Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#1621
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

А мне кажется на кой за хвост тянуть всех? кто хочет - тот сам приедет.... нам думаю не количество важно, а качество :-)))

В этом плане конечно я соглашусь c тобой :rotate:
Количество так сказать для будущего камри парада :weep: .....о как замутил :dandy:
Только флаг сделаем сначала :kiss:

Сообщение отредактировал bruder: 07.05.2009, 11:50:39

  • 0

#1622
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Только флаг сделаем сначала :dandy:

Ты бы договорился о флаге дорогой :kiss:
А то с такими темпами на следующий год его точно сошьют)) :rotate:

Сообщение отредактировал katty_vip: 07.05.2009, 12:42:07

  • 0

#1623
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
всем привет!

2 bruder наши ряды надо пополнять :dandy:
насчет флага интересная тема :kiss:

Крц
как обещал вот:
http://www.usps.com/ - америка
http://www.russianpo...e=rr912596849sg - Россия
http://www.kazpost.kz/ - Казахстан (но у наших как всегда не работает нормально :rotate:
  • 0

#1624
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
если кому будет интересно, из журнала "За Рулем"
Королевская рать
С японского «Кэмри» (Camry) переводится как маленькая корона.

«Тойота-Кэмри» пятого поколения (заводской индекс ACV30) дебютировала в сентябре 2001 года на автосалоне во Франкфурте и выпускалась только с кузовом седан на заводах в Японии (причем на внутреннем рынке была доступна с 2000-го), США, Канаде и Австралии (где производство началось позже всех – в 2002 году) вплоть до появления преемницы в январе 2006 года. В Россию официально поставляли автомобили лишь японской сборки, заводы США и Канады насыщали машинами Западное полушарие планеты, продукция же австралийского филиала предназначалась для местного рынка и стран Ближнего Востока.

Отсутствие «противотуманок» выдает самую бедную комплектацию для Америки. «Кэмри» для этого рынка можно также опознать по отсутствию «поворотников» на крыльях и нескладывающимся зеркалам.В 2004 году все машины обновили, изменив оптику, оформление решетки радиатора, форму бампера и «противотуманок». Наличие фароомывателей в некоторых европейских странах является обязательным.Место рождения можно узнать по первым знакам VIN: JT указывает на японское происхождение (причем если после первых двух букв стоит 1 – машина предназначалась для европейского рынка, если 2 – то для американского), 4T – на американское и 6T, соответственно, – на австралийское.

«Кэмри» пятого поколения проектировали в США с учетом местных особенностей, но для продаж во всем мире. Этим объясняются нейтральный дизайн, характерная форма передней панели, «ручник» в виде педали, кнопка отключения овердрайва на рычаге коробки и другие особенности.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ
Если следовать лишь ей, то в России продавали «Кэмри» с двумя типами двигателей – рядной «четверкой» объемом 2,4 л (152 л.с.) и V6 объемом 3,0 л (186 л.с.). Причем первый был доступен как с 5-ступенчатой «механикой», так и с 4-ступенчатым автоматом, последний же только с автоматом, хотя в природе существует редкая его версия с обычной коробкой (на рынках Ближнего Востока и Австралии).

Почти все авто для Америки и жарких стран Ближнего Востока (кроме самых дорогих версий) оборудованы кондиционером…После рестайлинга в 2004 году автомат получил еще одну, пятую ступень. Также были изменены передняя и задняя светотехника, решетка радиатора, передний бампер, форма противотуманок. В стандартной комплектации появились: передний и задний парктроники (отключаемые), кнопки аудиосистемы на руле, панель приборов «оптитрон» и еще больше «дерева» в отделке салона.

Самая бедная комплектация для Америки: все просто, но функционально. Самая богатая комплектация для России и Европы: царство кожи и «дерева».Комплектаций для отечественного рынка предлагали только две – R1 и R2. Первая включала в себя AВS с электронной системой распределения тормозного усилия (EBD) и ассистентом экстренного торможения (Brake Assist), фронтальные и боковые подушки безо-пасности, активные подголовники передних сидений, ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями усилия, климат-контроль, электростеклоподъемники, обогрев передних сидений и зеркал с электроприводом, аудиосистему с CD-проигрывателем, датчик дождя, датчик освещенности и легкосплавные диски. За отдельную плату можно было приобрести электроприводы передних сидений, кожаный салон и круиз-контроль. В комплектацию R2 ко всему перечисленному добавили системы курсовой устойчивости (VSC) и противобуксовочную (TRC), а также задние шторки безопасности (на заказ).

Машины, предназначенные для России и Европы, имеют увеличенный клиренс и более жесткую подвеску. Стабилизаторы поперечной устойчивости «американцев» и «европейцев» – разные.

Любопытно, что европейские версии почти ничем не отличались от российских, не считая некоторых нюансов (обязательное наличие фароомывателей в некоторых европейских странах, другое обозначение комплектаций).

Часть 2

ЗАМОРСКАЯ ТРАКТОВКА

«Кэмри», продававшиеся на американском рынке, отличаются от родственниц из других регионов наличием дополнительных светоотражающих элементов в передней оптике, формой светового пучка, отсутствием боковых указателей поворотов на крыльях, нескладывающимися зеркалами, оцифровкой приборов (в милях и фаренгейтах), иным качеством комплектующих (большая часть машин сделана на местных заводах из местных узлов) и региональными комплектациями LE, SE и XLE – намного беднее предлагаемых на рынках других стран. Оснащение самой богатой версии XLE соответствует базовому уровню комплектации европейских машин.

В каталогах встречаются также авто, оборудованные двигателем V6 (3,3 л, 225 л.с.), предназначенные исключительно для Северной Америки.

Маркировка деталей заморских машин отличается от обозначений аналогов других рынков, что приводит к путанице при заказе запчастей.

ВОСТОЧНЫЕ СКАЗКИ
В Ближневосточном регионе продавались машины во всех мыслимых и немыслимых модификациях: с правым (Малайзия, Таиланд, Индонезия) и левым (Филиппины, Тайвань, Вьетнам) расположением руля (в Австралии и вовсе можно было приобрести машины как с правым, так и с левым рулем), оборудованные механическими и автоматическими коробками передач, в самых бедных (механические стеклоподъемники, минимум электронных помощников и т.д.) и самых богатых (навигация, память сидений, ксенон и т.д.) комплектациях.

После рестайлинга указатели поворота «переехали» к радиаторной решетке.В Сингапуре, Тайване и Таиланде встречаются машины, отличающиеся от своих аналогов кузовными элементами и оптикой (более широкие и высокие передние блок-фары, задние фонари переходят с крыльев на крышку багажника, другие крылья, капот и т.д.), и совсем редкие экземпляры – в «полном фарше», но c двухлитровым двигателем 1AZ-FE.

«Кэмри» пятого поколения, прописанные в самых жарких странах Востока (ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт и т.д.), не оборудовали подогревом зеркал и сидений, датчиками дождя. Им достались маломощные печки, кондиционер (вместо климат-контроля), неважная антикоррозийная обработка, батареи меньшей емкости и т.д. Машины черного цвета отличаются по оттенку от аналогичных «Кэмри» из других стран (код краски 209 вместо 202).

РОДНЫЕ ПЕНАТЫ

На внутреннем рынке Японии предлагали «Кэмри» с единственным двигателем – рядной «четверкой» объемом 2,4 л (159 л.с.) и автоматом. Правда, были модификации, не встречающиеся в других странах: «Туринг» (Touring) со спортивными нотками (спойлер, иные решетка радиатора и оптика), автомобили с полным приводом (2,4G Limited Edition), а также оборудованные электронно-модулируемой подвеской AVS (TEMS), позволяющей регулировать жесткость амортизаторов. Вдобавок на японском рынке встречается аналог «Тойоты-Кэмри» – «Дайхатсу-Алтис». Внешне «Алтис» – точная копия своего родителя (за исключением эмблемы), но в отличие от «Тойоты» оснащалась двумя «четверками»: 2,4 л (159 л.с.) и 2,2 л (140 л.с.).

ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА
Так как «Кэмри» изначально ориентировали на американский рынок, о чем красноречиво говорит статистика продаж (если в Европе счет идет на тысячи проданных машин, то в США – на сотни тысяч), на вторичном рынке преобладают экземпляры именно из этого региона. Однако лучше поискать европейские и российские версии. Они дороже, зато предоставят владельцу куда больше комфорта и безопасности
  • 0

#1625
Mrs Boo

Mrs Boo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
УУУУУ как познавательно!!!! :rotate:
  • 0

#1626
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Количество так сказать для будущего камри парада :-) .....о как замутил :rotate:

как говорили вчера :), может на свадьбу можем поехать ;)
все типа всегда на мерсах... а тут одни камри :kiss:

УУУУУ как познавательно!!!! :weep:

всегда рад свои помочь :dandy:

Сообщение отредактировал Ermat: 07.05.2009, 16:00:00

  • 0

#1627
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
насчет реснички, кому интересн такой вариант?

Изображение

как думаете?

Сообщение отредактировал Ermat: 07.05.2009, 17:09:20

  • 0

#1628
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Ну так скажем какая то она обычная, хотелось бы что то вроде как у Mrs Boo только на 35ку :laugh:
ну эта тож вариант, но не лучший :lol:
  • 0

#1629
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

насчет реснички, кому интересн такой вариант?

Изображение

как думаете?

Именно этот вариант в белом цвете только Yessil :lol: :-/ :laugh:
  • 0

#1630
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Ну так скажем какая то она обычная, хотелось бы что то вроде как у Mrs Boo только на 35ку ;)
ну эта тож вариант, но не лучший :lol:

я видел такую на 35-ку!
как увижу сразу же сфоткаю :D

Именно этот вариант в белом цвете только Yessil :-/ :D :-)


если не красить то тогда только Yessil :hi:
обычно их красят в цвет кузова (по желанию) :laugh:
  • 0

#1631
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Mrs Boo

у подруги на 30-ке вот такая панель приборов?
Изображение
  • 0

#1632
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Так я понял вы тут мне реснички подбираете :-) этт есть хорошо :D Всем новеньким огромный велком :D
2 Bruder Леха от тебя я как всегда жду новый список :-/ и еще ты мне обещал дать координаты насчет расточки (или проточки :lol: :D ) дисков
2 Министр Ну ты надумал насчет спойлера, ато я свой завтра уже устанавливаю? :laugh:
2 Ermat Хде эти реснички, у кого стоят давай их сюда я их прилеплю, за милую душу! ;)
2 Народ Ребята безумно рад что отписали так много позитива после прошлой встречи :hi:
  • 0

#1633
Kaliyev

Kaliyev
  • Гость
  • 30 сообщений
Нужна помощь мастера =), можна ли поставить диски на 20 от Giavanna?
А именно эти http://market.yandex...=...&hid=166068.
Заранее спосибо

Срочно помогите для Астанинских дорог сойдут эти диски на 20 ? Или они подходят для Camry 35 ??
  • 0

#1634
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

2 Bruder Леха от тебя я как всегда жду новый список :smoke: и еще ты мне обещал дать координаты насчет расточки (или проточки :smoke: :-) ) дисков

Список у тебя на мыле уже, на счет проточки дисков вот координаты....СТО Александр и К
Главный администратор Николай, его сотовый 701-313-1475
Позвони ему и все узнай, я у них делал расточку дисков, сделали все хорошо, задние также протачивал...но это все я делал на другой машине ;-)

Нужна помощь мастера =), можна ли поставить диски на 20 от Giavanna?
Срочно помогите для Астанинских дорог сойдут эти диски на 20 ? Или они подходят для Camry 35 ??

ИМХО все диски которые подходят на 30ку также подойдут и на 35ку...
Тут дело такое, нужно мерить все, у нас один катается в клубе на 18ых :eek: это Ermat, но кажется раньше у него стояли 20е как раз то :D

А вот на счет Астанинских дорог хз, видел один раз и то давно, поэтому считаю, что нужно поставить 18е, будут в самый раз и красиво и более или менее практично :D

Сообщение отредактировал bruder: 08.05.2009, 08:49:12

  • 0

#1635
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Нужна помощь мастера =), можна ли поставить диски на 20 от Giavanna?
А именно эти http://market.yandex...=...&hid=166068.
Заранее спосибо

Срочно помогите для Астанинских дорог сойдут эти диски на 20 ? Или они подходят для Camry 35 ??


привет!
главное:
смотри на PCD 114.3 (это стандартный размер тойоты)
потом смотри на вылет, у меня 20-ые с вылетом ET-38 стояли.
Резину которая будет как раз = 235/35/R20 (просто такие у меня стояли, боялся поставить другие :smoke: )

В данный момент стоят 18-ые. Зачем тебе 20-ые? они просто в обслуживаний очень дорогие и резина дорогая.
самаязолотая середина 18-ые ;-)

Сообщение отредактировал Ermat: 08.05.2009, 08:57:00

  • 0

#1636
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Список у тебя на мыле уже, на счет проточки дисков вот координаты....СТО Александр и К
Главный администратор Николай, его сотовый 701-313-1475
Позвони ему и все узнай, я у них делал расточку дисков, сделали все хорошо, задние также протачивал...но это все я делал на другой машине :smoke:


где они находяться? я тоже думаю сделать ;-)
  • 0

#1637
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

где они находяться? я тоже думаю сделать :smoke:

по Аносова между Шакарима и Джамбула ;-)
  • 0

#1638
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

2 Ermat Хде эти реснички, у кого стоят давай их сюда я их прилеплю, за милую душу! ;-)


можно их купить :D , бесплатно думаю он не отдаст :smoke:

по Аносова между Шакарима и Джамбула :smoke:


спасибо!!! :D
  • 0

#1639
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Yessil:

Надумал. Бери. Отдам тебе деньги потом. Лишним не будет.
  • 0

#1640
Mrs Boo

Mrs Boo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Mrs Boo

у подруги на 30-ке вот такая панель приборов?
Изображение



Даа, такая, пожсведка оранжевая)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.