Перейти к содержимому

Фотография

Camry 30/35, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7403

#16273399
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста прочитайте:
Немного о Камри Клубе
1 Встречи Камри Клуба проходят вот тут..
2 Узнать историю по Авто по Vin коду ВОТ ТУТ
3 Как сделать подогрев зеркал,посмотреть можно вот тут
4 Про отличие Camry всех сборок.
5 Вопросы о том что мигает лампочка Maint Reqd ВОТ ТУТ
6 Как прочистить салонный фильтр тут
7Руководство по ремонту и техническому обслуживанию Toyota Camry (2001-2005г.) можно скачать в 2 частях( 1 часть и 2 часть)
  • 1

#2781
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
to B.RAT:

Спасибо большое! Много что прояснилось!
  • 0

#2782
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
а что значит вот это? сЕйчас проверил на http://www.i-vex.com/icheck и выдало следующее:


Аренда/парк: Да
  • 0

#2783
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
karta может машина сдавалась в аренду?
Вообще попробуй все вопросы задать Boris4runner - он должен шарить по этим вопросам .... найти его можно на той же ветке ЦТ http://vse.kz/index....ic=146239&st=40, где пробивают машины по винкоду ....
  • 0

#2784
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

а что значит вот это? сЕйчас проверил на http://www.i-vex.com/icheck и выдало следующее:


Аренда/парк: Да


На инглише обычно указывается как "rental/corporate fleet". Это значит машина находилась в аренде либо являлась служебной машиной при какой-нибудь конторе.

Здесь есть свои плюсы и минусы. Из плюсов - постоянное ТО, фирменные запчасти. Из минусов - как сами понимаете, к чужим машинам люди относятся менее бережно.
  • 0

#2785
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
кто какой бензин льет в 30-ку американца, объем 2,4: 92 или 96? какие мнения есть? :-)
  • 0

#2786
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
to Citrus:

к сожалению не могу сказать как выглядит аренда.парк, т.к. выдало все это на русском.

Касателльно небрежного отношения согласен на все сто, хотя эта машина досталась в хорошем ухоженном состоянии.

to Кристёна:

Лил себе вначале 93, стали стучать пальцы при подъемах, сейчас заливаю 96, звуков стало меньше, но все равно бывает и именно только на подъемах.
  • 0

#2787
reino4ka

reino4ka

    он же cleopatrochka

  • Забанен
  • 103 сообщений

кто какой бензин льет в 30-ку американца, объем 2,4: 92 или 96? какие мнения есть? :-)



я лью тока 92 Лукойл и RP

#2788
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


кто какой бензин льет в 30-ку американца, объем 2,4: 92 или 96? какие мнения есть? :-)



я лью тока 92 Лукойл и RP

так же 92 и 93 (Синйоил)
  • 0

#2789
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

кто какой бензин льет в 30-ку американца, объем 2,4: 92 или 96? какие мнения есть? :-)


однозначно, 92 или 93.

Сообщение отредактировал Citrus: 03.08.2009, 16:06:19

  • 0

#2790
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Гуру,
Причем здесь дворники?
"Сверчок" возникает при включении кондиционера.


вы спросили... я ответил.
послушайте откдуа идет звук, у меня лично было оттуда... я сделал, и у меня все стало на место.
кенту тоже таким способом нашли. оказалось тоже самое... только на 40-ке.
  • 0

#2791
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
спасибо всем за ответы :-)

лила тока 92 по совету менеджера с Астана-Моторс и тока на одной заправке (чек не горит тогда), потом послушала парня с СТО, сказал что мотору VVT-I тока 96, залили, тут же загорелся чек...
  • 0

#2792
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
мне кажется чек не может вот просто так загораться и тухнуть только от того что сегодня залили плохой бензин, завтра хороший ..... это надо проверить где нидь в источниках (работу чека). На сколько мне объясняли чек контролирует работы систем и датчиков и загорается если что-то начинает неправильно работать - т/е/ приходит капец или почти капец чему либо ..... например лямбда-зонду ..... наверное в этом случае плохой бензин просто начинает убивать быстрее и без того уже дохлый лямбдазонд от чего временами начинает срабатывать чек.

Сообщение отредактировал B.RAT: 03.08.2009, 17:31:05

  • 0

#2793
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Тоже лью только 92-й
По поводу "чека". У меня он загорался дважды при смене заправки.
  • 0

#2794
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
По поводу чека хотел добавить, что когда он у меня загорелся, то при диганостике на Тойота Центр на Красногвардейской мне сказали что дело в заливной пробке топливного бака. Т.к. у меня "американец", то пробка там идет через клапан давления, который со временем просто изнашивается. Сделал заказ, пробка пришла через 15 дней, заменили и чек пропал.
  • 0

#2795
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Кстати, читал в мануале, что необходимо заливать бензин не ниже 95-го. Хотя лил примерно месяцев 5 только 93-й, сейчас перешел на 96-й, стуки почти пропали, правда одновременно и заменил заправку на RP :-)
  • 0

#2796
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Smile_sasha а не у всех есть эта заветная кнопочка .....

Даже не знал, хотя когда при выборе машины при покупке, осмотрел более 10 и везде она была!!! :-)

Да и ребят лечить свою машину, выбором бензина это не дело же :dandy:
Смотреть потом после каждой заправки загорелся, чек или нет!! и ездить на свой страх и риск, что в оконцове он навсегда загорит!!! :)
Тут просто прямая дорога на комп.диагностику, и считать свои ошибки какие выдаст, на месте и скажут что может быть неисправным! :D

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 03.08.2009, 20:09:27

  • 0

#2797
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

мне кажется чек не может вот просто так загораться и тухнуть только от того что сегодня залили плохой бензин, завтра хороший .

однако это факт :dandy:

Тут просто прямая дорога на комп.диагностику, и считать свои ошибки какие выдаст, на месте и скажут что может быть неисправным! :-)

была на диагностике на Астане, они и сказали, что ошибок никаких, бензин не тот :D
  • 0

#2798
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений


мне кажется чек не может вот просто так загораться и тухнуть только от того что сегодня залили плохой бензин, завтра хороший .

однако это факт :rotate:

Тут просто прямая дорога на комп.диагностику, и считать свои ошибки какие выдаст, на месте и скажут что может быть неисправным! :dandy:

была на диагностике на Астане, они и сказали, что ошибок никаких, бензин не тот :dandy:


как сказал B.RAT просто это уже, наверняка выходит из строя какая нибуть приблуда, связанная с бензином! вообщем не заморачивайся ездий да и все!! ОК!!!! :)
  • 0

#2799
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 Кристёна. Диагностика - это не считывание ошибок, а анализ текущих данных выдаваемых датчиками системы управления двигателем. Вам нужно съездить на диагностику в другое место, попробуйте обратится к Евгению (87772165597)
  • 0

#2800
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
кстати - кому интересно почитать про работу лямбда-зонда, вот тут кое что есть
http://www.hondaworl...a_repair_37.htm
http://injectorservi...gnos_lambda.php

Сообщение отредактировал B.RAT: 04.08.2009, 08:48:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.