Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#621
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

мне интересно стало, а на сколько грамотный перевод осуществляют на продукты питания?

Настолько же "грамотный", как и Вам попался :rolleyes:
Например, я видела чипсы ПРинглс со вкусом лука и сливок, а казахский перевод гласил - со вкусом паприки (красного перца). И постоянно в Гроссе баночки с мясным детским питанием Хипп - там, где по-немецки индейка или курица, по-русски пояснений нет вообще, а подпись на казахском - говядина :)
Продавцы говорят :"Нам так привозят со склада"
  • 0

#622
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

По правде сказать это моя жена первой заметила ту ошибку, ну вот я и пошутил :p))

а cracken как всегда в своем амплуа.... :lol:

Ну ошиблась, с кем не бывает? :lol: Сейчас их, по-моему, даже в продаже нет. Или искала не там.
Жене привет :D

Кракена в покое оставь, без него на ЦТ скучно :D

#623
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Покупала как-то в Гросе в Армаде капусту морскую в спец.обработке, японскую. На упаковке наклейка по казахски и русски, "Хранить в холодильнике", а товар расположен на полках. На мой вопрос, а почему, собссна, не в холодильнике? Консультанты молча пожали плечами и продолжили далее обсуждение сериала.

#624
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
условия хранения не соблюдаются повсеместно....
майонез в ГРОСе тоже лежит просто так, в корзинах...
а ведь у него срок хранения напрямую зависит от температуры...
  • 0

#625
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

По правде сказать это моя жена первой заметила ту ошибку, ну вот я и пошутил :lol:))
а cracken как всегда в своем амплуа.... :lol:

ша дошутишься у мене :p

по теме: вчера зашел в променад, купил пиво. ценник на месте. 133 тенге. на кассе взял орбит - 42 тенге. итого 175 тенге. даю 200. получаю сдачи 28 тенге. оказывается на это пиво неправильный ценник. кент взял пиво за 95, столько же и заплатил. мы потом с кентом внимательно рассметривали эту бутылку. мало ли, вдруг пиво прострочено поэтому дешевле продают. срок годности нормальный. бутылка нормальная. вообщем 20 минут анализировали. потом я таки решился ее выпить. пиво оказалось нормальным. :D

Сообщение отредактировал cracken: 02.07.2007, 10:04:24

  • 0

#626
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Вот такой йогурт я купил в одном московском супермаркете:


Посмотрите на срок годности


Есть не стал, внешний вид йогурта вызвал небольшие подозрения :D

Да, подозрительный йогурт. И правда лучше не есть, кто его знает... Бережёного бог бережёт.


мне интересно стало, а на сколько грамотный перевод осуществляют на продукты питания?

Настолько же "грамотный", как и Вам попался :p
Например, я видела чипсы ПРинглс со вкусом лука и сливок, а казахский перевод гласил - со вкусом паприки (красного перца). И постоянно в Гроссе баночки с мясным детским питанием Хипп - там, где по-немецки индейка или курица, по-русски пояснений нет вообще, а подпись на казахском - говядина :lol:
Продавцы говорят :"Нам так привозят со склада"

Да, я никогда эти вторичные наклейки не читаю - если русская надпись ими закрыта, то читаю на любом - лишь бы фабричным способом сделана была надпись.
  • 0

#627
Eugeni

Eugeni
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений
Сегодня с супругой поехали взять продуктов в SM Market, что на Пастера и Коммунистическом. Ассортимент там не очень, пришлось заезжать в Сити Центр, чтобы докупить необходимое.
Приезжаем домой, развернули колбасу, купленную в SM Market, а она мягкая и воняет на всю квартиру. Больше мы туда ни ногой, и рекомендую всем обходить стороной такие "супер" маркеты. Знакомые уже жаловались на эту сеть магазинчиков, но мы как-то не слушали их. Сегодня вот сами обожглись.

#628
Eugeni

Eugeni
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений
Сегодня с супругой поехали взять продуктов в SM Market, что на Пастера и Коммунистическом. Ассортимент там не очень, пришлось заезжать в Сити Центр, чтобы докупить необходимое.
Приезжаем домой, развернули колбасу, купленную в SM Market, а она мягкая и воняет на всю квартиру. Больше мы туда ни ногой, и рекомендую всем обходить стороной такие "супер" маркеты. Знакомые уже жаловались на эту сеть магазинчиков, но мы как-то не слушали их. Сегодня вот сами обожглись.

Сегодня с супругой поехали взять продуктов в SM Market, что на Пастера и Коммунистическом. Ассортимент там не очень, пришлось заезжать в Сити Центр, чтобы докупить необходимое.
Приезжаем домой, развернули колбасу, купленную в SM Market, а она мягкая и воняет на всю квартиру. Больше мы туда ни ногой, и рекомендую всем обходить стороной такие "супер" маркеты. Знакомые уже жаловались на эту сеть магазинчиков, но мы как-то не слушали их. Сегодня вот сами обожглись.

#629
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Это вас от палки колбасы на три поста расколбасило? :)
  • 0

#630
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Да, я никогда эти вторичные наклейки не читаю - если русская надпись ими закрыта, то читаю на любом - лишь бы фабричным способом сделана была надпись.

Хорошо уметь читать "на любом" языке! Я вот в немецком не сильна, а кроме как по-немецки и по-казахски надписей не было в данном случае. Пришлось консультироваться у подруги-немки :) Потому что именно говядину моему ребенку было нельзя, а вот птицу- можно. Так же они покупателей теряют неправильным переводом.
  • 0

#631
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Да, я никогда эти вторичные наклейки не читаю - если русская надпись ими закрыта, то читаю на любом - лишь бы фабричным способом сделана была надпись.

Вот тут то и закавыка. Эти редиски всегда стараются своим кривым недопереводом заклеить оригинальный заводской текст. На бутылке/банке/пакете места ещё до хренища. Нет, им надо обязательно поверх заводского описания налепить свой бред ослиный. :)
  • 0

#632
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Да, я никогда эти вторичные наклейки не читаю - если русская надпись ими закрыта, то читаю на любом - лишь бы фабричным способом сделана была надпись.

Хорошо уметь читать "на любом" языке! Я вот в немецком не сильна, а кроме как по-немецки и по-казахски надписей не было в данном случае. Пришлось консультироваться у подруги-немки :) Потому что именно говядину моему ребенку было нельзя, а вот птицу- можно. Так же они покупателей теряют неправильным переводом.

Ну, я, в основном, смотрю из чего сделано и срок годности, канешна... :-)
  • 0

#633
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А меня вчера мухами в Юбилейном накормили. Взял борщ ссобой. На работе его разогрел. Начал есть смотрю мухи плавают.
Кстати в Юбилейном в прошлом годе я травился 2 раза салатами Тянь-Шань. Они стоят на открытых полках и температура там не низкая.
  • 0

#634
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Vadimus, я бы после первого раза уже не покупала там ничего.. :)
  • 0

#635
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

А меня вчера мухами в Юбилейном накормили. Взял борщ ссобой. На работе его разогрел. Начал есть смотрю мухи плавают.
Кстати в Юбилейном в прошлом годе я травился 2 раза салатами Тянь-Шань. Они стоят на открытых полках и температура там не низкая.

я жареными куринными окорочками у них отравился :)
  • 0

#636
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Так я долгое время и не покупал.
  • 0

#637
Eugeni

Eugeni
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений

вообще-то, если уж совсем юридически придираться, у охраны в магазинах прав совсем никаких нет. ну разве что ходить за вами по пятам, и потом на кассе точно сообщить что конкретно вы брали с прилавок супермаркета. был на zakon.kz разговор однажды по этому поводу. юристы там сцепились на смерть - но в целом сошлись на таком выводе...


Скажу Вам, уважаемый (ая), был в прошлом месяце в Экибастузе, про уровень обслуживания говорить что-либо просто глупо, тк его там просто не бывает. А вот охранники в супермаркетах там ходят завсеми покупателями по пятам. Так вот ощущение пренеприятнейшее.

#638
Eugeni

Eugeni
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений

Это вас от палки колбасы на три поста расколбасило? :)


Это, дружище, у меня со связью вчера проблемы были. Один раз отправил, мне сервер ошибку выдал, так я обновил страицу, потом смотрю а там аж три поста.

#639
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

А может легче назвать магазины где все более менее нормально и честно?

В Орбите 4, По Мустафина не доезжая Аль фараби есть магазин Скиф. Там многое не идеально но меня там ни разу не обманули. Все пробивается честно, покупаю у них уже 2 года, а так как все расхрды записываю - могу точно сказать - несмотря на несамый грамотный персонал и обслуживание - они не обманывают. За испорченные продукты деньги возвращают без проблем.
  • 0

#640
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
А меня очень удивили ценники на некоторые товары в Рамсторе. Там цену надо было определять по штрихкоду, то есть на бумаге напечатан штрихкод и цена. Очень неудобно.
С тележками между прилавками узко в Рамсторе том же по крайней мере.
И там же видела как продавец доставара выпечку голыми руками, без перчаток...

ну то что тележки за деньги тоже неинтересно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.