Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#981
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
РЕБЯТА!!! подскажите неразумному - чем отличается эмиратовская машина от американской (CAMRY 30). Стоит ли брать эмиратовскую? Если нет - то по каким причинам?
  • 0

#982
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

РЕБЯТА!!! подскажите неразумному - чем отличается эмиратовская машина от американской (CAMRY 30). Стоит ли брать эмиратовскую? Если нет - то по каким причинам?


По эмиратовским комплектациям:
Grand самая полная комплектация, желательно ее брать
XLi комплектация по проше.
Думаю Yessil и Gotlep могут рассказать про это больше, у них эмиратки.

По Американским:
LE, SE, XLE тут тоже все зависит от напичканости салона.

По европейцам хз че у них там за комплектации....

А вот что хуже, а что лучше тут кому как, на цвет и вкус товарищей нет )
Можешь подъехать в среду на встречу и посмотреть эмиратки, американки и европеец один у нас, если он будет конечно, воочию так сказать :)

Сообщение отредактировал bruder: 02.03.2009, 09:31:24

  • 0

#983
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Спасибо друг! Но меня как бы больше интересовали такие проблемы типа:
У эмиратовкой - шумоизоляция хуже
Эмиратовская как погремушка - американка мягче и тише
У эмиратовской печка не греет - тип там холодно не бывает
У эмиратовской магнитола и звук хуже чем на американской и т/д/ ...........

Какие могут быть у них проблемы?

Или это в принципе те же машины только собраны там или для того рынка(ОАЭ) и разница только в названии комплектации?
  • 0

#984
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

2 No pasaran Отличия у них очень существенные по салону есть некоторые изменения по кузову вот например бампера не подходят от других 30, поворотники на крыльях есть (так же и у японцев), а вот ходовка у них полностью от 20. Если машина за 15к которую ты хотел взять араб то конечно не стоит 100%. Араб (он же австралиец) изначально собирался как бюджетный вариант, хотя и он бывает с кожей, деревом и климой. На свою я не жалуюсь, хоть в начале када брал она и была корытом, щас она у меня ласточка. :) А так конечно все зависит от прокладки между рулем и сиденьем :smoke:
зы : если буду без бампера не пугаитесь :D


Вот как то было уже...

Американки магче, это правда, вообще существенно это разные машины, эмиратки собираются вроде как на 6-ом заводе, запчасти разные совершенно, что по ходовке, что по кузову....
На счет шумоизоляции точно ничего не скажу, но раз это бюджетный вариант то скорее всего хуже все, и музыка и шумоизоляция.
  • 0

#985
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Воооо!!! теперь уже теплее!
Еща раз спасибо!!!
  • 0

#986
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Сегодня быть наверно не смогу. Дел появилось много. На следующей неделе буду обязон.

!NO PASARAN!:

В принципе все уже ответили. Просто арабская (автралийская) комплектация считается "беднее" чем европеец. Но это как нарвешься. То что хдовка от 20ки и дешевле чем все 30-точная это факт. Есть один минус в арабах. У меня некоторые резиновые шланги рассохлись. Пришлось менять. Климатические условия. От них никуда не денешься.



вот тоже полезная очень информация :)
  • 0

#987
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
месяц выбираю - не могу найти. То дорого, то хлам, то не нравится..... :)
Заметил одну проблемку - у некоторых 2,4 - колбасит двигатель - трясется как дизельный - что это может быть? Лямбды? Дросельная? Датчики? или подушки? или может проблема гораздо сложнее?
  • 0

#988
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

месяц выбираю - не могу найти. То дорого, то хлам, то не нравится..... :D
Заметил одну проблемку - у некоторых 2,4 - колбасит двигатель - трясется как дизельный - что это может быть? Лямбды? Дросельная? Датчики? или подушки? или может проблема гораздо сложнее?


Я тоже долго выбирал, анологичная ситуация, все равно все болячки вылезли уже когда выбрал и начал ездить. У меня 3 литра двигатель, расход примерно также как 2.4. (нонсенс но факт)!
Плюсы, во первых он миллионик , во вторых нет этой трясучки как у 2.4, в третьих прет очень хорошо, в четвертых коробка автомат 5ти ступка. :)

Но как утверждают некоторые, когда я искал машину....что это резинки порваны, их там вроде 2 на моторе и одна на коробке... :smoke:
  • 0

#989
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

месяц выбираю - не могу найти. То дорого, то хлам, то не нравится..... :)
Заметил одну проблемку - у некоторых 2,4 - колбасит двигатель - трясется как дизельный - что это может быть? Лямбды? Дросельная? Датчики? или подушки? или может проблема гораздо сложнее?

Самый оптимальный вариант бери 35 америкоса XLE с обьемом 2.4 ну если хочеш погонять то 3. А насчет араба, салон в принципе не шумит печка нормальная, штатный звук тоже вроде ничего. :eek:
  • 0

#990
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Самый оптимальный вариант бери 35 америкоса XLE с обьемом 2.4 ну если хочеш погонять то 3.

В мануале написано , что 3 литра V-6 ездит от 91-го бензина ( 2,4 - от 95го ), стало быть менее требователен к бензину ? И чек загорается реже стало быть ?
  • 0

#991
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Самый оптимальный вариант бери 35 америкоса XLE с обьемом 2.4 ну если хочеш погонять то 3.

В мануале написано , что 3 литра V-6 ездит от 91-го бензина ( 2,4 - от 95го ), стало быть менее требователен к бензину ? И чек загорается реже стало быть ?


зачем вы к чеку докапались? :eek:

если так боитесь этого *чек-а* предлагаю перед покупкой машины сьездить в Астана моторс и сделать диагностику полностью. (стоит примерно 7тыщ, точно говорит не буду)

я езжу уже 2года, у меня ничего не загоралось :)

Заправляюсь 92-ом в Мобиле и Синойле, иногда бывает и Ройал :laugh:

Сообщение отредактировал Ermat: 03.03.2009, 09:08:29

  • 0

#992
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Вчера вечером видел 30ку с ангельскими глазками, по гоголя двигалась...прикольно смотрится :eek:

Ребята всем напоминаю, ЗАВТРА ВСТРЕЧА ВЕЧЕРОМ! 4/03/08 в 20.00
Кто будет? Записываемся......
1. bruder

Сообщение отредактировал bruder: 03.03.2009, 09:23:03

  • 0

#993
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Вчера вечером видел 30ку с ангельскими глазками, по гоголя двигалась...прикольно смотрится :-)

Ребята всем напоминаю, ЗАВТРА ВСТРЕЧА ВЕЧЕРОМ! 4/03/08 в 20.00
Кто будет? Записываемся......
1. bruder

2 Yessil :(
  • 0

#994
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Вчера вечером видел 30ку с ангельскими глазками, по гоголя двигалась...прикольно смотрится :-)

Ребята всем напоминаю, ЗАВТРА ВСТРЕЧА ВЕЧЕРОМ! 4/03/08 в 20.00
Кто будет? Записываемся......
1. bruder

2 Yessil :(


теперь приеду точно ;)
  • 0

#995
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
парни, надо теперь придавать вес клубу, например, сделать клубный дисконт на СТО/запчасти и пр. Обычная практика больших клубов :-)
Астана! Надо тоже клуб в Астане собрать, потом встретиться с Атинцами как-н. на Балкаше :(

Ерматищще, еще раз рахмет за колпаки ;)
  • 0

#996
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

парни, надо теперь придавать вес клубу, например, сделать клубный дисконт на СТО/запчасти и пр. Обычная практика больших клубов ;)

Вес придадим :-)
Дисконт постараюсь организовать на покупку запчастей, сделаем так, на одну карточку будем покупать всем клубом запчасти, там будет неимоверная скидка буквально через полгода уже.

Или всем карточки могу приобрести...все зависит от того как решим....

Повестка встречи на завтра, обсуждение лого....надо уже определятся будет...если сами не сможем нужно будет подключить кого то, кто сможет нам грамотный лого придумать и выполнить первый рисунок, затем закажем на всех :(

Список участников встречи....
1. bruder
2. Yessil
3. Ermat
4. .......


запись продолжаеться...........

Сообщение отредактировал bruder: 03.03.2009, 13:00:56

  • 0

#997
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
35-ку боюсь не потяну.....

слухайте еще один вопрос - на нескольких машинах видел накипь какую-то поверх расширительного бачка (так я толком и не понял что это) - около крышки и рядом ..... от чего она и какие причины ее возникновения? Еще случай - иду домой - стоят ребята, капот открыт (camry 35-ка) чешут репы -глянул мельком под капот - антифриз на бачке и в районе бачка как то разбрызган. Еще одну машину смотрел - под бачком все залито антифризом .... хозяин грит типа бачек с низу треснул - менять надо.... А у еще одного бутылка из под кока-колы вместо бачка:D))))) От чего это происходит? Почему антифриз выпирает из бачка? Прегрев движка? Прокладка? Трещина в блоке? Забит радиатор?


Самый оптимальный вариант бери 35 америкоса XLE с обьемом 2.4 ну если хочеш погонять то 3. А насчет араба, салон в принципе не шумит печка нормальная, штатный звук тоже вроде ничего. :eek:
[/quote]
  • 0

#998
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Ерматищще, еще раз рахмет за колпаки :eek:

привет!
да не за что :D

Сообщение отредактировал Ermat: 03.03.2009, 18:01:41

  • 0

#999
kito117

kito117
  • Гость
  • 47 сообщений
всем привет вот как раз хотел спросить кто где запчасти покупает...?
  • 0

#1000
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

всем привет вот как раз хотел спросить кто где запчасти покупает...?

В карсити у меня там знакомая у нее почти все есть на мой пепелац :eek:
2 Bruder Я уже подключил одних ребят из полиграфии завтра они мне скинут эскизы на мыло думаю вечером показать всем, и будем выбирать. Кстати они еще их делают в виде наклеек :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.