Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#4721
marus

marus
  • Гость
  • 17 сообщений
хочеццо купить камри 35, 3.0, комплектации ХЛЕ или ЭсЕ
за 14 - 14,5 бакарей. с чистым карфаксом и авточеком.
только вот не могу чет найти.
если у кого есть че, предложите плиз

по сабжу
все таки 35 смотрится как то попредставительнее, имхо
  • 0

#4722
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

хочеццо купить камри 35, 3.0, комплектации ХЛЕ или ЭсЕ
за 14 - 14,5 бакарей. с чистым карфаксом и авточеком.
только вот не могу чет найти.
если у кого есть че, предложите плиз

по сабжу
все таки 35 смотрится как то попредставительнее, имхо

На самом деле внешнее отличие только в оптике :rolleyes:
  • 0

#4723
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

1) После прокачки тормозов, тормоз проваливается в принципе почти также. т.е. не помогло, СТОшник на АМ сказал что надо поменять тормозной коллектор что ли. В нем ли на самом деле причина?
2) Хочу купить ограничители на двери, что бы держали в 2 положения когда открыты. Стоимость одного в ТСП 5800 тенге, по мне так дорого, в базаре дешевле или лучше взять в ТСП?
3) Появилась легкая вибрация на холостых оборотах, что нужно сделать помимо замены свечей и промывки инжектора? Заправляю 92, масло поменял недавно Мотуль 5в30.

Есть идеи по пунктам 1 и 2?
  • 0

#4724
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Есиль,
Различия еще в решетке радиатора и переднем бампере.

Продаю свою Камри, поскольку перехожу к Фораннероводам.
  • 0

#4725
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


1) После прокачки тормозов, тормоз проваливается в принципе почти также. т.е. не помогло, СТОшник на АМ сказал что надо поменять тормозной коллектор что ли. В нем ли на самом деле причина?
2) Хочу купить ограничители на двери, что бы держали в 2 положения когда открыты. Стоимость одного в ТСП 5800 тенге, по мне так дорого, в базаре дешевле или лучше взять в ТСП?
3) Появилась легкая вибрация на холостых оборотах, что нужно сделать помимо замены свечей и промывки инжектора? Заправляю 92, масло поменял недавно Мотуль 5в30.

Есть идеи по пунктам 1 и 2?

1. если сильно не тревожит, тогда можно подождать. как будет сильно себя проявлять, можно поменять.
2. лучше на разборе купить, где то 2-3тыщ просили.
  • 0

#4726
anviel

anviel
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день!

Недавно стал владельцем камри 35 2004г.в. У меня такая проблема: повышенный расход топлива (в цифрах не замерял, но заправив около 35 литров, через 3 дня загорелась лампочка) и черный едкий дым из трубы валит когда на гашетку давишь. Делал компьютерную диагностику, сказали кислородный датчик накрылся и что у меня расход повышен в 2,5 раза :rolleyes: . Я его заменил, но проблема осталась. Правда расход немного уменьшился, и дыма вроде меньше стало идти, но все равно есть. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите плиз что можно сделать в моей ситуации.
Заранее благодарю за помощь.
  • 0

#4727
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Добрый день!

Недавно стал владельцем камри 35 2004г.в. У меня такая проблема: повышенный расход топлива (в цифрах не замерял, но заправив около 35 литров, через 3 дня загорелась лампочка) и черный едкий дым из трубы валит когда на гашетку давишь. Делал компьютерную диагностику, сказали кислородный датчик накрылся и что у меня расход повышен в 2,5 раза :rolleyes: . Я его заменил, но проблема осталась. Правда расход немного уменьшился, и дыма вроде меньше стало идти, но все равно есть. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите плиз что можно сделать в моей ситуации.
Заранее благодарю за помощь.


Есть человек который я думаю сможет помочь, 2000 тысячи тенге стоит диагностика у него, Евгений зовут, вот его номер сотового 8-777-216-55-97, позвоните и договоритесь, многим помог, специализируеться он на тойотах.
Кстати датчик кислородный свой возьмите с собой когда к нему поедете...может дело и не в нем ...

Сообщение отредактировал bruder: 28.12.2009, 10:11:13

  • 0

#4728
anviel

anviel
  • Гость
  • 20 сообщений
Большое спасибо.
  • 0

#4729
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Там же несколько датчиков. Может другой накрылся. А еще расходомер может быть не работает - это еще хуже по деньгам.

Вообще, если черный дым шел, то значит свечи сейчас такие же черные. Как только полностью со смесью (датчики, расходомер) проблему решите - надо будет обязательно свечи почистить или поменять.
  • 0

#4730
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Большое спасибо.


Главное - не забыть отписать тут в чём была проблема!
  • 0

#4731
mc_baursak

mc_baursak
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
poskajite kto znaet kak na amerikance fari dalniy-blijniy peredelat pod evro standart? a to margaew a tumanki gasnut?
  • 0

#4732
mc_baursak

mc_baursak
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
подскажите как настроить или сбросить систему на американце 35-ке фары дальний-ближний, маргаб а туманки гаснут!
  • 0

#4733
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

подскажите как настроить или сбросить систему на американце 35-ке фары дальний-ближний, маргаб а туманки гаснут!

надо только выводить отдельную кнопку на туманки.
больше никак :-)
  • 0

#4734
anviel

anviel
  • Гость
  • 20 сообщений
Цитата(anviel @ 28.12.2009, 11:24) *

Большое спасибо.


Главное - не забыть отписать тут в чём была проблема!

Сегодня заезжал к Евгению. Он сделал диагностику и сказал что скорее всего датчик (который прикреплен к воздушному фильтру) не работает. Нужно будет привезти такой датчик после нового года, он подключит и проверит, в датчике дело или нет, если нет, то будет смотреть дальше.
Проблема еще не решена, как только решится обязательно напишу.
  • 0

#4735
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Temujin зеркала на Американцах 30-ках даже собранных в японии не складыаються, общеизвестный факт! :laugh:

спасибо за ответы! можно еще пару ламерских вопросов? :(

у кнопки люка есть какие-то 3 мелких кнопки (как объяснили, это для дист.открытия гаража и пр.), так вот можно ли их переключить на управление другой электроникой? к примеру если что-то вроде стац. радар-детектора

возможно ли прочистить дроссель-клапан самостоятельно? какое-то время назад загорелся check engine, оказавшийся предупреждением лямбда-зонда. Чек был снят и уже 3 бензобака подряд не загорается, но авто немного дрожит на холостых (да и оборотов маловато). Менять зонд отсоветовали.

имеет ли смысл менять мили и фаренгейты на км и цельсии? борт.компьютер гнать не станет?

спасибо! :rotate:

Сообщение отредактировал Temujin: 29.12.2009, 19:49:46

  • 0

#4736
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений


подскажите как настроить или сбросить систему на американце 35-ке фары дальний-ближний, маргаб а туманки гаснут!

надо только выводить отдельную кнопку на туманки.
больше никак :laugh:


хм, у меня подфарники выведены отдельной кнопкой, но загораются лишь при включенном ближнем/дальнем свете. При габаритах или вообще без подсветки они не включаются. Это нормально?
  • 0

#4737
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

возможно ли прочистить дроссель-клапан самостоятельно? какое-то время назад загорелся check engine, оказавшийся предупреждением лямбда-зонда. Чек был снят и уже 3 бензобака подряд не загорается, но авто немного дрожит на холостых (да и оборотов маловато).


если не чистил конечно имеет смысл, у меня обороты падали, почистил проблема пропала, чистить не трудно открутить патрубок, с воздухозаборника, и карплинером почисти только аккуратно, типа ювелирная работа! :laugh:

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 30.12.2009, 00:28:38

  • 0

#4738
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



подскажите как настроить или сбросить систему на американце 35-ке фары дальний-ближний, маргаб а туманки гаснут!

надо только выводить отдельную кнопку на туманки.
больше никак :)


хм, у меня подфарники выведены отдельной кнопкой, но загораются лишь при включенном ближнем/дальнем свете. При габаритах или вообще без подсветки они не включаются. Это нормально?

это не нормально, это правильно :laugh:
  • 0

#4739
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

у кнопки люка есть какие-то 3 мелких кнопки (как объяснили, это для дист.открытия гаража и пр.), так вот можно ли их переключить на управление другой электроникой? к примеру если что-то вроде стац. радар-детектора

конечно возможно. если ты с электроникой нормально. хотя я сам думаю, что не надо ее мучить, возможно вообще сломать ее... :)

возможно ли прочистить дроссель-клапан самостоятельно? какое-то время назад загорелся check engine, оказавшийся предупреждением лямбда-зонда. Чек был снят и уже 3 бензобака подряд не загорается, но авто немного дрожит на холостых (да и оборотов маловато). Менять зонд отсоветовали.

тебе уже Smile_sasha подсказал :laugh:

имеет ли смысл менять мили и фаренгейты на км и цельсии? борт.компьютер гнать не станет?

можно поменять, можно сделать все. НО она европейцем не станет :D
меняли на GX470 комп пока не гнал :)

спасибо! :lol:

пожалуйста
  • 0

#4740
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Приветствую, Камриводы!
В общем, продал вчера свою 30-ку.
Но, я не прощаюсь, поскольку у отца тоже 30-ка. В случае чего буду заходить.

Всех с наступающим и удачи в Новом Году!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.