Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#4921
Stal

Stal

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений
[реклама кафе]

MODERATORIAL [Boris4runner]
Stal: + по п. 2.2.4. Правил ЦТ.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 17.01.2010, 13:30:22

  • 0

#4922
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Мне тоже не нравятся тормоза на камри, до этого ездил на субару легаси 2005, куда мощнее.

На Тайоте тормоза, мне кажется, не слабее, а плавнее и мягче.
  • 0

#4923
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений
У кого комрюхи 3-х литровые, какой у вас расход по городу?
  • 0

#4924
valik666

valik666
  • Гость
  • 27 сообщений

У кого комрюхи 3-х литровые, какой у вас расход по городу?

Реальный расход ехать быстро 18-20, никуда не торопится 16.5 - 17.5, а по паспорту 15.7( ни разу не получалось)...
  • 0

#4925
valik666

valik666
  • Гость
  • 27 сообщений
У меня такой вопрос товарищи, я счастливый обладатель камри американки, не смог долго наслождаться боковыми зеркалами ( не складываются , левое зеркало ваще простая стекляшка( не сфера)) и вот я не выдержал и купил зеркала от европейки (супер) . Вот возник такой вопросик там еще имеется обогрев зеркал, как их подключить ( если кто знает имеется ли в дверном жгуте провода которые идут именно для этох целей) Заранее спасибо.....
  • 0

#4926
valik666

valik666
  • Гость
  • 27 сообщений


Товарищи, вас устраивает сила торможения? Мне кажется, что вообще хилые тормоза, хотя колодки нормальные, впереди дисковые, сзади барабанные. Покатался на Lехе RX 300, тормоза куда более хорошие. Причем даже при резком торможении как-то плохо останавливается. Плохо тормозит, что на летней по сухому асфальту, что на шиповке по льду и по асфальту. АБС срабатывает как положено. У всех так? Какая-то она вялая блин, как бегемот, гружёный кирпичами, бегущий под горку.

Может вам попробовать заменить тормозную жидкость ну и заодно поставить хорошие колодки, у сестренки америкот тормоза смерть :p да и у меня на арабе неплохие были

Согласен поменяв жидкость тормоза меняются в лучшую сторону, проверено на себе ( в моем случае еще диски проточил( били при тарможении) , так совсем не узнать тормоза...
P.S если задумайте точить обязательное требование точить непосредственно на ступице и обязательно с компьютерной балансировкой диска на оси! То что делается на токарном станке совсем не то , так как там зажимается в патрон а это ведет к остаточному биению и повторному заходу по проточке за непродолжительный промежуток времени...
  • 0

#4927
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

У меня такой вопрос товарищи, я счастливый обладатель камри американки, не смог долго наслождаться боковыми зеркалами ( не складываются , левое зеркало ваще простая стекляшка( не сфера)) и вот я не выдержал и купил зеркала от европейки (супер) . Вот возник такой вопросик там еще имеется обогрев зеркал, как их подключить ( если кто знает имеется ли в дверном жгуте провода которые идут именно для этох целей) Заранее спасибо.....

Привет читай в шапке вверху, я делал обогрев зеркал! если обогрева не была никакх проводов в жгуте нет, проводи сам! :p
Левое зеркало у всех не сфера, так положено а правое сфера! это стандарт! :)

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 17.01.2010, 21:39:29

  • 0

#4928
valik666

valik666
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет читай в шапке вверху, я делал обогрев зеркал! если обогрева не была никакх проводов в жгуте нет, проводи сам! :p
Левое зеркало у всех не сфера, так положено а правое сфера! это стандарт! :)
[/quote]
Cпасибо !!! Я читал тему ранее, но думал вдруг есть как на некоторых тоётах просто провода подходят, но нет подключения в разъеме... Вот у меня из зеркала выходит 2 одинаковых черных провода, если Вас не затруднит можно цвета тех что идут в шлейфе ( в пароге) и еще обязательно ли вешать реле.... Заранее спасибо!
  • 0

#4929
valik666

valik666
  • Гость
  • 27 сообщений

Привет читай в шапке вверху, я делал обогрев зеркал! если обогрева не была никакх проводов в жгуте нет, проводи сам! :p
Левое зеркало у всех не сфера, так положено а правое сфера! это стандарт! ;)

А вот за такой стандарт левого зеркала я бы конструктору гвоздь в голову вбил( итак ничета не видно, даже вклеив зеркало мертвой зоны ситуация сильно не изменилась) :) А то что не складываются(наверное в целях удешевления это было сделано), это в нашем городе совсем сложно с такими зеркалами... :(
  • 0

#4930
Аль Тастак

Аль Тастак
  • Гость
  • 17 сообщений
Уважаемые владельцы Камри-30! Скажите имеется у Камри-30 XLE из США 04 года АБС? Загорелся блинкер АБС 1 месяц назад, машина начала буксовать.
  • 0

#4931
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Уважаемые владельцы Камри-30! Скажите имеется у Камри-30 XLE из США 04 года АБС? Загорелся блинкер АБС 1 месяц назад, машина начала буксовать.


НЕКОРРЕКТНЫЙ ВОПРОС!!!
Имеется ли АБС это элементарно посмотреть под капотом.
Если у вас загорелась лампочка АБС значит есть он, любой поймет это! но только имеется не исправность!
Само просто чтоб не плясать с бубном это на диагностику в шапке написано где, пару тысяч тенег и может будет все ясно!

А насчет того что машина буксовать начала, тут вообще не уместно газ просто меньше давите буксовать не будет :) ! причем здесь АБС и вообще тормоза! при АБС и без АБС любая машина может буксовать! :(
напишите конкретно что да как :p

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 18.01.2010, 00:12:14

  • 0

#4932
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Cпасибо !!! Я читал тему ранее, но думал вдруг есть как на некоторых тоётах просто провода подходят, но нет подключения в разъеме... Вот у меня из зеркала выходит 2 одинаковых черных провода, если Вас не затруднит можно цвета тех что идут в шлейфе ( в пароге) и еще обязательно ли вешать реле.... Заранее спасибо!

Насчет цвета в пороге без проблем посмотрю но только завтра смогу, а насчет реле это будет более правильно
для того чтоб не было нагрузки на проводку и на предохранитель который идет на обогрев заднего стекла!
Понимаешь ли там провода и предохранитель рассчитаны только на заднее стекло, а ты еще хочешь к нему обогрев зеркал на прямую предохранитель может не выдержать, а если больше (мощнее) поставишь провода могут начать греться а то и плавиться! опасно ИМХО :)
ВОТ ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ БЫЛО, ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО РЕЛЕ! :p

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 18.01.2010, 00:18:43

  • 0

#4933
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Реальный расход ехать быстро 18-20, никуда не торопится 16.5 - 17.5, а по паспорту 15.7( ни разу не получалось)...

Согласно официальным нормам расхода ГСМ, по которым мой бухгалтер производит списание бензина, норма списания бензина для моей 3-х литровой Камри в городском режиме - 12,8 лит./100 км.
Сюда прибавляем следующие повышающие коэффициенты:
1. Климантические условия (Алматинская обл.) - +10%;
2. Горные условия (от 500 до 1.000 м над уровнем моря) - +5%;
3. Городские условия эксплуатации (свыше 1 млн.чел.) - +10%.
В результате несложного расчета: 12,8 + 25% = 16,0 лит./100 км. в городском режиме.
------------
Моя сейчас жрет с учетом прогревов и пробок от 14,7 до 15,5 в зависимости от усилия на акселератор.

Сообщение отредактировал AbR: 18.01.2010, 09:37:27

  • 0

#4934
valik666

valik666
  • Гость
  • 27 сообщений


Cпасибо !!! Я читал тему ранее, но думал вдруг есть как на некоторых тоётах просто провода подходят, но нет подключения в разъеме... Вот у меня из зеркала выходит 2 одинаковых черных провода, если Вас не затруднит можно цвета тех что идут в шлейфе ( в пароге) и еще обязательно ли вешать реле.... Заранее спасибо!

Насчет цвета в пороге без проблем посмотрю но только завтра смогу, а насчет реле это будет более правильно
для того чтоб не было нагрузки на проводку и на предохранитель который идет на обогрев заднего стекла!
Понимаешь ли там провода и предохранитель рассчитаны только на заднее стекло, а ты еще хочешь к нему обогрев зеркал на прямую предохранитель может не выдержать, а если больше (мощнее) поставишь провода могут начать греться а то и плавиться! опасно ИМХО :dandy:
ВОТ ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ БЫЛО, ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО РЕЛЕ! :laugh:

Спасибо!! Жду от вас ответа по цвету... реле ставить обязательно буду. Вот еще вопросик, там выходит 2 одинаковых провода, в пороге тоже 2 и идут ли провода в обоих сторонах порога? или только в одном ( если в одном соответственно правое зеркало придется тянуть к левому порогу?) Заранее спасибо и сори за назойливость....
  • 0

#4935
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всех приветствую!
Подскажите плз. где можно поменять за разумную цену топливный фильтр?
Я конечно понимаю, что можно его самому по мануалу поменять, да и руки растут оттуда где положено, но как то не хочется в марозы ковыряться.
  • 0

#4936
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений

не снимается блинкер MAINT REQD. Масло в движок долил, пробовал снять клеммы, одометр обнулял согласно примера на Камри-35... не получается! При обнулении суточного одометра появляется trip "a", затем trip "b". Для чего эти А и Б?
Всем спасибо за ответ.


ЧТОБЫ ОБНУЛИТЬ СЧЕТЧИК

1) зажигание
2) переключаем компутер в режим ODO, нажимая кнопульку
3) выключаем зажигание
4) зажимаем кнопульку
5) включаем зажигание. появляется шесть рисок. каждая риска - индикатор 1000 миль пробега. держим кнопульку, риски стираются, одометр показывает нули.
6) готово

А и Б это для твоего же удобства может ты хочешь засечь километраж от 2-х разных пунктов. :laugh:
  • 0

#4937
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
valik666 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#4938
Muhaco

Muhaco
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день Camryводы, хочу пополнить ваши ряды, посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста к которому можно загнать авто на диагностику на проверку перед покупкой или пригласить с собой на авторынок, который оказал бы помощь в выборе
  • 0

#4939
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Добрый день Camryводы, хочу пополнить ваши ряды, посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста к которому можно загнать авто на диагностику на проверку перед покупкой или пригласить с собой на авторынок, который оказал бы помощь в выборе

На счет ездить с Вами по базарам, наврядли Вы найдете кого нить, СТО всякие есть, перед покупкой можно сделать диагностику у одного СТОошника 777-216-55-97, но заранее созвонитесь, он может проверить и аирбэги, движку коробку посмотреть по компу, но за счет кастоправки он ничего Вам не скажет, на счет кастоправки можете обратиться в ТехАртСервис 701-166-27-58, там хорошие кузовшики, и то что делают ребята в латвии они хорошо различают...ну вот как то так...но каждую машину возить и туда и сюда очень сложно и накладно будет...

Забыл сказать, также можете приехать в среду на Камри Клуб, там мы толпой все проверим :) :rotate: :eek:

Сообщение отредактировал bruder: 18.01.2010, 14:51:02

  • 0

#4940
Muhaco

Muhaco
  • Гость
  • 6 сообщений


Добрый день Camryводы, хочу пополнить ваши ряды, посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста к которому можно загнать авто на диагностику на проверку перед покупкой или пригласить с собой на авторынок, который оказал бы помощь в выборе

На счет ездить с Вами по базарам, наврядли Вы найдете кого нить, СТО всякие есть, перед покупкой можно сделать диагностику у одного СТОошника 777-216-55-97, но заранее созвонитесь, он может проверить и аирбэги, движку коробку посмотреть по компу, но за счет кастоправки он ничего Вам не скажет, на счет кастоправки можете обратиться в ТехАртСервис 701-166-27-58, там хорошие кузовшики, и то что делают ребята в латвии они хорошо различают...ну вот как то так...но каждую машину возить и туда и сюда очень сложно и накладно будет...



спасибо большое за инфу :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.