Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#721
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

Большая полка с разными дезодорантами, стал выбирать методом нюха. В одних был запах, в других не был. Стал их легонько пшикать... тут подходит охранник и говорит - "нельзя пшикать"
Ё... ну и как мне выбрать дезодорант? на глаз чтоли?

Для этого должны быть дезодоранты-тестеры.
На многих дезодорантах вообще пломбы стоят, чтобы покупатель знал, что до него никто дезодорантом не пользовался.
  • 0

#722
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
А вот если каждый начнет нажимать и брызгать?! :lol: :D

Вообще-то во всех приличных парфюмерных лавках для этих целей имеются пробники.
Ну или можно просто снять колпачок и тогда тоже можно почувствовать содержимое флакона - если нет гайморитов и нос не забит ненужными выделениями ))
жена именно так определяет нужный ей :-)
  • 0

#723
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
А вот еще Силк Вей Сити что приготовил:
Значит у них сейчас акция лето 2007. Значит дают купоны если покупка более чем на 2500 сделана и купон с выдачей билетов в кино если более 10000. Так вот у меня такой пригласительный в кино. Читаю - все дни кроме выходных. Больше ничего не написано. Правда при выдаче предупредили что еще и на премьеры нельзя. Вчера решила с ребенком на трансформеров пойти. Пригласительный на этот фильм не действителен. Вроде и не премьера уже. Спрашиваю на кассе, а сколько уже идет фильм. Отвечает что с 4 июля. значит уже 19 дней. Какая же это премьера. Иду на стенд акции. Спрашиваю. Говорят что премьера это где-то 4-5 дней. Зову администратора. Тот в недоумении. Вызвал администратора кинотеатра. Вообщем они пошептались и выдают, что премьера это недели 2. Спрашиваю: Почему тогда нет оговорки на купоне и пригласительном билете? Говорят: а вы не первая кто вот так ходит жалуется... Говорю что я жалобу хочу написать. В Ответ: Да и пишите. Было желание написать кляузу. Потом в суд подать, да билеты то я все равно на Трансформеров купила и уже опаздывала на сеанс. После которого конечно уже не захотелось настроение себе портить. Да и сомневаться начала права ли я была. С одной стороны вроде как и так приятное пытались сделать (на другие фильмы можно сходить), с другой стороны зачем тогда писать что этот билет дает право на посещение фильма только в будние. И все. Зачем в заблуждение вводить? Ну вывешивали бы список сразу на какие фильмы можно ходить. Я ведь приехала специально в будний и не в премьеру...
  • 0

#724
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Для этого должны быть дезодоранты-тестеры.
На многих дезодорантах вообще пломбы стоят, чтобы покупатель знал, что до него никто дезодорантом не пользовался.

Верите - нет, но специально осмотрел все вокруг в поисках этих самых пробников, тестеров... ничего подобного не нашел.
Там где был запах - те не пшикал :kiss:
  • 0

#725
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
вчера выбирала себе по запаху гель для душа. перенюхала всю витрину. никто, конечно, не прикопался, на выглядела, наверное, нелепо..
  • 0

#726
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Вот же нехорошие человеки... Слов, блин, нет.
В Скифе на Жубанова акция - в запечатанной коробке Ариель 2 пакета + 4 Ленора. Купила! Дома раскрыла через 2 дня - 2 Ленора всего.
Вот что делать? Чека нет, да и кто докажет что это не я их прикарманила!
Хочу завтра пойти ругаться!
К кому обращаться? Кого звать искать?
Ну не там же вскрывать нужно было проверять...

Обидно :-)



Вы не поверите! Пришла, сказала "не хватает", отдали без проблем :D
  • 0

#727
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений


Вот же нехорошие человеки... Слов, блин, нет.
В Скифе на Жубанова акция - в запечатанной коробке Ариель 2 пакета + 4 Ленора. Купила! Дома раскрыла через 2 дня - 2 Ленора всего.
Вот что делать? Чека нет, да и кто докажет что это не я их прикарманила!
Хочу завтра пойти ругаться!
К кому обращаться? Кого звать искать?
Ну не там же вскрывать нужно было проверять...

Обидно :-)



Вы не поверите! Пришла, сказала "не хватает", отдали без проблем :D


по-хорошему, так и должно быть! а то хамят, ножками топают..
  • 0

#728
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Вы не поверите! Пришла, сказала "не хватает", отдали без проблем :-)

Мы Вам не верим! :D
Этот магазин ещё не успел заболеть заразной болезнью супермаркетов??

вот так и должно быть, хорошо, что такие магазины ещё есть
  • 0

#729
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
а вы знаете, что только за первую половину этого года СЭС изъяли из супермаркетов 3192 кг просроченных продуктов? это столько же, сколько за весь прошлый год!
  • 0

#730
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

за 15 копеек добиться увольнения девочки, пусть даже она была не права.

Во-первых, это была не девочка, а вполне сформировавшаяся женщина за 30.
Во-вторых, она знала, что обманывает, и тем не менее с криком доказывала свою правоту.
В-третьих, уволить ее было решением руководства.
Я не принадлежу к числу тех людей, которые терпят такое обращение, типа "лишь бы не было скандала, ничего страшного, не обеднею и т.п."
А Вы из тех?

Сообщение отредактировал Creep: 25.07.2007, 16:49:31

  • 0

#731
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
свою работу надо делать качественно. и точка.
  • 0

#732
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

заставляли заплатить за полбутылки пепси и полпачки сигарет, которые лежали у меня в сумке. мол, нельзя проносить аналогичный товар.

А здесь все правильно, аналогичный товар нельзя носить, его нужно оставлять. Кроме сигарет, поскольку они продаются на кассе, поэтому их никак без кассра не взять и не выпотрошить.
Кстати, по поводу пепси:
была в Силк Вей Сити акция, там минералку бесплатно раздавали. Я взял бутылочку, а перед входом в сам супермаркет оставил на кассе, поставил отдельно от других, предупредил, что она целая, меня твердо уверили, что она будет в целости и сохранности.
Через 5 минут возвращаюсь, и, разумеется, ее нет. Я конечно сразу знал, что ее не будет, но решил все-таки поинтересоваться, почему не сберегли-то. На что получил разумное объяснение "Знаете, сколько вас тут ходит, за всем не углядишь".
Поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем оставлять какой-то аналогичный товар, может, его стоит доесть/допить?:-)
Или проще, у охраны есть наклейки (по крайней мере, в Рамсторе), которые клеятся на то, что вы с собой проносите, и подтверждают, что этот товар пронесен с собой.
  • 0

#733
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
микровый грос такими еще не обзавелся (( так что просто нестроение испортили
  • 0

#734
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Zeta можно назвать супермаркетом, хотя бы супермаркетом стульев на колесиках?

если да, то не покупайте там стулья - у них через пару месяцев даже не при интенсивном пользовании (дома, не в офисе) те самые колесики ломаюцца. а в гарантии написанно, что 1 год - это на обивку, паролон, швы и все такое, а на фурнитуру и колесики - 1 месяц. поэтому покумая стул за 12.000 тенге готовьтесь через пару месяцев отдать 20% за смену колесиков и не факт, что новые прослужат дольше...
  • 0

#735
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
вообще гарантия - штука мерзкая. предпочитаю отдать пару тысяч за нормальный ремонт в нормальном месте, а не в сервисном центре, где ремонтируют долго и задней левой ногой. по этой же причине покупаю мобильники дешевле, но без гарантии. все равно еще ни разу не пригодилась

Сообщение отредактировал VIRGOL: 25.07.2007, 18:11:34

  • 0

#736
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

заставляли заплатить за полбутылки пепси и полпачки сигарет, которые лежали у меня в сумке. мол, нельзя проносить аналогичный товар.

А здесь все правильно, аналогичный товар нельзя носить, его нужно оставлять. Кроме сигарет, поскольку они продаются на кассе, поэтому их никак без кассра не взять и не выпотрошить.

правда? а мне почему-то казалось, что ни сотрудники супермаркета ни охранники не имеют полномочий производить обыск вашей сумки поскольку производить дознание имеет право только уполномоченные ведомства... если, конечно пэпси была в сумке. в противном случае пусть докажут, что ополовиненная пэпси была взята именно с полки этого супермаркета, хотя бы на основании камер и прочих свидетельских показаний.

недавно была порча товара моими силами в гросе у з.базара. на самой верхней полке стоял флакон с очистителем аннотацию которого мне запонадобилось прочесть. ставя его на место понял, что там поверхность неровная или лежало что-то куглое вроде карандаша - не знаю. факт - флакон навернулся из рук, я не успел его ухватить - товар упал-помялся. пришла охрана и шустрая тетка. тетка грит - а п-позвольте-ка на кассу. а я ей говорю - пчиму собсна? а она - платить за порчу товара. а я говорю - может вам и за кривые полки заплатить. а она - да. я молчу и смотрю на нее с ленинским добрым прищуром. после минуты молчания спрашиваю - правда? тетка поняла, что сболтнула лишку ну и я добавил и про закон защиты прав потребителей и про кривые полки и про книгу жалоб... группа вымогателей еще долго бесссильно шепталась оценивая ситуацию, а я продолжал осуществлять покупки.
  • 0

#737
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
по поводу сумок - правда, охрана не имеет права обыскивать без полиции. но сумка у меня была маленькая и открыта, так что охранник бутылку пепси разглядел все-таки.

2evla в вашем случае вы абсолютно правы. оплатить товар вы должны были только в том случае, если скинули его нарочно, и то разобрались бы только в полиции
  • 0

#738
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

правда? а мне почему-то казалось, что ни сотрудники супермаркета ни охранники не имеют полномочий производить обыск вашей сумки поскольку производить дознание имеет право только уполномоченные ведомства... если, конечно пэпси была в сумке. в противном случае пусть докажут, что ополовиненная пэпси была взята именно с полки этого супермаркета, хотя бы на основании камер и прочих свидетельских показаний.

Охрана просто должна была предупредить, что сумку нужно оставить в камере хранения, а если уж совсе никак, то спросить, есть ли аналогичный товар. Если товара нет - тогда сумку можно брать с собой.
А если охранник разглядел пепси, то обязан был предупредить.
Хотя он мог это специально сделать, чтобы заработать плюс, задержав "человека с начатой пепси в руках". Новички часто такое делают.
  • 0

#739
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

вообще гарантия - штука мерзкая. предпочитаю отдать пару тысяч за нормальный ремонт в нормальном месте, а не в сервисном центре, где ремонтируют долго и задней левой ногой. по этой же причине покупаю мобильники дешевле, но без гарантии. все равно еще ни разу не пригодилась

по поводу соток - это не наш метод, наш метод вот такой! не будешь бороться за свои права (явный тому пример борьба ПР) будут на тебе ездить все кому не лень
  • 0

#740
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

правда? а мне почему-то казалось, что ни сотрудники супермаркета ни охранники не имеют полномочий производить обыск вашей сумки поскольку производить дознание имеет право только уполномоченные ведомства... если, конечно пэпси была в сумке. в противном случае пусть докажут, что ополовиненная пэпси была взята именно с полки этого супермаркета, хотя бы на основании камер и прочих свидетельских показаний.

Охрана просто должна была предупредить, что сумку нужно оставить в камере хранения, а если уж совсе никак, то спросить, есть ли аналогичный товар. Если товара нет - тогда сумку можно брать с собой.
А если охранник разглядел пепси, то обязан был предупредить.
Хотя он мог это специально сделать, чтобы заработать плюс, задержав "человека с начатой пепси в руках". Новички часто такое делают.

охрана зачатую сама не занет что должна делать и когда. чаще всего охрана считает, что она тут для того чтобы запугивать посетителей. выражается это разными способами - от надменного стояния посреди узких мест (чтобы все боялись и обходили) до "брачных" игр а-ла стая молодых собак с элементами борьбы и молодецкими возгласами (это, понятно, чтобы боялись удали молодецкой).
в вашем случае рекомендуется декламация статей и положений закона о защите прав потребителей абзацами. не подействовало - смело вытягийвайте за ноздрю администратора и спокойным голосом грамотно требуйте вызвать наряд. те кто в наряде гораздо грамотнее администраторов и той самой охраны, поскольку правовой инструктаж с ними ведется постоянно. может в следующий раз охрана будет более бдительной и вежливой на входе, чтобы на выходе не поиметь неприятностей.

Сообщение отредактировал evla: 25.07.2007, 18:53:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.