Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#6541
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Привет всем Камриводам !
в субботу выезжал за город, когда вернулся в город загорелась лампочка CHECK. Раньше он у меня как то тоже горел, но со временем потух . Что это могло бы быть ?
Проехал примерно 250 км ,средная скорость 130 по трассе. Машина Камри -30 , 2001 год , 2,4 Америкот .
стоит ли проверить машину или нет ?
просто на следующие выходные опять за город собрался ... и расстояние по больше будет ..


массу с аккумулятора сбрось, должно потухнуть
но если загорится снова то на комп. диагностику
  • 0

#6542
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

в субботу выезжал за город, когда вернулся в город загорелась лампочка CHECK



Причин много может быть, у меня это произошло из-за того, что перепускной клапан на крышке лючка бензобака не держал давление. Поишлось заказывать новый через Toyota Almaty, что по Суюнбая, ждал около 2 недель, заменили и сбросили check и пока больше не беспокоит.
  • 0

#6543
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

У меня приехали задние динамики JBL в общем как сказать пер...ть начали. Не хочу ставить ни какие другие, так как там надо крепежки переделывать... а это время ехать платить и т д...нафиг надоело короче. Хочу прям такие же как были поставить. Может есть у кого?



Можно посмотреть на разборе Камрей, что на Ташкентской - Аэродромной, сзади заправки есть частный дом сразу. Там много что есть, но и цены даже за б/у оставляет желать лучшего. Я только там, например, нашел бачок ГУРа на замену себе, нигде не смог найти, ни новый, ни старый в других местах.
  • 0

#6544
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Хочу ДВД поставить в машину вместо родного магнитофона, у кого что стоит? Есть хорошие отзывы?
  • 0

#6545
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Хочу ДВД поставить в машину вместо родного магнитофона, у кого что стоит? Есть хорошие отзывы?


У меня pioneer made in china... около года юзаю, не подводил ни разу. Брал на яляне за 25000, дружбаны установили за 2000, там же купил камеру заднего вида за 3000, сам поставил, работает классно, в цвете показывает + ночной режим...
  • 0

#6546
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Хочу ДВД поставить в машину вместо родного магнитофона, у кого что стоит? Есть хорошие отзывы?



Стоит больше года заводской SKYPINE SD-6800, привез знакомый с Китая по своей цене в 400 долларов, на тот момент в Carcity он стоит около 520 долларов.

Все есть в нем, что душе угодно :rolleyes:, эта модель предназначена только для Camry 30/35, Rav 4 и TLC 100 насколько помню.

Поключил недавно к ней еще камеру зад. вида Kenwood CCD 2000 и иногда пользуюсь Bluetooth через этот девайс вместо гарнитуры.

Сразу хочу сказать, кто сейчас сморщился и подумал, что раз Китай, то полное г..
Мало кто знает что именно Skypine является крупнейшим OEM - производителем для Sony, KenWood и даже Clarion и многих других. Проще говоря, во многих хороших девайсах часто находится именно начинка Skypine. Я просто не хотел переплачивать.
  • 0

#6547
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Стоит больше года заводской SKYPINE SD-6800, привез знакомый с Китая по своей цене в 400 долларов, на тот момент в Carcity он стоит около 520 долларов.

А сейчас такой можно приобрести?
  • 0

#6548
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Этой зимой с удивлением обнаружил , что нет ни спереди ни сзади буксировочных проушин . Камри-30 американец . Говорят в Америке они не ставятся ? Кто нибудь сталкивался с этим ? Что делать то ?
  • 0

#6549
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А сейчас такой можно приобрести?



Даже не знаю остались ли в Car City, не интересовался. Можно через Ebay или с России, т.к. там такого добра достаточно продают.
  • 0

#6550
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Этой зимой с удивлением обнаружил , что нет ни спереди ни сзади буксировочных проушин . Камри-30 американец . Говорят в Америке они не ставятся ? Кто нибудь сталкивался с этим ? Что делать то ?



Тоже вроде на моей нет, тоже интересно как выходить из положения в случае надобности.
  • 0

#6551
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Кто делал полную замену масла в автомате 2.4 скажите плиз сколько надо в общем литров покупать? Кто говорит, что 10 хватает, кто не меньше 12

И где могут сделать полную замену качественно и не очень дорого? Заранее спасибо.
  • 0

#6552
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Кто делал полную замену масла в автомате 2.4 скажите плиз сколько надо в общем литров покупать? Кто говорит, что 10 хватает, кто не меньше 12

И где могут сделать полную замену качественно и не очень дорого? Заранее спасибо.


пока не делал, хотя всё куплено. на одной замене сказали, что полностью надо 8-9 литров (если вместе с гидромуфтой). На Тойоте сказали, что достаточно 4-5 литров (это если просто слить старое и залить новое - без замены в гидромуфте).
Мануал и надпись на щупе, вообще (при обычной нормальной эксплуатации) не требуют замены масла! Не знаю кому верить!

Сообщение отредактировал Shabak: 01.08.2010, 17:35:23

  • 0

#6553
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

пока не делал, хотя всё куплено. на одной замене сказали, что полностью надо 8-9 литров (если вместе с гидромуфтой). На Тойоте сказали, что достаточно 4-5 литров (это если просто слить старое и залить новое - без замены в гидромуфте).Мануал и надпись на щупе, вообще (при обычной нормальной эксплуатации) не требуют замены масла! Не знаю кому верить!


Чтобы просто поменять и залить, я потратил около 6 литров, так что ориентируетесь на это. На полную замену думаю, не менее 10 литров нужно. Позже узнаю у знакомого, он менял голд назад в самом Car City, остался доволен, но в каком именно боксе он не помнит.
  • 0

#6554
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Этой зимой с удивлением обнаружил , что нет ни спереди ни сзади буксировочных проушин . Камри-30 американец . Говорят в Америке они не ставятся ? Кто нибудь сталкивался с этим ? Что делать то ?


Это зависит от сборки авто, вот моя например тоже с Америки, но собиралась в Японии, есть и спереди люк для вкручивания фарткопа или с сзади ушко для буксировки.
  • 0

#6555
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Это зависит от сборки авто, вот моя например тоже с Америки, но собиралась в Японии, есть и спереди люк для вкручивания фарткопа или с сзади ушко для буксировки.


Причем тут сборка ? Я ж говорю нет ни проушин , ни окон . Даже кнопки разблокировки АКПП нет .
  • 0

#6556
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
То блин по 10 страниц флуда накидают за пару дней , то тишина , как вопрос задашь ...
  • 0

#6557
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

То блин по 10 страниц флуда накидают за пару дней , то тишина , как вопрос задашь ...

Завтра посмотрю на другановской американке проушины! Если нет, значит нет!

Буксировка плохо сказывается на состоянии коробки!
  • 0

#6558
Alla_79

Alla_79
  • Гость
  • 33 сообщений


То блин по 10 страниц флуда накидают за пару дней , то тишина , как вопрос задашь ...

Завтра посмотрю на другановской американке проушины! Если нет, значит нет!

Буксировка плохо сказывается на состоянии коробки!


Раньше где то уже обсуждалось, у меня тоже "американка", крючков и мест куда можно было бу вкрутить крюк нету :laugh:
А кнопочка есть, она находится под заглушкой которая сверху панельки ручки переключения такая маленькая, черненькая. Когда заглохла мне её сняли, что то нажали и коробка разблокировалась.
  • 0

#6559
мы с орбиты

мы с орбиты
  • Частый гость
  • 83 сообщений
помогите найти двигатель на 30ку, американец, 2002 год. Везде искал нигде нету. Нужен 1 mz. Буду признателен.
  • 0

#6560
ak_74

ak_74
  • Гость
  • 45 сообщений
а если заказать? неужели в колёсах нету?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.