Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#1421
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ну так шо имеете сказать.господа тойотаводы?

Приезжайте на встречу в среду))
Вам ребята много чего подскажут)
Еще в эту среду планируется встреча с клубом из соседней ветки :eek:
Так что Добро пожаловать :-)
  • 0

#1422
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
где и в какое время?
  • 0

#1423
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Место встречи Камри Клуба Алматы на карте указано х.
Встречи проходят каждую среду в 20.00 на стоянке для студентов КазГУ.
Изображение

вот здесь doshan

Сообщение отредактировал katty_vip: 25.04.2009, 20:58:19

  • 0

#1424
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
моя проблема обсуждалась раннее,можно ссылку указать?
  • 0

#1425
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

моя проблема обсуждалась раннее,можно ссылку указать?

по твоей проблеме.....
у Вас чек горит? если чек горит то двигатель работает в аварийном режиме соответственно и жрать машина будет больше...
следующее....когда проходили ТО?
заменены ли свечи фильтра (воздушные, топливные)?
в Алмате пробки очень большие, машина жрет может и нормально, но как в пробках узнаешь

Рассмотрим идеальный вариант....
Чек у Вас не горит, ТО проходите во время всегда, все заменено...в пробках мало стоите, педальку когда есть возможность в пол не давите до упора....и если тогда она жрет также, тогда надо разбираться!!!

Заправьте полный бак, попробуйте по трассе проехать 100 или 200 км и заедте снова на заправку и посмотрите сколько влезет....затем все поделите и узнайте скока она скушала...если все будет в пределах нормы то я думаю что не о чем волноваться....

В пробках нереально узнать сколько ест машина, везде стоишь по разному...

Например у меня по трассе машина 3х литровая кушает 10 литров на 100км. а вот по городу всегда по разному, потому что всегда по разному стоишь в пробках :eek:
Сегодня полный бак заправил, неделю назад заправлял полный бак также, влезло мне 60 литров, проехал я на 60 литров 270 км, но я езжу в основном утром и вечером, т.е. в самые пробки, получается сожрала она у меня примерно 23 литра на 100 км, но реально понимаю, что я тупо стою в пробках каждый день, а иногда и люблю подавить педальку...

так что может стоит поменять стиль вождения....
а то может в пол давишь до посинения :-)

Сообщение отредактировал bruder: 25.04.2009, 23:07:58

  • 0

#1426
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
2bruder даже с учетом пробок 23 это чето много
  • 0

#1427
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Спасибо,bruder,о том что Вы пишите, мне всё известно,и вариант у меня идеальный,разве только что топливный фильтр не менял.
Пойду у россиян пошукаю.
  • 0

#1428
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
необходимо поработать с показаниями данных вашего ЭБУ авто уделить внимание на такие параметры как температура и количество всасываемого воздуха...
  • 0

#1429
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ЭБУ авто- это что?
Лямбда-зонд играет роль какую-то?
  • 0

#1430
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Лямбда-зонд играет роль какую-то?

Лямбда зонд играет очень большую роль, он определяет состав выхлопных газов (т.е. много ли воздуха или много бензина подается в двигатель), затем после определения подает данные в компьютер, а компьютер на основании анализа изменят подачу топлива и воздуха в сам двигатель....
Лямбда зонд играет очень важную роль и поэтому когда в машине горит чек значит движка работает в аварийном режиме и просто напросто бенз выливается на улицу, но некоторые так и ездят :D

Если у вас идеальный вариант, но только не меняли топливный фильтр, то в данной ситуации он мало чем поможет, я имею ввиду его замена, но заменить все таки его надо, так как в инструкции ТО написано замена каждые 40 тысяч км. :)

Что такое ЭБУ авто...могу только сейчас предположить....скорее всего это электронное бортовое управление автомобиля :-)

Сообщение отредактировал bruder: 26.04.2009, 12:20:48

  • 0

#1431
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
2 doshan

можешь обратиться к электрику Евгений. Хорошо делает диагностику... никак некторые автодиагностики... :)

вот телефон: +7 777 216 55 97
  • 0

#1432
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Спасибо,Ermat,пока за дельный совет,только что поговорил и назначил встречу.Впечатление-похож на спеца
  • 0

#1433
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Спасибо,Ermat,пока за дельный совет,только что поговорил и назначил встречу.Впечатление-похож на спеца

Есть еще хороший диагностик, но телефон у меня на работе записан в ежидневнике, завтра смогу написать координаты. Коллега делал у него машину на выходных... :-)
А так может все таки стоит обратится в Астана Моторс :) ? Офицалы как никак :D

Сообщение отредактировал bruder: 26.04.2009, 16:21:57

  • 0

#1434
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
2 Народ Так че решили к кому поедем в гости?
з.ы Подогнал наконец то зазор на бампере завтра поставлю подкрыльник + поставил брызгалки оригинал, ато брызгала неважно + залил фреон и почистил фильтр салона. На встрече покажу одну шнягу, в принципе вам должно понравиться. И приклеил наклейку :) Теперь доволен как слон.
  • 0

#1435
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
2Народ
Австралиец, 2003, XLI
Вопрос: Есть ли разница в бамперах м/у американцами и австралийцами? Если есть, то какая?
И можно ли на 30 поставить бампер от 35?
  • 0

#1436
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

2Народ
Австралиец, 2003, XLI
Вопрос: Есть ли разница в бамперах м/у американцами и австралийцами? Если есть, то какая?
И можно ли на 30 поставить бампер от 35?


Речь идет о переднем или заднем бампере?
  • 0

#1437
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Передний
  • 0

#1438
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Передний


Противотуманки разные на 30-ке и 35-ке. А еще они разные на арабке и американке.
Стандартный прием - замена оптики и бамперов на 30-ке, чтобы сделать из нее 35-ку и соответственно продать подороже.
Бампера вроде бы разные на американских Камри и эмиратских.
  • 0

#1439
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Стандартный прием - замена оптики и бамперов на 30-ке, чтобы сделать из нее 35-ку и соответственно продать подороже.

Пардон,я лично 35 без очков отличаю,много ума не надо
  • 0

#1440
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

2 Народ Так че решили к кому поедем в гости?

Этот вопрос пока решается, Лексус Клуб что то молчит, скорее всего прадоводы, пока им не писал. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.