Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#5541
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

На СТО же говорят что 2.4 движка одноразовая, капремонт особо никто не берется делать.

ерунду говорят , даже ауди ща гильзуют , не говоря про тойоту
  • 0

#5542
tuOduO

tuOduO
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
ребят может кто подскажет.... У меня два вопроса: можно ли на камри американца поставить зеркала от европейца , чтобы они складывались вручную? и второй вопрос возможно ли вместо крутилок кондиционера поставить климат контроль
Спасибо!
  • 0

#5543
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ерунду говорят , даже ауди ща гильзуют , не говоря про тойоту

вообщем на СТО, где обычно обслуживаюсь они мне так сказали.
  • 0

#5544
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем камриводам доброго времени! Два года назад стал также, камриводом (после 30-ти летнего пешкодрала - разницу, я думаю, все поймут). А два дня назад наткнулся на вашу ветку (пробежался, уже, по 120-ти первым страницам). Хочется быть в кругу единомыслящих. Примете? В Ате бываю раз в месяц по работе. Живу в Таразе. Но при возможности с удовольствием приеду на вашу стрелку.
  • 0

#5545
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
По ходу о своей работяге: Камри-30 2003г, пробег 95000, голубой перламутр, велюр, без наворотов, климат ручной (брал по деньгам в ОАЭ за 8000$). Отсутствие супер-пупер не удручает. За два года намотал уже 90000, причем от дороги не устаю - простор и комфорт помогают особо не напрягаться. Впрочем, чё хвалить хваленое. По теплу пообщаемся. Берёте? Пока отвечаете почитаю оставшиеся страницы (столько полезного!!!).
  • 0

#5546
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
to NOVATOR67 Приветствуем!!! Всегда рады, когда наши ряды пополняются! :rotate:
Можешь поделиться опытом эксплуатации машины (проблемы - решения) .... это всегда полезно! Если есть вопросы - обращайся - чем можем - поможем!

Встречи - ты уже наверное почитал - где и когда! Если вдруг возникнет желание и возможность - будем рады знакомству!

Сообщение отредактировал B.RAT: 27.02.2010, 20:58:51

  • 0

#5547
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

NOVATOR67 Добро пожаловать!
В CAMRY-CLUB


  • 0

#5548
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Доброе утро! у меня на камри V30 очень чувствительный АБС, на гравии или на мокрой дороге машину не возможно остановить, педаль поднимается и не дает тормозить, что может быть?

По теме...позавчера покупал колодки на камри-30 на Салеме были какие то TRW по 4500 тнг отдавали, но что то они мне не понравились, нашел другие японские, сиреневого цвета, название фирмы не помню, единственно что порадовало наличие подробной инструкции по установке колодок, также в комплекте был пакетик с высокотемпературной смазкой и самоклеющейся пленкой на случай если отсутствуют скобы от колодок! Юзаю 3-й день, скрипа не слышно!

З.Ы. Что самое интересное АБС стал не таким чувствительным после замены, поэтому повышенная чувствительность АБС свидетельствует об износе колодок! ИМХО :rotate:
  • 0

#5549
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

NOVATOR67
Добро пожаловать!!!

голубой перламутр

Супер цвет!!!
Такого цвета еще нет в клубе!!!


Сообщение отредактировал katty_vip: 28.02.2010, 15:11:07

  • 0

#5550
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Подскажите, Как закинуть фото?
  • 0

#5551
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Подскажите, Как закинуть фото?

Вверху нажми настройки, там выбери настройки аватара и прикрепи аватар! :rolleyes:
  • 0

#5552
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

ребят может кто подскажет.... У меня два вопроса: можно ли на камри американца поставить зеркала от европейца , чтобы они складывались вручную? и второй вопрос возможно ли вместо крутилок кондиционера поставить климат контроль
Спасибо!

Зеркала еще можно чонить замутить, там крепления не подходят но придуамтьдумаю чонить можно. Но про климу даже не заморачивайся :rolleyes: дорого это и всю машину надо разбирать. А не легче просто на европу поменять с климой?
з.ы. 2 народ Чота не понял в эту среду приезжал никого не было, правда опаздал мин на 40 :weep:
  • 0

#5553
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Smile_sasha, respect за подсказку. Нужна ещё одна: как поместить фото своего рабочего чадо в ветке ( как ваши фотоотчеты по встречам). Thanks!
  • 0

#5554
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
katty_vip Спасибо за отзыв по цвету! Внимание всегда приятно, тем более нам, творческим работникам (я дизайнер).
  • 0

#5555
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
По поводу мягких пружин (особенно задних). Поездил после покупки три месяца как было... Вырубает просадка кормы после посадки трёх пассажиров на заднее сиденье и путешествие из Тараза в Ату (особенно по "меркенке" - кто сталкивался поймет). Одна поездка раз в месяц с африканскими там-тамами на отбойниках по нервам владельца и здоровью Камрюхи перечеркивает комфортное месячное катание по городу. Попробовал метод наших отцов. Один уровень транспортерной ленты под передние и два уровня под задние пружины транспортерной ленты (10-12мм). Теперь можете взять, ещё, и чемоданы этих троих...
Бордюры города не вопрос, колено выхлопной (выше по ветке) тоже не "заноза". Согласен заранее - + 5 % жесткости, но на городских асфальтированных улицах этого не критично. Стоммость символическая: Лента - 1000т, работа - 3000т.
  • 0

#5556
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
tuOduO, Катаюсь с "ручным" климатом два года и получаю удовольствие, не смотря на то, что иногда пальчиками нужно перещёлкнуть режим "теплее" или "холоднее". Получите удовольствие от Камри, а не от климы. Yessil прав - зачем заморачиваться?!
  • 0

#5557
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

подскажите хто делал
бренчит что-то впереди на Камри 30 (Австралия) в районе амортизатора на морозе на кочках,
думал амортизаторы - поставил другие (оригинал), бренчание не исчезло, что делать подскажите
(буду рад советам кроме советов про официальный сервис - потомушто денег мало)


Конечно поздно, но лучше, чем никогда...
Ходовики должны были просмотреть и найти причину.
Ещё две из вероятных - стабилизаторы или подушки амров.
  • 0

#5558
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Кто-то мне говорил, что если болты прикипели их надо уксусом побрызгать. Только потом откручивать.


Еще способ: Если нет под рукой спецжидкости то, керосин весьма гигроскопичен. Смочить на неск минут. При откручивании дополнительно постукивать (принцип перфоратора). Если резьба загажена - по правилу два шага вперёд - один назад и т.д.
  • 0

#5559
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Привет Всем...
Вопрос, как слить воду из омывателя стекла...
Растопить растопил.. а вот как слить и залить незамерзайку... не знаю...
Заранее рахмет за советы...


Доберись до бачка снизу за правым подкрылком. В низу бачка на резиновом уплотнителе стоит мал. насос очистителя. С прокрутом (туда-сюда) извлеки, после слива поставь на место без образований заворотов уплотнителя (иначе будет пропускать).

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 01.03.2010, 00:33:29

  • 0

#5560
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Smile_sasha, respect за подсказку. Нужна ещё одна: как поместить фото своего рабочего чадо в ветке ( как ваши фотоотчеты по встречам). Thanks!

Загрузи фото по этой ссылке на файло фото обменник http://www.radikal.ru/
там загрузи свое фото он выдаст ссылку на фото
потом скопируй код ссыдки (3. Превью - увеличение по клику) третий пункт
и всявь это в новое сообщение на форуме ЦТ

Посмотрим на твою камрюшку! :( ждем!

Заодно тебе пример моей камрюшки,
Все таки не выдержал поставил уже титанки завтра же зима кончилась :spy: можно ставить
Титановые диски на 17'' резина 215*50*17

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 28.02.2010, 22:44:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.