Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#3881
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

ЗЫ
просветите по поводу преимуществ тормозных дисков перед барабанными


Всегда было и есть дисковые лучше всегда! когда тормозишь на барабанных морда крениться вниз т.е. втыкаеться, т.к. перед дисковые и тормозят лучше задних!
а на дисковых тормозит равномерно! ровно
поэтому лучше! :-)

и не обязательно на SE барабаны зависит от года от производителя, т.е. американец европа!

SE идет ставки салона типа серебрено стальные и сама приборка тож, желтая подсветка, спойлер

у LE нет спойлера и подсветка зеленая и вставки обычные! :D
  • 0

#3882
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
ну да, это я уже знаю, меня больше ходовые качества интересуют. Какие на SE тормоза и т.д.
  • 0

#3883
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ну да, это я уже знаю, меня больше ходовые качества интересуют. Какие на SE тормоза и т.д.

На SE задние тоже дисковые тормоза, амортизаторы жестче, есть распорка кузова усиливающая кузов что по идее должно сказаться на управляемости, иной выхлоп, иной впуск, коробка работает по четче и без запаздываний. Расход больше. Все что я знаю понаслышке. Сам не ездил.

2 Smile_sasha у меня ЛЕ, спойлер с завода. :-) Может бывшый владелец как опцию заказывал???

Сообщение отредактировал Dvinutiy: 30.10.2009, 02:02:19

  • 0

#3884
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

На SE задние тоже дисковые тормоза, амортизаторы жестче, есть распорка кузова усиливающая кузов что по идее должно сказаться на управляемости, иной выхлоп, иной впуск, коробка работает по четче и без запаздываний. Расход больше. Все что я знаю понаслышке. Сам не ездил.

сколько видел, есть несколько вариантов SE:
1. движок - 2.4 VVTi, салон сереб. вставки, кондер (обычный), серебрянная панель, руль 3 спицевый кож., велюр. салон, тормоза барабанные, коробка 4ступ. автомат (150 лс)
2. движок - 2.4 VVTi, салон сереб. вставки, клима, серебрянная панель, руль 3 спицевый кож., кож. салон, тормоза дисковые., обвес SE, растяжка под капотом, коробка 4ступ. автомат (150 лс)
3. движок - 3.0 VVTi, салон сереб. вставки или серебро, кондер (обычный), серебрянная панель, руль 3 спицевый кож., кож. салон, тормоза дисковые., растяжка под капотом, коробка 5-ступ. автомат (210лс)
4. движок - 3.0 VVTi, салон сереб. вставки или серебро, клима, серебрянная панель, руль 3 спицевый кож., перфориро. кож. салон , тормоза дисковые., обвес SE, растяжка под капотом, коробка 5ступ. автомат (210лс)
5. движок - 3.3 VVTi, салон сереб. вставки или серебро, клима, серебрянная панель, руль 3 спицевый кож., перфориро. кож. салон, тормоза дисковые вентилируемые., обвес SE, растяжка под капотом, коробка 5ступ. автомат (225лс)
***
у некоторых идут черные передние фары, но это бывает не у всех.
расход у них такой же стандартный, как у всех тойот, кроме 3.3 там уже стоит движок 3MZ-FE 60°V6, у которого по базе расход 15-17л. (это конечно при идеальных условиях, слышал что у нас в среднем 18 хавает 92-го)
выхлоп у всех стандартный кроме 3.3 :D
америкоты сами с выхлопом мутят всякое, на заводе ничего не делают. американцы ведь тоже маньяки люди, и занимаются тюнингом :spy:

спойлер в штатах стоит 20-40$, так что его поставит думаю всегда можно... :-)
у нас его тоже можно найти, за такую цену ;)

насчет подсветки, приборная панель у всех SE оранжевая. у стандартных белая. остальные кнопки ХЗ, но видел и зеленую, короче не угадаешь... :)

P.S. коробка с движком 3.3 не выдерживает нагрузки и часто ломается. это как на камри 40-ке на 3.5 (280лс) установлена коробка автомат 6-ст и движок постоянно рвет ее :spy:

2 Dvinutiy попробуй залить Мобил 5W30, я вот заливаю уже 2-й год, расхода не было. Ну может, но на глаз не заметно... Скоро буду менять, вот думаю... Мобил, ВР или Шелл :)

Сообщение отредактировал C_Guru: 30.10.2009, 08:54:36

  • 0

#3885
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

ну да, это я уже знаю, меня больше ходовые качества интересуют. Какие на SE тормоза и т.д.


у них амортизаторы более жесткие, и пружины.
в остальном ничего обычного.

Сообщение отредактировал C_Guru: 30.10.2009, 08:51:06

  • 0

#3886
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Мне кажется 30-ка SE будет намного приятнее, чем 30-ка LE. Также понаслышке, я слышал, что ходовая не намного жестче, что не убавляет комфортности, но прибавляет собранности на дороге. При этом дисковые тормоза - это хороший плюс, потому что тормоза на LE - это ужаас =)

Вот 40-ка SE - то жескаач полный.
  • 0

#3887
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Вот 40-ка SE - то жескаач полный.

ИМХО:Не согласна...она немного жестковата так как это SE но не на столько что прям Жесткаач :-)
  • 0

#3888
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


Вот 40-ка SE - то жескаач полный.

ИМХО:Не согласна...она немного жестковата так как это SE но не на столько что прям Жесткаач :-)


Я думаю, для местных, привыкших к своим 30-кам LE на 15-ых колесах, 40-ка SE будет жескачная =)
  • 0

#3889
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Только что приехал с очередного СТО, ребята ТехАртСервис обходите и объезжайте стороной, цех который занимаеться ремонтом двигателей...одни бараны и нае....ры работают :-) :D :) поубивал.....бы :) :spy: :spy:
  • 0

#3890
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



Вот 40-ка SE - то жескаач полный.

ИМХО:Не согласна...она немного жестковата так как это SE но не на столько что прям Жесткаач :-)


Я думаю, для местных, привыкших к своим 30-кам LE на 15-ых колесах, 40-ка SE будет жескачная =)

у меня камрюха пришла на 20-х дисках, с резиной 245/35
тогда она была пипец "жесткой" :)
хорошо что 18-ые поставил :D

Сообщение отредактировал C_Guru: 30.10.2009, 10:12:11

  • 0

#3891
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Только что приехал с очередного СТО, ребята ТехАртСервис обходите и объезжайте стороной, цех который занимаеться ремонтом двигателей...одни бараны и нае....ры работают :-) :D :) поубивал.....бы :) :spy: :spy:

будем иметь ввиду ;)
  • 0

#3892
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
вот такую защиту надо бы поставить :D
кто нибудь видел в продаже?

Изображение

я знаю одних людей, но они просят немного дорого... :-)
самодельные не предлагайте, они тяжелее.

Сообщение отредактировал C_Guru: 30.10.2009, 10:14:41

  • 0

#3893
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Только что приехал с очередного СТО, ребята ТехАртСервис обходите и объезжайте стороной, цех который занимаеться ремонтом двигателей...одни бараны и нае....ры работают :-) :D :) поубивал.....бы :) :spy: :spy:

предлагаю опубликовать это в Черном списке СТО))) ;) :) :)
  • 0

#3894
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Только что приехал с очередного СТО, ребята ТехАртСервис обходите и объезжайте стороной, цех который занимаеться ремонтом двигателей...одни бараны и нае....ры работают :-) :D :) поубивал.....бы :) :spy: :spy:

предлагаю опубликовать это в Черном списке СТО))) ;) :) :)

уже сделал...короче за месяц мотания по СТО...это первое такое говняное оказалось!!!

Сообщение отредактировал bruder: 30.10.2009, 10:32:46

  • 0

#3895
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Что там случилось то?
  • 0

#3896
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Что там случилось то?

Долгая история, если будет интересно приезжай на встречу...расскажу все!
  • 0

#3897
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Тойота Камри - отрезок от эксп. книжки "масла и все такое" для камри.

ссылка на книжку: http://depositfiles....files/zsvj9rjwf
  • 0

#3898
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Тойота Камри - отрезок от эксп. книжки "масла и все такое" для камри.

ссылка на книжку: http://depositfiles....files/zsvj9rjwf

ето мне?

ЗЫ. По поводу защиты, а если все же самоделку тока из листового алюминия сделать?
  • 0

#3899
Reinochka

Reinochka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Мне кажется 30-ка SE будет намного приятнее, чем 30-ка LE. Также понаслышке, я слышал, что ходовая не намного жестче, что не убавляет комфортности, но прибавляет собранности на дороге. При этом дисковые тормоза - это хороший плюс, потому что тормоза на LE - это ужаас =)

Вот 40-ка SE - то жескаач полный.


Мне моя SE нравицца !!!!!!!! :)
  • 0

#3900
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Мне кажется 30-ка SE будет намного приятнее, чем 30-ка LE. Также понаслышке, я слышал, что ходовая не намного жестче, что не убавляет комфортности, но прибавляет собранности на дороге. При этом дисковые тормоза - это хороший плюс, потому что тормоза на LE - это ужаас =)

Вот 40-ка SE - то жескаач полный.

Полностью согласен что SE намного приятнее и тормоза на LE настоящий кошмар автовладельца. А вот то что 40 жескаач полный не совсем так. Просто кому как нравится. Мне нравится, никаких повторных колебаний кузова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.