Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#6401
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Всем добрый вечер) Такая проблема) Машинка камри 30 2002, перегорел поворотник... я его заменил, когда менял снял аккум, т.к не удобно было менять)) И походу когда ставил аккум... задел маленький шланг... на каком-то датчике... он стоит рядом с аккумулятором.. на воздухо-заборе чтоли.. чет типо этого..., я посмотрел.. его уже раз клеили.. т.е он был обломлен.. . Но этого я не заметил! Завел машину... она проработала минут 10-15, но оч тихо работала.. т.е не работало как я понял охлождение.. а работал тупо движек) выгнал машину со двора.. заглушил..., закрыл ворота.. завожу опять... сел акуумулятор... подкурил.. завожу.... завелась.. опять же работает тока движек... но уже вся электроника.. кроме фар не работает) В т.ч и рычак коробки заблокирован.. пришлось.. на авайрийно включить коробку.. и опять загнать..домой... , кто нить сталкивался с такой проблемкой?))
  • 0

#6402
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Вот фото:
Изображение

Изображение
  • 0

#6403
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
вроде как это проводка MAF (волюметр)
  • 0

#6404
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
А это может быть как то всё связанно? Оторваная трубочка MAFа, то что сел аккум.. и не работает электроника?) Я сейчас посмотрел по инструкции, у меня не работал панель, не разблокировалась коробка и т д... это всё один предохранитель.. может он просто спалился.. когда я подкуривал машину? Могло такое быть?
  • 0

#6405
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
возможно вы замкнули клеммы когда прикуривали, и пред сгорел... Проверяйте:dandy:
  • 0

#6406
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Не помню. У меня всё по другому! Или Франция-Мексика даёт о себе знать. Но похоже на волюметр. Или не похоже. пойду посмотрю!

Сообщение отредактировал Shabak: 18.06.2010, 02:24:14

  • 0

#6407
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Это кажется вакуум какой-то. С электроникой не связано вроде.
  • 0

#6408
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Спасибо! Сейчас поеду за электриками, вечером отпишусь, что в конце концов случилось!
  • 0

#6409
lsafm

lsafm
  • Гость
  • 7 сообщений

где можно хорошо проточить диски? можно в личку


Не надо в личку, я тоже планирую диски проточить - тормоза скрипят. Если кто знает хороших мастеров, дайте контакты пожалуйста
  • 0

#6410
Zevs2030

Zevs2030
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет всем!

вопрос тем у кого стоит мафон 2х диновый...

1. Подключена ли у вас тв тюнер с местными каналами? если да, то как вообще качество показа?
2. Что для этого нужно приобрести чтоб установить этот тюнер и дорого ли это?

У меня 2х диновый Пионер планирую к нему подключить TV (чтоб футбол смотреть :rolleyes: ), функция в мафоне есть.

Спасибо за рекомендации.
  • 0

#6411
Zevs2030

Zevs2030
  • Гость
  • 29 сообщений



где можно хорошо проточить диски? можно в личку


Не надо в личку, я тоже планирую диски проточить - тормоза скрипят. Если кто знает хороших мастеров, дайте контакты пожалуйста


В начале ветки были фото, я как то видел, ребята точили, где то на Рыскулова/ Софи, что то вроде по 2 тыщ за диск выходило, посмотри в ветке, там даже фото есть и контакты.
  • 0

#6412
Zevs2030

Zevs2030
  • Гость
  • 29 сообщений
Ребята, столкнулся с такой проблемой:
Буду признателен за ваш совет. Camry 30, 2002

Включая климу (холодный воздух) на температуру 23 - дует прохладный воздух (ну понятно, я ведь температуру не уменьшил), делаю следующее понижаю температуру до 16 - дует тот же прохладный воздух (хотя мес назад, при той же темпер дул оч оч холодный).

Как Вы считаете, что это может быть?
Фрион? Салонный фильтр?

Если фрион, то можно ли его просто долить? Если есть хорошие СТО посоветуйте.

Спасибо
  • 0

#6413
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Не надо в личку, я тоже планирую диски проточить - тормоза скрипят. Если кто знает хороших мастеров, дайте контакты пожалуйста

"Камкор" по Райымбека возле мусульманского памятника (Верблюда) Внимание телефон! 8777 224 34 41 зовут Григорий. Токарь что надо! Режим работы 9,30 до 17,00.
  • 0

#6414
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

...Как Вы считаете, что это может быть?
Фрион? Салонный фильтр?

Если фрион, то можно ли его просто долить? Если есть хорошие СТО посоветуйте.

Спасибо


Вариантов - три:

1. Дозаправить
2. Вакумировать полностью и заправить
3. Провести полную диагностику системы на компрессию, вакумировать и заправить (самый дорогостоящий)

Здесь подробней: http://www.camry-clu...mp;p=3917#p3917
  • 0

#6415
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

...Как Вы считаете, что это может быть?
Фрион? Салонный фильтр?

Если фрион, то можно ли его просто долить? Если есть хорошие СТО посоветуйте.

Спасибо


Вариантов - три:

1. Дозаправить
2. Вакумировать полностью и заправить
3. Провести полную диагностику системы на компрессию, вакумировать и заправить (самый дорогостоящий)

Здесь подробней: http://www.camry-clu...mp;p=3917#p3917


Не знаю как лишнее сообщение убрать. (в момент отправки комп подвис)

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 18.06.2010, 18:54:43

  • 0

#6416
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Всем добрый вечер) Такая проблема) Машинка камри 30 2002, перегорел поворотник... я его заменил, когда менял снял аккум, т.к не удобно было менять)) И походу когда ставил аккум... задел маленький шланг... на каком-то датчике... он стоит рядом с аккумулятором.. на воздухо-заборе чтоли.. чет типо этого..., я посмотрел.. его уже раз клеили.. т.е он был обломлен.. . Но этого я не заметил! Завел машину... она проработала минут 10-15, но оч тихо работала.. т.е не работало как я понял охлождение.. а работал тупо движек) выгнал машину со двора.. заглушил..., закрыл ворота.. завожу опять... сел акуумулятор... подкурил.. завожу.... завелась.. опять же работает тока движек... но уже вся электроника.. кроме фар не работает) В т.ч и рычак коробки заблокирован.. пришлось.. на авайрийно включить коробку.. и опять загнать..домой... , кто нить сталкивался с такой проблемкой?))


В общем... то что я оторвал этот шланг... и то что сел аккум... это просто совпадение) А в машине не работало ничего, т.к сгорел предохранитель.. когда подкуривали.. ) Вот и всё))
  • 0

#6417
Libero

Libero

    Прогнозист

  • В доску свой
  • 3 228 сообщений

Загорелся Check уже как 4 месяца горит, все пошло после того как заправился 96 в Гелиосе и машина недельку постояла с этим бензинчиком вот потом и загорелся, сбрасывал клема не помогло, ездил на диагностику показала ошибку промежуточного вала(мастер сам не понял что за ошибка), кик-даун пропал на высокой скорости, было ли такое у кого-нибудь из камриводов? ехать в Тойота-центр на нормальную диагностику?


кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой?
  • 0

#6418
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Самый простой способ (про чек) перейти на 92-ой бензин (если машина с США), а потом на диагностику к электрику. Тут выкладывали его телефоны. Очень советую перечитать эту ветку хотя бы за полгода!
  • 0

#6419
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Слева, внизу в окошко для поиска темы по заданному слову введите Check, откроются все посты по этой теме.
  • 0

#6420
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
оказывается по мануалу на Камри 30 в тормозуху надо лить DOT3, а у меня залита 5,1
теперь придется менять, как раз сроки подошли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.