Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#6601
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

привет ребята и девчата. собрался взять камрюшу, 30, 3 литра. 2003-2005, америкоса (большинство их на рынке) за европу ломят цену и непонятно за что.
на какие "родовые болячки" обратить внимание? что лучше кожа рожа, или велюр?
тянет купить вместо камри лексус ес 300, 2002, но почему то душа больше к камри лежит.

Покупай то, что душе любо! Иначе потом будешь ездить как на казеной! Если есть возможность - приезжай на встречи - писать не то что бы лень, просто на пальцах все не рассказать! Лучше как говорится один раз увидеть!
Особых болячек нету - все по мелочи и пустяки ну и конечно по состоянию авто (убитая или нет)! Остальное (кожа рожа велюр) это уже на любителя или по деньгам! Велком к нам!

Сообщение отредактировал B.RAT: 22.08.2010, 23:01:00

  • 0

#6602
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Всем привет! Нужна помощь.
Недавно купил камри 30, 2004 г.в., американец. сегодня поднялась температура датчика до красной отметки и вскипел антифриз. Что делать ? Какова примерно причина? :-)

Причин может быть несколько!
1. Забит радиатор - запросто может начать кипеть (можно почистить)
2. Не работает или плохо работает помпа
3. Из-за термостата тоже может быть
4. Прокладка прохудилась (или трещина в головке блока - это самое хреновое! )
5. Вентиляторы не работают
6. ..........

Надо выяснять причины и главное движок не перегреть!

Кстати - а плотность антифриза проверял? Может там почти водичко?

Сообщение отредактировал B.RAT: 22.08.2010, 23:18:10

  • 0

#6603
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Проикупил по весне фары черные линзованные. поставил, но сфотать и выложить руки не доходили. Наконец дошли.

Тайваньские? по чем взял? гиде? :-)


Брал в мае, в Таразе, магазин "Автосвет", 34000т. Производителем не поинтересовался. Пенопластовые коверы были без обложки. Свет - класс!!! При пользовании родными блестящими ночью на трассе из встречных фарил каждый второй при ближнем свете. Сейчас народ не нервничает. Линзы настроил так что визуальная кромка ограничения разброса луча чуть ниже лобового встречных седанов. И мне отлично видно и встречку не напрягаю. Дальний тоже хорош, наверное близок с дальним родных фар. Недавно, точно такие но без линз видел на Ялляне за 26000, но линзы - это вещь!.
  • 0

#6604
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Спасибо за ответы, смотрел тут много нареканий по подушке было. А сколько их на камри? на моей 4, все поменял со временем. Дорогие?

Брату: спасибо за приглашение, когда и где у вас встречи? Может тет а тет встретиться кофе выпить?
  • 0

#6605
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Брату: спасибо за приглашение, когда и где у вас встречи? Может тет а тет встретиться кофе выпить?

Был бы ты женщином - может быть и попили "тет а тет" :eek: А так - приезжай на встречу! :rotate: Сам все увидишь, где, что и как! :D Была бы у меня такая возможность перед покупкой - я бы ее точно не упустил!
  • 0

#6606
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Здоровеньки-былы братцы!
100 лет уже не приезжал на встречу....
может на этой неделе получится.
Кстати подскажите кто ставил на америкоса туманки? где брали, где ставили, цена вопроса?

Заранее благодарю за ценную информацию!
  • 0

#6607
yerden

yerden
  • Гость
  • 39 сообщений

Конкретно стучит, или побрякивает (как например,у советских автобусов)? И какой общий пробег?

Если при медленном движении по кочкам постукивает, а при слабом нажатии на тормоз стуки исчезают то, это суппорта.(Потому и пробег спросил - скок лет аммортизации). Страшного ничего нет, но постуки на нервы действуют. Если сильно начнут бренчать то, вам на реставрацию (или на авторынок).


Насчёт советских автобусов сказать не могу, плохо помню. :lol: Пробег моей машинки - 210 тыс. км (2002 г.).

Конкретно вроде не стучит, именно что чуть побрякивает, при нажатии на тормоз действительно стуки исчезают. Похоже, в самом деле передний (или передние) суппорт побрякивает. Это получается его целиком перебирать надо? Читал что это может быть люфт направляющих суппортов, вроде сами направляющие не дорого стоят... Или что-то другое?

На нервы действительно действует, я уже всю ходовку перебрал, на меня мастера уже ругаются, типа идеальная ходовка, а всё жалуется :eek:

Сообщение отредактировал yerden: 23.08.2010, 16:26:08

  • 0

#6608
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Здоровеньки-былы братцы!
100 лет уже не приезжал на встречу....
может на этой неделе получится.
Кстати подскажите кто ставил на америкоса туманки? где брали, где ставили, цена вопроса?

Заранее благодарю за ценную информацию!

приезжай на встречу,у нас много кто из ребят уже поставил себе туманки)))
  • 0

#6609
ak_74

ak_74
  • Гость
  • 45 сообщений

Здоровеньки-былы братцы!
100 лет уже не приезжал на встречу....
может на этой неделе получится.
Кстати подскажите кто ставил на америкоса туманки? где брали, где ставили, цена вопроса?

Заранее благодарю за ценную информацию!

брал на баянауле 10000 тг с кнопкой, ставил на фрунзе- большая алматинка 7000тг, но че-то они выцвели немного...=(
  • 0

#6610
camry101

camry101
  • Гость
  • 12 сообщений
саламалейкум всем кареводам!!!
я тоже хочу в ваш клуб!!!
  • 0

#6611
camry101

camry101
  • Гость
  • 12 сообщений
подскажите пжл у меня камри 02,заметил что начали маргать фары,думал уже ксенон навернулся,но потом подумал чтобы весь сразу(и в подфарниках тоже) не может быть...потом когда стоял в пробке обороты немного резко упали и мафох выключился - включился....какая то неприятная штуковина происходит.помогите разобраться....
  • 0

#6612
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

подскажите пжл у меня камри 02,заметил что начали маргать фары,думал уже ксенон навернулся,но потом подумал чтобы весь сразу(и в подфарниках тоже) не может быть...потом когда стоял в пробке обороты немного резко упали и мафох выключился - включился....какая то неприятная штуковина происходит.помогите разобраться....

Здорова! Седня встреча и будет тут Приезжай!
Аккумулятор + генератор проверял??? Такое иногда случается когда АКБ дохлый напроч а генератор не справляется или наоборот! Проверь и то и другое!

Сообщение отредактировал B.RAT: 25.08.2010, 10:00:59

  • 0

#6613
camry101

camry101
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='B.RAT' date='25.08.2010, 09:57' post='14743005']
[quote name='camry101' post='14741201' date='25.08.2010, 03:43']
подскажите пжл у меня камри 02,заметил что начали маргать фары,думал уже ксенон навернулся,но потом подумал чтобы весь сразу(и в подфарниках тоже) не может быть...потом когда стоял в пробке обороты немного резко упали и мафох выключился - включился....какая то неприятная штуковина происходит.помогите разобраться....
[/quote]
Здорова! Седня встреча и будет тут Приезжай!
Аккумулятор + генератор проверял??? Такое иногда случается когда АКБ дохлый напроч а генератор не справляется или наоборот! Проверь и то и другое!
[/quot

рахмет!сейчас поеду к электрику посмотрим что он скажет!а во сколько съезд будет???много народу уже собралось?
  • 0

#6614
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
много - понятие относительное
время как обычно - 19:00 на Атакенте а дальше посмотрим
в предыдущем сообщение схема есть
  • 0

#6615
camry101

camry101
  • Гость
  • 12 сообщений
ТАМ ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВОЗЛЕ КАЗГУ ПРЯМ ОКОЛО СТОЯНКИ???
А ПОЧЕМУ АТАКЕНТ?(НЕ ПОНЯЛ.
ЕСЛИ ПРЯМ НА САМОМ АТАКЕНТЕ ТО Я ЧАСТЕНЬКО ТАМ )))
  • 0

#6616
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

ТАМ ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВОЗЛЕ КАЗГУ ПРЯМ ОКОЛО СТОЯНКИ???
А ПОЧЕМУ АТАКЕНТ?(НЕ ПОНЯЛ.
ЕСЛИ ПРЯМ НА САМОМ АТАКЕНТЕ ТО Я ЧАСТЕНЬКО ТАМ )))

Да, сначала на атакенте в 19:00 начало (но бывает что кто нидь приедет раньше), на парковке ближе как бы к кафе "мулен руж"
В общем думаю увидишь там нас :kiss:

Сообщение отредактировал B.RAT: 25.08.2010, 13:09:24

  • 0

#6617
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Народ, подскажите хорошие конторы по обработке антикором днище и арки.

Ржавчины как таковой нет, просто хотел бы обработать перед зимой. В одной конторе предлагают за 12 000. Это дороговато или нет?
  • 0

#6618
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

предлагают за 12 000. Это дороговато или нет?

если дно и всякие мелочи с мойкой днища, тогда ок
  • 0

#6619
camry101

camry101
  • Гость
  • 12 сообщений
НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ВЫЙТИ В НЭТ ДНЕМ ПОЕХАЛ ПО ТОЙ СХЕМЕ КОТОРУЮ МНЕ ДАЛИ В СТОРОНУ КАЗГУ ПОЕХАЛ КОРОЧЕ,НО ТАМ КРОМЕ КАКИХ ТО ЖИРИКОВ НА 221 НЕ ЗАМЕТИЛ((
БЛИН ЖАЛКО
  • 0

#6620
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ВЫЙТИ В НЭТ ДНЕМ ПОЕХАЛ ПО ТОЙ СХЕМЕ КОТОРУЮ МНЕ ДАЛИ В СТОРОНУ КАЗГУ ПОЕХАЛ КОРОЧЕ,НО ТАМ КРОМЕ КАКИХ ТО ЖИРИКОВ НА 221 НЕ ЗАМЕТИЛ((
БЛИН ЖАЛКО

я только что от туда ..... с КазГУ, ребята наверно до сих пор еще там, я просто пораньше уехал
Я же писал что сначала к 19:00 на Атакент ...... короче следи за нашим форумом :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.