Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#1401
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

есть следующие варианты, договорится с СТО каким нибудь хорошим чтобы для нас там была скидка...

Хорошая мысль...

потом у меня есть карточка ТСП можно ей одной пользоватся и покупать все на нее, потом по ней будет скидка хорошая, со временем....будем как минимум 15% выигрывать :super:

На ТСП некоторые запчасти нереально дорогие. Можно найти очень хороший дубликат или почти оригинал в два или в три раза дешевле. Так что не вариант.
  • 0

#1402
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

есть следующие варианты, договорится с СТО каким нибудь хорошим чтобы для нас там была скидка...

Хорошая мысль...

потом у меня есть карточка ТСП можно ей одной пользоватся и покупать все на нее, потом по ней будет скидка хорошая, со временем....будем как минимум 15% выигрывать :-)

На ТСП некоторые запчасти нереально дорогие. Можно найти очень хороший дубликат или почти оригинал в два или в три раза дешевле. Так что не вариант.


в TSP у моего брата есть 10% скидка. ;)
я там покупаю только очень критичные запчасти. вабще покупаю на розыбакиева и утепова.
вот думаю может с ними лучше договариваться :super:

предлагаю подумать :(

Сообщение отредактировал Ermat: 24.04.2009, 12:21:08

  • 0

#1403
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
всем камриводам салам, дядька собрался покупать тачку и выбор остановился на камри, что лучше будет 30 или 35 объём скорее всего нужен 2.4 т.к он экономнее, какой год лучше брать? Если будет арабец это нормально или американец. Просто знаю что европейцы дорогие. И на что смотреть когда покупать камри. Бюджет составляет до 15000.
  • 0

#1404
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

всем камриводам салам, дядька собрался покупать тачку и выбор остановился на камри, что лучше будет 30 или 35 объём скорее всего нужен 2.4 т.к он экономнее, какой год лучше брать? Если будет арабец это нормально или американец. Просто знаю что европейцы дорогие. И на что смотреть когда покупать камри. Бюджет составляет до 15000.

Что брать 30ку или 35ку.....что нравится, это одна и таже машина, только оптика разная в другом больших отличий вроде как нет.
На счет движка....2.4 или 3 литра, кушают они примерно одинаково, поверь, уже даже так сказать проверено ;)
На что обращать внимание........самое главное чтобы движка была в поряде и коробка. (обрати внимание чек, горит или нет, бывает что его глушат) в общем нужно на сто полюбой ехать, чтобы в дальнейшем быть уверенным в машине :(
Ну думаю сейчас ребята отпишутся, что да как смотреть, вообще сложно выбрать хорошую машину :-)

Ermat если у брата есть такая скидка то может на нее будем дальше закупатся.

Министр На счет дубликатов.....я честно скажу ставлю только оригинал, и пока меня это не подводило, я опираюсь на опыт предыдушей машины :-)
В карсити сейчас скидки на продукцию тойота, оригинал можно купить намного дешевле чем в тсп, есть даже контакт одного типа, но он торгует только запчастями по ходовке...оригинал намного дольше ходит чем дубликат, как не крути :super:

Сообщение отредактировал bruder: 24.04.2009, 13:21:34

  • 0

#1405
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Ermat если у брата есть такая скидка то может на нее будем дальше закупатся.


давай я ему скажу, и возьму у него карту :( , как сам знаешь в TSP цены почти космические... :super:
по сейфулина. ниже ташкентской... даже ниже семипалатинской (вроде так) слева вроде есть магазин,
сам там не был... но за то у кента есть скида 20% на все товары :-)
он сказал что может без проблем поделиться :-)

пока еще ищу... другие варианты! ;)

P.S. Оригинал ставлю всегда. Лучше подкоплю и подожду... :D

Orken
даже не знаю что сказать... bruder все уже написал... :)
лучше делать хорошую диагностику :)

Сообщение отредактировал Ermat: 24.04.2009, 14:16:08

  • 0

#1406
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
2 Orken Посмотрите чтобы заводские пломбы были на всех деталях. И родной телевизор. Самое главное Двигатель и коробка. К ходовке нет смысла придераться все равно перебирать.ИМХО.
ЗЫ. Оставьте около 2000 на доводку машины. Замена масел, некоторых узлов и на безделушки...

Сообщение отредактировал Dvinutiy: 24.04.2009, 14:50:46

  • 0

#1407
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Если будешь брать американку пробей ее лучше по карфаксу :(
проверь еще такую вещь, на каждой двери, капоте, багажнике есть вин код, чтобы он везде был
  • 0

#1408
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Если будешь брать американку пробей ее лучше по карфаксу :(
проверь еще такую вещь, на каждой двери, капоте, багажнике есть вин код, чтобы он везде был


в чем прикол этой наклейки?
а если ее нету?

Сообщение отредактировал Ermat: 24.04.2009, 15:42:45

  • 0

#1409
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

в чем прикол этой наклейки?
а если ее нету?

Прикол этой наклейки в том, что она говорит о том что данные запчасти не менялись и машина скорее всего не битая.
Если их нет, а их подделать очень сложно, то значит эта часть у машинки менялась....т.е. была ударена :(
  • 0

#1410
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


в чем прикол этой наклейки?
а если ее нету?

Прикол этой наклейки в том, что она говорит о том что данные запчасти не менялись и машина скорее всего не битая.
Если их нет, а их подделать очень сложно, то значит эта часть у машинки менялась....т.е. была ударена :(



и еще на заднем крыле (снизу) где идет переход от порога как бы к крылу - наклеена такая прозрачная или в цвет кузова пленка .... вот еще можно посмотреть ее - есть она или нет ее
  • 0

#1411
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
ок на след. недели поедим на барахолку посмотрим чё будет...
  • 0

#1412
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

ок на след. недели поедим на барахолку посмотрим чё будет...


ну и конечно обазательно заглянуть в багажник где запаска лежит ....
  • 0

#1413
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений


ок на след. недели поедим на барахолку посмотрим чё будет...


ну и конечно обазательно заглянуть в багажник где запаска лежит ....

а там на что смотреть?
  • 0

#1414
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений



ок на след. недели поедим на барахолку посмотрим чё будет...


ну и конечно обазательно заглянуть в багажник где запаска лежит ....

а там на что смотреть?


все должно быть ровненько, краска, чашка под запаску не мятая и там есть заводской герметик - он прямо наляпан видимо по сварным швам. Сразу увидишь - белыми (слегка желтоватыми) швами такими..... короче посмотришь несколько машин - поймешь. Если зад битый то там уже будут другие ляпсусы скорее всего ....
  • 0

#1415
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
2 Orken Если не хочешь гемора с запчастями то бери америкота. На всех разборах стоят тока америкоты. Ато на моего араба даже в жетысу по заказу отказались везти мой бампер. :laugh:
2 Bruder Нашел список? :(
  • 0

#1416
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ребята,подскажите грамотного электрика,диагностика или впрысковика,надо устранить причину большого расхода топлива.
Жрёт по городу 17.8 л/100 км,Camry 35,америкот.
  • 0

#1417
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Ребята,подскажите грамотного электрика,диагностика или впрысковика,надо устранить причину большого расхода топлива.
Жрёт по городу 17.8 л/100 км,Camry 35,америкот.

А объем какой 2,4 или 3? И почему ты решил что жрет, до этого не жрала что ли? :eek:
з.ы. Да и еще вопрос где ты заправляешься?

Сообщение отредактировал Yessil: 25.04.2009, 18:52:05

  • 0

#1418
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
объем 2.4,а кушает давно,думал зима виновата.Бензин-Sinoil
  • 0

#1419
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

объем 2.4,а кушает давно,думал зима виновата.Бензин-Sinoil

Мда, твой стандартный расход должен быть 15. :eek:
  • 0

#1420
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ну так шо имеете сказать.господа тойотаводы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.