Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#681
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


Последнее время в супермаркетах не дозовешься продавцов-консультантов. Точнее их не найдешь. В Silk way два раза обшел все ряды, но ни одного не увидел. Да и в других тоже.
Или мне так показалось? :-/


такая же проблема в Технодоме и в Планете электроники...
узнать что-то о товаре невозможно...или продавца нет, или он есть, но он сам ничего не знает...


Но выход все же есть - орать. Если совсем грустно, то матом. Сразу прибегают, выстраиваются в шеренгу и почетным караулом ходят следом.
А вообще, например, сулпак, в здании коверной фабрики который, видимо своих консультантов розгами воспитывает - все вежливые, предупредительные, услужливые. ХЗ, может так везло.
  • 0

#682
rinat3

rinat3
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

не знаю совсем ли в тему... Вчера пошла в Мега центре покупать обувь. Зашла в Карнаби (Честер) на 2 этаже. Надпись - 50 : скидка распродажа. Ну думаю классно еще и сэкономлю. Выбрала туфли, мне говорят: 9 000. А скидка - а нету скидки. В итоге продавцы признались что скидка - это обманг типа рекламная акция.. Я купила конечно обувь потому что именно за ней шла но до сих пор чувствую себя лохом..... Разве так можно?
Пошла еще в тему про мегу жаловаться...

с этим честером у меня тож эпизод был: купил 2 пары муж. обуви и они одна пара разлезлась на 2 день на второй краска просто смылась кремом саламандер. чек на месте - иду возвращать, а там ответ: сдайте обувь и чек, мы проведем экспертизу и по результатам свяжемся с вами. получаю от них адрес где собираются экспертизу проводить и иду туда сам. там нормально общаемся, мне говорят что вся эта обувь им известна - я не первый - и производство китай. возвращаюсь в этот магзик, предлагаю созвониться с экспертами и даю понять, что или деньги сей момент или займусь ими вплотную. вернули как миленькие.
  • 0

#683
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Сегодня с мужем покупали продукты в SM-market, в том, что в новом торговом центре Maxima. Придя домой, просмотрела чек, который по привычке бросили в один из пакетов. К большому удивлению обнаружила в чеке колбасу, которую не покупали, а вот огурцов наоборот не было. На дне пластиковой формы с огурцами обнаружилась наклейка с надписью: "Колбаса докторская". Цена за кг - 775 тенге. Честно сказать, взыграл принцип. Благо живем недалеко. Взяв чек и огурцы, вернулась в супермаркет. К великому моему удовольствию вернули 350 тенге и извинились. Впредь чек буду проверять в магазине.

Сообщение отредактировал Герцогиня: 13.07.2007, 20:46:37

  • 0

#684
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
ЯGuar получает "+" за нарушение пункта 2.2.5 Правил Конференции

  • 0

#685
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Jo242
лучше в инете почитай, тк консультанты сами знают только-то, что написанно на ценнике :)

Сообщение отредактировал otaku: 14.07.2007, 07:32:39

  • 0

#686
2013 год - капут

2013 год - капут

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ненавижу эти супермаркеты - моё мнение они не нужны казахстанскому народу!
  • 0

#687
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
На днях в Столичном покупала в обеденный перерыв продукты и захватила кое-что из хозтоваров. Приезжаю домой - ребенок пакеты разбирает, и показывает мне разлившийся шампунь. У этого шампуня крышка сломана, кроме того в ней дырка сверху имеется. Как будто кто-то лезвием срезал. Все это дело было обмотано прозрачным скотчем, который отвалился. В магазине я этого, естественно, не заметила, т.к. все в автомате в с полок брала. В общем, дело принципа было - даже не пожалела времени на поиск парковки. Правда администратора пришлось еще 15 минут ждать :)

ЗЫ. Чек всегда беру и, бывает, обсчет сразу на кассе просекаю. Да и потом, возвращать без чека никто ничего не будет.
  • 0

#688
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Вся проблема наших магазинов в некомпетентности продавцов которые там работают. Недавно прошелся по магазинам в целях выбора бытовой техники (стиральной машинки). В Технодоме девушка на мой вопрос про то, что она мне может порекомендовать, ответила, что она не знает и что дома у нее вобще стиральная машинка Алма-Ата и она сама сюда приехала недавно. Разве человек сможет грамотно продать и дать совет с выбором если он о этой технике вообще не знает. Вариант проводить тренинги для сотрудников магазинов, верно очень дорог. Да и большая текучесть кадров. Кто там работает? В основном молодые, студенты и тд. Ладно если они вобще на вас реагируют. В Планете Электроники которую недавно так рекламировали по ТВ я видел сцену где потенциальные покупатели бегали по залу и просили продавцов уделить им немного времени. Там же стояла стиральная машинка но вот размеры ее были даны не верные, а для меня это очень было важно. Я попросил у продавца рулетку. Она мне не дала сказала что размеры верны. Рулетку дала бабушка, которая тоже чтото выбирала, в обмен на внимание продавца. Я померил и размеры действительно отличались от указанных на витрине на 4 см. В некоторых магазинах мне вообще так и не удалось побеседовать с продавцом.
В продуктовых магазинах такая же ситуация. Например Юбилейный. Раньше был моим любимым магазином. Теперь стал одним из худших. Вопервых непрекращающаяся стройка. Во вторых плохое кондиционирование и слабая работа холодильников с готовой продукцией. Несколько раз я из-за этого травился. Сами продавцы с замучеными лицами очень неохотно обслуживают покупателей. Иной раз создается впечатление, что магазин вобще для персонала, а не для покупателей. То тележкой по ноге проедут то коробкой заденут. А если обратишься к ним с просьбой, то на тебя устремиться такой взгляд говорящий: "Вот вы меня достали все!!!". Ну это если вобще повезет со вниманием с их стороны. Их что там мучают чтоли. Я понимаю что они устают, но не надо же всю свою усталость и недовольство жизнью вываливать на покупателей. В еде я там постогянно нахожу то муху, то волос, то кусок полиэтилена, то вообще что-то непонятное.
  • 0

#689
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

В еде я там постогянно нахожу то муху, то волос, то кусок полиэтилена, то вообще что-то непонятное.

Что заставляет тебя там постоянно что-то покупать? Ведь заранее знаешь, что опять найдёшь муху с волосами в полиэтилене. :)
  • 0

#690
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


В еде я там постогянно нахожу то муху, то волос, то кусок полиэтилена, то вообще что-то непонятное.

Что заставляет тебя там постоянно что-то покупать? Ведь заранее знаешь, что опять найдёшь муху с волосами в полиэтилене. :)

"ежики кололись и плакали, но продолжали жевать кактус..." :smoke:
  • 0

#691
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
21Vadimus
Это не конкретно в ваш огорода, а в общем - о тех кто жалуется на сервис в этих монстрах, но продолжает каждый раз писать сюда снова и снова... ))
  • 0

#692
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Уже говорилось, но " для особо одаренных" ( для себя!!) повторюсь. Хозяину не выгодно держать нормальный обученный персонал.
1.Берут девчушек-казачушек. которые кроме сельпо ничего не видели
2. Платаят минимум
3. Недостачу на них вешают
4. через месяц из 10-12 остается 2-3 девочки которые еще 0,6 - 1 год учатся работать
5.Через год обучившиеся-оперившиеся девченки уходят, потому что им не интересно обучать вновь прибывших ( каждые 1-3 месяца)
В принципе все правильно, но для меня как потребителя все эти проблемы как-то глубоко фиолетово.
появляетя новый Бренд - магазин начинаешь пользоваться. через некоторое время все как у всех

т.е проблемы с персоналом .выкладкой товара и пр....
  • 0

#693
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
От безисходности. Кушать то охота, а еду не всегда из дому удается захватить. Но в последнее время я хожу туда очень редко.
  • 0

#694
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

От безисходности. Кушать то охота, а еду не всегда из дому удается захватить. Но в последнее время я хожу туда очень редко.

Брось, недалеко от твоего офиса есть ещё такие магазины. СилкВей, например?

Или куриный гамазин на Гоголя/Дзержинского, и кафеси при нём. Сам пока не бывал, но говорят, что готовят там съедобно.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 15.07.2007, 12:20:06

  • 0

#695
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Там тоже своих минусов полно. До недавнего времени их было больше в сравнении с юбилейным
  • 0

#696
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

21Vadimus
Это не конкретно в ваш огорода, а в общем - о тех кто жалуется на сервис в этих монстрах, но продолжает каждый раз писать сюда снова и снова... ))

Да писали, пишем и будем писать, потому что я отходила свое по рынкам и базарам, с полными хозяйственными сумками и со слезами на глазах от того что вытащили кошелек, я предпочитаю спокойно походить по магазину, с удобной тележкой для продуктов, внимательно изучив при этом товар, его состав и срок годности. Я никогда не буду связываться из за того что меня обсчитали или обвесили, но если мне нагрубили или нахамили, то тут уж костьми лягу но и им кровь попорчу.
  • 0

#697
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

адпись - 50 : скидка распродажа. Ну думаю классно еще и сэкономлю. Выбрала туфли, мне говорят: 9 000. А скидка - а нету скидки. В итоге продавцы признались что скидка - это обманг типа рекламная акция..

За такую акцию можно и поплатиться, если прочитать внимательно закон "о рекламе".
-----
В супермаркете "Ресей" как-то покупал какую-то мелочь. Взял шоколадку "Шок XXL", подхожу к одной кассе. Продавщица говорит "65 тенге". Я ей даю крупную купюру, у нее не оказывается сдачи, и она просит пройти на вторую кассу. На второй кассе кассирша говорит, что шоколадка стоит не 65. а 80. Я говорю "На первой кассе сказали, что 65, и всегда так стоила", на что кассирша вдруг вспылила, сказала, что 65 стоит маленькая (дороже Сникерса!), а у меня большая, и большая стоит 80. И в добавок накричала на перую кассиршу, что она цены перепутала.
Я просто повернулся и пошел к заведующей (своей знакомой), рассказал ей все это дело, и продавщицу уволили.
15 тенге не жалко, но за такое поведение она понесла достойное наказание.
  • 0

#698
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
да, уж наши супермаркеты отличаются своей находчивостью, скорее их сотрудники!!!!!
работать работают в супермаркетах, а понятия базара остались, культура то у обслуживающего персонала от этого не выросла, вот от этого у нас эти все и заморочки!!!! расти в культурном плане не успеваем!!!
  • 0

#699
Eugeni

Eugeni
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений

адпись - 50 : скидка распродажа. Ну думаю классно еще и сэкономлю. Выбрала туфли, мне говорят: 9 000. А скидка - а нету скидки. В итоге продавцы признались что скидка - это обманг типа рекламная акция..

За такую акцию можно и поплатиться, если прочитать внимательно закон "о рекламе".
-----
В супермаркете "Ресей" как-то покупал какую-то мелочь. Взял шоколадку "Шок XXL", подхожу к одной кассе. Продавщица говорит "65 тенге". Я ей даю крупную купюру, у нее не оказывается сдачи, и она просит пройти на вторую кассу. На второй кассе кассирша говорит, что шоколадка стоит не 65. а 80. Я говорю "На первой кассе сказали, что 65, и всегда так стоила", на что кассирша вдруг вспылила, сказала, что 65 стоит маленькая (дороже Сникерса!), а у меня большая, и большая стоит 80. И в добавок накричала на перую кассиршу, что она цены перепутала.
Я просто повернулся и пошел к заведующей (своей знакомой), рассказал ей все это дело, и продавщицу уволили.
15 тенге не жалко, но за такое поведение она понесла достойное наказание.


Ну Вы очень серьезный мужчина, я смотрю, за 15 копеек добиться увольнения девочки, пусть даже она была не права.

#700
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
зашла в магазин 7Я на Навои, взяла банку ананасов и прочее и к кассе, взяла чек смотрю, цена на ананас 265(точно не помню) а обычно покупаю за 222 тг, на выходе развернулась и пошла обратно в магазин на ценник взглянуть, глянула там 222, я в кассу, говорю, ценники у вас другие, а кассирша грит, а цены старые, я высокомерно так ей гвоорю: "Я на днях снова сюда загляну, чтоб поменяли ценники". И ушла.

Всегда принципиально беру чеки, правда продавцы иногда психуют.

Недавно покупаю картошку на базаре, беру покет и выбираю крупную картошку (стоит 90тг) а мужик, мамбет, кидает мне мелкие, я мелкие вытаскиваю и назад ложу, гвоорю, мне мелкие не нужны. А он грит, если ты все крупные заберешь, кто мелкие купит, я отвечаю "Кто платит тот и выбирает" нагло так отвечаю, а он психанул и отобрал у меня пакет :smoke: я грю, вы че картошку не продаете что ли, на выставку выставили, а сама хохочу, и пошла к другому месту, купила там 6 кг. Вот мне смешно было :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.