Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#3381
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Но я заметил что такая машина трассу плохо держит после 150-155 км/час.


Насколько я знаю, это давно известный факт насчет Камрей. К тому же, крены на поворотах на скорости выше 80 км/час также очень ощутимы. Проверено мною и моими знакомыми. Но с другой стороны, нет идеальных машин.
  • 0

#3382
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Кстати, народ, кто имеет опыт покупки резины на автобарахолке в Бишкеке? Насколько ощутима разница в цене по сравнению с Алматы?
Уже пора копить деньги на новую зимнюю резину, подумываю брать возле Дордоя. Кто-нибудь подскажите, плиз, контактами, у кого там нормальные цены и выбор?
Сам пока еще выбираю на какой фирме остановиться, пока на выборе Yokohama.
  • 0

#3383
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Всем привет
сорри что пропал, поскольку находился в отпуске.

все знают, что на камри обьемом 2.4 установлены задние барабанные тормоза.
решил исправит эту ситуацию.
нашел донора, праворульную камри 30-ку из японий.
купили рычаги в сборе, и сменили их.
все подходит без проблем, тормозной трос менять вместе, старый никаким боком не подходит.

главное чтобы у мастеров руки были на месте.
спасибо всем, кто помог сделать операцию :)

вывод: тормозит машина стала гораздо лучше, носом не клюет.
сейчас заказали один трос, поскольку старый был растянут и испорчен.
скоро поставим на место :smoke:
  • 0

#3384
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Ребята, это тем, у кого 35-ки. Копался по случаю - нашел. Повторюсь, но пусть будет на ветке инфа.

мигает лампочка Maint Reqd

В автомобилях многих производителей, начиная с разных годов выпуска, в щитке приборов расположен одноименный индикатор.
При пробеге автомобиля* (после замены масла) примерно 7200 км (4500 миль) этот индикатор светится 3 секунды и «моргает» примерно 12 секунд после включения зажигания.
Если Вы продолжаете отказываться от замены масла (при пробеге более 8000 км - 5000 миль), индикатор не гаснет при включенном зажигании.
Если лампа MAINT REQD** «моргает» в течение 12 секунд, уже рекомендуется заменить масло в двигателе и после этого сбросить (обнулить) соответствующий счетчик.

Из одного источника
Надпись MAINT REQD говорит о том, что пора сменить масло.После замены масла нужно:- повернуть ключ в замке зажигания в положение "АСС" или "LOCK"- нажав и удерживая кнопку сброса пробега, перевести ключ в положение "ON"- удерживать кнопку не менее 5 с, пока на дисплее не высветится и не погаснет индикация "000000"

Вот из другого источника
Для того, чтобы избавиться от индикации на приборной панели надписи MAINT REQD, проделайте следующие действия:

1. Поверните ключ зажигания в положене OFF
2. Удерживая кнопку сброса суточного одометра (trip meter reset) включите зажигание (ключ - ON)
3. Продолжайте удерживать кнопку одометра до того, пока на дисплее не появится 000000

Вы погасили надпись MAINT REQD.
Надеюсь, Вы не забыли поменять масло в двигателе перед этой операцией, т.к. данная индикация в основном направлена для напоминания об этой процедуре.

Альтернативное описание (если не получилось вышеописанным способом) :

1. Вставляем ключ в замок зажигания.
2. Переводим ключ в замке зажигания в положение "ON"
3. Переводим ключ в замке зажигания в положение "АСС"
4. Нажимаем и удерживаем кнопку TRIP/ODO...
5. Не отпуская кнопку TRIP/ODO, поворачиваем ключ в замке зажигания в положение "ON", на дисплее появится шесть черточек "------", кнопку TRIP/ODO не отпускаем! пока все черточки не пропадут и на дисплее появится надпись "000000"...
Всё обнулено!... кнопку отпускаем... зажигание выключаем....

Интересно а на 30-ке что нибудь мигает при предупреждении о скорой замене масла?

Сообщение отредактировал B.RAT: 29.09.2009, 09:59:12

  • 0

#3385
Bek5

Bek5
  • Гость
  • 17 сообщений
Все таки приобрел 35 XLE V6. Уж больно мне нравятся все эти фишки
  • 0

#3386
Bek5

Bek5
  • Гость
  • 17 сообщений
Кста, не подскажете какой обем бака на 3 литровых. хочу протестировать расход?
  • 0

#3387
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Все таки приобрел 35 XLE V6. Уж больно мне нравятся все эти фишки

Поздравляю...думаю не разочирует машинка...
я также являюсь обладателем 35 XLE V6
бак по паспорту 72 литра, но я думаю туда можно запихать и 75 при желании...
приезжайте на встречу...посмотрим на ваш агрегат ))
  • 0

#3388
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Bek5, наши поздравления!!!

Рассказывай о машинке (что/почем, чем напичкана, можно фото выложить)

А зачем тебе весь бак жечь? :-/ Заправься под пистолет, проедь 100 -300 км - это уже как тебе захочется, потом опять на ту же заправку, на ту же колонку и опять заправляешься под пистолет - сколько залил стольки и получится у тебя расход:)

Сообщение отредактировал B.RAT: 29.09.2009, 10:40:15

  • 0

#3389
RiKe

RiKe
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ребята, это тем, у кого 35-ки. Копался по случаю - нашел. Повторюсь, но пусть будет на ветке инфа.

мигает лампочка Maint Reqd

Интересно а на 30-ке что нибудь мигает при предупреждении о скорой замене масла?


У меня тоже такая лампочка есть слева в нижнем углу панели, так же мигает, но ч/з сколько на 30 это мигание включается не знаю. Гасил после замены масла одним из способов указанным выше (говорят, что где то это за деньги делают, в смысле мигающий сигнал убирают :-/ ).
  • 0

#3390
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

(говорят, что где то это за деньги делают, в смысле мигающий сигнал убирают :) ).

За деньги у нас сейчас все что угодно делают...да еще и вид умный делают... :-/
  • 0

#3391
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Bek5, наши поздравления!!!

Рассказывай о машинке (что/почем, чем напичкана, можно фото выложить)

А зачем тебе весь бак жечь? :-/ Заправься под пистолет, проедь 100 -300 км - это уже как тебе захочется, потом опять на ту же заправку, на ту же колонку и опять заправляешься под пистолет - сколько залил стольки и получится у тебя расход:)

Мда, зачем такие сложности?
У тебя же XLE а значит имеется многофункциональный дисплей(типо борт компьютер), вот он тебе покажет твой максимальный и средний расход топлива (миль/галон), потом тот показатель переводишь в литры, расчет есть в ветке (Перевод америк стандартов в европейский).
  • 0

#3392
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Я так понимаю там система измерения расхода (и т/д/) простая - израсходованное количества бензина на пробег ..... но не думаю что там датчик показания топлива настолько точный что бы показывать уровень в баке с точностью до 1 литра .... Не, я конечно могу быть неправ :-/)) Но компу особого доверия в показаниях у меня нет.

Сообщение отредактировал B.RAT: 29.09.2009, 12:01:42

  • 0

#3393
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Даже на новых Лесусах...где показываеться онлайновая строка...компьютер откровенно говоря гонит о том сколько осталось в баке и тому подобное....и уж тем более на скока хватит...так как откуда ему знать как вы будете ездить....( я имею ввиду Ваш темп езды). :-/

Сообщение отредактировал bruder: 29.09.2009, 16:35:31

  • 0

#3394
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Доверие новым технологиям не внушает доверия :eek:
  • 0

#3395
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
PetrEngineer + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#3396
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Даже на новых Лесусах...где показываеться онлайновая строка...компьютер откровенно говоря п....т о том сколько осталось в баке и тому подобное....и уж тем более на скока хватит...так как откуда ему знать как вы будете ездить....( я имею ввиду Ваш темп езды). :eek:

Как то довелось управлять новенькой BMW(2007 4L, полный фарш с японии) так вот, как только загарается лампа уповня топлива, борт комп показывает сколько тебе осталось проехать на остатках в баке отключаются все второстипенные системы(кондер, аудиосистема и т.д), и не можешь разогнатся больше 70км/час, это все для того что бы ты мог проехать столко сколько показал тебе комп. 1 раз когда с этим столкнулся подумал все машиненка сломалась, но по после заправке все пришлов норму.
  • 0

#3397
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Семми + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#3398
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Bek5 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#3399
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Семми + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#3400
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Сделал рассылку по всем маилам, ну я имею ввиду тем кто не часто у нас бывает на встрече...
Может в эту среду удасться побить наш рекорд... :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.