Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#1261
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ у меня тоже гудит эта резина в смысле липучка :-)
  • 0

#1262
Крц

Крц
  • Гость
  • 36 сообщений

Народ у меня тоже гудит эта резина в смысле липучка :laugh:


"тихая резина"-эт лысая резина :(
у меня всесезонка, а шумит как шипованная :dandy:
  • 0

#1263
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Привет всем. Сорри что пропал. Работал.

Недавно педаль тормозная провалилась в потоке. Испугался. Оказалось тормозной цилиндр. Так что лейте хорошую тормозную жидкость.

Как сборы? Уже кассовые, как я посмотрел по фотографиям? :weep:
  • 0

#1264
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Кто на американце 30-ке масло в АКПП менял?
Прокладку и фильтр покупать не надо?
Сколько масла брать? Все тип-4 заливали?
  • 0

#1265
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Кто на американце 30-ке масло в АКПП менял?
Прокладку и фильтр покупать не надо?
Сколько масла брать? Все тип-4 заливали?


привет!

я не стал так мучаться, просто заехал на Mobil сервис. Они мне все посчитали и вышло все с работой вместе 18500тыщ теньгов. :D
последний раз менял масло у них, цены пока не изменились :D

обычно у них фильтр и прокладка меняются. там еще сетка есть внутри коробки передач. обычно её снимают и делают чистку. так что think :weep:
  • 0

#1266
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Кто на американце 30-ке масло в АКПП менял?
Прокладку и фильтр покупать не надо?
Сколько масла брать? Все тип-4 заливали?

Менял масло зимой в АКПП, там прокладка меняется днища коробки и еще фильтр он внутри находится. :D
По бабосам вышло точно не помню сколько. Так как менял сразу и в движке масло.

Министр сборы проходят на каждой неделе. Приезжай. :weep:
  • 0

#1267
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Место встречи Камри Клуба Алматы на карте указано х.
Встречи проходят каждую среду в 20.00 на стоянке для студентов КазГУ.
Изображение
Утвержденный Лого Камри Клуба Алматы.
Изображение
Отдельное спасибо за создание лого B.RAT

Спасибо за организацию печати лого ALCam
  • 0

#1268
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ поменял таки свою ходовку седня, поменял почти все саилентблоки их там 16 я поменял 12 так как остальные в нормальном состоянии. Теперь непосредственно о самих саилентблоках мне их вырезали из к700 резины :spy: сам видел как их вырезают прикольное зрелище на встрече все подробно опишу. Машинка стала ездить сбито и глухо как в мерсах. Изготовители дают 2-х годовую гарантию, в принципе и так видно что их х.. порвеш. Теперь о минусах, машина стала немного жестче ну где то % на 20. Но зато ездиш по калдобинам и ни о чем не думаеш.Отдал все про все 24к. Кароче доволен как слон! :D
з.ы. У меня вчера была днюха, могу принимать подарки в виде условных единиц. :-)
  • 0

#1269
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Машинка стала ездить сбито и глухо как в мерсах.r:

если бы из камри сделать мерс стоило дей-но 24,000 тенге- это был бы рай :D
  • 0

#1270
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Кароче доволен как слон! :D


поздравляю что сделал :D , надо будет в аул сьездить и проверить... там ведь не дороги, просто направления :)

з.ы. У меня вчера была днюха, могу принимать подарки в виде условных единиц. :-)


поздравляю с прошедшим ;)
:spy:

Сообщение отредактировал Ermat: 14.04.2009, 08:57:42

  • 0

#1271
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Народ поменял таки свою ходовку седня, поменял почти все саилентблоки их там 16 я поменял 12 так как остальные в нормальном состоянии. Теперь непосредственно о самих саилентблоках мне их вырезали из к700 резины :spy: сам видел как их вырезают прикольное зрелище на встрече все подробно опишу. Машинка стала ездить сбито и глухо как в мерсах. Изготовители дают 2-х годовую гарантию, в принципе и так видно что их х.. порвеш. Теперь о минусах, машина стала немного жестче ну где то % на 20. Но зато ездиш по калдобинам и ни о чем не думаеш.Отдал все про все 24к. Кароче доволен как слон! :D
...


Сзади в поперечные тяги сайленты из тракторной резины? :-) Теперь о плавности хода точно можно забыть...
  • 0

#1272
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

з.ы. У меня вчера была днюха, могу принимать подарки в виде условных единиц. :-)

Поздравляю с прошедшим..... :spy: Желаю чтобы конь твой железный не подводил тебя! :D
  • 0

#1273
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Народ завтра (15 апреля 2009г.) в 20.00 на встрече будут вручатся Лого Камри Клуба всем участникам клуба. :D
Так что прикатываем все, думаю всем интересно будет как и что. :(

Ждем новое пополнение, т.е. всех новых владельцев камри 30/35

Сообщение отредактировал bruder: 14.04.2009, 11:02:36

  • 0

#1274
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
камриводы приветствую!
кто-нибудь знает сколько стоит диагностика ходовки в тойота центре? и работают ли они по выходным?
иил кто-нибудь может посоветовать действительно хороших ходовщиков? а то я почти всю ходовку перебрал а стуки не проходят...
  • 0

#1275
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Yessil Поздравляю с прошедшим!!! :D :(
  • 0

#1276
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

камриводы приветствую!
кто-нибудь знает сколько стоит диагностика ходовки в тойота центре? и работают ли они по выходным?
иил кто-нибудь может посоветовать действительно хороших ходовщиков? а то я почти всю ходовку перебрал а стуки не проходят...

Диагностика ходовки в Астана Моторс по Суюнбая стоит 5 тыс. тенге. Работают они с 8.30 и до 20.00 каждый день. В выходные вроде до 18.00.
Диагностику я там делал, выявили правую шаровую, почему то другие ходовшики ее не видели.
Там есть один хороший ходовшик, дело было зимой, как зовут его точно не помню, но все стараются попасть к нему и лексусы и все остальное. Думаю если поинтересоватся у ребят они скажут кто у них там хорошо шарит.
Стуки где именно???
  • 0

#1277
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Диагностика ходовки в Астана Моторс по Суюнбая стоит 5 тыс. тенге. Работают они с 8.30 и до 20.00 каждый день. В выходные вроде до 18.00.
Диагностику я там делал, выявили правую шаровую, почему то другие ходовшики ее не видели.
Там есть один хороший ходовшик, дело было зимой, как зовут его точно не помню, но все стараются попасть к нему и лексусы и все остальное. Думаю если поинтересоватся у ребят они скажут кто у них там хорошо шарит.
Стуки где именно???

спасибо!
стук спереди, сразу в руль отдает, думал рейка - заехал специально к тем кто рейками занимаются, сказали что с рейкой все ок. даже чашки амортизаторов поменял
  • 0

#1278
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
CooLeR тут мы уже как то обсуждали это ......
У 30/35 болезень есть одна, просто уже не первый ты и не последний, проверь вал рулевой, там кулачки разбиваются очень часто и шлицы там еще есть.....скорее всего это они. Сам вал этот стоит вроде как около 8 тыс. тенге замена незнаю сколько. У некоторых комплексно все разбивается и шлицы и кучачки....вал продается со всем этим вместе...так что поменять отдельно ничего не получится. :(

Сообщение отредактировал bruder: 14.04.2009, 12:04:07

  • 0

#1279
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


при повороте на небольших ямках в руль стучит, если просто подергать руль туда-сюда - такой же стук, только меньше. На сто показывал, говорят тяги целые, рейка сухая. Что может быть?


Есть такой вал рулевой колонки, вот он часто у камри разбивается, ранее обсуждалось уже, там кулачки или крестовины по другому их называют, вот им хана приходит, меняется он весь, стоит точно не помню сколько но не очень дорого, около 12 что то или 15 тысяч.

Изображение

В общем меняется он только у 20ок меняются сами кулачки, на 30ах почему то весь вал только. :(
На картинке номер вала 45220, ну это по моей машине, у европейца хз какой номер и хде достать. Надеюсь что они одинаковые.

Кстати там еще щлицы есть, вот они тоже убиваются, а на 20ах их нет , может с этим все и связано.


Вот как то было уже.
Кстати с ценой ошибся....
Если у тебя проблема не в этом тогда незнаю что еще может быть :D

Сообщение отредактировал bruder: 14.04.2009, 11:32:30

  • 0

#1280
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
bruder,
спасибо, будем проверять :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.