Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#1941
Mrs Boo

Mrs Boo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

щас из нашего болота кладбище сделают , доквакаемся :smoke: понаставят нам крестов :-/ у меня уже два есть ;)



Это из за не правильного цитирование)))

Сообщение отредактировал Mrs Boo: 02.06.2009, 17:49:31

  • 0

#1942
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

на улице погоду видели???? ужас....

Да ((Погода просто супер))) :smoke: нам всегда везет



щас из нашего болота кладбище сделают , доквакаемся :-/ понаставят нам крестов :D у меня уже два есть :spy:

Это из за не правильного цитирование)))

Советую исправить))А то не хочется чтобы кресты раздали нам всем тут)) ;)
  • 0

#1943
toy

toy
  • Гость
  • 40 сообщений
Уважаемые форумчане, кто может подсказать грамотного и отвечающего спеца, могущего на мою американку поставить европ. аморы и пружины. Хочу сделать подвеску чуть жестче. 7 лет ездил на европ. десятке и тоскую по такой настройке подвески. В остальном авто в полном порядке, сколько не заезжал на СТО - все в порядке, даже геометрию не стали делать, странно, но за год с лишним эксплуатации настройки не сбились. Причем не делал ее и когда приобретал. А вот подвеска не нравится хоть убей. Заранее благодарю за ответы, и не скучайте.
  • 0

#1944
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

и тоскую по такой настройке подвески. В остальном авто в полном порядке, сколько не заезжал на СТО - все в порядке, даже геометрию не стали делать, странно, но за год с лишним эксплуатации настройки не сбились.

Что такое настройки подвески чота я никак не могу понять, если ты имеешь в виду настройку развала и схождения то это зависит от стиля езды. А так можно и за один день всю геометрию в 3,18зду ушатать. Какие проблемы если между америкотом и европейцем нет никакой разницы в чашках и крепления то любое более менее нормальное СТО тебе могут его поменять там же ничего особенного, я вот свои сам менял. :)
2 Bruder за 12 уев ушла моя каляска :hi:
  • 0

#1945
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Заметил на Тойоте Центре, что ТО на Камри дешевле всего. Дешевле Авенсисов, Лэнд Крузеров, Королл и.т.д. Имеется ввиду ТО 10 тыщ, 20 тыщ. и.т.д.
  • 0

#1946
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
ну енто само собой, камрей ведь больше чем

Авенсисов, Лэнд Крузеров, Королл и.т.д.


  • 0

#1947
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Уважаемые форумчане, кто может подсказать грамотного и отвечающего спеца, могущего на мою американку поставить европ. аморы и пружины. Хочу сделать подвеску чуть жестче. 7 лет ездил на европ. десятке и тоскую по такой настройке подвески. В остальном авто в полном порядке, сколько не заезжал на СТО - все в порядке, даже геометрию не стали делать, странно, но за год с лишним эксплуатации настройки не сбились. Причем не делал ее и когда приобретал. А вот подвеска не нравится хоть убей. Заранее благодарю за ответы, и не скучайте.


Даж не знаю что сказать .... если есть как бы спортивный вариант пружин и аммортизаторов (для камри :) ) .... то поставить не вопрос ... каждый ходовик поставит ..... только я сомневаюсь что, для европы производят одни запчасти, для америки другие .... Скорее всего ты привык к 10-ке ..... и возможно 10-ка отличается подвеской (по жесткости и т/д/) от 30/35-ки ..... две разные модели - разные ощущения.
  • 0

#1948
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ошибаешься, B.RAT
Жесткость подвески разная. Это же общеизвестный факт.
Американец валкий, амортизаторы мягче.
У самого была 35-ка европеец. Сейчас америкот. Убедился на собственном опыте.

Сообщение отредактировал Хмырь: 03.06.2009, 09:22:43

  • 0

#1949
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Уважаемые форумчане, кто может подсказать грамотного и отвечающего спеца, могущего на мою американку поставить европ. аморы и пружины. Хочу сделать подвеску чуть жестче. 7 лет ездил на европ. десятке и тоскую по такой настройке подвески. В остальном авто в полном порядке, сколько не заезжал на СТО - все в порядке, даже геометрию не стали делать, странно, но за год с лишним эксплуатации настройки не сбились. Причем не делал ее и когда приобретал. А вот подвеска не нравится хоть убей. Заранее благодарю за ответы, и не скучайте.

Действительно европейские и праворульные Камри 30ки и 35ки жестче в подвеске и соответственно лучше управляются. Все дело в амморах и пружинах, они на европейцах и американцах разные. Тебе надо сперва заказать аммортизаторы и пружины от европейца. Парт номера этих запчастей смотри здесь:
Амортизационная стойка передней подвески и пружины Камри 30 Европа
Амортизационная стойка задней подвески и пружины Камри 30 Европа
  • 0

#1950
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
просто пружины поменять нельзя разве?
  • 0

#1951
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

просто пружины поменять нельзя разве?

Конечно можно, все различие только в них, вернее только в их жесткости, больше различий никаких нет!
  • 0

#1952
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Конечно можно, все различие только в них, вернее только в их жесткости, больше различий никаких нет!

менять аморы вместе с пружинами... будет дороговато :smoke:

Сообщение отредактировал Ermat: 03.06.2009, 12:02:45

  • 0

#1953
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Ребята быть на встрече сегодня не смогу, вот именно сейчас уезжаю в Талдык, вернусь сегодня, но поздно ночью, вот если на завтра встрече переедет, то обязательно попаду на нее...в общем завтра почитаю, что вы тут напишите :smoke:
  • 0

#1954
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ребята быть на встрече сегодня не смогу, вот именно сейчас уезжаю в Талдык, вернусь сегодня, но поздно ночью, вот если на завтра встрече переедет , то обязательно попаду на нее...в общем завтра почитаю, что вы тут напишите :(

полностью за))Перенесите встречу на завтра)) :smoke: ;) :-)
  • 0

#1955
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
народ а какая минимальная толщина тормозных дисков должна быть - думаю есть ли смысл точить...
камри 30,2002 США
  • 0

#1956
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Ребята быть на встрече сегодня не смогу, вот именно сейчас уезжаю в Талдык, вернусь сегодня, но поздно ночью, вот если на завтра встрече переедет, то обязательно попаду на нее...в общем завтра почитаю, что вы тут напишите ;)

Добро тада переносим на завтра :smoke:
  • 0

#1957
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

народ а какая минимальная толщина тормозных дисков должна быть - думаю есть ли смысл точить...
камри 30,2002 США


я думаю когда приедешь на проточку... лучше сперва спросить у них. обычно они сразу говорят, стоит или стоит :)
быть ли не быть :kiss:

по теме: могу и завтра приехать. если все будут на завтра, тогда я только за :)
  • 0

#1958
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
завтра так завтра .... :kiss: а вдруг завтра дождик будет??? а я мухобойку мерить хотел:))))
  • 0

#1959
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Поменял-таки, наконец, лампочку.
Как вы и говорили, процесс не отнял много времени - меньше минуты :kiss:)))
Стопы теперь горят.
Но, "брэйк" не погас. Кстати, если сначала он временами загорался, то сейчас горит постоянно.
Жидкость тормозная в бачке есть, но уровень стоит на минимуме.
Теперь думаю долить все-таки тормозухи.
Вопрос - можно ли делать доливку? Или нужно полностью замену делать?
Если доливать, то какую именно марку? Что там сейчас залито я не в курсе.

И потом, если все равно не погаснет BRAKE, обнуляется ли он также, как и MAINT при замене масла?
Или сам должен погаснуть?

Сообщение отредактировал Хмырь: 03.06.2009, 16:06:49

  • 0

#1960
Mrs Boo

Mrs Boo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ребята быть на встрече сегодня не смогу, вот именно сейчас уезжаю в Талдык, вернусь сегодня, но поздно ночью, вот если на завтра встрече переедет, то обязательно попаду на нее...в общем завтра почитаю, что вы тут напишите :kiss:



В самый раз!!!! Тада завтра встретимся :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.