Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#481
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 Миша-Бенц я и так на офф-топике катаюсь :rolleyes:, у меня тётя на "сороке" и зять на "двадцатке" поэтому тут бываю :-), ну и на продукции фирмы "даймлер-бенц" :lol: друзья катаюцо. А так просто интересно почитать разные тематические форумы по а/м. За комплимент спасибо, но по авто я не большой специалист :D просто так получалось что знал ответы на те немногие вопросы что мне задавали.
  • 0

#482
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Как обходили иммобилайзер при установке сигналки? Хочу сам поставить, определяюсь с наименее дорогой сигналкой, типа старлайн или томагавк.
  • 0

#483
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Ставится "обходник", в него вкладывается либо ключ с чипом, либо можно расковырять ключ (как я и сделал) и вложить только чип-метку, что-бы в машине не было ключа подходящего к замку зажигания.
  • 0

#484
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Отдаем в хорошие руки :fie: камри 30 ку 2004 г.в., 2,4 л. объем, американка, серебристый металлик, XLE есть все кроме кожи, в высшем состоянии. В Алмате меньше года.Приблизительная цена 18 К бакинских. Торг :) .Звоните кселл 7017687662. Пиши те в личку.
  • 0

#485
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

2 Миша-Бенц я и так на офф-топике катаюсь :), у меня тётя на "сороке" и зять на "двадцатке" поэтому тут бываю :D, ну и на продукции фирмы "даймлер-бенц" :D друзья катаюцо. А так просто интересно почитать разные тематические форумы по а/м. За комплимент спасибо, но по авто я не большой специалист :eek: просто так получалось что знал ответы на те немногие вопросы что мне задавали.

да ладно скромничать.

А я вот тоже продал своего 4 мерса, теперь думаю вернуться к Тойоте. Нашел вчера 30-ку с 3 литрами, и смотрел топик, чтобы найти слабые места. Вот. Но в последнее время что-то думаю многовато 3 литра в наше сложное время.
  • 0

#486
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Зато ИМХО 2.4 это "овощ" :), сужу и по 35-ке братишки и по 40-ке тётки :D, не впечатляет 2.4, хотя конечно кому как, кому-то и 2.0 в кузове E-класса нормально, хотя... 2.4 может держаться в потоке, но на ней уже первым со светофора не уйдёшь почти никогда :eek:.
  • 0

#487
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Зато ИМХО 2.4 это "овощ" :), сужу и по 35-ке братишки и по 40-ке тётки :D, не впечатляет 2.4, хотя конечно кому как, кому-то и 2.0 в кузове E-класса нормально, хотя... 2.4 может держаться в потоке, но на ней уже первым со светофора не уйдёшь почти никогда :eek:.

что правда, то правда. Значит ты тоже думаешь, что надо 3 литра брать.
  • 0

#488
DMakleR

DMakleR
  • Гость
  • 24 сообщений
подскажите есть ли в 30 и 35 какие либо различия между "европейками" и "арабками".(как на 40ах(молдинги,оранжевые поваротники))

Сообщение отредактировал DMakleR: 25.10.2008, 20:28:28

  • 0

#489
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

подскажите есть ли в 30 и 35 какие либо различия между "европейками" и "арабками".(как на 40ах(молдинги,оранжевые поваротники))

Вроде на "арабах" не бывает противотуманок :smoke: Вы лучше по салону определяейте: на "арабах" только велюр, кондер с крутилками, а на "европейках" токо клима с кнопками. Еще на "арабах" XLi магнитола с монитором, а в "европейках" такого нет.
Главное, по климе определяйте, его точно нельзя переустановить.
А если нет боковых поворотников, то это уже "американка".
Еще, конечно, по VIN-у можно. Про это точно незнаю, кто знает растолкуйте челу.
  • 0

#490
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Ну, что же, растолкуем:
VIN на арабах всегда начинается на 6 (6T1BXXXXXXXX).
VIN на машинах, собраных в Штатах (NAP) начинается на 4 (4T1BE3XXXXXXX).
Если же VIN начинается на J (JT1BXXXXXXXXX), то это может быть как европейка, так и машина, собранная в Японии для Штатов.
P.S. На арабах туманки бывают.
  • 0

#491
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Если VIN начинается на J (JT1BXXXXXXXXX), то это может быть как европейка, так и машина, собранная в Японии для Штатов.
P.S. На арабах туманки бывают.

Если VIN начинается на J - автомобиль собран в Японии. Без вариантов. Toyota производит модель CAMRY в следующих странах:
- США (Toyota Motor Manufacturing, Kentucky, Inc. с мая 1988 г.)
- США (Subaru of Indiana Automotive, Inc. с апреля 2007 г.)
- Россия (Limited Liability Company "TOYOTA MOTOR MANUFACTURING RUSSIA" с декабря 2007 г.)
- Китай (Guangzhou Toyota Motor Co., Ltd. с мая 2006 г.)
- Тайвань (Kuozui Motors, Ltd. с января 1986 г.)
- Таиланд (Toyota Motor Thailand Co., Ltd. с декабря 1964 г.)
- Вьетнам (Toyota Motor Vietnam Co., Ltd. с августа 1996 г.)
- Австралия (Toyota Motor Corporation Australia Ltd. с апреля 1963 г.)
- Япония (Tsutsumi Plant с декабря 1970 г.)
Всё. Никакой европейской или эмиратовской сборки НЕТ.
  • 0

#492
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Эмиратовские это и есть "австралийки" (с левым рулём), а настоящие "австралийки" (то есть на самом деле привезённые из Австралии, если кто привезёт конечно) идут с правым рулём.
  • 0

#493
Akir

Akir
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


подскажите есть ли в 30 и 35 какие либо различия между "европейками" и "арабками".(как на 40ах(молдинги,оранжевые поваротники))

Вроде на "арабах" не бывает противотуманок :rotate: Вы лучше по салону определяейте: на "арабах" только велюр, кондер с крутилками, а на "европейках" токо клима с кнопками. Еще на "арабах" XLi магнитола с монитором, а в "европейках" такого нет.
Главное, по климе определяйте, его точно нельзя переустановить.
А если нет боковых поворотников, то это уже "американка".
Еще, конечно, по VIN-у можно. Про это точно незнаю, кто знает растолкуйте челу.

ну зачем же так народ дезинформировать если не в курсе?
  • 0

#494
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Не горячитесь.
HappyBoy уже намекал, что Тойота на своих заводах может изготавливать Camry с учетом некоторых особенностей тех стран, куда эти машины экспортируются. Так в Австралии Тойота делает Camry с левым рулем и учитывает другую специфику UAE. Camry, которые Тойота изготавливала в Японии, но экспортировала в США, так же имеют некоторые специфические особенности, например DRL (Day Time Running Light). Думаю, что Camry, официально поставляемые в Европу, тоже имеют свои особенности.
  • 0

#495
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
у меня 3-х литровая,взял месяц назад,особа много не езжу,но все же беспокоит расход, на полном баке проезжаю максимум 280 км :rotate: че делать? кто подскажет грамотного спеца?
  • 0

#496
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
к сведению всех владельцев Камри 30, из США (по кр. мере 2002 г.в.)
иммобилайзера НЕТ. И это очень хорошо с точки зрения установки сигн-ции с автозапуском двигателя.
  • 0

#497
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

к сведению всех владельцев Камри 30, из США (по кр. мере 2002 г.в.)
иммобилайзера НЕТ. И это очень хорошо с точки зрения установки сигн-ции с автозапуском двигателя.


камри 30 ХЛЕ, 2002 г.в. - иммобилайзер есть! :-/
  • 0

#498
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Опять-таки у кого-то иммобилайзер есть, у кого-то его НЕТ. Проверить просто – изготавливаем дубликат ключа и пробуем завестить с помощью него (можно и автоугонщиком себя представить и попробовать по старинке как на советских машинах, замкнуть провода на зажигание и кратковременно коротнуть провода стартера, кто в теме, тот поймёт) и тогда точно будет ясно ЕСТЬ иммобилайзер или его НЕТ. А то что ключ с пластиковой головкой ещё не показатель что там есть метка иммобилайзера. Вот если хотя-бы один ключ от машины полностью изготовлен из металла и с ним машина заводится, вот тогда можно утверждать сразу что машина без иммобилайзера.

ИМХО конечно :laugh:
  • 0

#499
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
IMHO здесь не к месту. В ситуации с иммобилайзером в Camry все так и есть. Кстати, есть еще один способ быстро проверить наличие его или отсутствие: на приборной панели должен моргать красный светодиод. Вставляем ключ - он гаснет. Значит, иммобилайзер есть. При этом головка ключа должна быть пластиковой. Посмотреть можно здесь:
http://highlanderclub.ru/node/2033
  • 0

#500
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Опять-таки у кого-то иммобилайзер есть, у кого-то его НЕТ. Проверить просто – изготавливаем дубликат ключа и пробуем завестить с помощью него (можно и автоугонщиком себя представить и попробовать по старинке как на советских машинах, замкнуть провода на зажигание и кратковременно коротнуть провода стартера, кто в теме, тот поймёт) и тогда точно будет ясно ЕСТЬ иммобилайзер или его НЕТ. А то что ключ с пластиковой головкой ещё не показатель что там есть метка иммобилайзера. Вот если хотя-бы один ключ от машины полностью изготовлен из металла и с ним машина заводится, вот тогда можно утверждать сразу что машина без иммобилайзера.

ИМХО конечно :rotate:


узнал что точноу меня есть иммобилайзер, когда ставил Томагавк. пришлось чип прописывать для обхода.
лампочка Security на панели есть. по моему, если машина оборудована родной сигналкой (ХЛЕ) то и иммобилайзер есть. на ЛЕ не видел такова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.