Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#4901
Zevs2030

Zevs2030
  • Гость
  • 29 сообщений

to Marmaris

- за 80 весь бампер красить будет? или как ?
Намекни что от Бориса - камри черная - он мне красил часть заднего крыла - порог :-)))
Отпишись потом как он сделал (по качеству и срокам), если у него будешь делать!
И скидка теперь уже с него полагается ..... за рекламу .... :-)))
Скажи если камри-клубу будет делать скидку - будем его рекламировать дальше:-)


Согласен по-поводу рекламы и скидок для камри клуба :bored:

2 НАРОД

Как у нас обстоят дела с автомойками?
может договоримся с одной какой-нить, пусть делают цену в 2 раза ниже для камри клабовцев?
Ведь нас более 20 ед. автомашин :rotate: ...
и можем даже заезжать оптом :D
  • 0

#4902
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Согласен по-поводу рекламы и скидок для камри клуба :bored:

2 НАРОД

Как у нас обстоят дела с автомойками?
может договоримся с одной какой-нить, пусть делают цену в 2 раза ниже для камри клабовцев?
Ведь нас более 20 ед. автомашин :rotate: ...
и можем даже заезжать оптом :D

блин, хорошая идея :-)
я только за! :-)
  • 0

#4903
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
на счет мойки мне кажется нереально! разве что дадут 20 процентов с условием что все 20 машин обязуются мыться 4 раза в месяц на одной мойке .....

Сообщение отредактировал B.RAT: 15.01.2010, 11:44:25

  • 0

#4904
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

на счет мойки нереально! разве что дадут 20 процентов с условием что все 20 машин обязуются мыться 4 раза в месяц на одной мойке .....



Может тогда то же самое попробовать сделать не с мойкой, а с СТО? В городе наверняка много СТО, кто специализируется или тесно знаком с Toyota.
  • 0

#4905
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
весь прикол в том, что каждый старается обслуживаться там где привык - у своих так сказать ... мне например ехать к неизвестному СТОШнику .... ради небольшой скидки ... я лучше своему переплачу но буду уверен ...
  • 0

#4906
Zevs2030

Zevs2030
  • Гость
  • 29 сообщений

весь прикол в том, что каждый старается обслуживаться там где привык - у своих так сказать ... мне например ехать к неизвестному СТОШнику .... ради небольшой скидки ... я лучше своему переплачу но буду уверен ...


Но на мойка моют машины одинаково :)

У моего брата своя мойка и находится она на Матезалки уг ул. Толе би, я с ним переговорю...
Хорошо было бы найти еще где-нить в центре..

Я думаю нас бы устроила цена в районе 600 таньгоф (внутри и снаружи)

Если просто снаружи, то 400 думаю хорошо было бы

Как считаете?
  • 0

#4907
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


весь прикол в том, что каждый старается обслуживаться там где привык - у своих так сказать ... мне например ехать к неизвестному СТОШнику .... ради небольшой скидки ... я лучше своему переплачу но буду уверен ...


Но на мойка моют машины одинаково :)

У моего брата своя мойка и находится она на Матезалки уг ул. Толе би, я с ним переговорю...
Хорошо было бы найти еще где-нить в центре..

Я думаю нас бы устроила цена в районе 600 таньгоф (внутри и снаружи)

Если просто снаружи, то 400 думаю хорошо было бы

Как считаете?

Предложение заманчивое...это не та мойка где портал стоит??? Я там иногда мою свою машину...
  • 0

#4908
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Я думаю нас бы устроила цена в районе 600 таньгоф (внутри и снаружи)Если просто снаружи, то 400 думаю хорошо было быКак считаете?



Еще как считаю! :0)

Был бы там постоянным клиентом однозначно!
  • 0

#4909
Аль Тастак

Аль Тастак
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите на Камри-30 (сша) не работает АБС (горит блинкер), не снимается блинкер MAINT REQD. Масло в движок долил, пробовал снять клеммы, одометр обнулял согласно примера на Камри-35... не получается! При обнулении суточного одометра появляется trip "a", затем trip "b". Для чего эти А и Б?
Всем спасибо за ответ.
  • 0

#4910
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
А она есть, у Вас, вообще АБС? На многих американках абс нет. Всё таки думаю - лучше на диагностику. В ветке Авто - есть ссылка на АСФ сервис. Позвони, ребята толковые.
Трип а, трип б. Есть такое. Удобно. Зачем это? Надо у конструкторов Тойоты спросить!

Зашёл на сайт Колёс. Цены на Камри ой-ой-ой. От 14 и выше....
  • 0

#4911
syava13

syava13
  • Гость
  • 24 сообщений
Закончились сладкие времена с растоможкой, возвращаемся во времена автомобильной роскоши.
  • 0

#4912
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Товарищи, вас устраивает сила торможения? Мне кажется, что вообще хилые тормоза, хотя колодки нормальные, впереди дисковые, сзади барабанные. Покатался на Lехе RX 300, тормоза куда более хорошие. Причем даже при резком торможении как-то плохо останавливается. Плохо тормозит, что на летней по сухому асфальту, что на шиповке по льду и по асфальту. АБС срабатывает как положено. У всех так? Какая-то она вялая блин, как бегемот, гружёный кирпичами, бегущий под горку.

Сообщение отредактировал Arius: 16.01.2010, 15:07:20

  • 0

#4913
syava13

syava13
  • Гость
  • 24 сообщений
Мне после 25-ки тоже так показалось, но сейчас уже привык. У отца на 124м мерене еще более ватные.
  • 0

#4914
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Товарищи, вас устраивает сила торможения? Мне кажется, что вообще хилые тормоза, хотя колодки нормальные, впереди дисковые, сзади барабанные. Покатался на Lехе RX 300, тормоза куда более хорошие. Причем даже при резком торможении как-то плохо останавливается. Плохо тормозит, что на летней по сухому асфальту, что на шиповке по льду и по асфальту. АБС срабатывает как положено. У всех так? Какая-то она вялая блин, как бегемот, гружёный кирпичами, бегущий под горку.

Может вам попробовать заменить тормозную жидкость ну и заодно поставить хорошие колодки, у сестренки америкот тормоза смерть :laugh: да и у меня на арабе неплохие были
  • 0

#4915
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Не думаю, что дело в тормозной жидкости или в колодках, сильнее-то она тормозить уже не сможет, там уже АБС срабатывает, педаль тормоза скрипеть дрожать начинает. Или надо заранее тормозить плавно или надо давить до срабатывания АБС, так и ездим. Видать сама camry такая машина. Вот крузак, например, намного тяжелее, а тормозит лучше, хотя больше на бегемота похож.

Сообщение отредактировал Arius: 16.01.2010, 17:08:50

  • 0

#4916
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Не думаю, что дело в тормозной жидкости или в колодках, сильнее-то она тормозить уже не сможет, там уже АБС срабатывает, педаль тормоза скрипеть дрожать начинает. Или надо заранее тормозить плавно или надо давить до срабатывания АБС, так и ездим. Видать сама camry такая машина. Вот крузак, например, намного тяжелее, а тормозит лучше, хотя больше на бегемота похож.

Надо поменять тормозной коллектор. тогда схватывать будет лучше.
  • 0

#4917
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Товарищи, вас устраивает сила торможения? Мне кажется, что вообще хилые тормоза, хотя колодки нормальные, впереди дисковые, сзади барабанные. АБС срабатывает как положено. У всех так?


У меня не было АБС (когда была машинка с задними барабанами). Тормозит нормально. У меня вообще до блокировки редко доходит дело. Если бы ещё проточил передние диски - к тормозам вообще претензий не было бы.
  • 0

#4918
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Мне тоже не нравятся тормоза на камри, до этого ездил на субару легаси 2005, куда мощнее.
  • 0

#4919
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Я до блокировки тоже редко довожу, просто дистанцию соблюдаю и плавно торможу, но ситуации разные бывают и что-то оптимизма и уверенности такие тормоза не внушают. Насчёт коллектора надо подумать, а если задние барабанные на дисковые поменять? это в принципе возможно и стоит ли оно того?
P.S. Вот вот, уже о субару часто думаю, друзья говорят в управлении самое то) но с новой таможней пока нереально, а то камри какая-то вялая, сонная и радиус разворота, надо с крайнего правого ряда на мелких улицах разворачиваться, с максимально выкрученным рулём, и то не всегда вписываешься, неповоротливая.

Сообщение отредактировал Arius: 16.01.2010, 17:34:54

  • 0

#4920
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

а если задние барабанные на дисковые поменять? это в принципе возможно и стоит ли оно того?

Возможно, у нас в клубе уже есть такая переделанная камрюха на ней C_guru ездит :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.