Перейти к содержимому

Фотография

"Я никогда не обижаюсь!" ... говорят люди. ... а чё эта такое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1
kaznet

kaznet
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Здраствуйте.
Вот часто слышу от людей при разговоре ......"Я никогда не обижаюсь!"
Это чё новая мода или "новая тема по жизни"?
Балин, я часто обижаюсь ..... но быстро отхожу(даже злюсь на себя, чо так быстро)
А тут ещё сматрел сериал Боец(Немой) и там была такая фраза среди сокамерников "обиженных и опущенных не касайся"
Чё за ***?
Или эта в религии какой коран или там заповедь какая типа не обижаться?
  • 0

#2
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Глупости,когда говорят что не обижаются,на самом деле только вид делают.
  • 0

#3
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
просто обида, это реакция эмансипации ( то бишь очень глупая и детская ракция)...Я почти никогда не обижаюсь...Пытайтесь заглушить это в себе, лушче злиться и бить головой стены чем обижацца...
  • 0

#4
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Есть люди которые не обижаются,а просто банку в бубен и всё..

Нервные клетки не восстанавливаютсо, себе травматичнее -обижатсо!

По себе скажу, обижаюсь, но быстро отхожу! :cry:

Сообщение отредактировал Krossovka: 15.01.2007, 03:30:00

  • 0

#5
RedRABBIT

RedRABBIT
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
На самом деле "Я не обижаюсь", это всего лишь показуха. Просто чеку может быть, хочется понравиться, показать себя как та вот, особенно......
Я тоже такое при общении слышу, особенно от девшонок. :cry:

Спонтом прям, аж, пипец.....
  • 0

#6
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
2 красный кролик
Какой нафик, понт прочтите хоть одну книгу по психологии, и поймете что обида реакция необъективная...
  • 0

#7
Umpire

Umpire
  • Гость
  • 12 сообщений
Человек обижается, когда задевается какое-либо слабое место его личности (в его психике).
Если слабых мест нет - человек не обижается. Идеала, будем считать, достичь невозможно, но можно весьма близко к нему приблизиться.
По поводу затронутой автором религиозной составляющей: большиство учений, изучающих этику, пытаются помочь людям избавится от их комплексов (которые в большинстве своём, по их представлениям, надуманы самим человеком, либо навязаны извне).
Самое яркое из таких учений, встречавшихся мне - крия-йога.
  • 0

#8
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я ужасно обидчивая. сама обижаться люблю... и частенько других обижаю. и ничего поделать с этим нельзя.
  • 0

#9
Тэккенмэн

Тэккенмэн
  • Гость
  • 44 сообщений
Обижается, тот кто этого хочет, ИМХО.
Обида - это же ответная реакция на что-то, так только в ваших силах управлять своей ответной реакцией !
Улыбка будет оптимальным результатом.
Конечно есть разные разности, но писать "заяву" в ментовке, тоже можно с улыбкой, пусть все видят что зубов может быть и 13 :cry:
Лучше действовать , чем обижаться !
  • 0

#10
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
А мне если обидно, я долго не размышляя обидчику все высказываю, с больной головы на здоровую все перекладываю и живу себе спокойно, потому что думать что кто-то что-то сделал специально или нет, мне некогда поэтому просто так легче... я не обижаюсь...
  • 0

#11
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Нервные клетки не восстанавливаютсо, себе травматичнее -обижатсо!

На современном этапе это частично доказанный факт. :cry:
  • 0

#12
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
я собссно может и обидчивая - тока мне очень нра фраза: дурак обижаеца - умный делает выводы" Сделав выводы, легко переступить через этот случай - и двигаца дальше
  • 0

#13
Kudrik

Kudrik
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
на эту тему даже пословиц и поговорки есть
  • 0

#14
Мари Селест

Мари Селест
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
На обиженных воду возят. ..и..... :cry:
  • 0

#15
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
"Я никогда не обижаюсь!"

Так говорят либо люди, которые уверены в себе и самодостаточны, либо те, кто такими хочет казаться. Тут надо смотреть на человека и на то, как он это произносит.

"обиженных и опущенных не касайся" ? я то думала, это те, кого ?обидели? на зоне, ну, как там обижают ?. А оно вона как:

http://aplus.by/foru....php/t9408.html
Бегемот 14-07-2006 10:11
"Судьба педофилов незавидна: зона не любит изуверов - у всех дома дети! Тут другие понятия: украсть - это одно, а вот обидеть невинное дитя - такого за колючей проволокой не прощают. И тогда развратных мужиков ?опускают?, превращают в ?петухов?, они становятся ?обиженными?. И каждый день поступают с ними так, как они поступали с малолетними мальчиками. Оттого педофилы в зоне часто страдают заболеваниями прямой кишки. И спят они у ?параши?. И дружбу с ними не водят - и так до конца дней своих..."
  • 0

#16
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
а смысл в обиде ?
ведь тот на корого обиделись никогда не изменит свое мнение и от того что мы будем обижаться или не будем обижаться ничего не измениться....
  • 0

#17
Angel@

Angel@
  • Свой человек
  • 527 сообщений
А я практически никогда не обижаюсь, патаму что меня мало волнуют действия, поступки и мнение окружающих. Я могу только разозлиться.
А это уже другая тама.
В гневе я страшна :cry:

Сообщение отредактировал Angel@: 15.01.2007, 11:36:49

  • 0

#18
Cappuccino

Cappuccino
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ту lexkaz:

Обида, это же эмоция.
Ведь, если мне лдарят цветы и мне приятно - я не ищу смысла в этом ущущении приятного. И тут: обидно и все. Но она подвигает к действию: либо ты меняешь себя, либо исключаешь человека из круга своего общения, либо говоришь ему, что обижен и объясняешь причины и вместе ищете что было не так, и почему так случилось.
  • 0

#19
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Я, например, редко обижаюсь.

Обычно делаю выводы, либо просто разочаровываюсь в людях.

Обижаться? Не вижу утилитарности.
  • 0

#20
Girlfrend

Girlfrend
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Анекдот в тему.

-Девушка, Вы на меня обиделись?
-Нет, просто думаю как лучше врезать.

А если серьезно. Я обижаюсь на кого-то максимум 10 минут. Потом обида проходит. Интересно можно обощить и сказать, что я не обижаюсь? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.