Перейти к содержимому

Фотография

"Ночной дозор" Лукъяненкомнения, впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#421
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

...Чего стоит его заявление на своем сайте мол: "не качайте книги с интернета, мол это плохо, меня вот панимаишли в америку не берут из за Российского пиратства". И это пишет психолог по абразованию, который уж что, что а должен понимать, что для пост советского человека халява в крови и плотить он не разу не станет если есть возможность не плотить.

ну...
меня всегда умиляет трактовка навыков и долженствований психолога.
1 - то, что человек привык пользоваться халявой это отнюдь не национальная особенность. Скорее дурственность воспитания и поведения.
2 - человек (в том числе и психолог) никому ничем не обязан.
3 - психологи не виноваты в том, что у кого-то искаверканные ценности.
4 - человек имеет право получать деньги за свой труд.
  • 0

#422
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Остойный муви...какой Оскар? Зилы по ночному городу, Лагутенко...это все - остой...
  • 0

#423
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Как посмотрю тут мля собрались ну самые киноакадемики и книгоманы. Читать противно. Тьфу.
  • 0

#424
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Ну во первых то, что сценарий писал сам Лукьяненко это новость!?!?!
Проверьте свои данные - это не так.

А разве нет? Вроде титрами в самом фильме написано "Сценарий - С. Лукьяненко и Т. Бекмагамбетов". Да и в многочисленных интервью Лукьян описывал процесс сценаризации НД. И как тяжело это ЕМУ давалось...

И то, что Лукьяненко одобрил его еще не о чем не говорит! Обсалютно!

Согласен. Его должны были одобрить будущие зрители и настоящие фанаты книги. :D Вспоминаются вопли толкинистов... :-)

Фильм плохой! Книга хорошая! (хо)

Ну, Хо - есть Хо, его к делу не пришьешь. ;)

И вапще мое мнение Лукьяненко уже исписался (буду рад если ошибусь) и сейчас просто эсплуатирует старые удачные весчи.

Ну в принципе из последних написанных им вещей я-б отметил 50 на 50 удачных и неудачных "произведений". По крайней мере одно я для себя отметил как любимое, и перечитал уже раз 5... Хотя кого это интересует. В принципе даже в Гаджете встречаются весьма интересные рассказы. В перемешку с абсолюто сырыми и неинтересными...

Мое мнение: автора интересует только капейка. Посему это все чистая коммерция. В том числе и респекты фильму. Чего стоит его заявление на своем сайте мол: "не качайте книги с интернета, мол это плохо, меня вот панимаишли в америку не берут из за Российского пиратства". И это пишет психолог по абразованию, который уж что, что а должен понимать, что для пост советского человека халява в крови и плотить он не разу не станет если есть возможность не плотить. Секономленная копеечка - заработанная копеечка.

Хыыы... А потому работай-не работай - все едино?... Честно гря, копирайт придумали не зря. А поклонников копилефта можно отправить к статьи (так-же опубликованной в Гаджете), где Лукьян немного примитивно, но все-таки описывает свое отношение к сетературе. :) Кстати, если-бы он прям так сильно бился бы с пиратством - он бы не выкладывал свои книги в сеть...

А вы чего ожидали, что автор будет пливаться и говорить мол аЦТой кине которое вы сняли.

Да нет, я этого не ожидал... А вы?

Об актеском составе фильма я вапще не говорю! Просто кошмар.
Когда читал книгу предстовлял красивых умных людей которые действительно борятся за свет со всеми вытекающими отсюда качествами.

Видимо вы поняли книгу по своему, немного в ином плане, нежели ее задумывал автор. Но это тема другого форума...

А по фильму это какие то моральные уроды с пропитыми фэйсами и бомжовскими мордами. Причем что мужики, что женщины. Ментов, отморозков, шлюх еще могут сыграть, но на этом все.
Тьфу позор.

Они и по книге должны быть такими-же... ;) Имха, конечно...
  • 0

#425
Joe Doe

Joe Doe
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
[QUOTE]
Мда, очень содержательное замечание.
Хотя-бы пару интервью с Лукьяном прочитал-бы насчет экранизации - не говорил бы тогда голословно...
[/QUOTE]

для меня если что-то, в частности фильм, говеный объективно, то никакие комментарии автора отношения к нему не меняют. так и с этим.

[quote name='ART_D' date='01.10.2004, 17:46']
А по фильму это какие то моральные уроды с пропитыми фэйсами и бомжовскими мордами. Причем что мужики, что женщины. Ментов, отморозков, шлюх еще могут сыграть, но на этом все.
Тьфу позор.
[/QUOTE]
Они и по книге должны быть такими-же... :D Имха, конечно...[/QUOTE]

Я их тоже не такими моральными уродами представлял.
  • 0

#426
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну во первых то, что сценарий писал сам Лукьяненко это новость!?!?!
Проверьте свои данные - это не так.

А разве нет? Вроде титрами в самом фильме написано "Сценарий - С. Лукьяненко и Т. Бекмагамбетов". Да и в многочисленных интервью Лукьян описывал процесс сценаризации НД. И как тяжело это ЕМУ давалось...

А также в этих многочисленных интервью описывается участие Лукьяненко на поздних этапах сценарирования. Арт совершенно прав.


Об актеском составе фильма я вапще не говорю! Просто кошмар.
Когда читал книгу предстовлял красивых умных людей которые действительно борятся за свет со всеми вытекающими отсюда качествами.

Видимо вы поняли книгу по своему, немного в ином плане, нежели ее задумывал автор. Но это тема другого форума...

Именно в "Ночном дозоре" негатив на Светлых почти отсутствует, так что действительно "красивые, умные, борющиеся за свет ...".


А по фильму это какие то моральные уроды с пропитыми фэйсами и бомжовскими мордами. Причем что мужики, что женщины. Ментов, отморозков, шлюх еще могут сыграть, но на этом все.
Тьфу позор.

Они и по книге должны быть такими-же... :D Имха, конечно...

Например бомж Игнат? Или бомж Гарик? Где это вы в книге такое нашли? Там только Семен бомжеват, да и то по внешнему виду, а не по речи.
  • 0

#427
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

А также в этих многочисленных интервью описывается участие Лукьяненко на поздних этапах сценарирования. Арт совершенно прав.

Именно в "Ночном дозоре" негатив на Светлых почти отсутствует, так что действительно "красивые, умные, борющиеся за свет ...".

Например бомж Игнат? Или бомж Гарик? Где это вы в книге такое нашли? Там только Семен бомжеват, да и то по внешнему виду, а не по речи.

Хы, интересно, но это уже полный офф. Переберемся в "Избу..."?
  • 0

#428
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


А также в этих многочисленных интервью описывается участие Лукьяненко на поздних этапах сценарирования. Арт совершенно прав.

Именно в "Ночном дозоре" негатив на Светлых почти отсутствует, так что действительно "красивые, умные, борющиеся за свет ...".

Например бомж Игнат? Или бомж Гарик? Где это вы в книге такое нашли? Там только Семен бомжеват, да и то по внешнему виду, а не по речи.

Хы, интересно, но это уже полный офф. Переберемся в "Избу..."?

прозвучало как "Выйдем?" :-)

сорри за злостный офф. не смог удержаться. :D
  • 0

#429
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

прозвучало как "Выйдем?"  :-)

сорри за злостный офф. не смог удержаться.  :D

Да не, просто обсуждать книгу сподручнее в Избе. Тем более Вадзика - тама модер. Может и напинать... ;)
  • 0

#430
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Вы еще подеритесь горячие южные парни...
А вы не допускали мысли, что автор решил снять просто пародию на книгу, чтобы смотрели не только фанаты Лукьяненко, а и простые смертные?
Как выразился на другом форуме один ругающий: "Фильм отстой, но на вторую часть пойду обязательно" :D
  • 0

#431
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Брэд Питт был бы неплохим Антоном Городецким
Снова о "Ночном дозоре"

Про ?Ночной Дозор? говорят в программе ?Время?, сочиняют анекдоты, от него плюются, приходят в восторг и вот уже два месяца бесконечно обсуждают. Все это вместе говорит о том, что в российском кино появился очень большой хит.

Про ?Ночной Дозор? есть две новости, и обе хорошие. Первая: снимать ремейк нашего фильма будут в Голливуде. Вторая: картину от России выдвинули на ?Оскар?. Обе новости мы обсудили с Константином Эрнстом - гендиректором Первого канала, продюсером фильма и, кстати, тем самым человеком, кто решил перенести книжку ?Ночной Дозор? на экран.

- Снимая ?Ночной Дозор?, вы рассчитывали прорваться в Голливуд?

- Мы рассчитывали снять большой русский блокбастер. И если бы права на фильм просто были куплены для международного проката, мы бы уже были счастливы. Хотя понятно, что картина на русском языке в Америке, скажем, хитом не станет. Тамошний зритель дублированные картины не воспринимает - им не нравится несовпадение артикуляции с текстом. Это у нас любят, когда за кадром монотонно гнусавит переводчик, такая уж в России пиратская привычка. А там иностранный фильм может идти только с титрами. Соответственно оставаясь в зоне арт-хауса. То есть его посмотрит узкий круг интересующихся, не более того. Но, повторяю, мы и этим были бы довольны. Однако голливудские монстры увидели в ?Ночном Дозоре? большой потенциал.

- И решили снимать свой ?Дозор??

- Да, ремейк. Потому что ?Ночной Дозор? - это конструктор, который легко переносится на любую территорию и не ломается от смены актеров. В конце концов, как мы знаем из книжки Лукьяненко, в каждом уважающем себя городе мира есть свои Дозоры, они могут враждовать, сотрудничать и проводить совместные операции.

- То есть действие голливудского ?Ночного Дозора? будет происходить не в Москве?

- Скорее всего, оно будет происходить в трех странах - Японии, Штатах и России. Очень хочется, чтобы были съемки у нас. Чтобы ?их? Антон Городецкий шел по Tverskaya Street, и американцы воспринимали это как должное. Надо же продвигать любимую родину.

- Получается, вы почти полностью меняете сценарий?

- А мы и не собирались делать тот же ?Ночной Дозор?, но на английском языке. Сюжетные линии сохранятся, но в сценарии будут большие изменения.

- Звездам нашего ?Ночного Дозора? светит попасть в Голливуд?

- Мы бы очень хотели задействовать в фильме русских актеров. Но в большой голливудской картине американцы потребуют участия, во-первых, звезд международного уровня, во-вторых, актеров, для которых английский - родной. Но мы все же надеемся провести кого-то из наших на второстепенные роли, а возможно, и на одну из главных.

- Кого хотите видеть в роли Антона Городецкого?

- На Западе запрещено говорить о соглашениях, не подкрепленных контрактом, а контракта с актерами у нас пока нет. Но если в сослагательном наклонении - то в роли Городецкого я бы хотел видеть звезду уровня Брэда Питта или Джонни Дэппа. (Первая кандидатура вполне вероятна, учитывая, что компания Брэда Питта проявила интерес к американской экранизации ?Ночного Дозора?. - Прим. авт.).

- А кто-то из наших актеров вызвал у американцев интерес?

- Все были в восторге от Владимира Меньшова в роли Гесера. И когда мы говорили, что это оскаровский лауреат, и напоминали про фильм ?Москва слезам не верит?, американцы делали большие глаза. Они все помнят эту картину.

Полностью интервью на сайте Комсомольской правды
http://www.kp.ru/daily/23375/32695/
  • 0

#432
Кровавая Мэрия

Кровавая Мэрия
  • Гость
  • 18 сообщений
давненько не была на ЦТ, зашла на минутку, опа опять ночной дозор. все-таки не дает покоя этот фильм никому, ни поклонникам, ни яростным противникам.

прочитала интервью Бекмамбетова на прессухе в Атырау, любезно предоставленном Осетром пера. и убедилась в очередной раз, какой все-таки он умный и талантливый наш бывший земляк.

Хотя как я поняла, Осетр пера предоставил это интервью, чтобы показать, какой он извращенец Бекмамбетов, испоганил "священную книгу" читателей-поклонников Лукьяненко. да еще статейки в Огоньке. Мне больше вторая по душе, доверяю мнению психологов.

Вадзику, резюмируя все выше сказанное, предлагаю вам создать новую тему: О несоответствии говнистого фильма "Ночной позор", снятого тупым режиссером-рекламщиком, книге всех времен и народов "Ночной дозор", написанной великим писателем современности Лукьяненко. Тоже, кстати, наш бывший земляк, мой ему респект, я думаю, не менее талантливый и умный, чем Бекмамбетов. Правда, я не читала ни одной его книги и не испытываю желания.

А то как-то получается нестыковочка: мы говорим про Ивана, а вы нам про какого-то Степана. Извиняюсь заранее, если я неправильно процитировала известную русскую пословицу (или поговорку?) Ох, старею, память подводит.

А еще есть очень хорошая русская пословица: на вкус и цвет товарищей нет.
  • 0

#433
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

давненько не была на ЦТ, зашла на минутку, опа опять ночной дозор. все-таки не дает покоя этот фильм никому, ни поклонникам, ни яростным противникам.

прочитала интервью Бекмамбетова на прессухе в Атырау, любезно предоставленном Осетром пера. и убедилась в очередной раз, какой все-таки он умный и талантливый наш бывший земляк.

Хотя как я поняла, Осетр пера предоставил это интервью, чтобы показать, какой он извращенец Бекмамбетов, испоганил "священную книгу" читателей-поклонников Лукьяненко. да еще статейки в Огоньке. Мне больше вторая по душе, доверяю мнению психологов.


хихи, многое про меня говорили, но такого еще нет :)
уважаемая Мэрия, я предоставил эту расшифровку пресс-конференции просто потому, что она была в моих руках и я подумал, что это просто может быть интересно здесь присутствующим. я даже комментариев своих по этому поводу не дал (хотя мог бы ;) ). так что не надо мне приписывать то, чего нет ;) . каждый вынес из его слов свое. вы - то, что он умен и талантлив. я - не скажу что :)
  • 0

#434
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Насчет "Оскара".А вы знаете, сколько в этот раз в жюри представителей России?Я после 10 сбился со счета (не люблю большие числа ;) ).
В такой ситуации можно попробовать и "Бумер" протащить...
  • 0

#435
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Насчет "Оскара".А вы знаете, сколько в этот раз в жюри представителей России?Я после 10 сбился со счета (не люблю большие числа  ;) ).
В такой ситуации можно попробовать и "Бумер" протащить...

не совсем понял, в числе какого жюри? которое отбирает фильмы от страны на выдвижение на Оскар? так там все россияне. или в числе академиков, которые и будут принимать окончательное решение?
  • 0

#436
Erbolka

Erbolka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Видел я этот фильм на DVD просто одна лажа если только не класная ком. графика там проктически смотреть нечего! ;) :dandy:
  • 0

#437
Erbolka

Erbolka
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Остойный муви...какой Оскар? Зилы по ночному городу, Лагутенко...это все - остой...

Да я тебя полностью поддерживаю этому фильму до ОСКАРА как до китая пешком! Это я сто пудов говорю!!!! :dandy: ;)
  • 0

#438
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Мда... америкосы экранизируют "Ночной Дозор"... "Анны Карениной" и "Доктора Живаго" им мало... да еще с недоумком Питом в роли... лучше уж Киану Ривз - хоть на плащах и очках сэкономят... а в роли девственницы интересно кто? Девственница всех времен и народов Б. Спирс?
  • 0

#439
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

а в роли девственницы интересно кто? Девственница всех времен и народов Б. Спирс?

Если в русле предыдущих постов, то скорее извечно блистающая юностью Гурченко. ;)
И роль на задворках и по англицки говорить мало.
Даже сценаристские "а 10 минут хватит?" можно урезать до "ПЯТЬ МИНУТ, ПЯТЬ МИНУТ..."
  • 0

#440
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Насчет "Оскара".А вы знаете, сколько в этот раз в жюри представителей России?Я после 10 сбился со счета (не люблю большие числа  :lol: ).
В такой ситуации можно попробовать и "Бумер" протащить...

не совсем понял, в числе какого жюри? которое отбирает фильмы от страны на выдвижение на Оскар? так там все россияне. или в числе академиков, которые и будут принимать окончательное решение?

Упс, возможно, я действительно не так понял сообщение по радио... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.