Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#6381
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Vibor если стоит стандартная навигация, или DVD в машине, то лучше поставить камеру заднего вида, как говрится лучше один раз увидеть чем сто раз услышать :super: мое ИМХО... :super:
  • 0

#6382
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
парни, на моей Камри 30, штатовской стал замечать след.вещь
как паркуюсь, после D ставлю на Р коробку передач, отпускаю педаль тормоза и машину сильно дергает, т.е. она немного катится назад, примерно на 1см.
что это может быть?
  • 0

#6383
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

парни, на моей Камри 30, штатовской стал замечать след.вещь
как паркуюсь, после D ставлю на Р коробку передач, отпускаю педаль тормоза и машину сильно дергает, т.е. она немного катится назад, примерно на 1см.
что это может быть?


Так будет на любой машине. Я обычно делаю так - нажимаю на тормоз, переключаю на N, натягиваю ручник, отпускаю тормоз и ставлю P. Тогда машина никуда не скатывается, и потом на D ее легко переключить.
  • 0

#6384
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Делаю также как Бенедек, у меня ручник ножной.
По поводу парктроников, брал Паркмастер 4BJ 06. 10к за комплект 4 датчика, тока назад. считаю что впереди и так видно.
Установил в Астане, за 5к. Уже полгода как работает, без нареканий и в самые морозы.
  • 0

#6385
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Всем привет!...

...Мне нужно на свою Камри сзади 4 датчика и спереди 2 также.

Какого качества китайского производства? Если есть нормальные, заводские, то просба озвучить конкретные модели. Насколько они лучше корейских?

Где можно купить не так дорого их, по сравнению с тем же Car City? И дайте контакты грамотных мастеров плиз.

Насколько я знаю, есть совмещенные версии парктроников и камеры заднего вида. Кто какие модели порекомендует?



На Ялляне брал Томагавки: 6 датчиков 4000т, и 8 датчиков 6000т. Себе поставил 6-ти - не жалуюсь. Знакомому отдал 8-ми - он доволен. Кому как.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 14.06.2010, 20:44:54

  • 0

#6386
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
На всех манулах написано, что в 2,4 нужно лить 95-ый (думаю, "америку") это не касается!

Сообщение отредактировал Shabak: 16.06.2010, 02:45:04

  • 0

#6387
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

парни, на моей Камри 30, штатовской стал замечать след.вещь
как паркуюсь, после D ставлю на Р коробку передач, отпускаю педаль тормоза и машину сильно дергает, т.е. она немного катится назад, примерно на 1см.
что это может быть?

То что вы делаете категорически нельзя, так как таким образом можно быстро убить коробку. Предварительно следует натянуть ручник, и только после этого ставить на парковку. У вас катиться потому что машина находиться на наклоне. ;-)
  • 0

#6388
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

парни, на моей Камри 30, штатовской стал замечать след.вещь
как паркуюсь, после D ставлю на Р коробку передач, отпускаю педаль тормоза и машину сильно дергает, т.е. она немного катится назад, примерно на 1см.
что это может быть?

сначала не нейтралку, потом на ручник, потом на P
а так коробку вшатаете только

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 16.06.2010, 11:55:58

  • 0

#6389
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Лично я еще не видел вшатанных коробок именно из-за того, что люди ручник не ставили. Я это делаю чисто потому, что иначе рычаг на Р застревает и его выдергивать приходится =)
  • 0

#6390
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Делаю 1 в 1 как выше написано, после парковки хоть на горке хоть на ровной дороге приятно переключать с Р.
Всем у кого вижу автомат тоже советую, даже есть люди которые потом спасибо говорят.
  • 0

#6391
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Делаю 1 в 1 как выше написано, после парковки хоть на горке хоть на ровной дороге приятно переключать с Р.
Всем у кого вижу автомат тоже советую, даже есть люди которые потом спасибо говорят.


Чета мне кажется вы ребята мудрите :lol:
Если машина стоит под наклон, то можно перед тем, как поставить на Р, сначала - поставить на ручник И когда трогаетесь - сначала на D (или R) а потом снять с ручиника ...
Не вижу смысда дергать автомат переключая его поэтапно - с D (или R) на N и потом на P .......
ХЗ ... все время так делал и тьфу три раза никаких проблем ;) На ровном месте ручиник вообще не ставлю ...

Сообщение отредактировал B.RAT: 16.06.2010, 18:43:20

  • 0

#6392
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
и я ручником вообще не пользуюсь

где можно хорошо проточить диски? можно в личку
  • 0

#6393
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ о чем речь весь нет расписан об этом, ну нельзя выдергивать из парковки когда она стоит под наклоном. Предварительно надо натянуть ручник. Поверьте человеку у которого в данный момент машина стоит на СТО и ремонтируется АКПП. :( Еще нельзя часто пользоваться кикдауном, еще когда при замене масла вас отговаривают промывать поддон, типа он и так чист. Не верьте, последствия будут чреваты. Ну не ленитесь и натяните ручник при наклоне. :fie:
  • 0

#6394
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

еще когда при замене масла вас отговаривают промывать поддон, типа он и так чист. Не верьте, последствия будут чреваты.

Я так понимаю речь идёт о замене масла в АКПП!
  • 0

#6395
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Еще нельзя часто пользоваться кикдауном


Руль до конца выкручивать нельзя, и тахометр тоже до конца нельзя.
  • 0

#6396
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Чета мне кажется вы ребята мудрите :fie:
Если машина стоит под наклон, то можно перед тем, как поставить на Р, сначала - поставить на ручник И когда трогаетесь - сначала на D (или R) а потом снять с ручиника ...
Не вижу смысда дергать автомат переключая его поэтапно - с D (или R) на N и потом на P .......
ХЗ ... все время так делал и тьфу три раза никаких проблем :( На ровном месте ручиник вообще не ставлю ...


В десятку!!! При уклоне: Тормоз - ручник - "Р". На ровном: Тормоз - "Р". Читайте мануал по АКПП любой марки.

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 17.06.2010, 01:09:49

  • 0

#6397
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

и я ручником вообще не пользуюсь

где можно хорошо проточить диски? можно в личку

Ручником рекомендуется пользоваться и по той простой причине-что регулеровка задних колодок(барабанные) напрямую связана с работой ручника.При регулярной работе ручника и зазор между колодками и барабаном всегда остается на должном уровне

Сообщение отредактировал раЗвал777: 17.06.2010, 08:17:23

  • 0

#6398
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


еще когда при замене масла вас отговаривают промывать поддон, типа он и так чист. Не верьте, последствия будут чреваты.

Я так понимаю речь идёт о замене масла в АКПП!

Ну конечно, ребята на СТО доступно и понятно объяснили что если замена масла в АКПП будет осуществлена без вскрытия поддона и промывки. То могут быть последствия типа забивания насоса микрочастицами, и в пакет движения не будет попадать масло (особенно при кикдауне) итог сгоревшие фрикционы.
  • 0

#6399
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
ЗАМЕНА МАСЛА В АКПП

http://www.camry-clu...6...19&start=30
  • 0

#6400
Libero

Libero

    Прогнозист

  • В доску свой
  • 3 228 сообщений
Загорелся Check уже как 4 месяца горит, все пошло после того как заправился 96 в Гелиосе и машина недельку постояла с этим бензинчиком вот потом и загорелся, сбрасывал клема не помогло, ездил на диагностику показала ошибку промежуточного вала(мастер сам не понял что за ошибка), кик-даун пропал на высокой скорости, было ли такое у кого-нибудь из камриводов? ехать в Тойота-центр на нормальную диагностику?

Сообщение отредактировал Libero: 17.06.2010, 16:27:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.