Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#661
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

В бьютимании на муратбаева-толе би, дали сдачу мелочью, я торопилась, кинула в сумку, а дома не досчиталась 100 тенге. Во второй раз я умная стала - пересчитала, не отходя от кассы, снова недосдача 70 тенге. Сумму кассир вернула, но с таким лицом типа, такие дорогие крема покупаешь, а копеек жалко.
Неприятно.

Точно такая же ситуация была у меня, и тоже 100 тенге, только в Бьютимании в Меге.
  • 0

#662
ЯGuar

ЯGuar

    Читатель

  • Забанен
  • 100 сообщений

А давайте будем как в США за каждый косяк со стороны супермаркетов будем подавать в суд и выигрывать миллионы!


в сша есть кого бояться - чуть что не так прихлопнут, лишат лицензий или еще чего-то там. а у нас, пошел с агашкой выпил, закусил и все. проблема решена, суда не будет, миллионы остались при тебе.... крысота.... живи и дури дальше...


А я бы эксперименту ради на такое пошел бы. Для достоверности можно такое дело разослать в PRess релизах по всем возможным средствам массовой информации.

#663
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А я бы эксперименту ради на такое пошел бы. Для достоверности можно такое дело разослать в PRess релизах по всем возможным средствам массовой информации


такое имело место быть. не скажу когда и как часто, но всегда договаривались на берегу, маркеты начинали чесаться и отстегивали чтоб подавший иск забыл про все, ну или подкупали судью, адвокатов (дырки то у нас в законах ого-го!!!) и все. а в сми это не обсуждаеться. как-то неактульно что народ ест, чем травиться, и как часто его дурят (мы ж в обсе хотим! это интересней).
ну и собсна миллионы америкоты наживают на моральном ущербе. а у нас моральный ущерб фиг докажешь, пока докажешь еще больше нервов сожрут, да еще оценят в мизер.
  • 0

#664
ЯGuar

ЯGuar

    Читатель

  • Забанен
  • 100 сообщений
Нужно изучить американский опыт. Подходить к делу с умом. Фиксировать всё, просчитывать. И с масс медией работать надо активно. О скандалах они писать любят. И уж наверняка их заинтересует тема про то как "Бекболат Оспанов подал в суд на торговую сеть "Tross" обвинив их в в плохом сервисе и затребовав $1000 000 компенсации морального ущерба".

#665
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Нужно изучить американский опыт. Подходить к делу с умом. Фиксировать всё, просчитывать. И с масс медией работать надо активно. О скандалах они писать любят. И уж наверняка их заинтересует тема про то как "Бекболат Оспанов подал в суд на торговую сеть "Tross" обвинив их в в плохом сервисе и затребовав $1000 000 компенсации морального ущерба".


ну-ну...
как что выйдет, дайте знать.
  • 0

#666
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
В воскресение ходил в Сити Центр, не понравилось одна такая не приятная вещь.
Вязл себе сырок ценик говорил 42 тг. Касса сказала другое 69, ладно не жалко.... Но не выдержал сказал на кассе, те попросили обратиться К Администратору, пока ходили Ценник наглым образом сняли, и сказали провериться у Окулиста.
Не приятно Однако.

#667
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
не знаю совсем ли в тему... Вчера пошла в Мега центре покупать обувь. Зашла в Карнаби (Честер) на 2 этаже. Надпись - 50 : скидка распродажа. Ну думаю классно еще и сэкономлю. Выбрала туфли, мне говорят: 9 000. А скидка - а нету скидки. В итоге продавцы признались что скидка - это обманг типа рекламная акция.. Я купила конечно обувь потому что именно за ней шла но до сих пор чувствую себя лохом..... Разве так можно?
Пошла еще в тему про мегу жаловаться...
  • 0

#668
ЯGuar

ЯGuar

    Читатель

  • Забанен
  • 100 сообщений
Вспомнил случай с прошлого лета.

Ко мне приехали друзья по переписки из Англии. Ну мы собрались это дело "обмыть" в каком нибудь баре или PUBе. И тут как раз одно из подобных заведений рекламирует акцию: "Закажи 4 кружки любого пива, 5 получешь бесплатно". Ну мы и намылились туда побухать (Было нас аж 10 человек, из них я один НЕ иностранец). План у меня был такой, чтобы заказать 8 кружек шымкентского/карагандинского/Эфес/Дербес ип. (иностранцы хотели отведать местного пива) и 2 получить бесплатно.

Нам тут же предоставили меню на английском (!) языке (в баре типа "У Коляна"). YesСТЕБственно там небыло ни одного местного (KZ) пива, а то что было (Holsten, Bavaria, Heineken и пр) указывались ну просто НЕЗЕМНЫЕ ЦЕНЫ (от 2500 до 10 000 тенге за кружку). Ну и конечно же ни о какой акции и не было речи: мол "акция кончилась"...

Я тут же взял меню НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ у рядом сидящего местного Казбека. Цены там YesСТЕБственно были гораздо ниже, и акция почему то продолжалась...

Короче, я потребовал главного менеджера этого заведения и устроил ему кандал, после чего 10 кружек пива нам были предоставлены бесплатно.

Больше всего было забавно наблюдать как они краснеют и отмазываются передо мной (они не ожидали среди этой толпы иностранцев увидеть местного).

Вот так вот всё и было.

#669
justguru

justguru
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Раз такое дело вообще предлагаю собратся ЦТшникам один раз и пройти вместе по супермаркету какому нибудь - типа каждый сам по себе, а потом кааааак разом предьявить чеки с неправильными цифрами....такой мини полезный флэш-моб .. при правильно поставленном нахальстве, упорстве и конечно же грамотном исполнении можно даже бабки срубить...... :-)
  • 0

#670
ЯGuar

ЯGuar

    Читатель

  • Забанен
  • 100 сообщений
О чём я и говорю. Нужно практиковать судебные иски против наебщиков.

#671
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а что, наказать как то можно?
  • 0

#672
ЯGuar

ЯGuar

    Читатель

  • Забанен
  • 100 сообщений
Да конечно!

Решимости только надо набраться, что отнюдь не свойственно местному народу...

Все по большей части терпилы.

#673
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Нужно практиковать судебные иски против наебщиков.

нужно!!!
но с нашей системой ооочень сложно и муторно.
тем паче, что все продажные.
  • 0

#674
kazak_tili

kazak_tili
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

В воскресение ходил в Сити Центр, не понравилось одна такая не приятная вещь.
Вязл себе сырок ценик говорил 42 тг. Касса сказала другое 69, ладно не жалко.... Но не выдержал сказал на кассе, те попросили обратиться К Администратору, пока ходили Ценник наглым образом сняли, и сказали провериться у Окулиста.
Не приятно Однако.

Осадок остался наверное не слабый. Враги они.
  • 0

#675
Няня Вика

Няня Вика
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Нужно практиковать судебные иски против наебщиков.

нужно!!!
но с нашей системой ооочень сложно и муторно.
тем паче, что все продажные.

Главное как докажешь, что тебя лоханули?
  • 0

#676
ЯGuar

ЯGuar

    Читатель

  • Забанен
  • 100 сообщений


Нужно практиковать судебные иски против наебщиков.

нужно!!!
но с нашей системой ооочень сложно и муторно.
тем паче, что все продажные.



Кто хочет жить в цивилизованном обществе - ищет средства, чтобы сделать общество цивилизованным. Кто не хочет - ищет причины чтобы свалить это на кого-нибудь другого...

Я хотел сказать: Не надо постоянно бояться и отмазываться существованием корумпированной системы. Нужно ломать эту систему. Это дело разводится именно благодаря тому, что в суд обращаются единицы. Если было бы больше подобных судебных инцедентов, общественность давно обратила бы на это внимание. Более заинтересованное внимание.

#677
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
2ЯGuar
Понимание цивилизованности и культуры у каждого индивидуума специфично и различно :rolleyes:
  • 0

#678
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Последнее время в супермаркетах не дозовешься продавцов-консультантов. Точнее их не найдешь. В Silk way два раза обшел все ряды, но ни одного не увидел. Да и в других тоже.
Или мне так показалось? :rolleyes:
  • 0

#679
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Последнее время в супермаркетах не дозовешься продавцов-консультантов. Точнее их не найдешь. В Silk way два раза обшел все ряды, но ни одного не увидел. Да и в других тоже.
Или мне так показалось? :-/


такая же проблема в Технодоме и в Планете электроники...
узнать что-то о товаре невозможно...или продавца нет, или он есть, но он сам ничего не знает...
  • 0

#680
Няня Вика

Няня Вика
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Последнее время в супермаркетах не дозовешься продавцов-консультантов. Точнее их не найдешь. В Silk way два раза обшел все ряды, но ни одного не увидел. Да и в других тоже.
Или мне так показалось? :-/


такая же проблема в Технодоме и в Планете электроники...
узнать что-то о товаре невозможно...или продавца нет, или он есть, но он сам ничего не знает...


Да. Наверно нормальные консультанты перевелись...

Сообщение отредактировал Няня Вика: 13.07.2007, 11:34:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.