Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#1481
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

частенько покупаем блинчики в "Юбилейном" и "Столичном". Постоянно обвешивают на 100-200 гр с 1 кг. подумать только 15-20% обвеса. по-моему, наглость беспредельная.

что вы обячно делаете в таких случаях, когда вас обвесили? и вообще, проверяете ли правильность веса?


Никогда не обращал на такие вещи внимания, а надо бы ... думаю неплохо было бы приобрести весы -)))
  • 0

#1482
Я не я

Я не я
  • Гость
  • 40 сообщений


частенько покупаем блинчики в "Юбилейном" и "Столичном". Постоянно обвешивают на 100-200 гр с 1 кг. подумать только 15-20% обвеса. по-моему, наглость беспредельная.

что вы обячно делаете в таких случаях, когда вас обвесили? и вообще, проверяете ли правильность веса?


Никогда не обращал на такие вещи внимания, а надо бы ... думаю неплохо было бы приобрести весы -)))


шутите, наверное :-/

я когда чувствую, что обвесили (навскидку вижу, что маловато, чем положено), во мне просыпается зверь, требующий отмщения. проверяю на других весах тут же в магазине. всегда возвращаюсь, предупреждаю громко всю очередь, что эта продавщица обвешивает, требую взвесить по новой как положено и доложить то, что причитается и за что мной уже уплачено.

вот идти к администрации считаю потерей времени, так как все, что делается в магазинах - делается с их согласия, а точнее по их требованию.

вот если бы в каждой такой точке стояли контрольные весы, поставленные налоговой или ассоциацией по защите прав потребителей, тогда бы наверное не облапошивали покупателей повсеместно.

конечно, можно и переплатить 100-200 тенге, не убудет. но так не люблю, когда за лоха меня держат.
я ей лучше эти 200 тенге просто подарю.

Сообщение отредактировал Я не я: 24.04.2010, 19:03:52

  • 0

#1483
Ocean123

Ocean123
  • Гость
  • 10 сообщений
пару раз закупались в супермаркете SMALL и оба раз нас надули :laugh:
причем я не знала что обсчитали нас в первый раз - в наш расчет добавили кг мандарин, дело было под НГ, парень мой заметил позже, но почему-то мне об этом не сказал.
во второй раз добавили пачку сигарет Президент - тоже не заметила на кассе. просто доверилась знаете ли, чек решила просмотреть уже после покупки, так на всяк случай. Но после этого дотошно проверяю все чеки, а то повадились кассирши....
  • 0

#1484
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

частенько покупаем
...................................
Постоянно обвешивают

:laugh: прекратили бы уже... :laugh:
  • 0

#1485
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
да обнаглели супермаркеты, от продавцов до охранников ниче не скажешь, и это в то время когда потербитель может задуматься: где он хочет потритить свои деньги? т.к. выбор сейчас большой на рынке ретэйла. Я вот например купил в субботу в магазине керемет конфета производства Рахат, но видимо не соблюдалось товарное соседство при хранении, видимо им уже не один год...конфеты все были червивые. Вот тебе и продажа качественной продукции, начал звонить в компанию, но суббота ведь...видимо все отдыхают. Да и с другой стороны что они мне могут предложить? вернут деньги за конфеты? а если я поел червей уже? или скажут что "наругают" персонал? да я вас умоляю, все это сказки...поэтому решил пременить другой метод, написал два заявления одно в СЭС с образцами, другое в защиту прав потребителей, посмотрим что будет дальше. если результата не будет никакого, то можно спать спойокно, наше государство давно прогнило и не стоит биться, бери что дают и молча ешь... Но хочется надеятся что система хоть в чем то работает...ведь зачем то же я плачу налоги?
  • 0

#1486
Ocean123

Ocean123
  • Гость
  • 10 сообщений

...конфеты все были червивые...


:laugh: , отпишитесь потом чем история закончилась.
  • 0

#1487
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

частенько покупаем блинчики в "Юбилейном" и "Столичном". Постоянно обвешивают на 100-200 гр с 1 кг. подумать только 15-20% обвеса. по-моему, наглость беспредельная.

что вы обячно делаете в таких случаях, когда вас обвесили? и вообще, проверяете ли правильность веса?

постоянно беру,и не разу не проверяла,надо бы проверить :laugh:
  • 0

#1488
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

частенько покупаем
...................................
Постоянно обвешивают

:D прекратили бы уже... ;)


Жрать хочу, жрать-то хочется ;)

Я, например, тоже обожаю их блины, и знаю про то, что обвешивают. И не только на блинах, а на всем, что взвешивают, включая свежую рыбку, кондитерку и кулинарку.

Но я, чтобы по 2 раза не бегать к ним, интересуюсь у продавца, пока она взвешивает, где у них контрольные весы стоят. Хотя весы и не стоят нигде, этот вопрос воздействует как надо: взвешивает без обмана. Проверено :D
  • 1

#1489
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


частенько покупаем блинчики в "Юбилейном" и "Столичном". Постоянно обвешивают на 100-200 гр с 1 кг. подумать только 15-20% обвеса. по-моему, наглость беспредельная.

что вы обячно делаете в таких случаях, когда вас обвесили? и вообще, проверяете ли правильность веса?

постоянно беру,и не разу не проверяла,надо бы проверить :D


В соседних отделах отказываются взвешивать продукцию из других отделов. Боятся чего-то.
  • 0

#1490
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Вчера в магазине КЕРЕМЕТ на Майлина мне нахамил охранник и кассир.

Я зашла с сумкой и рюкзаком (там ноутбук). Охранник попросил оставить вещи в "хранилище".
Но, знаете, никаких условий там нет - просто стеллаж с полками, без замков и ключей. Днем там обычно кака-ято бабушка-сторож вещей сидит, тогда я пакеты оставляю, но вечером кроме охранника никого не было (который не около стеллажа сидит, а просто ходит около него и касс и на входе). Я ноут за 1200 баксов с важной инфой к тому же, сказала, там не оставлю. В сумке у меня документы на машину, ключи, сотки, с какого перепугу я должна ее оставлять?

Зашла, а он мне в след орет: тогда на выходе сумки будем проверять!

Набрала продуктов, на кассе расплатилась, подходит охранник и говорит с надменным таким видом: сумку покажите!

То есть для него любой покупатель - понециальный вор? Каково это, приходя в супермаркет и платя им деньги, еще чувствовать себя воровкой?
Создайте условия для хранения, поставьте стеллаж с ключами, поставьте камеру в магазине! В конце концов пусть ходит продавец и бдит за мной.
Я не хочу чтобы меня без причины подозревали в воровстве!

Я говорю, вы что, хотите сказать, что я воровка? На каком основании?
Если вы меня подозреваете, то давайте вызовем милицию и им я покажу сумку. Они, по-крайней мере, имеют право меня досматривать.
А если ничего не найдут, то я нас вас заявление напишу за клевету!

Кассирша подключилась - че вы тут устраиваете скандал? Покажите сумку и идите!
Я говорю, не надо мне хамить!
Вобщем говорю охраннику, давайте вызывайте милицию, или я ее вызову!

На что он орет - ИДИ ОТСЮДА!

Вопросы:
1) существуют ли у нас (хоть на бумаге) стандарты по организации хранения вещей в супермаркете? (сейфы с ключами, например)
2) несут ли руководство или сотрудники супермаркета ответственность за утерянные или украденные из камер хранения вещи покупателей?
3) имеют ли право сотрудники супермаркета или охрана досматривать сумки покупателей без причины?
4) в какие организации мне обратиться для защиты своих прав? ОЗПП?

Ну я бы поняла, если бы они меня за руку поймали при воровстве, а тут я просто зашла с сумкой в магазин и ему захотелось ее проверить.
Больше всего возмутило хамство сотрудников! Думаю, в конце концов, если бы не хамил, а по-человечески попросил, пожалуйста, девушка, можно сумку проверить - не думаю, что я бы отказала.

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 20.04.2011, 10:49:43

  • 0

#1491
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
В магазине, расположенном на Богенбай батыра (бывшая Кирова) между Пушкина и Валиханова часто продают несвежие продукты в кулинарном отделе. Недавно у нас сотрудница отравилась их пельменями с майонезом, салаты часто заветренные, колбаса страшная. Печенье, магазинной расфасовки, все без даты годности и черствые как сухари. Кстати конфеты шоколадные перед Новым Годом там купили тоже их внутренней расфасовки, оказались все червивые! Видимо перед праздником весь лежалый товар решили распродать под шумок. Теперь стараемся не брать эти продукты и по возможности вообще в этот магазин не заходить.
  • 0

#1492
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ - а вы не пробовали посмотреть на эту ситуацию с другой стороны? Охраник всего лишь выполняет свою работу, ему за это деньги платят. Я всегда сумку на выходе показываю, коли меня просят, что такого то? Я то точно знаю, что мне бояться нечего. Просто вы видимо статистику мелкового воровства в магазинах не знаете, вот и возмущаетесь:) Другое дело, если он это делает в грубой форме, тады да, тады можно возмущаться. А так обычная ситуация.

На прошлой неделе с мамулькой в Магнум поехали, на выходе мамулька зазвенела, охраники попросили пройти в спец. комнату. Мама есестно пошла и оказалось, что звенит ее пальто, купленное в Париже, там какой то хитрый магнитик-бирку видимо при продаже забыли снять. Ну охраники по просьбе мамы отрезали его и всего то делов. Когда знаешь, что невиновен и не дергаешься))))

ps никакого отношения к работникам магазинам я не имею :)
  • 0

#1493
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вопросы:

3) имеют ли право сотрудники супермаркета или охрана досматривать сумки покупателей без причины?
4) в какие организации мне обратиться для защиты своих прав? ОЗПП?

Ну я бы поняла, если бы они меня за руку поймали при воровстве, а тут я просто зашла с сумкой в магазин и ему захотелось ее проверить.
Больше всего возмутило хамство сотрудников! Думаю, в конце концов, если бы не хамил, а по-человечески попросил, пожалуйста, девушка, можно сумку проверить - не думаю, что я бы отказала.


Не имеют право они без сотрудников полиции досматривать вашу сумку. А так просто он решил свою власть показать. ДА и даже если бы вежливо попросил, вы не обязаны ничего им показывать, в тем более если нет условий для сохранения.
Вот потому я в своё время не стала ходить в СМ маркеты. Там сумку проверяли постоянно. В то время когда в других супермаркетах, та сумка никак никого не заинтересовала.
Самоуправство вообщем.
  • 0

#1494
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ - а вы не пробовали посмотреть на эту ситуацию с другой стороны? Охраник всего лишь выполняет свою работу, ему за это деньги платят. Я всегда сумку на выходе показываю, коли меня просят, что такого то? Я то точно знаю, что мне бояться нечего. Просто вы видимо статистику мелкового воровства в магазинах не знаете, вот и возмущаетесь:) Другое дело, если он это делает в грубой форме, тады да, тады можно возмущаться. А так обычная ситуация.

На прошлой неделе с мамулькой в Магнум поехали, на выходе мамулька зазвенела, охраники попросили пройти в спец. комнату. Мама есестно пошла и оказалось, что звенит ее пальто, купленное в Париже, там какой то хитрый магнитик-бирку видимо при продаже забыли снять. Ну охраники по просьбе мамы отрезали его и всего то делов. Когда знаешь, что невиновен и не дергаешься))))

ps никакого отношения к работникам магазинам я не имею :)


Ну я кагбе все понимаю, про мелкое воровство итп.
НО
создайте условия - это раз - и я буду оставлять свои вещи в камере под ключом и мне не придется как ломовой лошади таскаться с рюкзаком, сумкой и продуктами по магазину.
в сумке у меня могут быть вещи, которые я не хочу показывать посторонним - это два (всякое может быть, вплоть до фалоимитатора :laugh: и тому не подобного). С какой стати я должна содержимое показывать, если на это нет ВЕСКИХ причин, а только ХАМСКАЯ просьба охраниика?

В OGGI как-то была и при выходе тоже зазвенела. Так продавцы извинились, попросили меня без сумки пройти сначала, потом сумкой помахали - в ней звенело. а сумка у меня тоже OGGI но покупала я ее с месяц назад, только в другом OGGi который в спутнике. Благо у меня чек остался в кошельке. Извинились миллион раз, размагнитили и еще раз извинились!
И при этом я ни на секунду не почувствовала себя потенциальной воровкой.
А вчера как будто ушат говна на меня вылили!

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 20.04.2011, 11:25:50

  • 0

#1495
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ - а вы не пробовали посмотреть на эту ситуацию с другой стороны? Охраник всего лишь выполняет свою работу, ему за это деньги платят. Я всегда сумку на выходе показываю, коли меня просят, что такого то? Я то точно знаю, что мне бояться нечего. Просто вы видимо статистику мелкового воровства в магазинах не знаете, вот и возмущаетесь:) Другое дело, если он это делает в грубой форме, тады да, тады можно возмущаться. А так обычная ситуация.


Предполагаемая сумма мелкого воровства изначально закладывается в цену товаров.
Мы ещё как бы не ощущаем, но получается уже всё оплачено. ДА в некоторых супермаркетах требуют у охранников проводить беспричинные досмотры в чужих сумках, но это не проблемы покупателей.
Я например тоже не боюсь когда требуют досмотра, и потому если такое встречаю, то настаиваю на том, чтобы вызвали сотрудников полиции. Вот собственно и всё.

Сообщение отредактировал Gukonya: 20.04.2011, 11:21:42

  • 0

#1496
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Не имеют право они без сотрудников полиции досматривать вашу сумку. А так просто он решил свою власть показать. ДА и даже если бы вежливо попросил, вы не обязаны ничего им показывать, в тем более если нет условий для сохранения.
Вот потому я в своё время не стала ходить в СМ маркеты. Там сумку проверяли постоянно. В то время когда в других супермаркетах, та сумка никак никого не заинтересовала.
Самоуправство вообщем.

Вот и я так считаю.

Подскажите телефон ОЗПП? не могу в поиске найти.
  • 0

#1497
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ - а вы не пробовали посмотреть на эту ситуацию с другой стороны? Охраник всего лишь выполняет свою работу, ему за это деньги платят.

Есть такая проффесия, людей оскорблядь!

Я всегда сумку на выходе показываю, коли меня просят, что такого то?

Ну это ваши трудности, но они неимеют на это право, а раз вам хочется потокать незаконным действиям то пожалуйста. А если вас в след раз попросят разутся или головой в унитаз? ТОже сделаете, попросили же, что тут такого?

Вчера в сулпаке Ольге предложили оставить сумку в камере хранения, на что она ответила НТ, тогда охранник сказал что мол потом покажите сумку, на что тоже последовало из ее уст, слово нет, на выходе никто даже и рыпнутся непосмел.
Видимо поняли, что с нами связыватся себе дороже.

#1498
Geisha Vampire

Geisha Vampire
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Вообще дамсике сумочки они не имеют права требовать оставлять. Толькло если у вас есть аналогичный товар, то можете его оставить или сообщить о нем. Камеры хранения ненадежны. Не знаю насчет тех которые по штрихкоду на бумажке открываются. А те которые с ключами - это тоже самое что в лотке оставить.
Я как-то в тогда еще гроссе забыла пакет с формой в камере хранения. Вспомнила только вечером дома. На след. день пришла в гросс (ключ то у меня был), открыла ключом, а там сумка дамская лежит. Я могла ее спокойно стырить и уйти. Пошла к охране, они мой пакет отдали, ключ забрали.

Я впадаю в бешенство когда обслуж. персонал хамит или ведет себя неадекватно. И сумки показывать я тоже считаю - маразм. Если имеют подозрение, пусть вызовут милицию!
  • 0

#1499
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Позвонила в АДАЛ.
Ничего конкретного по телефону не сказали.

Говорят, напишите жалобу начальству супермаркета, о несоответствии организации условий хранения, а также на грубость охранника.

И ЧТО дальше? Как-будто им дело до этого есть!

На мой вопрос, есть ли какие-либо документальные подтверждения в ГК или, может быть, в док-тах супермаркета хотя бы, о том, что охранник имеет право проводить досмотр сумок ответили - Раз досмартивает, значит наверняка где-то это разрешение должно быть прописано!

Вот так! :laugh:
  • 0

#1500
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


Я всегда сумку на выходе показываю, коли меня просят, что такого то?

Ну это ваши трудности, но они неимеют на это право, а раз вам хочется потокать незаконным действиям то пожалуйста. А если вас в след раз попросят разутся или головой в унитаз? ТОже сделаете, попросили же, что тут такого?

Мне не хотелось бы переходить на личности, но головой в унитаз хочется окунуть вас за ваши высказывания в мой адрес. Мне совершенно не понятно, на каком основании вы считаете себя умнее и гениальнее других, боюсь у вас мания величия :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.