Перейти к содержимому

Фотография

"Ночной дозор" Лукъяненкомнения, впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#401
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Осетр пера спасиб !
прикольная фраза "я отобрал у узкого круга поклонников Лукьяненко их любимый миф и растиражировал его для массового сознания. И они поняли, что над ними ?надругались?. У меня не было никого шанса им понравиться. "
  • 0

#402
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр пера спасиб !

да в общем, не за что :-)
полазил по архивам "Огонька" - нашел вот такую вот статейку.
может, кому будет интересно :)
  • 0

#403
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
На соискание премии Американской киноакадемии "Оскар" выдвинут фильм Тимура Бекмамбетова "Ночной дозор".

"Оскаровский комитет Национальной академии кинематографических искусств и наук России большинством голосов принял решение представить для участия в конкурсе на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший зарубежный фильм" фильм Бекмамбетова "Ночной дозор"", - сообщил журналистам пресс-секретарь Национальной академии кинематографических искусств и наук России.

В этом году членами Оскаровского комитета являются режиссеры Андрей Кончаловский, Николай Лебедев, Никита Михалков, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Геннадий Полока, Карен Шахназаров, кинокритики Лев Аннинский, Сергей Лаврентьев, Вадим Михалев, продюсер Владилен Арсеньев и актриса Людмила Савельева. Возглавляет комитет режиссер Владимир Меньшов.

Напомним, что фильм "Ночной дозор", поставленный по одноименному роману Сергея Лукьяненко, стал абсолютным лидером проката в России, обогнав не только отечественные, но и зарубежные киноленты. Сборы от картины превысили 15 миллионов долларов.

Контракт на показ фильма "Ночной дозор", его планируемого сиквела "Дневной дозор" и еще одной картины, название которой не разглашается, в США приобрела американская телекомпания Fox Searchlight.

Прикрепленные изображения

  • 385.jpeg

  • 0

#404
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений
а что , возможно и получит, я больше чем уверен что америкоты и все остальный иностранцы его не поймут, а посему рефат что это рывок российскаго кино да и дадут.
  • 0

#405
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Да почему же поймут, кстати фильм интересно вышел в Английском переводе? Не в курсе?
  • 0

#406
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а что , возможно и получит, я больше чем уверен что америкоты и все остальный иностранцы его не поймут, а посему рефат что это рывок российскаго кино да и дадут.

ой, ну вот только не надо америкотов считать такими тупыми. не припомню ни одного откровенно плохого фильма, коим является НД, который получил бы "Оскар" как "лучший фильм на иностранном языке".

наши еще раз расписались в корпоративности. комитет-то кто возглавляет? ;-)

зы:и еще я не понял, зачем было создавать отдельную тему?
  • 0

#407
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
кроме того, гадать "дадут-не дадут" рановато. от каждой страны ведь фильмы выдвигаются, и только определяются номинанты

мля, только отправлю сообщение, еще кое-что вспомню. теперь о корпоративности.
не помните, кто от России в прошлом году выдвигался? праильна, "Дом дураков" Кончаловского. вы его случайно вместе с братцем среди членов комитета не замечали? а "Возвращение" Звягинцева прокатили. так же, как америкоты прокатили Кончаловского. ;-)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.09.2004, 15:00:27

  • 0

#408
sweet prince

sweet prince
  • Постоялец
  • 373 сообщений
выдвинуть фильм могли, да только академики, слава богу не дураки, и потому этого фильма даже в номинации не будет. вообще - странный ход со стороны наших. вот если бы они до продажи прав Fox это сделали - тада понятно - цену набивали. а так - и фильм уже продан и у нас прокат уже прошел... есть же достойные фильмы этого года, которые нужно продвигать... эээх... тьфу...
  • 0

#409
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Осетр пера, ты считаешь фильм НД плохим фильмом?
  • 0

#410
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр пера, ты считаешь фильм НД плохим фильмом?

я считаю его г@вном ;-)

академикам, я думаю, одна вещь будет приятна. субтитров читать мало придется. диалогов-то почти нет :laugh:
  • 0

#411
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Осетр пера, ты считаешь фильм НД плохим фильмом?

я считаю его г@вном ;-)

академикам, я думаю, одна вещь будет приятна. субтитров читать мало придется. диалогов-то почти нет :laugh:

на вкус и цвет...

ЗЫ фильм мне тоже не понравился.
  • 0

#412
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Я думаю логично было предположить, что его выдвинут на Оскар от России.
Победит или нет - это не известно ... просто одним он очень понравился, а другие его называли отстой, а теперь новым словом - г@вно ... и не известно кого будет в жюри больше ...

и кстати про отношение к фильму здесь:
http://vse.kz/index....showtopic=31631
  • 0

#413
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Есть более достойные претенденты. Мне фильм не особо понравился. Единственное, что меня останавливает назвать это творение ГОВНОМ то, что это первый подобный опыт, режиссер казах и будет продолжение (может будет что-то получше ?).
Хотя, считаю, что Оскар - не показатель! Потерял всякое уважение к этой награде в течении последних 2-3 лет. Так что - мне, в принципе, пофиг. ;-)

#414
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
я рада за НД
  • 0

#415
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Есть более достойные претенденты.

Хм. А не могли-бы озвучить? Фильмы этого года российского производства...
  • 0

#416
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Фильм редкостное Г.
Опустили книгу ниже канализации.
Выдвижение на Оскар просто пафосный ход не понятно кому нужный.
Лучшеб сняли чё класическое и выдвигали, хотя у нас щас с актерами туговато. Засилие "актеров" а ля сериалы. Актеры просто не какие.
Короче все плохо.
  • 0

#417
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Опустили книгу ниже канализации.

хм.... ;-) сценарий фильма вообще-то автор книги и писал.
  • 0

#418
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Фильм редкостное Г.
Опустили книгу ниже канализации.
Выдвижение на Оскар просто пафосный ход не понятно кому нужный.
Лучшеб сняли чё класическое и выдвигали, хотя у нас щас с актерами туговато. Засилие "актеров" а ля сериалы. Актеры просто не какие.
Короче все плохо.

Мда, очень содержательное замечание. ;-)
Хотя-бы пару интервью с Лукьяном прочитал-бы насчет экранизации - не говорил бы тогда голословно...

САБЖ: Не удивлюсь, если НД станет финалистом-номинантом. А вот Оскара ему вряд-ли дадут. И это правильно. В конце-концов денех уже и Первый канал и Лукьян нарубили на нем...
  • 0

#419
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Ну во первых то, что сценарий писал сам Лукьяненко это новость!?!?!
Проверьте свои данные - это не так.
И то, что Лукьяненко одобрил его еще не о чем не говорит! Обсалютно!
Фильм плохой! Книга хорошая! (хо)
И вапще мое мнение Лукьяненко уже исписался (буду рад если ошибусь) и сейчас просто эсплуатирует старые удачные весчи.
Мое мнение: автора интересует только капейка. Посему это все чистая коммерция. В том числе и респекты фильму. Чего стоит его заявление на своем сайте мол: "не качайте книги с интернета, мол это плохо, меня вот панимаишли в америку не берут из за Российского пиратства". И это пишет психолог по абразованию, который уж что, что а должен понимать, что для пост советского человека халява в крови и плотить он не разу не станет если есть возможность не плотить. Секономленная копеечка - заработанная копеечка.
А вы чего ожидали, что автор будет пливаться и говорить мол аЦТой кине которое вы сняли.
Об актеском составе фильма я вапще не говорю! Просто кошмар.
Когда читал книгу предстовлял красивых умных людей которые действительно борятся за свет со всеми вытекающими отсюда качествами.
А по фильму это какие то моральные уроды с пропитыми фэйсами и бомжовскими мордами. Причем что мужики, что женщины. Ментов, отморозков, шлюх еще могут сыграть, но на этом все.
Тьфу позор.
Есно имхо.
  • 0

#420
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
может, две темы, наконец, соединят? ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.