйте отчеты и обучайтесь на практике

вот, хороший совет.
вам очень поможет опытный бухгалтер, с кем можно какое-то время составлять отчеты вместе и, кто нормально растолкует что к чему. причем тет-а-тет, не отвлекаясь более ни на кого другого.
мне в этом плане повезло, когда я схватилась за голову после курсов в ЦДБ и когда поняла, что я ничего в итоге не соображаю, а нужно было делать первые отчеты - помог хороший бухгалтер. она спокойно и доступно все разъяснила и как оказалось, все не так сложно. просто нужно вникнуть.
  • 0

#32
janka_ok

janka_ok
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

- преподаватель Татьяна Валентиновна (увы, не в курсе фамилии), иногда вела себя крайне некорректно по отношению к "ученикам". Не все до сих пор, увы, владеют компьютерными навыками, не все рождены, чтобы быть бухгалтерами, не все успевают вклиниться в процесс, как хотелось бы. Все группы абсолютно разношерстные: есть и студенты, есть и пенсионеры, и домохозяйки и пр. Однако, это далеко не повод для того, чтобы делать некорректные замечания кому-либо. У нас в группе была девушка, которая часто переспрашивала, уточняла и знаете, будь я на ее месте, я давно бы поставила преподавателя на место, после слов "Зоя, вы меня уже достали!". В конце концов оплата не маленькая, 24 тысячи "с носа", и все пришли полными нулями именно для того, чтобы учиться, а не подстраиваться под настроение преподавателя.


про данного преподавателя совершенно польностью согласна, часто высказывается некорректно. Ходили с подругой, она многое недопонимала, но по опыту других слушателей которые переспрашивали не хотела оказаться на их месте поэтому предпочитала недопонимать чем услышать в свой адрес что-нибудь остренькое от ТВ )))
первые занятия еще были интересные, по теории, а по налоговой отчетности вообще никакие, пожалела что записалась на 5 в 1, теорию еще можно в ЦДБ послушать, мне например понравились эти занятия а вот налоги лучше действительно индивидуально или на практике. а 1Ску там элементарку дают, так чьто если есть хоть какой нить опыт в 1Ске то можно послушать только 3 в 1. лучше наверно с практикующим бухгалтером поучиться после маленькой теории. кстати я видела книжек в инете несколько самоучителей, теорию моно оттуда почитать, то же самое что на курсах давали.
  • 0

#33
Igorka_almaty

Igorka_almaty
  • Гость
  • 25 сообщений
Девчата, спасибо что предупредили!
  • 0

#34
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Кстати, в интернете полно самоучителей по программе 1С, могу скинуть ссылки, или отправить по почте, кому нужны.
Даже без курсов по этим книгам,в том числе аудио, гораздо проще всему научиться самостоятельно. Если интересно, пишите в ЛС.
  • 1

#35
Aliya_accountant

Aliya_accountant
  • Гость
  • 8 сообщений

А где можно найти курсы бух.учета для руководителей? чтобы и совсем в дебри не вдаваться, но понимать, что к чему, плюс какие-то фишки, которые нужны именно руковолителям знать.

Я бы Вам посоветовала заниматься индивидуально. Т.е. не обязательно у меня, я имею в виду набора групп на курс "учет для руководителей" пока я не встречала. Спрос, видимо, пока не слишком велик.
Вообще у меня в планах есть составить экспресс-курс для руководителей, надо довести эту идею до ума. Если надумаете, отпишите aliyaz13@mail.ru, пообщаемся.
  • 0

#36
Aliya_accountant

Aliya_accountant
  • Гость
  • 8 сообщений
Вообще, курсы это, конечно, не панацея, тем более, краткосрочные курсы.
(Это говорю вам я, которая подобные курсы открыла и ведет)
Нет, просто, я сразу всем слушателям говорю, что после моих курсов рядовым бухгалтером работать можно, но не главным же!
Курсы это основа. А дальше от слушателя зависит, как он знания полученные применит.
Есть несколько факторов, определяющих КПД курса. Основные:
- качество самой программы
- опыт преподавателя (как преподавателя и как бухгалтера)
- насколько преподаватель заинтересован в результате
- и ЖЕЛАНИЕ слушателя учиться
Нет, честное слово, у меня было несколько девочек, которых приходилось просто ЗАСТАВЛЯТЬ учиться, при том, что им курс никто не оплачивал, из своего кармана платили. Ну, на самом деле, я, конечно, могла махнуть рукой, но во-первых, любой человек не склонен винить в чем-то себя, завтра она пойдет на работу и скажет, меня учила вот такая-то Алия, и я ничего не поняла. А мне такая антиреклама зачем? Во-вторых мне просто неприятно, что человек заплатит деньги и ничего взамен не получит, как-будто я кого-то обманываю.
Еще, конечно, чем меньше человек, тем легче держать руку на пульсе у каждого. Если в группе больше шести человек, то уже за каждым не уследишь, поэтому я всегда говорю, если не понимаете, спрашивайте и переспрашивайте, я для этого здесь стою, чтобы вы поняли.
(Бывают очень ровные группы, одновременно понимающие бывает, что один человек немного отстает, тогда тяжелее, но я все-таки стараюсь ориентироваться на средний уровень, а то быстрые начинают скучать, а с отстающими занимаюсь дополнительно (бесплатно) потому что мне сейчас важен стопроцентный результат, чтобы отвоевать себе часть спроса)
С одной стороны, конечно, важно сколько лет на рынке компания, я не спорю, раз живут, значит выдают качественный продукт. Но, с другой стороны, у истоков - энтузиазма больше. Обычно, первые несколько лет преподаватель и хозяин одно лицо - и естественно, он заинтересован в результате гораздо больше, чем наемный (за 20% от оплаты) преподаватель. Я была и там и там, поэтому знаю.
Всем удачи)
Обращайтесь
Алия Жаксыбаева, администратор,
Курсы "Практическая Бухгалтерия"
+7 701 221 50 84
+7 777 827 49 77
+7 727 229 85 62
+7 727 327 56 16
icq 241338855
aliyaz13@mail.ru
  • 0

#37
Aliya_accountant

Aliya_accountant
  • Гость
  • 8 сообщений
А еще, знаете, (это может, антиреклама, но я же не называю никаких координат) меня как-то убивает, когда в линейке у учебного центра ВСЕ от бухучета до парикмахерских курсов. Мне так кажется, это просто способ не зарабатывания, а выкачивания денег у населения.
  • 0

#38
Onaibek

Onaibek
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
в ассоциации бухгалтеров который по толе би
  • 0

#39
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Кстати, в интернете полно самоучителей по программе 1С, могу скинуть ссылки, или отправить по почте, кому нужны.
Даже без курсов по этим книгам,в том числе аудио, гораздо проще всему научиться самостоятельно. Если интересно, пишите в ЛС.


скиньте, плизззззз
я начинающий
  • 0

#40
demirubia

demirubia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

а я вот только сегодня записалась на курсы в ЦДБ, после комментов аж страшновато стало. неужели деньги будут на ветер пущены??!!??


Вы прошли эти курсы? Понравились?
Оставьте комменты, нам это очень необходимо..

Сообщение отредактировал demirubia: 14.08.2009, 21:14:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.