Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#921
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


скатайся в Астана моторс по сюнбая, они подключат сканер и точно скажут в чем дело, а ремонт сделаешь где нить в другом месте или там же если не дорого будет..... а гадать бесмысленно
проверка сканером стоит 2500 тенге я думаю это не так дорого !

Спасибо, проблему устранил.
Обратился к Евгению (тел. есть выше), сделал компьютерную диагностику, все чисто, никаких ошибок, сбоев не обнаружил, все показатели в норме, т-т-т. Сказал, что причина скорее всего в грязной дросельной заслонке. Прочистка ДЗ 3500тг. На все про все потярел 3-3,5 часа времени. После сборки сделал повторную диагностику, все работает как часы... :hi:


Всегда рад помочь...кстати как на счет вступления в наше сообщество?

Так и не отписался, если есть время и желание конечно... ;)

Сообщение отредактировал bruder: 23.02.2009, 15:19:03

  • 0

#922
Крц

Крц
  • Гость
  • 36 сообщений

Крц ты просил :spy:

вот:
http://www.camrystuf...ge=Gen6_Manuals


спасиб, ток ссылка уже не работает :-)

Сообщение отредактировал Крц: 23.02.2009, 21:52:28

  • 0

#923
Крц

Крц
  • Гость
  • 36 сообщений
парни, на выходных катал в горы и загорелся чек :-)
есть какие-нить догадки???
фото-класс!
  • 0

#924
kito117

kito117
  • Гость
  • 47 сообщений
всем привет, вчера стал камриводам, 35 xle...
  • 0

#925
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

парни, на выходных катал в горы и загорелся чек :spy:
есть какие-нить догадки???
фото-класс!


Это на самом деле проблема, у меня она была, машина пришла с Америки с заглушенной лампочкой, у меня оказалась проблема в датчике кислорода, сенсор банк 2, поменял его и все стало впорядке....
Нужно ехать в астана моторс сделать диагностику, она стоит примерно 3000 тысячи тенге, там скажут в чем проблема, если это датчик кислорода могу подсказать где купить, он мне обошолся 15 тысяч тенге, а в астана моторс его толкола за 42 тысячи... :D

Кстати датчиков кислорода в моторе 3 штуки, хорошо бы было если у тебя один накрылся, а то может и два сразу или катализатор, а как я читал бывает что просто гофра порвалась....

Чек может гореть из за всего, также свечи могут то что старые, или например грязная заслонка, в общем еще вспомнил что мне поменяли фильтр в бензобаке, может все это в сумме и дало то что чек перестал гореть...но специалисты астана моторс указали на датчик кислорода и как я его поменял чек перестал гореть )

Короче попробуй сначала сбросить комп, отключи акб минут на 15, потом заведи машину и посмотри, если ошибка серезная то он опять загорится....кстати попробуй сначало поменять бенз....в американцов нужно заливать 92ой...надеюсь ты знал !


Ездить можно, но приятного мало, думаю в астана моторс решать твою проблему...только запчасти у них не покупай, очень дорого, а ремонт с чеком лучше произвести у них, так как все таки центр тойоты как никак....

пиши как и че....мож чем помогу еще.... :)


kito117 милости просим в наше сообщество, встречи по средам в 20.00, карта есть на 46 странице ... :-)

Сообщение отредактировал bruder: 23.02.2009, 21:52:02

  • 0

#926
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Кароче отписываюсь по своей царапине на бампере, покрасили его плохо заехал седня на мойку там обдали его кешером и краска начала отлетать я сразу к маляру тот уверял что покрасил по технологии, кароче завтра с утра поеду отдавать ему бампер будет заного его красить. :)
з.ы. неужели я буду на встрече без бампера :)

Сообщение отредактировал Yessil: 23.02.2009, 23:19:27

  • 0

#927
Крц

Крц
  • Гость
  • 36 сообщений
парни, на выходных катал в горы и загорелся чек :)
есть какие-нить догадки???
фото-класс!
[/quote]

Это на самом деле проблема...............




bruder, спасиб, надеюсь эт тот самый датчик :)

yessil, не унывай, приходи хоть пешком :)

Сообщение отредактировал Крц: 24.02.2009, 00:00:13

  • 0

#928
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, кто напомнит, на Камри 30 2002, XLE америкот 2.4 какой аккумулятор стоит? а то сдох, зараза
  • 0

#929
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Народ, кто напомнит, на Камри 30 2002, XLE америкот 2.4 какой аккумулятор стоит? а то сдох, зараза


поедь в кар сити, найди любой бутик где продают аккумуляторы, там все предложат и скажут, даже предложать по мощнее аккумулятор, но думаю с нашей зимой он совершенно не нужен :)

Yessil есть хорошее сто, по моему рыскулова / белинского, у них там все как надо, боксы спецальные, аппаратура новая и ребята делают все качественно и с гарантией!

Если, что пусть тебе твой "маляр" бабки вернет я тебе тел скину и покатишь туда, там хорошо сделают! :)
  • 0

#930
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Крц ты просил :)

вот:
http://www.camrystuf...ge=Gen6_Manuals


спасиб, ток ссылка уже не работает :)


странно, но у меня работает :)
попробуй еще раз
  • 0

#931
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
bruder, спасибо. думаю водилу просто пошлю, пусть купит.
а какому производителю лучше отдать предпочтение?
  • 0

#932
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
to Bruder пасибки буду иметь в виду :)
  • 0

#933
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

а какому производителю лучше отдать предпочтение?


Давно это было, покупка акб....не помню на счет производителя...
Но знаю одно, нашего производства лучше не брать, я имею ввиду Талдыкурганского и Российского производства, а то пихали мне как то. :)

Сообщение отредактировал bruder: 24.02.2009, 09:55:04

  • 0

#934
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Генератор на тридцатке стоит на 100 ампер. Вот исходя из этого и подбирайте АКБ. Выбор производителя конечно же зависит от наличия денег в кармане. Можно купить и оригинальный, а можно и что-то среднее. Предлагают сейчас российские, Талдыкурганские, украинские и т.п. Талдыкурганские, говорят, грешат заниженной, по сравнению с указанной, емкостью. С турецкими Мутлу проблемы с постановкой на гарантию - об этом где-то в автоветке и писали. Более или менее нормальными считаются Бош и Варта, вот только покупать их надо в их фирменных магазинах.
  • 0

#935
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


а какому производителю лучше отдать предпочтение?


Давно это было, покупка акб....не помню на счет производителя...
Но знаю одно, нашего производства лучше не брать, я имею ввиду Талдыкурганского и Российского производства, а то пихали мне как то. :)


как вариант можешь заехать в Zetta ;)

прямо по ташкентской не доезжая аэродромной справа.
если есхать со стороны сейфулина.

магазин Zetta :) рядом продают нормальны АКБ по нормальным ценам :)
  • 0

#936
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Кто будет завтра на встрече???? :-)

Вопросы которые будем обсуждать.....Привезу предложенные лого распечатанные, определимся уже с этим.
Также прошу всех желающих привезти свои версии, только конечно в распечатанном виде...)

Сообщение отредактировал bruder: 24.02.2009, 14:03:14

  • 0

#937
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Народ, такой вопрос. Предлагают Камри 30, 2,4, 2003 год, XLE, кроме кожи, пробег 57 тыщь. сгорела лампочка на передней фаре и небольшой ремонт по ходовке баксов на 200-300. Просит 15000 у.е. Что скажите, стоит брать?

Сообщение отредактировал !NO PASARAN!: 24.02.2009, 16:30:39

  • 0

#938
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Народ, такой вопрос. Предлагают Камри 30, 2,4, 2003 год, XLE, кроме кожи, пробег 57 тыщь. сгорела лампочка на передней фаре и небольшой ремонт по ходовке баксов на 200-300. Просит 15000 у.е. Что скажите, стоит брать?

надо смотреть... :-)
xle обычно с кожей идет :-/
  • 0

#939
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Народ, такой вопрос. Предлагают Камри 30, 2,4, 2003 год, XLE, кроме кожи, пробег 57 тыщь. сгорела лампочка на передней фаре и небольшой ремонт по ходовке баксов на 200-300. Просит 15000 у.е. Что скажите, стоит брать?


Ну скажем так....
1. Пробег точно скручен...можешь проверить сам ( возми вин код у него и по вин коду все узнаешь)
2. Как я знаю XLE все идут на коже, но могу ошибатся на счет этого
3. Лампочка я считаю не может влиять на выбор машины....
4. По ходовке стоит относиться очень скурпулезно, запчасти не дешевые, если ставить оригинал
5. Цена мне кажется завышена, если учитывать нынешнее положение...но это опять чисто мое мнение.

А на счет пробега точняк !!! Америкоты за два-три года такой пробег накатывают, а тут 2003 года машина, как минимум тысяч 80 миль.

Узнай еще такую вещь...машина не с литвы случайно, а то может половино от одной быть, а половино от другой....такое бывает :-)

Сообщение отредактировал bruder: 24.02.2009, 16:43:49

  • 0

#940
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Нет машина не с Литвы, вообще тачка понравилась, смотрится так сказать, обслуживает на Тойота центре, но как сам нрит есть иногода стук сзади и это смущает. Кстати, сколько стоят амортизаторы оригинальные?

xle обычно с кожей идет :-/


Бывают и без кожи, я уже такую не одну видел. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.