Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#1441
Mega Shmega

Mega Shmega
  • Гость
  • 45 сообщений



Всё-таки я считаю, что пакеты должны быть бесплатными.....................поэтому и зверею. Если я набираю в каком-нить супере на 200-300 баксов разных продуктов, им что в ломы просто ДАТЬ мне пару пакетов.......??? Один фиг прибыль в рознице двойная и более. (Сам розницей занимался - знаю эту "кухню" досконально).

а то что потом весь город в этих пакетах и не избавишься от них потом и разлагаются они долго. Многие страны переходят на платные пакеты или вовсе от них отказываются, и люди переходят к старым но экологически чистым авоськам.

А при чем тут бесплатные и валяются по всему городу? Ну народ у нас такой. Даже если платные пакеты будут, все-равно не меньше их станет на улицах валяться. А раз уж у нас они пока бесплатные, то и нечего их под прилавок тарить. Если мы с мужем отавариваемся в Рамсторе на хорошую сумму, иногда по 2 полных телеги везем, то всегда требуем много пакетов. Кассир как правило начинает возмущаться - мол, куда вам столько пакетов? Мы тогда ей говорим - если бы мы один кусочек мыла у тебя купили, ты бы нам пакет не дала что-ли? Конечно дала бы. Ну вот поэтому мы можем на каждую единицу товара по пакету взять. Ну мусор я в них выношу! Знаю, что некрасиво. :laugh:

В этом то и проблема - главная проблема наши люди. Я плачу и мне по..., а жить потом здесь твоим детям
  • 0

#1442
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Знаю, что некрасиво. :laugh:

Что тут некрасивого? Вы же не заворачиваете буханку в семь пакетов :D ? Если только пакет уже с мусором до контейнера не доносите. ;)
  • 0

#1443
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Нет-нет. У меня просто муж очень любит с кассирами сцепиться. И чем больше ему противоречат, тем больше пакетов он унесет. :laugh: Просто начинает считать, сколько там он соков например набрал. Скажем, 20 соков. Тогда он берет 20 пакетов и говорит - я в машине каждый хочу в отдельный пакет положить! Мне иногда бывает неудобно.
  • 0

#1444
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Вы этим фото достали!
Что там такого?

чего нервничаешь-то? :laugh:
люди наболевшим деляться, страются ради других, шоб другие настороже были впредь...

Интересно а в "Астыке" кто-нить сталкивался с подменой цен, недовесом и прочими пакостями?
  • 0

#1445
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
еще так делают из нас лохов. Так вот .Продается в морозилке мороженное одной фирмы.
По 150 грамм,
по 450 грамм ,
по 750 грамм .
Так вот .Пишут что мороженое 450 грамм -цена 270 тенге. Подходишь к кассе ,там пробили по 650 тенге. Ценники фальшивые .
вышло так что морож 150 грамм = 270 тенге (но этого нигде не написано ).
Так делают три гипермаркета.

раздражает Гросс на зеленом базаре. почему нельзя вывозить тележки??? оставь либо уд.личности в залог, либо денег!!! бред какой то...

они боятся ))), вдруг вы с тележкой на базар уйдете ,типа за огурчиками .

Сообщение отредактировал зимазима: 09.11.2009, 15:01:21

  • 0

#1446
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Недавно в Самале в SMALL на кассе девушка-кассир принимает 2500, а сумма к оплате 2340. Возвращает обратно только чек без сдачи с честными глазами. Только когда я возмутился она молча вернула сдачу. Мелочь, а НЕПРИЯТНО! :mad:

это она чаевые просила своими честными глазками :rolleyes:
  • 0

#1447
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений



не знаю как в Алматы, но в Астане, сейчас крупные магазины взяли за правило не выкладывать сразу пакеты, а выдавать и при том по одному, что бы пакет полностью забился продуктами, а то что он порвется это их мало волнует. Когда просишь еще несколько, то они прям как от сердца отрывают. Вчера был конфликт в супермаркете Алма, косирша не давала второй пакет. Так не приятно. Не догадалась вернуть им весь товар. Мне кажется что в стоимость каждого товара включена стоимость и пакета.

В Ате такая же ситуация, сразу не выкладавают.
В арзане нет такого

Ни какие пакеты в цену товара не включены. Пакеты идут, как расходный материал.
Просто все привыкли, что пакеты "бесплатные", но бесплатных пирожных не бывает.
У буржуев к этому уже привыкают, и мы привыкнем.
Экология!

вобщето в США все заворачивается в бумагу .Или в бумажные картоновые пакеты (коричневые или белые)
  • 0

#1448
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Вы этим фото достали!
Что там такого?

чего нервничаешь-то? :lol:
люди наболевшим деляться, страются ради других, шоб другие настороже были впредь...

Интересно а в "Астыке" кто-нить сталкивался с подменой цен, недовесом и прочими пакостями?

Спасибо, MG-42.
тому, кто так нервничает: я разместила это фото 2 раза и оба раза, считаю, что правильно. в теме про проблемы в супермаркетах и в теме про Магнум. чем я вас достала? :dandy:
эх, кризис... невры подводят, понимаешь...

ой, простите, не подумала, может вы в Магнуме в колбасном отделе работаете? :D

Сообщение отредактировал КАМ: 10.11.2009, 00:22:38

  • 0

#1449
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

эх, кризис... невры подводят, понимаешь...

Осень, всего лишь осень на дворе. :lol:
КАМ, не обращайте внимания на нервных. Просто он использует любой пост в темах про магазы для того, чтобы настрочить десяток своих и приблизить заветную цель. :D
  • 0

#1450
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


эх, кризис... невры подводят, понимаешь...

Осень, всего лишь осень на дворе. :rotate:
КАМ, не обращайте внимания на нервных. Просто он использует любой пост в темах про магазы для того, чтобы настрочить десяток своих и приблизить заветную цель. :dandy:

Я здесь.
Объясни, при чём тут осень, и к какой цели я приближаюсь?
Сам вспомни, хоть об одном критичном посте.
Всё хорошо у вас?
Путешествие 2...
  • 0

#1451
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
супермаркетах "рамстор" начали экономить на пакетах. какие то они хлипкие!
купил пива, положил в пакет.
только начал поднимать, он оборвался, хоть и был двойной. :rotate:
говорю им, мол че за пакеты? ну что сказать менеджеру и кассирам. они маленькие люди в этой организаций. жалобу я все равно оставил. поскольку одну бутылку пива разбил :rotate:

наверное высшее руководство читает ЦТ
пожалуйста разберитесь с этой ситуацией.

P.S. Спасибо менеджеру, поменяли бутылку пива. ;)

Сообщение отредактировал C_Guru: 21.11.2009, 21:35:22

  • 0

#1452
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

вобщето в США все заворачивается в бумагу .Или в бумажные картоновые пакеты (коричневые или белые)

это правильно и такое практикуется в России тоже.
бумажные пакеты хотя бы как удобрением могут служить, если его выкинут.
  • 0

#1453
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
глюк.
  • 0

#1454
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

это правильно и такое практикуется в России тоже.
бумажные пакеты хотя бы как удобрением могут служить, если его выкинут.

Вы согласны платить за бумажный пакет?
  • 0

#1455
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


это правильно и такое практикуется в России тоже.
бумажные пакеты хотя бы как удобрением могут служить, если его выкинут.

Вы согласны платить за бумажный пакет?

если цена будет адекватной. (1-5 тенге за пакет, оно того стоит)
вообще то здесь уже писали, что пакеты - как расходный материал.
он должен быть бесплатным, это только в Ате считают так.
других городах Казахстана, всегда считают пакеты отдельно. это очень странно.
посольку все ищут выгоду и всем хочется заработать.

Сообщение отредактировал C_Guru: 22.11.2009, 11:36:55

  • 0

#1456
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Да нет, в других городах в крупных магазинах тоже бесплатные пакеты, вот только качество и выддаваемое количество оставляют желать лучшего. А вот что цены указанные на ценниках, и фактичекие, выбиваемые на кассах подчас не соответствуют (у нас в Рамсторе это часто практикуют), раздражает. Возвращаю такой товар, не люблю, когда обманывают. И ещщё плохо, что не во всех магазинах в чеках указывается каждый товар и его стоимость, а только общая сумма, если берёшь много, трудно сразу определить, насколько тебя накололи (и такое бывает). А расплачиватьсялучше карточкой, так хоть со сдачей не надуют.
  • 0

#1457
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Да нет, в других городах в крупных магазинах тоже бесплатные пакеты, вот только качество и выддаваемое количество оставляют желать лучшего. А вот что цены указанные на ценниках, и фактичекие, выбиваемые на кассах подчас не соответствуют (у нас в Рамсторе это часто практикуют), раздражает. Возвращаю такой товар, не люблю, когда обманывают.

Вы имеете полное право приобрести товар за цену, указанную на ценнике. :rotate:
  • 0

#1458
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Да нет, в других городах в крупных магазинах тоже бесплатные пакеты, вот только качество и выддаваемое количество оставляют желать лучшего.

я про это и говорю, пихают свои пакеты, которые даже на базаре бесплатно дадут.
их пакетами называть даже нельзя.

Сообщение отредактировал C_Guru: 23.11.2009, 09:22:14

  • 0

#1459
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[quote name='savage2' date='23.11.2009, 01:32' post='10724139']

[/quote]
Вы имеете полное право приобрести товар за цену, указанную на ценнике. :rotate:
[/quote]

Ценник не на самом товаре, а на полочке, на товаре только штрих-код без цены, сразу начинается вы не туда смотрели, там не та упаковка и т.д. бла-бла-бла, бегать по всему залу и доказывать (тем более кассир не пойдёт, администратор где-то бродит) лень, да и захожу я туда редко (если в том районе по дороге), то предпочитаю не ругаться, а возвращаю товар (а чеки то уже выбиты!), им потом приходится кассу перебивать, зляться до ужаса.
  • 0

#1460
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
А меня бесит обслуживающий персонал в магазине Стрела на Байзакова - грубые и недовольные морды у всех!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.